Гость
Статьи
Проблема с выбором …

Проблема с выбором размера колец

Как вы выбираете себе размер кольца?
Палец имеет тенденцию к изменению своих объемов в разное время суток и года - этот критерий всем знаком. Но изменение это довольно приличное - в моем случае, целый размер, если не больше (хотя, возможно, у всех - так). Кольца покупаю на средний палец, и вот на нем 18 размер сидит плотно зимой, а летом - тесновато. А 19 размер, соответственно - плотно летом, а зимой слетает с пальца.
По 2 кольца покупать надо, получается - разных размеров?:)
Про способ стопорить большое кольцо кольцом поменьше знаю - но не хочется так носить их. А промежуточных размеров мало у нас предлагают магазины (да и в зарубежных с этим часто проблемы).
Какой размер вы в итоге покупаете - тот, что при отекании сидит тесновато, или тот, что в холоде великоват?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, у меня нет таких проблем с отеками рук.
если у меня безымянные пальцы 16,5 и 17 то они такие зимой и летом. А средние пальцы 17,5 и 18. Поэтому кольцо от 16,5 до 18 я в любом случае найду куда надеть, удобно)))) все размеры пальцев есть.
Но повторю что на размер у меня обхват пальца не гуляет, только если потолстеть

Гость
#2

как покупаю так и ношу круглый год. Часто бывает покупаю на безымянный, а потом ношу на среднем когда меряешь кажется нормально а в нОске неудобно, произвольно крутится на пальце. ОТ толщины кольца ещё зависит широкие кольца сидят плотнее, тонкие болтаются. В жару широкое кольцо можно и не надеть. Часто утром кольцо тесное а к вечеру уже свободно сидит. Но это всё не такая проблема, что прям носить кольца невозможно..

#3

Тогда вопрос: что есть правильно сидящее кольцо? Которое без особых усилий проворачивается на пальце, но, при этом, немного тесноватое?

Гость
#4
Jenna

Тогда вопрос: что есть правильно сидящее кольцо? Которое без особых усилий проворачивается на пальце, но, при этом, немного тесноватое?

на мой взгляд то, которое с некоторым трением и усилием проходит через широкий сустав пальца. Но у некоторых пальцы пухлые и основание пальца широкое. У меня пальцы худые. Поэтому чтобы оно не болталось я выбираю кольцо минимального размера которое только смогу пропихнуть через сустав туда и обратно))

Гость
#5

не вижу не малейшей проблемы. пальцев у вас, я надеюсь, аж 10 штук, на какой-нибудь да будет как раз при самых разных климатических условиях. сама покупаю кольца от 16 до 17 размера, ношу по обстоятельствам или на указательном или среднем, некоторые кольца удаётся надевать даже на большой палец

Автор темы
#6

Вот и прошло полгода со дня, когда первый раз сама поехала на работу. Не верится! Так быстро время летит. Уже освоила зимнюю езду. Машина не пугает - сажусь за руль, как за компьютер, и это радует (казалось, что к этому месту будет очень сложно привыкнуть). За эти полгода проехала 9 тыс.км. Даже в сложную (снежную) погоду машину на метро не меняла - учиться нужно в любых условиях (ну а крайностей, как, например, в Норильске, когда машину сравнивает с землей снегом, в Москве, все же, не бывает:)). Конечно, устойчивый навык появится года через 2 постоянной езды, но сейчас, хотя бы, есть базис, и дальше будет становиться все легче. Кстати, несмотря на то, что права получила почти 10 лет назад, восклицательный знак на стекло сзади повесила - и он, мне кажется, в наших реалиях, наоборот, - минус (увы). На дороге много понимающих и умных людей, кто не забыл, что сам учился и был помехой для других участников движения, и кто уступит и войдет в положение, увидев неуверенность новичка, - но много и неадекватов, на которых "!" действует, как раздражитель. Например - "сесть на хвост" (когда можно обогнать/опередить), в надежде, что новичок смутится и ускорится, не будет томить бескультурного своим небыстрым темпом, или же - просто поглумиться: а что он/она будет делать?

Автор темы
#7

Часто опережают на одну позицию - то есть возвращаются в ряд сразу передо мной, чтобы просто не ехать за чайником, хотя езда у меня "эргономичная" (например, я не трогаю постоянно тормоз, а убираю ногу с газа, когда впереди возникает плавное замедление - если того позволяет ситуация, т.е. чувствую машину, ну и т.д. Сама не люблю ездить за "нервными"). Но последнее - ерунда, конечно, я понимаю людей) Так вот, когда значок был закрыт снегом (а он у меня - на присоске изнутри машины, а не наклейкой снаружи), то такого поведения другие водители не демонстрировали. Вот и получается, что чуть ли не лучше вообще не вешать этот знак - парадокс, для своей же безопасности. Не буду это советовать, но ощущение сложилось именно такое. Культура вождения такая у нас на дорогах (хоть она и стала лучше - со слов мамы, начавшей водить в 2000 году). Поэтому, начинающие водители со значками на стеклах, - не реарируйте на неадекватов. Вы ведете машину так, чтобы иметь возможность принимать верные и безопасные решения. Пока ваш темп - такой. Потом вы научитесь делать это уверенее, быстрее. А те, кого это не устраивает, всегда может обогнать/увеличить от вас дистанцию. Не ведитесь на провокации. Поэтому тех, кто ведет себя с новичками указанным выше способом, мы видим потом на записях с региков в сети - когда разбираем для себя, "как не надо" делать на дороге :) удачи всем на дорогах в новом году)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: