Гость
Статьи
Памперсы: проблема …

Памперсы: проблема выбора!

Всем добрый день!
Своих детей пока нет, но скоро родиться племянник. Брат живет в провинции, с детскими магазинами там туго, поэтому хочу привезти им памперсов на целый год. В связи с этим возникли вопросы:
- какие погузники самые лучшие?
- сколько их надо на год? Еще ведь надо в размерах не ошибиться и не запутаться... Понимаю, что вопрос сложный, но хотя бы приблизительно.
- где дешевле всего купить?

Все ответившим заранее большое спасибо!!!

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупее подарка сложно придумать.

Гость
#2

в день грудничку надо 7-8 подгузов, вот считайте сколько нужно на год и как вы их допрете до брата)))
лучшие - японские, размеры вам нужны все от 0 до 12 кг.

Гость
#3

гун, меррис, муни. все японские марки, короче. в них еще различие есть для мальчиков\девочек.

Гость
#4

Различие мальчик/девочка - ни о чем. Автор, они ориентированы на вес ребенка. Закупать на год - не угадаете, как будет прибавлять малышок, из каких размеров вырастать быстрее, в каких "задержиться". Месяцев до 4-х устраивали Памперсы с сеточкой, потом Гун.

Гость
#5

Большое спасибо за ответы! Повезу на машине :)
Думаю куплю запас на пол года.
Девушки, а где вы их покупаете, на каких сайтах?

Гость
#6

У ребенка может быть индивидуальная непириносимость, надо подбирать

Гость
#7

На целый год все равно памперсами не закупишься. Смысла в этом нет. Но пару упаковок привезти - вполне нормально. Лучше или собственно Pampers, или японские Merris, по весу, для новорожденных - до 5кг, для детей постарше - побольше, на упаковке написано.

Гость
#8
Гость

в день грудничку надо 7-8 подгузов, вот считайте сколько нужно на год и как вы их допрете до брата)))
лучшие - японские, размеры вам нужны все от 0 до 12 кг.

Что то мало у вас на груничка ушло)) у меня в день штук 15 улетает.

Гость
#9

Муни

Гость
#10

Памперс,большие упаковки.по ***** памперса в день примерно надо.один на прогулку,и два на ночь.в полгода ребенок примерно 8 кг весит.упаковка 7-18 кг с пяти месяцев начали пользоваться,но у всех индивидуально,японские не понравились,да и радиация там опасно.

Гость
#11
Гость

Глупее подарка сложно придумать.

это с каких пор памперсы для новорожденного - глупый подарок?
лишь бы рот открыть не по делу

Гость
#12

Я Памперсы покупаю, большие упаковки.

Гость
#13
Гость

это с каких пор памперсы для новорожденного - глупый подарок?лишь бы рот открыть не по делу

Правильно она пишет. Очень глупый подарок.
Автор, нет никаких лучших подгузников, у каждого ребенка свое строение тела, и каждому подходят только его подгузники. Моим японские и корейские вообще не подошли, все Г-но было на спине, а на ножках оставались глубокие следы врезаний резинок. На памперсы была аллергия.
Хотите сделать доброе дело, так купите все подгузники разные по одной пачке в двух размерах. Брат выберет и скажет, какие именно его ребенку подошли. И высылайте потом почтой раз в полгода нужную марку. А то купите, и весь ваш подарок на помойку пойдет, будет обидно.

Гость
#14

Ребенку нужно в день от 7 до10 подгузников. Вот и считайте..

Гость
#15
Гость

Гостьв день грудничку надо 7-8 подгузов, вот считайте сколько нужно на год и как вы их допрете до брата)))

лучшие - японские, размеры вам нужны все от 0 до 12 кг.
Что то мало у вас на груничка ушло)) у меня в день штук 15 улетает.

Детишки по разному терпят. Но в первые полгода вы правы, штук 15 уходит. Малыши писают 20-25 раз в день.

Гость
#16

мне бы интересно посмотреть на ребенка которому не подошли японские подгузники. Я еще поверю, что они родителям по кошельку не подошли, а так они самые мягкие и самые сухие. Попробовала наверно почти все подгузники, что-то сама покупала, много подарили в роддоме, Хагисы и Либеро просто выкинула, они картонные.

Гость
#17
Гость

ГостьГостьв день грудничку надо 7-8 подгузов, вот считайте сколько нужно на год и как вы их допрете до брата)))



лучшие - японские, размеры вам нужны все от 0 до 12 кг.

Что то мало у вас на груничка ушло)) у меня в день штук 15 улетает.
Детишки по разному терпят. Но в первые полгода вы правы, штук 15 уходит. Малыши писают 20-25 раз в день.

Подгузник меняется каждые ***** часа, не считая тех случаев, если ребенок по большому сходит. Этого достаточно. Даже если не учитывать большой ночной перерыв, то получается штук 8-10.

Гость
#18

Блин. Каждые три часа))

Настасья
#19
Гость

Памперс,большие упаковки.по ***** памперса в день примерно надо.один на прогулку,и два на ночь.в полгода ребенок примерно 8 кг весит.упаковка 7-18 кг с пяти месяцев начали пользоваться,но у всех индивидуально,японские не понравились,да и радиация там опасно.

Стесняюсь спросить, а остальное время у Вас ребенок голый ходит?

Альбина
#20

подгузники, сама дарила сестре, очень даже хороший подарок:). особенно если они японские. тоже возила в регион из Москвы, т.к. у них там значительно дороже. я своему ребенку перепробовала и либеро, и хаггис, муни, меррисы и гун. первые два не понравились, и попа пятнами покрылась и не приятные на ощупь. из трех японских места распределила бы так:1 - муни, 2-меррис, 3-гун. Первые 3 месяца подгузников нужно много, если даже с голой попой по несколько часов лежать. если на целый год хотите купить, то из второго размера, которые на 4-8 кг, вырастают быстро. в месяц у нас уходило 4-6 пачек. а 0-5 кг можете даже не покупать(если только одну упаковку), они могут на животе не подойти или на ножках. m-ки тоже долго не носили. но это зависит от того, как будет расти ваш племянник. а вот l-ки (9-14) носим уже год. кстати, трусики-продгузники бывают для мальчиков и девочек. но принципиальной разницы нет. когда в наличии не бывают трусиков для мальчиков, покупаю обычные. бывают они еще ночные и дневные, тоже особой разницы не ощутила, разница только в цене. первые полгода покупала в разных интернет-магазинах. из одного магазина несколько раз привозили подгузники уже с частичными синими полосками (в синий окрашиваются желтые полоски, когда малыш дела свои сделает). не знаю, брак или нет. но в инете читала, что могут окраситься и из-за не правильного хранения, повышенной влажности.
сейчас уже год покупаю на kidsstock.ru, качество сомнения не вызывало

Гость
#21

Не надо покупать на год вперед, подгузники могут не подойти, куда потом их девать будете.
Мы остановились на памперс премиум кэа.

Елена
#22

Большое спасибо всем ответившим!!!
Выводы сделала такие:
- на год не покупать, а купить на пол года.
- из расчета 8 шт на день.
- лучшие из японских Мун.

Заковыка с количеством по размеру. Что скажите?
Подгузники Moony до 5 кг. 90 шт - 1 упаковка
Подгузники Moony 6-11 кг. 62 шт. (M) - 8 упаковок
Подгузники Moony 9-14 кг. 54 шт. (L) - 13 упаковок.

Еще вопрос по поводу многоразовых подгузников? Пишут что экономично и экологично. Но в жизни то применимо?
Еще раз всем спасибо!!!

Настасья
#23
Елена

Большое спасибо всем ответившим!!!
Выводы сделала такие:
- на год не покупать, а купить на пол года.
- из расчета 8 шт на день.
- лучшие из японских Мун.

Заковыка с количеством по размеру. Что скажите?
Подгузники Moony до 5 кг. 90 шт - 1 упаковка
Подгузники Moony 6-11 кг. 62 шт. (M) - 8 упаковок
Подгузники Moony 9-14 кг. 54 шт. (L) - 13 упаковок.

Еще вопрос по поводу многоразовых подгузников? Пишут что экономично и экологично. Но в жизни то применимо?
Еще раз всем спасибо!!!

Мне кажется, что "до 5 кг" можно и пару упаковок... Конечно, все зависит от веса ребенка. Но даже если он весит при рождении 4 кг, вряд ли он за месяц проскочит до 5 кг на при ГВ. Если Ив, то еще возможно. К тому же, в первый месяц жизни стул у новорожденных еще нестабилен, поэтому подгузников может уйти и больше 8, особенно у молодых родителей))
По поводу многоразовых... Я не пробовала (хотя поначалу хотела). Мне кажется, это хлопотно... Хотя в качестве подарка очень даже может быть))

Гость
#24

Да, кстати... Если считать по 8 в день, то это около 250 штук в месяц. Никак одной упаковкой не отделаться)

Гость
#25
Гость

мне бы интересно посмотреть на ребенка которому не подошли японские подгузники. Я еще поверю, что они родителям по кошельку не подошли, а так они самые мягкие и самые сухие. Попробовала наверно почти все подгузники, что-то сама покупала, много подарили в роддоме, Хагисы и Либеро просто выкинула, они картонные.

+++++++++++++++++++++++

Японские МУНИ брала. Да, самые дорогие, но и самые лучшие.

Гость
#26
Елена

Большое спасибо всем ответившим!!!
Выводы сделала такие:
- на год не покупать, а купить на пол года.
- из расчета 8 шт на день.
- лучшие из японских Мун.

Заковыка с количеством по размеру. Что скажите?
Подгузники Moony до 5 кг. 90 шт - 1 упаковка
Подгузники Moony 6-11 кг. 62 шт. (M) - 8 упаковок
Подгузники Moony 9-14 кг. 54 шт. (L) - 13 упаковок.

Еще вопрос по поводу многоразовых подгузников? Пишут что экономично и экологично. Но в жизни то применимо?
Еще раз всем спасибо!!!

У Муни маленький выбор размеров (как вы написали - всего три). Считается, что надо брать подгузники посередине примерно указанного промежутка. То есть, если ребенок весит 5 кг, подгузы должны быть 3-6 кг. Соответственно, когда ребенку будет 5-6 кг, ему могут быть малы первые Муни, а вторые будут велики...

Гость
#27

Как кстати, 8 подгузов на день, это у нас так примерно сейчас в 6 месяцев. А в первые все 12-15 уходило (бывает у малышей очень частый стул).

Гость
#28

Как кстати = да, кстати))

111
#29

Вы в Москве? shopjp.ru - у них недорогие японские подгузники с доставкой

#30

Да. Японские муни и мерисы самые лучшие. Мы тоже перепробовали все подгузники и остановились на них. Сейчас нам уже 10 месяцев- ребенку комфортно и удобно. Мне возят их с кидссток .

Гость
#31

А еще мной проверенный интернет магазин http://www.strekozka.ru/catalogue/detskaya_gigiena/ . Есть все необходимое для малыша.

Марго
#32

я в восторге от lovular! Ребенок целую ночь в них спит, а к утру все сухо. И днем хватает на долго, каждый час не нужно менять, как это было с дышащими япошками.

Татьяна
#33

В Перми в основном продают Памперсы, которые так и называются Памперсы

гость
#34

Пользуют сейчас многоразовые, тк попа сына не выдерживает никакие подгузники. Прибавилось немного работы, т.к. их надо застирать, но это 2 минуты буквально. А потом стиральная машина стирает и сушилка сушит. Пару часов и все чисто: ) так что в принципе неплохо, особенно если проблемы с кожей при использовании подгузников.

Форум: Дети
Всего: 48 440 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 270 тем