Гость
Статьи
Где можно купить …

Где можно купить золото?

Здравствуйте. Подскажите без шуток, где можно купить золото, чтобы в случае кризиса его чисто продать? Без камней и т.д.? Стоит ли покупать в магазине или у частников? Какое брать, современное или советсткое, цены различаются? Стоит ли брать б.у.? Можно ли покупать в магазинах от ломбардов? Где не накручивают цены? Спасибо.

Мария
63 ответа
Последний — Перейти
#1

В банке

#2

Если проба стоит, можно брать.

#3
Славянка.

Если проба стоит, можно брать.

В банке, ещё лучше в сбербанке. Со всеми чеками, в случае возникнут вопросы при продаже.

#4
Alex

В банке, ещё лучше в сбербанке. Со всеми чеками, в случае возникнут вопросы при продаже.

Буду знать, спасибо)

Великолепный Вася
#5
Славянка.

Буду знать, спасибо)

Хва дуться)) Я тем более не понимаю из-за чего))

#6
Славянка.

Буду знать, спасибо)

Не за что. Учтите также способ хранения. В квартире негде, сейф квартирный не вариант - домушники уже с гидравлическими инструментами работают. Если только в цементную стяжку спрятать и сверху плиткой заклеить, или в стену внутриквартирную-чтобы соседи любимые не добрались. Самый лучший вариант (моё мнение) аренда ячейки в банке. Но только в государственных, тк в случае банкротства частного доступа к ячейке у вас не будет. И соответственно застраховать содержимое на соответственно сумму

ктопв
#7

во первых по рыночной цене у тебя его не купят, а купят за дарма как лом, во вторых его где то хранить надо, в третьих кризис уже бушует, а цена бьет исторические рекорды, так что скорее ты потеряешь чем заработаешь

Гость
#8

Так у вас даже в изделии купят как лом))какой смысл?

Гость
#9

В магазинах, конечно, дорого, вы потом не продадите за эту цену. Продать сможете только по цене лома, ну или годами искать покупателя. Покупайте то, что нравится и сможете носить, чтобы не лежало зря. Ищите в маленьких онлайн магазинах с хорошей репутацией. На Этси, например, можно найти недорого. Проверяйте пробу и Китай не покупайте.

Плачу авторам разводок
#10

Автор, присоединяюсь к комментам - надежный вариант это слитки сбера, потом хранить в ячейках банков.

Какие есть но. Даже небольшие царапины уменьшают ценность изделия.
За ячейку нужно платить.
В случае большого шухера в стране вы своё золото (даже в банке) можете не увидеть.
Плюс разница в покупке и продаже вас может неприятно удивить. Купите выше, а продать сможете по заниженной цене.
Сейчас золото стоит очень дорого. Сходит ли цена выше это ещё вопрос. Повышение цен на золото бывает резкими всплесками и крайне редко. Т.е., есть риск что свои деньги вы заморозите на неопределенный срок.

Плачу авторам разводок
#11

Продолжу самый простой вариант на случай кризиса- это старая добрая валюта. Ещё неплохой вариант (как мне кажется) это акции золотодобывающих компаний, которые обычно растут в цене больше чем физическое золото.

Гость
#12

Вообще это миф, что золото растет в цене. Растет оно чуть-чуть, а инфляция растет быстрее. Мое обручальное кольцо, например, когда-то стоило примерно целую зарплату. Сейчас это смешно, за сколько я смогла бы его продать, если бы захотела. А цена на золото растет, конечно...

Мария
#13
Рыжая

В банке

Там самая высшая проба ее во многих ломбардах не принимают мне так сказали.

Мария
#14
Славянка.

Если проба стоит, можно брать.

Узнала что много подделок пробу тоже подделать вроде можно...Но не знаю точно

Мария
#15
Alex

В банке, ещё лучше в сбербанке. Со всеми чеками, в случае возникнут вопросы при продаже.

На счет продажи не заморачиваюсь. Не буду же при кризисе сто лет ждать пока кто то купит подороже.

Плачу авторам разводок
#16
Гость

Вообще это миф, что золото растет в цене. Растет оно чуть-чуть, а инфляция растет быстрее. Мое обручальное кольцо, например, когда-то стоило примерно целую зарплату. Сейчас это смешно, за сколько я смогла бы его продать, если бы захотела. А цена на золото растет, конечно...

Это миф для ювелирных украшений. На товарных биржах и в акциях цена в этом году сильно подскочила. Слитки тоже подорожали, но не сказать, что как-то феноменально. Но украшения с целью сдачи в ломбард точно не стоит покупать.,.

Мария
#17
Alex

Не за что. Учтите также способ хранения. В квартире негде, сейф квартирный не вариант - домушники уже с гидравлическими инструментами работают. Если только в цементную стяжку спрятать и сверху плиткой заклеить, или в стену внутриквартирную-чтобы соседи любимые не добрались. Самый лучший вариант (моё мнение) аренда ячейки в банке. Но только в государственных, тк в случае банкротства частного доступа к ячейке у вас не будет. И соответственно застраховать содержимое на соответственно сумму

Слишком много расходов пишите. У меня нет денег на все это я не миллионерша. Мне надо любое золото скупать на черный день и все.

Мария
#18
ктопв

во первых по рыночной цене у тебя его не купят, а купят за дарма как лом, во вторых его где то хранить надо, в третьих кризис уже бушует, а цена бьет исторические рекорды, так что скорее ты потеряешь чем заработаешь

Но это лучше чем хранить наличными, которые уж точно проссрешь в момент.

Мария
#19
Гость

Так у вас даже в изделии купят как лом))какой смысл?

Ну а мне где купить как лом?

Гость
#20

Как интересно. И что Вы хотите купить?;)) покупают или коллекционные вещи или бренды. Ну купите вы штамповку за 5 тысяч, продадите как б/у за тысячу. В чем смысл?!

Мария
#21
Плачу авторам разводок

Автор, присоединяюсь к комментам - надежный вариант это слитки сбера, потом хранить в ячейках банков.

Какие есть но. Даже небольшие царапины уменьшают ценность изделия.
За ячейку нужно платить.
В случае большого шухера в стране вы своё золото (даже в банке) можете не увидеть.
Плюс разница в покупке и продаже вас может неприятно удивить. Купите выше, а продать сможете по заниженной цене.
Сейчас золото стоит очень дорого. Сходит ли цена выше это ещё вопрос. Повышение цен на золото бывает резкими всплесками и крайне редко. Т.е., есть риск что свои деньги вы заморозите на неопределенный срок.

Не ношу золото и украшения. Зачем оно нужно если не представляет ценности то есть его нельзя продать, тогда? У слитков слишком большая проба многие ломбарды не принимают ее. И уж за ячейку платить не буду денег нет на это, и на страхование всякое. Я просто работник на нищенской работе вот и все.

Гость
#22
Мария

Ну а мне где купить как лом?

Если сумеете удостоверится в подлинности и соответствии пробы- на авито и иже с ним.

Мария
#23
Плачу авторам разводок

Продолжу самый простой вариант на случай кризиса- это старая добрая валюта. Ещё неплохой вариант (как мне кажется) это акции золотодобывающих компаний, которые обычно растут в цене больше чем физическое золото.

Я ничего не понимаю в акциях и как их скупать. Слышала там много можно потерять... Про валюту речи нет - я расточительная не смогу не потратить все до копейки...А золото хоть похраниться...

Гость
#24

Такой способ и в революцию 1917, и сейчас работает только с цацками больших ювелирных домов- их продавали дешевле, но все равно дорого. Но это были остатки хорошей жизни, никто специально золотые портсигары у фаберже не скупал, чтоб потом их на курицу менять;)))

Мария
#25
Плачу авторам разводок

Это миф для ювелирных украшений. На товарных биржах и в акциях цена в этом году сильно подскочила. Слитки тоже подорожали, но не сказать, что как-то феноменально. Но украшения с целью сдачи в ломбард точно не стоит покупать.,.

украшения думаю намного дешевле стоят чем ваши слитки. тем более б.у...

Мария
#26
Гость

Как интересно. И что Вы хотите купить?;)) покупают или коллекционные вещи или бренды. Ну купите вы штамповку за 5 тысяч, продадите как б/у за тысячу. В чем смысл?!

В том что хоть будет вещь, которую всегда смогу продать. Нафиг мне копить пол жизни на коллекционные вещи? Которые вообще наххрен никому не нужны, ждать сто лет пока их купят с голоду помрешь.

Гость
#27
Мария

Я ничего не понимаю в акциях и как их скупать. Слышала там много можно потерять... Про валюту речи нет - я расточительная не смогу не потратить все до копейки...А золото хоть похраниться...

А почему Вы решили, что в кризис кто-то решит купить штамповку? Обычно задешево начинают скупать хорошую ювелирку: ок, купите за мильон картье, бушерон, граф;))))) потом найдете покупателя за 50%. Вопрос- зачем вам это?!
А чтобы сейчас потратить на какую-то ерунду 3 тымячи, а потом обменять это на пачку чая... ну не знаю.

Плачу авторам разводок
#28
Мария

Я ничего не понимаю в акциях и как их скупать. Слышала там много можно потерять... Про валюту речи нет - я расточительная не смогу не потратить все до копейки...А золото хоть похраниться...

Дело ваше, конечно, но если вы обычный человек с маленькой зп, то самый выгодный и простой вариант - валюта.
А с золотом вы можете потерять свои деньги. Тем более, вы не очень разбираетесь в вопросе. Но если так хочется: покупайте и продавайте слитки только в сбере.

Гость
#29
Мария

украшения думаю намного дешевле стоят чем ваши слитки. тем более б.у...

как украшения из золота могут стоить дешевле, чем само золото? вы чего?

Гость
#30
Мария

В том что хоть будет вещь, которую всегда смогу продать. Нафиг мне копить пол жизни на коллекционные вещи? Которые вообще наххрен никому не нужны, ждать сто лет пока их купят с голоду помрешь.

Это миф. Коллекционеры очень больные на голову люди- и скупают редкие вещи молниеносно даже не по низким, а по ценам с минимальной скидкой. Обычное золото/серебро никому не нужно- люди с деньгами купят новое.

Гость
#31
Плачу авторам разводок

Это миф для ювелирных украшений. На товарных биржах и в акциях цена в этом году сильно подскочила. Слитки тоже подорожали, но не сказать, что как-то феноменально. Но украшения с целью сдачи в ломбард точно не стоит покупать.,.

Да не в этом дело, если цена подскочила на золото, то она и на украшения подскчила. Но еще раз пишу: цена на золото растет медленно, инфляция растет быстрее. Если в советские времена золотое кольцо стоило зарплату и на эти деньги можно было нормально жить месяц, то сейчас это примерно один поход в супермаркет. Какой смысл вкладывать в золото, слитки или нет, если деньги обесцениваются быстрее? Единственное достоинство, что его всегда можно сдать как лом и получить деньги сразу, сильно потеряв в цене.

Гость
#32
Гость

Да не в этом дело, если цена подскочила на золото, то она и на украшения подскчила. Но еще раз пишу: цена на золото растет медленно, инфляция растет быстрее. Если в советские времена золотое кольцо стоило зарплату и на эти деньги можно было нормально жить месяц, то сейчас это примерно один поход в супермаркет. Какой смысл вкладывать в золото, слитки или нет, если деньги обесцениваются быстрее? Единственное достоинство, что его всегда можно сдать как лом и получить деньги сразу, сильно потеряв в цене.

Если Вам муж подарил колье, досталось от бабушки, купил любовник- то имеет смысл.
Специально покупать какое-то золото, без перспектив даже самой носить- чтобы только его продать, это просто уйти в минус.

Мария
#33
Гость

Если сумеете удостоверится в подлинности и соответствии пробы- на авито и иже с ним.

И как удостовериться?

Мария
#34
Гость

Такой способ и в революцию 1917, и сейчас работает только с цацками больших ювелирных домов- их продавали дешевле, но все равно дорого. Но это были остатки хорошей жизни, никто специально золотые портсигары у фаберже не скупал, чтоб потом их на курицу менять;)))

Очень смешно.

Гость
#35
Мария

И как удостовериться?

Да никак. Сейчас делают Почти один в один, лазерным гравером делают любую гравировку. Если вы не будете проверять камни, пробу - а как Вы это проверите на глаз?;)))) только поверите написанному;))

Мария
#36
Гость

А почему Вы решили, что в кризис кто-то решит купить штамповку? Обычно задешево начинают скупать хорошую ювелирку: ок, купите за мильон картье, бушерон, граф;))))) потом найдете покупателя за 50%. Вопрос- зачем вам это?!
А чтобы сейчас потратить на какую-то ерунду 3 тымячи, а потом обменять это на пачку чая... ну не знаю.

Потому что продала свою ювелирку и теперь ниххрена у меня нету.

Гость
#37
Мария

И как удостовериться?

Удостовериться - покупать у проверенного продавца, а не на авито.

Гость
#38
Гость

Удостовериться - покупать у проверенного продавца, а не на авито.

А проверенный продавец- видимо, фирменный магазин?;))

Мария
#39
Плачу авторам разводок

Дело ваше, конечно, но если вы обычный человек с маленькой зп, то самый выгодный и простой вариант - валюта.
А с золотом вы можете потерять свои деньги. Тем более, вы не очень разбираетесь в вопросе. Но если так хочется: покупайте и продавайте слитки только в сбере.

Я не из России. Все равно предлагаете ваш Сбер? И куда их продавать? В ломбарды? Не во всех принимают мне говорили. Я продала подаренные мне украшения и их цену не знала, но понимала что продаю в два раза дешевле. Теперь мне стыдно и хотелось бы купить любое хоть дешевое б.у золото...

Плачу авторам разводок
#40
Гость

Да не в этом дело, если цена подскочила на золото, то она и на украшения подскчила. Но еще раз пишу: цена на золото растет медленно, инфляция растет быстрее. Если в советские времена золотое кольцо стоило зарплату и на эти деньги можно было нормально жить месяц, то сейчас это примерно один поход в супермаркет. Какой смысл вкладывать в золото, слитки или нет, если деньги обесцениваются быстрее? Единственное достоинство, что его всегда можно сдать как лом и получить деньги сразу, сильно потеряв в цене.

Я писала про золото на сырьевых биржах и об акциях золотодобытчиков...во время кризисов цена на них растёт. Но остальное время да...ползёт по земле практически.

Мария
#41
Плачу авторам разводок

Дело ваше, конечно, но если вы обычный человек с маленькой зп, то самый выгодный и простой вариант - валюта.
А с золотом вы можете потерять свои деньги. Тем более, вы не очень разбираетесь в вопросе. Но если так хочется: покупайте и продавайте слитки только в сбере.

А то выходит люди тратили покупали, а я так продала. Не жалею конечно, нужны были средства. Но хотелось бы узнать как можно самой восполнить это...

Гость
#42
Гость

А проверенный продавец- видимо, фирменный магазин?;))

Само собой, репутация тоже стоит денег. Или ищите в интернете, на е-bay где-нибудь, амазон или этси.

Плачу авторам разводок
#43
Гость

Да не в этом дело, если цена подскочила на золото, то она и на украшения подскчила. Но еще раз пишу: цена на золото растет медленно, инфляция растет быстрее. Если в советские времена золотое кольцо стоило зарплату и на эти деньги можно было нормально жить месяц, то сейчас это примерно один поход в супермаркет. Какой смысл вкладывать в золото, слитки или нет, если деньги обесцениваются быстрее? Единственное достоинство, что его всегда можно сдать как лом и получить деньги сразу, сильно потеряв в цене.

Про украшения и прочий лом я написала, что покупать не надо. Странно что вы меня опровергаете).

Мария
#44
Гость

как украшения из золота могут стоить дешевле, чем само золото? вы чего?

Незнаю на счет слитков, видела только по картинкам их. Не знаю как они такого большого размера и сделанные хорошо могут стоить дороже какого то б.у кольца например.

Мария
#45
Мария

Незнаю на счет слитков, видела только по картинкам их. Не знаю как они такого большого размера и сделанные хорошо могут стоить дороже какого то б.у кольца например.

дешевле то есть

Мария
#46
Гость

Это миф. Коллекционеры очень больные на голову люди- и скупают редкие вещи молниеносно даже не по низким, а по ценам с минимальной скидкой. Обычное золото/серебро никому не нужно- люди с деньгами купят новое.

Слушайте, я не живу в замке как вы и не имею сто миллионов долларов, покупать такое. Не знаю, что за коллекционные вещи и кто их скупает и где их искать. Знаю одно, золото ломбарды скупают всегда, пусть и за сниженной цене но хоть это все везде есть и быстро.

Плачу авторам разводок
#47
Мария

Я не из России. Все равно предлагаете ваш Сбер? И куда их продавать? В ломбарды? Не во всех принимают мне говорили. Я продала подаренные мне украшения и их цену не знала, но понимала что продаю в два раза дешевле. Теперь мне стыдно и хотелось бы купить любое хоть дешевое б.у золото...

Если в России, то покупать и продавать нужно в сбере. Но что ж вы не сказали что из другой страны. Я не знаю же как там у вас обстановка.

Мария
#48
Гость

Да не в этом дело, если цена подскочила на золото, то она и на украшения подскчила. Но еще раз пишу: цена на золото растет медленно, инфляция растет быстрее. Если в советские времена золотое кольцо стоило зарплату и на эти деньги можно было нормально жить месяц, то сейчас это примерно один поход в супермаркет. Какой смысл вкладывать в золото, слитки или нет, если деньги обесцениваются быстрее? Единственное достоинство, что его всегда можно сдать как лом и получить деньги сразу, сильно потеряв в цене.

Во что тогда вкладывать простому человеку, не замороченному, что можно продать в случае чего? Барахло никто не берет, оно никому не нужно, итолько сидишь обновляешь обьявления месяцами. Золото хоть сразу берут и известно куда идти. Про слитки не понятно куда их продавать. Искать ломбарды где такие принимают? И сколько они стоят какого размера так же не в курсе.

Мария
#49
Гость

Если Вам муж подарил колье, досталось от бабушки, купил любовник- то имеет смысл.
Специально покупать какое-то золото, без перспектив даже самой носить- чтобы только его продать, это просто уйти в минус.

Зачем тогда золото валяется у людей без дела? Даже не носят его. Ждут у моря погоды когда оно будет стоить как коробок спичек?

Гость
#50
Плачу авторам разводок

Про украшения и прочий лом я написала, что покупать не надо. Странно что вы меня опровергаете).

Я может быть не поняла вас. Я писала что и слитки, и украшения покупать смысла нет, потому что цена на то и другое растет медленно и инфляция съедает больше, чем получается фактическая прибыль.