Гость
Статьи
Как стираете …

Как стираете разноцветные одежду кто живёт один

У меня не накапливается много одежды одного цвета. Плюс малиновое розовое голубое часто линяет так что все цветное не постираешь. Стирать с белым даже светлое это риск его потемнения. Отбеливатель тоже не добавишь.
Недавно постирала вроде тёмное. Был один шерстяной свитер темно фиолетового цвета окрасил все. Часть одежды пришлось выкинуть.
Даже красная футболка для дома и та линяет. Белое спасает постельное белье хоть машинку можно наполнить.
Вот сейчас на стирку чёрные штаны, светло коричневые джинсы, бежевая куртка, шорты цвета хаки, голубая и красная футболка, малиновый и сиреневый лонгслив, труселя, темно фиолетовый и серый свитер.
Буду вручную мучиться частями, а что делать? Правда обнаружила что малиновый лонгслив не линяет, next Качественный делает а схожий h&m линяет на ура. Потом говорят что дорогие вещи не лучше дешёвых.
Так все таки как вы стираете все в кучу, пусть цвет чуть поменяется, как цвет сильно поплывёт выкидать, или засыпать порошком и потом полоскать без стирки, или стирать мылом, кому воняет, можно туалетные.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По цветовым гаммам стираю

Если белое засунуть с серым, то белый на ввходе будет в проигрыше

Гость
#2

С магией белого/ черного/ цветного и кондиционером

Гость
#3

У меня ничего не линяет
Стираю цветное с черным и белое отдельно на всякий случай

Гость
#4

По одной вещи, канеш, не стираю. Откладываю в корзину, пока соберется несколько, темных или светлых, и по текстуре, затем бросаю в машинку

Гость
#5

Мы с мужем вдвоём и у нас тоже не набирается много красного или синего, так у всех. Я лучше отдельно машинку прогоняю на короткой стирке например. Для меня не проблема постирать 2-3 вещи всего, вообще не люблю машинку на полный барабан забивать. Руками не заморачиваюсь стирать.

#6

Странно что у вас все линяет. На какой температуре стираете? У меня один раз голубые хб штаны приняли, но я ошибочно на 60градусов их стирать поставила. А так цветное стираю на 30гр, ничего не линяет.

Гость
#7

Нас двое, но я и по одной вещи стираю. Загружать можно от одной вещи до 7 кг. Специально такую выбирала (Вирпул с верхней загрузкой), чтобы НИКАКОЙ стиркой не заморачиваться и ВСЁ стирать в машинке (от лифчиков до одеял и пуховиков). Единственное, что НЕ стираю в машинке - обувь. Но это скорее из-за того, что не было необходимости в этом. А так есть и обувные "мешки".

Гость
#8

Попробуйте стирать на 30 гр, чтобы отстиралось при 30 нужно не носить долго, чтобы чисто освежить. Я цветное бывает и по одной вещи стираю, в режиме Быстрая (30 мин), но если знаю, что точно не полиняет уже несколько вещей сую.

Гость
#9

я многие свои вещи вручную стираю. так у меня и футболки пятилетней давности как новые выглядят. но одежды очень много, не успеваю не то что заносить, а даже надеть. а так на холодную стирку ставьте похожие цвета.

Гость
#10
Гость

С магией белого/ черного/ цветного и кондиционером

даже в голову не приходило. спасибо за наводку - куплю.

#11

В Ашане есть такие салфетки,которые позволяют все вещи стирать все вместе,чтобы они не линяли.
Стираю так-белое с белым,цветное,что не линяет стираю все вместе.А то,что линяет стираю вручную,замачивая в тазике.

Гость
#12

У меня ничего не линяет, даже дешевый h&m. Всегда кладу салфетки для впитывание цвета, но они окрашиваются немного только, когда темные вещи, выше 40 практически никогда не ставлю.

Гость
#13

Возможно и правда нужно попробовать на холодном стирать. Оно конечно хуже остирывает но что делать. Линяют все яркие вещи. Малиновое голубое. Кошмар какой то. Особенно для дома дорогое не будешь покупать. Шерстяной свитер вообще убил вроде не должен был линять да ещё и так сильно. Вот заметила другой тоже такого цвета линяет. Видимо малиновый краски как то не стойкие вообще. Синие зелёные как то крепче. Вот стирала вручную шорты хаки немного но щатемнили воду. Красная футболка тоже не сильно окрасил.
Ещё шерсть линяет. Даже светло серрую кофту оставила в воде и окрасил ась в довольно яркий серо синий цвет в разы ярче самой кофты. Наверное красители для шерсти сильные используют.
А так ещё голубое домашнее китайщина наверное линяет жутко. Один раз постирала с другими вещами покрасил но особо не запортило. Одну футболку в утиль выкинула.
Ещё блёстки стразы как стирают те кто все в машинке? Они потом цепляются

Гость
#14

Обыкновенно стираю Все цветное в мешок, холодная вода и 30 минут стирка в стиралке, слабый отжим. Чему там линять в холодной воде?

Гость
#15
Гость

У меня ничего не линяет, даже дешевый h&m. Всегда кладу салфетки для впитывание цвета.

Я тоже.

Гость
#16
Гость

Возможно и правда нужно попробовать на холодном стирать. Оно конечно хуже остирывает но что делать. Линяют все яркие вещи. Малиновое голубое. Кошмар какой то. Особенно для дома дорогое не будешь покупать. Шерстяной свитер вообще убил вроде не должен был линять да ещё и так сильно. Вот заметила другой тоже такого цвета линяет. Видимо малиновый краски как то не стойкие вообще. Синие зелёные как то крепче. Вот стирала вручную шорты хаки немного но щатемнили воду. Красная футболка тоже не сильно окрасил.
Ещё шерсть линяет. Даже светло серрую кофту оставила в воде и окрасил ась в довольно яркий серо синий цвет в разы ярче самой кофты. Наверное красители для шерсти сильные используют.
А так ещё голубое домашнее китайщина наверное линяет жутко. Один раз постирала с другими вещами покрасил но особо не запортило. Одну футболку в утиль выкинула.
Ещё блёстки стразы как стирают те кто все в машинке? Они потом цепляются

Если цвет смывается это говорит об очень низком качестве материала. 40 гр это не холодная вода, нормальная температура. На 60 можно стирать мало какие вещи, натуральный хлопок или лён, очень плотный и хорошего качества. Синтетику, шерсть, шёлк стирают при 30-40 гр. стразы и блестки лично у меня отсутствуют, карнавальных костюмов не ношу.

Гость
#17

Вам нужно озадачится вопросом замены всех вещей в гардеробе на более качественные, если у вас цвет вымывается из всех вещей при каждой стирке. Еще при первой могу понять, но не каждый же раз. У меня ни одной вещи нет, с которой цвет сходит, хоть при 30 градусах, хоть в кипяток опусти. Один раз в жизни были такие штаны, которые линяли, всё.

Стираю ВСЁ цветное вместе (черное, синее. красное, зеленое - без разницы). Белое и бежевое вместе.

Секси Котёнок
#18

Темное, белое естественно отдельно. Цветное по цветам распределяю.

Гость
#19
Гость

Вам нужно озадачится вопросом замены всех вещей в гардеробе на более качественные, если у вас цвет вымывается из всех вещей при каждой стирке. Еще при первой могу понять, но не каждый же раз. У меня ни одной вещи нет, с которой цвет сходит, хоть при 30 градусах, хоть в кипяток опусти. Один раз в жизни были такие штаны, которые линяли, всё.

Стираю ВСЁ цветное вместе (черное, синее. красное, зеленое - без разницы). Белое и бежевое вместе.

Да нормального качества шерстяные вещи линяют. Как может быть 100 % шерсть со знаком вирджин некачественный?.
Вещи линяют некоторые не явная китайщина просто не сильно вы не присматпиваетесь и не замечаете лёгкого изменения оттенка. Если посмотреть на воду из стиралки выходящую она не прозрачная с порошком а тёмная и явно не от лёгкой загрязненности. Когда стираешь вручную видны изменения лучше.

Лианна Старк
#20

Не заморачиваюсь и, если нужно, стираю по одной вещи. Вручную никогда.

Гость
#21

Все свои вещи стираю только вручную, мне жалко их в машинке портить.

Гость
#22

по 2-3 предмета , 30 градусов, короткий режим. не порошок , а спец. гели или полоски Colon. ничего не портится.

Гость
#23
Гость

Да нормального качества шерстяные вещи линяют. Как может быть 100 % шерсть со знаком вирджин некачественный?. Вещи линяют некоторые не явная китайщина просто не сильно вы не присматпиваетесь и не замечаете лёгкого изменения оттенка. Если посмотреть на воду из стиралки выходящую она не прозрачная с порошком а тёмная и явно не от лёгкой загрязненности. Когда стираешь вручную видны изменения лучше.

На воду я может и не смотрю, но при этом я не боюсь стирать разноцветные вещи вместе, потому что знаю, что у меня на красной футболке не будет потом синих разводов от брюк и т.д. А у вас, я так поняла, именно такая проблема, что цвет вымывается и окрашиваются другие вещи. У меня такой проблемы никогда в жизни не было

Гость
#24

Да ничего не линяет, кроме темного и сильно яркого, а вещи у меня не особо дорогие,
Стираю белое с белым, чёрное с темно-серым, темно-синим
Коричневое с красным, зеленое с синим
И все ок

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема