Гость
Статьи
Носили бы платья на …

Носили бы платья на размер больше?

Я ношу 40 размер российский. Хотела купить платья. Но моего размера нет нигде. Во всех магазинах размеры начинаются с 42. Нашла на Вайлдбериз только у Лав репаблик 40 размер. Но он большемерит и в реале соответствует 42. Я купила там платья. Но они большие на один размер. Стоит ли носить платья на размер больше? У меня больше выхода нет. Чтобы ушивать, нужно много денег. Тогда получится двойная цена за платья. У меня нет возможности ушивать. Что делать?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть фасоны, которые этого никогда не позволят (футляр, например), а есть такие - что носи хоть так, хоть беременной, тога / саван / туника и т.д., всё окей.

mu qing's worshipper
#2

Ну как это нет выхода? Легко можно найти такой размер. Попробуйте следующие варианты:
-поискать в детских магазинах,
-научиться шить и сшить самой
-заказать индивидуальный пошив
-заказать на китайских сайтах размер S, думаю вам подойдет.

#3

В Zare обычной посмотрите.

Гость
#4

Какая разница какой размер написан, главное, как платье сидит.

#5
mu qing's worshipper

Ну как это нет выхода? Легко можно найти такой размер. Попробуйте следующие варианты:
-поискать в детских магазинах,
-научиться шить и сшить самой
-заказать индивидуальный пошив
-заказать на китайских сайтах размер S, думаю вам подойдет.

В некоторых магазинах Алиэкспресса если изображена модель девушка китаянка, то размер S мне подойдет. Он означает 40 у них. Но там я не нашла понравившиеся платья. А есть еще на Алиэкспрессе магазины, там на фото девушки модели европейки. Там уже S означает 42 и на мне, они будут большими

#6
она — Вяземская

Есть фасоны, которые этого никогда не позволят (футляр, например), а есть такие - что носи хоть так, хоть беременной, тога / саван / туника и т.д., всё окей.

Я люблю приталенные фасоны, не люблю прямые и мешковатые

Гость
#7

Автора, вы прикалываетесь? 40 размер - это xs. есть почти в каждом магазине масмаркета. у меня такой же размер. никогда проблем с выбором не было. Слава Богу 2021год на дворе и магазинов и размеров много.

Гость
#8

Когда я была 40 размера - одевалась в глория джинс и оджи.

#9
Гость

Автора, вы прикалываетесь? 40 размер - это xs. есть почти в каждом магазине масмаркета. у меня такой же размер. никогда проблем с выбором не было. Слава Богу 2021год на дворе и магазинов и размеров много.

40 размер это не XS! Это XXS!

#10
Гость

Когда я была 40 размера - одевалась в глория джинс и оджи.

Там некрасивые вещи(

Гость
#11
Наталья

40 размер это не XS! Это XXS!

ну xxs! зайдите на любой сайт нормального магазина и у всех есть этот размер. если нет в наличии в магазине, то можно заказать и забрать там же! я до беременности носила XXS и так и делала. после родов стал Xs.

#12
Гость

ну xxs! зайдите на любой сайт нормального магазина и у всех есть этот размер. если нет в наличии в магазине, то можно заказать и забрать там же! я до беременности носила XXS и так и делала. после родов стал Xs.

Они большемерят! Некоторые магазины пишут XXS, но на самом деле он соответствует XS или S

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: