Гость
Статьи
Топ самых неудобных …

Топ самых неудобных предметов женской одежды.

Девочки, какие предметы женской одежды вы считаете самыми неудобными, ношение которых связано с мешающими ощущениями, скованностью движений, психологическим дискомфортом и т.п. Выберите из списка - тугие бюстгальтеры, стринги, капроновые колготки, чулки, мини юбки, высокие каблуки. Я имею опыт ношения всего этого и свое мнение об этих вещах. Но интересно и ваше мнение. Как думаете, почему все неудобные вещи создаются только для женского пола?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы носите бюстгалтер не по размеру, что он вам тугой?

#2
Гость

А зачем вы носите бюстгалтер не по размеру, что он вам тугой?

😂😂😁

Гормон роста
#3

Самое неудобное для раздевания - это блузки с мильоном мелких пуговиц

Волшебная Волшебница
#4

Высокие каблуки.
Бюстгальтер благо большое, особенно у кого большая грудь. Чулки супер удобно, в самолёты надеваю чулки, ничего нигде не давит. Тугие бюстгальтер создаются только для женского пола? Вы ошибаетесь, никому не нужно, чтобы женщина носила чужой размер и мучалась.
Каблуки неудобны, но они женщинам нужны не для удобства, а для демонстрации себя, чтобы быть выше и сексуально привлекательнее.
Создаётся это всё для женского пола потому, что женщины в этом нуждаются, они потребители этих товаров

Красный палач
#5

Я один раз сильно на каблуках упала. Ужас. Подвернула ногу. Ни один мужчина с этим за всю жизнь не столкнется.

Гость
#6

Тугие бюстгальтеры - надо брать по размеру
Стринги - неудобно, вредно, некрасиво, не ношу
Капроновые колготки - ношу, но, к сожалению, они легко рвутся
чулки - обожаю, хоть они и сползают, я их поправляю, думаю, выглядит это красиво
Мини юбки - мне в них ходить комфортнее, чем в другой одежде
высокие каблуки - не ношу, ношу средние

Гость
#7

Бюстгальтер это зло всех зол. Мракобесы прошлого придумали что без него что-то там у кого-то обвисает и что просвечивающая женская грудь это вульгарно, а мужская норм.
Могу понять только зачем бюстгартеры людям с огромным бюстом, там тупо сложно носить грудь, но людям со средней грудью нафига вообще оно сдалось.
Любой блин бюстгальтер будет мешать дышать, даже который по размеру. А кто другого мнения, то попробуйте сами сначала годик с бюстгальтером походить, а потом месяц без. Вы удивитесь насколько легче станет дышать, насколько вырастет выносливость и тд. Сама бы не знала если бы не попробовала отказаться от этого исчадия ада.
Все каблуки и стринги даже рядом не стояли, за их отсутствие на вас не будут пялиться как на доступную женщину, вы можете носить более удобную одежду, а вот за отсутствие бюстгальтера мужики будут пялиться еще как.

Гость
#8
Гость

Бюстгальтер это зло всех зол. Мракобесы прошлого придумали что без него что-то там у кого-то обвисает и что просвечивающая женская грудь это вульгарно, а мужская норм.
Могу понять только зачем бюстгартеры людям с огромным бюстом, там тупо сложно носить грудь, но людям со средней грудью нафига вообще оно сдалось.
Любой блин бюстгальтер будет мешать дышать, даже который по размеру. А кто другого мнения, то попробуйте сами сначала годик с бюстгальтером походить, а потом месяц без. Вы удивитесь насколько легче станет дышать, насколько вырастет выносливость и тд. Сама бы не знала если бы не попробовала отказаться от этого исчадия ада.
Все каблуки и стринги даже рядом не стояли, за их отсутствие на вас не будут пялиться как на доступную женщину, вы можете носить более удобную одежду, а вот за отсутствие бюстгальтера мужики будут пялиться еще как.

Бред. Мне одинаково удобно дышать и в бюстгальтере, и без. В бюстгальтер теплее на улице, чем без него, он не дает соскам выпячиваться через одежду и увеличивает визуально грудь.

Гость
#9

Лично я все это тоже носила и продолжаю носить, поскольку я еще молодая. Как по мне, так лучше носить тугой бюстгалтер, чем потом иметь обвисшую грудь. Мне в стрингах удобней, чем в закрытых труселях где много лишней ткани. Летом я вообще в микро-стрингах всегда хожу и считаю их очень удачным изобретением для женщин в жаркую погоду. Что касается остальных вещей - так это нормальные и привычные вещи для нормальной женщины. А вот если женщина не носит капроновые колготки (чулки) и не умеет ходить на каблуках, то вот это как раз ненормально.

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Бюстгальтер это зло всех зол. Мракобесы прошлого придумали что без него что-то там у кого-то обвисает и что просвечивающая женская грудь это вульгарно, а мужская норм.
Могу понять только зачем бюстгартеры людям с огромным бюстом, там тупо сложно носить грудь, но людям со средней грудью нафига вообще оно сдалось.
Любой блин бюстгальтер будет мешать дышать, даже который по размеру. А кто другого мнения, то попробуйте сами сначала годик с бюстгальтером походить, а потом месяц без. Вы удивитесь насколько легче станет дышать, насколько вырастет выносливость и тд. Сама бы не знала если бы не попробовала отказаться от этого исчадия ада.
Все каблуки и стринги даже рядом не стояли, за их отсутствие на вас не будут пялиться как на доступную женщину, вы можете носить более удобную одежду, а вот за отсутствие бюстгальтера мужики будут пялиться еще как.

Я бюстгальтер надеваю зимой, так теплее и во время пробежки. Бюстгальтер, это огромное благо, иначе пришлось бы бегать и придерживать грудь руками

Гость
#11
Гость

Бред. Мне одинаково удобно дышать и в бюстгальтере, и без. В бюстгальтер теплее на улице, чем без него, он не дает соскам выпячиваться через одежду и увеличивает визуально грудь.

А вы месяц без него походите, побегайте попрыгайте, а через месяц снова наденьте и попробуйте так же побегать и попрыгать. Вы сразу почувствуете колоссальную разницу. После того как легкие снова начали дышать полной грудью они не захотят быть снова давлеными. От таких же физических нагрузок у вас быстро начнется одышка и слабость.
За пол дня, что вы дома ходите без бюстгальтера вы не можете сравнить, по своему опыту говорю.

Гость
#12

БАЛЕТКИ!!!! Жуткая вещь. Пуховики - психологический дискомфорт, даже, когда их просто видишь на ком-то, шапки, шарфы всех видов. Не ношу.

Гость
#13

Колготки
Юбки любые
Бюстгальтеры
Чулки
Обувь на высоком каблуке

У меня всего этого нет и я это не ношу.
Насчет истории создания:
Высокий каблук-шпилька - это гейский фетиш, придуманный мужчинами.
Бюстгальтер на косточках появился от корсета. а корсет - это гетерофетиш, придуманный мужчинами.
Юбки нужны, чтоб "отличать" женщину, ставить ее ниже мужчины, так как юбка холодная и неудобная, мини - чтоб возбуждать гетеросексуальных мужчин.
И пр.

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Я бюстгальтер надеваю зимой, так теплее и во время пробежки. Бюстгальтер, это огромное благо, иначе пришлось бы бегать и придерживать грудь руками

Понимаю только если большая грудь и только на пробежки, бегать с грудью больше среднего такое себе удовольствие.
А на всё остальное зачем такая обязаловка не понимаю.
Зло бюстгальтера именно в его обязательности для того, что бы всякие озабоченные на тебя не пялились.

Гость
#15
Гость

Бюстгальтер это зло всех зол. Мракобесы прошлого придумали что без него что-то там у кого-то обвисает и что просвечивающая женская грудь это вульгарно, а мужская норм.
Могу понять только зачем бюстгартеры людям с огромным бюстом, там тупо сложно носить грудь, но людям со средней грудью нафига вообще оно сдалось.
Любой блин бюстгальтер будет мешать дышать, даже который по размеру. А кто другого мнения, то попробуйте сами сначала годик с бюстгальтером походить, а потом месяц без. Вы удивитесь насколько легче станет дышать, насколько вырастет выносливость и тд. Сама бы не знала если бы не попробовала отказаться от этого исчадия ада.
Все каблуки и стринги даже рядом не стояли, за их отсутствие на вас не будут пялиться как на доступную женщину, вы можете носить более удобную одежду, а вот за отсутствие бюстгальтера мужики будут пялиться еще как.

Совершенно с вами согласна, бюстгалтер, какой бы он ни был, хоть на 2 размера больше, сковывает движения и причиняет дикий дискомфорт. Поймут только те, кто пробовал без него. У меня средняя, аккуратная грудь, поэтому большую часть времени хожу без него, если очень нужно, одеваю тоненький удобный топ.

Гость
#16
Гость

Лично я все это тоже носила и продолжаю носить, поскольку я еще молодая. Как по мне, так лучше носить тугой бюстгалтер, чем потом иметь обвисшую грудь. Мне в стрингах удобней, чем в закрытых труселях где много лишней ткани. Летом я вообще в микро-стрингах всегда хожу и считаю их очень удачным изобретением для женщин в жаркую погоду. Что касается остальных вещей - так это нормальные и привычные вещи для нормальной женщины. А вот если женщина не носит капроновые колготки (чулки) и не умеет ходить на каблуках, то вот это как раз ненормально.

Вот они - сексисткие стереотипы.

Гость
#17
Гость

Совершенно с вами согласна, бюстгалтер, какой бы он ни был, хоть на 2 размера больше, сковывает движения и причиняет дикий дискомфорт. Поймут только те, кто пробовал без него. У меня средняя, аккуратная грудь, поэтому большую часть времени хожу без него, если очень нужно, одеваю тоненький удобный топ.

Вот да. Поймут и правда только те, кто пробовал больше недели походить без него.

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Я бюстгальтер надеваю зимой, так теплее и во время пробежки. Бюстгальтер, это огромное благо, иначе пришлось бы бегать и придерживать грудь руками

Мою грудь руками не нужно поддерживать, и это при том, что у меня 2-3 размер

Гость
#19

Все остальное из списка, пожалуй, не так уж критично. Стринги и высокие каблуки - да, неудобно. И то на средних каблуках за весь день практически не устаю

Гость
#20
Гость

Мою грудь руками не нужно поддерживать, и это при том, что у меня 2-3 размер

Гость
#21
Гость

Лично я все это тоже носила и продолжаю носить, поскольку я еще молодая. Как по мне, так лучше носить тугой бюстгалтер, чем потом иметь обвисшую грудь. Мне в стрингах удобней, чем в закрытых труселях где много лишней ткани. Летом я вообще в микро-стрингах всегда хожу и считаю их очень удачным изобретением для женщин в жаркую погоду. Что касается остальных вещей - так это нормальные и привычные вещи для нормальной женщины. А вот если женщина не носит капроновые колготки (чулки) и не умеет ходить на каблуках, то вот это как раз ненормально.

На счет обвисания груди без бюстгальтера это миф, если у вас не больше среднего грудь. Только начиная с 4 размера бюстгальтер может немного задержать обвисание груди. Во всех остальных случаях грудь обвисает ровно столько сколько заложено в вас генетически, что с бюстгальтером, что без.

Гость
#22
Гость

Лично я все это тоже носила и продолжаю носить, поскольку я еще молодая. Как по мне, так лучше носить тугой бюстгалтер, чем потом иметь обвисшую грудь. Мне в стрингах удобней, чем в закрытых труселях где много лишней ткани. Летом я вообще в микро-стрингах всегда хожу и считаю их очень удачным изобретением для женщин в жаркую погоду. Что касается остальных вещей - так это нормальные и привычные вещи для нормальной женщины. А вот если женщина не носит капроновые колготки (чулки) и не умеет ходить на каблуках, то вот это как раз ненормально.

Согласна, что в стрингах, особенно в "микро" летом не так жарко. Но психологически дискомфортно когда в трусиках слишком мало ткани, а узкая тесемка, протянутая между ягодицами - это уже физический дискомфорт. А чулки зимой вы тоже носите? Если да, то я лучше промолчу.

Гость
#23
Гость

Мою грудь руками не нужно поддерживать, и это при том, что у меня 2-3 размер

Да, со 2-3 размером нормально и без поддержки груди бегается.

Гость
#24
Гость

Согласна, что в стрингах, особенно в "микро" летом не так жарко. Но психологически дискомфортно когда в трусиках слишком мало ткани, а узкая тесемка, протянутая между ягодицами - это уже физический дискомфорт. А чулки зимой вы тоже носите? Если да, то я лучше промолчу.

Стринги опасны для женского здоровья, вам это любой гинеколог скажет. Лучше совсем уж без трусов ходить.

Гость
#25
Гость

Толстосракaя, ты хоть читай, что люди пишут, это при пробежке, ты и ноги не оторвешь от земли, урр0дина жирная

А кто это у нас такой злюка тут? Фу-фу-фу, плохой злюка!

Гость
#26
Гость

Бюстгальтер это зло всех зол. Мракобесы прошлого придумали что без него что-то там у кого-то обвисает и что просвечивающая женская грудь это вульгарно, а мужская норм.
Могу понять только зачем бюстгартеры людям с огромным бюстом, там тупо сложно носить грудь, но людям со средней грудью нафига вообще оно сдалось.
Любой блин бюстгальтер будет мешать дышать, даже который по размеру. А кто другого мнения, то попробуйте сами сначала годик с бюстгальтером походить, а потом месяц без. Вы удивитесь насколько легче станет дышать, насколько вырастет выносливость и тд. Сама бы не знала если бы не попробовала отказаться от этого исчадия ада.
Все каблуки и стринги даже рядом не стояли, за их отсутствие на вас не будут пялиться как на доступную женщину, вы можете носить более удобную одежду, а вот за отсутствие бюстгальтера мужики будут пялиться еще как.

У меня 2 размер полный и мне 40 лет. бюстгальтер носила год суммарно, ничего не обвисло, если под грудь приложить карандаш - он падает. Есть племена в Африке, где никто бюсты не носит, и там 0% рака груди.

Гость
#27
Гость

Стринги опасны для женского здоровья, вам это любой гинеколог скажет. Лучше совсем уж без трусов ходить.

Очень много женской одежды вредной. эти капронки одни чего стоят - в капронках да на офисное кресло. опрелости. кандидоз обеспечены.

Гость
#28
Гость

А вы месяц без него походите, побегайте попрыгайте, а через месяц снова наденьте и попробуйте так же побегать и попрыгать. Вы сразу почувствуете колоссальную разницу. После того как легкие снова начали дышать полной грудью они не захотят быть снова давлеными. От таких же физических нагрузок у вас быстро начнется одышка и слабость.
За пол дня, что вы дома ходите без бюстгальтера вы не можете сравнить, по своему опыту говорю.

Да, пробовала я. Спортом без лифака заниматься неудобно

Гость
#29

Все, что Вы описали, для меня является очень удобным и комфортным, иногда, даже, думаю, как женщины без этого раньше обходились

Волшебная Волшебница
#30
Гость

А вы месяц без него походите, побегайте попрыгайте, а через месяц снова наденьте и попробуйте так же побегать и попрыгать. Вы сразу почувствуете колоссальную разницу. После того как легкие снова начали дышать полной грудью они не захотят быть снова давлеными. От таких же физических нагрузок у вас быстро начнется одышка и слабость.
За пол дня, что вы дома ходите без бюстгальтера вы не можете сравнить, по своему опыту говорю.

Я не один год хожу без бюстгальтера, он нужен, это большое благо для женщин

Гость
#31
Гость

Вот да. Поймут и правда только те, кто пробовал больше недели походить без него.

Я недавно нашла в залежах своих бюстгальтер и надела, это УЖАС и кошмар, ходить в этом - ежедневный стресс. Я могу зимой в качестве белья надеть майку бесшовную, ничего не давит, все тянется, но ЭТО. Пусть мужики сами их надевают.

#32

Как мужикам хорошо)) Портянки одел и пошел😂

Гость
#33
Волшебная Волшебница

Я не один год хожу без бюстгальтера, он нужен, это большое благо для женщин

Тем не менее вы ходите без бюстгальтера)

Гость
#34
Гость

Толстосракaя, ты хоть читай, что люди пишут, это при пробежке, ты и ноги не оторвешь от земли, урр0дина жирная

Я отлично понимаю, о чем речь, я бегаю практически каждый день

Волшебная Волшебница
#35
Гость

Понимаю только если большая грудь и только на пробежки, бегать с грудью больше среднего такое себе удовольствие.
А на всё остальное зачем такая обязаловка не понимаю.
Зло бюстгальтера именно в его обязательности для того, что бы всякие озабоченные на тебя не пялились.

У меня второй размер, небольшая, но даже она трясётся и неприятно, а перед месячными и больно даже.
Я не вижу никакого зла, если моя грудь красиво выглядет, чтобы влюбить в себя понравившегося мужчину, чтобы понравиться

Гость
#36
Гость

Согласна, что в стрингах, особенно в "микро" летом не так жарко. Но психологически дискомфортно когда в трусиках слишком мало ткани, а узкая тесемка, протянутая между ягодицами - это уже физический дискомфорт. А чулки зимой вы тоже носите? Если да, то я лучше промолчу.

Чулки зимой не ношу конечно, а вот колготки на работу зимой каждый день. И не теплые, а обычные капронки 20 ден даже в мороз. Ну что - в обморок не упали от такого ответа? Да просто ноги нужно хоть немного закалять, а не напяливать на себя теплые штаны и гамаши.

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Вот да. Поймут и правда только те, кто пробовал больше недели походить без него.

Я ходила и хожу , бюстгальтер благо, без него неудобно

Волшебная Волшебница
#38
Гость

Мою грудь руками не нужно поддерживать, и это при том, что у меня 2-3 размер

У меня второй размер и мне неприятно, когда грудь трясётся, а иногда даже больно

Волшебная Волшебница
#39
Гость

Да, со 2-3 размером нормально и без поддержки груди бегается.

Я нет, всегда на пробежку в бюстгальтере

#40

Всё вышеописанное, если оно вам не подходит. У меня есть одни удобные туфли и один удобный бюстгальтер. Остальное неудобное, выкинула. Колготки люблю, но продавцы норовят подсунуть маленький размер "они тянутся". Ага, и потом назад возвращаются в исходное положение 😆

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Очень много женской одежды вредной. эти капронки одни чего стоят - в капронках да на офисное кресло. опрелости. кандидоз обеспечены.

Капронки мне нравятся,, красиво и тепло, приятно защищены ноги.

Волшебная Волшебница
#42
Гость

Тем не менее вы ходите без бюстгальтера)

Да, я его одеваю тогда, когда мне нужно, когда мне удобно или красиво с ним, а ежедневно он мне не нужен

Волшебная Волшебница
#43
Гость

Я недавно нашла в залежах своих бюстгальтер и надела, это УЖАС и кошмар, ходить в этом - ежедневный стресс. Я могу зимой в качестве белья надеть майку бесшовную, ничего не давит, все тянется, но ЭТО. Пусть мужики сами их надевают.

Я зимой ношу боди, где бюстгальтер с пушапом

Гость
#44

Найти женщине хорошие трусы и лифчик - это целая оддиссея, и при чем если найдешь, то придеться пол кошелька выгребать за эту радость. Все, что продается в магазинах и на рынке - носить невозможно. Лифчик не ношу, у меня 3 размер, и прекрасно обхожусь без него. Стринги одеваю только когда с парнем романтический вечер намечается, и то, на пару часов. Потом снова в свои любимые слипы переодеваюсь. Капроновые колготки вообще непонятная вещь для меня, покуда тепло, хожу с голыми ногами, потом теплые черные колготки беру. Чулки ненавижу, особенно если на силиконе, без подтяжек, на коже потом такой противный след остается, и пол дня сходит. Каблуки это вообще что за мера инквизиции? Ходить невозможно, еще и вред здоровью. Еще больная для меня тема - это карманы. В женских вещах они настолько микроскопические, что даже телефон не влезает.

Волшебная Волшебница
#45

А колготки утягивающие вообще полезные, их в аптеках продают, для вен полезно.
Коглотки капроновые надевают перед операциями, чтобы не было отёков или ещё для чего, не знаю. Может ещё для того, чтобы тепло было

Волшебная Волшебница
#46
Гость

Найти женщине хорошие трусы и лифчик - это целая оддиссея, и при чем если найдешь, то придеться пол кошелька выгребать за эту радость. Все, что продается в магазинах и на рынке - носить невозможно. Лифчик не ношу, у меня 3 размер, и прекрасно обхожусь без него. Стринги одеваю только когда с парнем романтический вечер намечается, и то, на пару часов. Потом снова в свои любимые слипы переодеваюсь. Капроновые колготки вообще непонятная вещь для меня, покуда тепло, хожу с голыми ногами, потом теплые черные колготки беру. Чулки ненавижу, особенно если на силиконе, без подтяжек, на коже потом такой противный след остается, и пол дня сходит. Каблуки это вообще что за мера инквизиции? Ходить невозможно, еще и вред здоровью. Еще больная для меня тема - это карманы. В женских вещах они настолько микроскопические, что даже телефон не влезает.

Может у вас вес лишний, поэтому всё тяжело.
Я трусы беру китайские, могу взять фирменные, только слипы. Никаких лишних швов и кружева.
Трусы сейчас вообще такие удобные делают, хочешь, заниженная талия и ничего не давит, хочешь, завышенная талия, трусы безразмернве, растягиваются прекрасно, а хочешь утяжку, можно взять высокие и плотные своего размера.
От чулок у меня тоже нет сильного сдавливание, скорее есть опасность, что чулки сползают

Гость
#47

Из предложенного списка могу выделить стринги,очень высокие каблуки,бюсты из синтетики на косточках.Если это и было когда в доме,давно переместилось на помойку.Хотя бы из соображений сохранности здоровья.

Гость
#48
Волшебная Волшебница

Может у вас вес лишний, поэтому всё тяжело.
Я трусы беру китайские, могу взять фирменные, только слипы. Никаких лишних швов и кружева.
Трусы сейчас вообще такие удобные делают, хочешь, заниженная талия и ничего не давит, хочешь, завышенная талия, трусы безразмернве, растягиваются прекрасно, а хочешь утяжку, можно взять высокие и плотные своего размера.
От чулок у меня тоже нет сильного сдавливание, скорее есть опасность, что чулки сползают

Я вешу 63, при росте 172, думаю, имей я лишний вес, трусы и лифчик хотя бы держались на мне хорошо, а то бюст постоянно на спине вверх слезал, а трусов с высокой талией моего размера очень малый асортимент, в основном от L, XL начинается размерная сетка. Слипы бесят тем, что под джинсами скинни могут с задницы слезать, и поправлять приходится, низкую талию по этой же причине не переношу. На большие размеры тебе и лифчик без косточек и трусы высокие. На мой третий размер, с обьемом 80, надо все под заказ делать, иначе безобразие с косточками только может быть.

Гость
#49

Неудобством считаю только тугие бюстгальтеры и каблуки. Каблуки вообще мой ад.

Гость
#50

Я каждый день во всем этом на работу хожу. Работаю в банке, у нас требуют юбку, колготки, каблуки. Стринги тоже приходится носить, чтобы трусы сквозь ткань юбки не вычерчивались, тугой лиф - чтобы грудь четко фиксировалась. Да, все это очень неудобно, особенно лиф, в котором даже глубокий вдох не сделаешь, да и в стрингах неудобно весь день сидеть, ну а если много ходить потребуется, то неудобно на каблуках. Колготки тоже - неудобно когда весь день ноги в капроне. Но с другой стороны - все это нужно женшине, чтобы выглядеть женственной на работе, да и перед мужем бы неплохо так.