Гость
Статьи
Взрослые женщины, …

Взрослые женщины, пытающиеся быть в тренде

Женщины, зачем вы копируете подростковую моду? Постоянно вижу взрослых тетенек в худи, оверсайзе, кедиках с короткими штанишками. Зачем? Это же выглядит нелепо. Вы не выглядите моложе, одеваясь как ваша дочь подросток. Это выглядит просто смешно.

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что типа "трендовая" одежда - всегда самая дешевая и продается на каждом углу. что-то классическое и стильное надо еще поискать или шить на заказ, а эти размахайки вон везде.

Гость
#2

А кто сказал, что спортивный стиль подрастковый?

#3

Боже, да когда же вы научитесь за собой смотреть.
Насколько человек пропитан желчью, что готов облить ей каждого, кто по его мнению не так одет.
Радуйся, что ты одеваешься согласно возрасту и не вздумай подкрашивать свои седые патлы.

Гостья
#4

Это вы маму свою сейчас критикуете?;) вы подросток сам/сама?

#5

Да, молодящиеся люди выглядят смешно, но вам до этого какое дело?

#6

В чем должна ходить женщина 35-40 лет? И почему не имеет права выглядеть стильно? Можно сочетать стильные вещи так чтоб это небыло перебором.

Гость
#7

Я в оверсайзе и худи ещё до твоего рожления ходила (и буду ходить). Одна из первых отказалась от каблуков и прочей неудобной хрени ещё до моды на удобную одежду. Только укороченные штаны зимой-осенью не люблю - редкая глупость, морозить и портить себе ноги, как мода на голую поясницу в своё время. Мне по большому счёту плевать, что носит молодёжь, но радует, что это в основном удобные вещи.

непривлекательная
#8

потому что у нас тела лучше, чем у школьниц

Гость
#9

Потому что это удобная одежда. Тренды тут не при чем.

Гость
#10
непривлекательная

потому что у нас тела лучше, чем у школьниц

ну такое,кожа у вас будет точно не как у двадцатилетней девочки,плюс сухость кожи и уменьшение коллагена,против природы не попрешь))

Гость
#11

Автор согласна, спортивная одежда после 40 уместна дома, в спорте, дороге и на даче. Столько красивой элегантной одежды на возрастных, а спорт только выдает возраст. Моей соседке 47, ну прям глупый вид у нее в этих курточках, шапочках и коротких штанцах, лицо-то возрастное. Как будто нет денег на кашемировые пальто, вот и бегает в том, что ее дочь забраковала. А когда обе идут рядом (дочери 19) так вид у матери ну чисто клоунесса

Гость
#12
Гость

Автор согласна, спортивная одежда после 40 уместна дома, в спорте, дороге и на даче. Столько красивой элегантной одежды на возрастных, а спорт только выдает возраст. Моей соседке 47, ну прям глупый вид у нее в этих курточках, шапочках и коротких штанцах, лицо-то возрастное. Как будто нет денег на кашемировые пальто, вот и бегает в том, что ее дочь забраковала. А когда обе идут рядом (дочери 19) так вид у матери ну чисто клоунесса

Ей просто удобно. Уважаю тех, кому пофиг на мнение окружающих (при условии если они окружающим не мешают).

Гость
#13
Гость

Ей просто удобно. Уважаю тех, кому пофиг на мнение окружающих (при условии если они окружающим не мешают).

Ага, много вкуса и ума нужно чтобы втиснуть дряблый возрастной пердельник в детские штанишки и всем его демонстрировать. Еще сутулая спина стареющей тетки и утонченный образ завершен ))) Молодуха, чё

Гость
#14
Гость

Автор согласна, спортивная одежда после 40 уместна дома, в спорте, дороге и на даче. Столько красивой элегантной одежды на возрастных, а спорт только выдает возраст. Моей соседке 47, ну прям глупый вид у нее в этих курточках, шапочках и коротких штанцах, лицо-то возрастное. Как будто нет денег на кашемировые пальто, вот и бегает в том, что ее дочь забраковала. А когда обе идут рядом (дочери 19) так вид у матери ну чисто клоунесса

Ерунда. У меня жена (39 лет) на работу ходит в джинсах, свитерах и спортивных куртках, на ногах треккинговые ботинки, т.к. любит при хорошей погоде часть дороги пешком пройти.
Что же теперь, через год переходить на пальто, шпильку и чулки? Одевать нужно в удовольствие для себя любимого, а не думать, что ж о тебе скажут.

Гость
#15
Гость

Ага, много вкуса и ума нужно чтобы втиснуть дряблый возрастной пердельник в детские штанишки и всем его демонстрировать. Еще сутулая спина стареющей тетки и утонченный образ завершен ))) Молодуха, чё

а вы шоб из образа не выйти рот скотчем заклеиваете?

Гость
#16
Гость

Ерунда. У меня жена (39 лет) на работу ходит в джинсах, свитерах и спортивных куртках, на ногах треккинговые ботинки, т.к. любит при хорошей погоде часть дороги пешком пройти.
Что же теперь, через год переходить на пальто, шпильку и чулки? Одевать нужно в удовольствие для себя любимого, а не думать, что ж о тебе скажут.

В 39 еще норм, но после 42 неуместны все эти детские одеженки. Зачем шпилька осенью, когда есть Челси и т.п.А летом удобные туфли на танкетке, они для стопы и позвоночника полезнее чем кросы и кеды

Малена Малина
#17

Вы рассуждаете как старушка на лавке. Поверьте, сплетничая на форуме о чужом внешнем виде не сделает из вас умного человека

Тема из той же оперы " а почему женщины не хотят закрашивать седину? Как не стыдно ходить неухоженной!"
Или
"Почему женщины с лишним весом не стесняются бывать на пляже да еще и в раздельных купальниках?"

В чем хотят в том и ходят! Привыкайте автор, умнейте.

Гость
#18

Я одеваюсь так, как мне удобно, а не потому что это модно. И почему взрослые женщины у вас по определению толстые, а молодые девушки худые? Мне 42 года, у меня стройная, подтянутая фигура. Что я по вашему должна носить гуляя в парке, с собакой, на детской площадке с ребёнком или выскакивая купить себе кофе? Пальто офисное что ли?

Гость
#19
Гость

В 39 еще норм, но после 42 неуместны все эти детские одеженки. Зачем шпилька осенью, когда есть Челси и т.п.А летом удобные туфли на танкетке, они для стопы и позвоночника полезнее чем кросы и кеды

Туфли на танкетке полезнее чем кроссы? Простите, а какие кроссовки вы лично носили и как вы гуляете в туфлях на танкетке часами?

#20

Я одеваюсь как хочу, потому что МОГУ. Как раз сейчас в толстовке оверсайз h&m, второй год ношу, обожаю, кажется, сношу в тряпку...
Когда нибудь автор выйдет из подросткового возраста и поймет что всем на всех ....рать.

Гость
#21
Гость

Автор согласна, спортивная одежда после 40 уместна дома, в спорте, дороге и на даче. Столько красивой элегантной одежды на возрастных, а спорт только выдает возраст. Моей соседке 47, ну прям глупый вид у нее в этих курточках, шапочках и коротких штанцах, лицо-то возрастное. Как будто нет денег на кашемировые пальто, вот и бегает в том, что ее дочь забраковала. А когда обе идут рядом (дочери 19) так вид у матери ну чисто клоунесса

Боже какой аэджизм в России просто жесть.. кашемировое пальто - это выйти из дома, сесть в такси и доехать до ресторана, максимум в своей машине до офиса учитывая, что парковка рядом. На каждый день у меня непромокаемая куртка Barbour или hoodies, кроссы или резиновые сапоги. Живу в Лондоне

#22

Кстааати... автор в курсе что модельеры в массе своей женщины за 50, а то и за 60? Это они создают нынешнюю моду, да-да. Живите теперь с этим...

Гость
#23
Гость

Туфли на танкетке полезнее чем кроссы? Простите, а какие кроссовки вы лично носили и как вы гуляете в туфлях на танкетке часами?

Дискуссия по поводу одежды для города, часами в туфлях, любых, никто не гуляет. Поражаюсь незнанию о вреде для позвоночника спортивной обуви. Гугл в помощь и срочно

Гость
#24
Гость

Дискуссия по поводу одежды для города, часами в туфлях, любых, никто не гуляет. Поражаюсь незнанию о вреде для позвоночника спортивной обуви. Гугл в помощь и срочно

т.е я за день хожу около 2,5 часов
но носить должна туфли, возраст же

Маховик времени
#25

Вот же бред, откуда он берётся? Мужикам похх на такие вещи, что хотим то и носим

#26

Кстати некоторые женщины в возрасте (не путать с пожилым возрастом) выглядят лучше чем иной подросток, жрущий фаст фуд и просиживающий опу за компом.

Гость
#27

Я ношу кеды, джинсы и футболки, и ничего я этим не хочу сказать, просто мои мысли в данный момент заняты совсем другим. Там где я живу это более чем нормально. Когда приезжаю в Россию, ощущаю некоторую неловкость, так как здесь все на каблуках и при параде

Гость
#28
Гость

В 39 еще норм, но после 42 неуместны все эти детские одеженки. Зачем шпилька осенью, когда есть Челси и т.п.А летом удобные туфли на танкетке, они для стопы и позвоночника полезнее чем кросы и кеды

При таком темпе жизни ещё думать уместно или неуместно одеваться удобно? Ещё чего. Мне кашемировые пальто в молодости надоели, чтоб я сейчас с ними замарачивалась. Если кто-то смотрится смешно в "детских одеженках" , то это надо уметь спортивные вещи правильно подбирать по размеру и по качеству.

Гость
#29
Гость

Я ношу кеды, джинсы и футболки, и ничего я этим не хочу сказать, просто мои мысли в данный момент заняты совсем другим. Там где я живу это более чем нормально. Когда приезжаю в Россию, ощущаю некоторую неловкость, так как здесь все на каблуках и при параде

Не все на каблуках и при параде. Бывают моменты, когда надо быть и при параде. Может вы в такие моменты людей и застаёте.

Гость
#30
Гость

Дискуссия по поводу одежды для города, часами в туфлях, любых, никто не гуляет. Поражаюсь незнанию о вреде для позвоночника спортивной обуви. Гугл в помощь и срочно

Я живу в Лондоне, вроде бы не деревня. И гуляю регулярно с собакой, с детьми, мужем или просто одна. Про вред хороших кроссовок в первые слышу. Ссылочку скиньте на исследования, где написало, что туфли на танкетке для здоровья лучше.

Гость
#31

А с чего взяли, что мода ориентирована на подростков. Основные деньги у людей 40-50 лет. Маркет для них и не примазывайтесь.

Гость
#32
Гость

Я ношу кеды, джинсы и футболки, и ничего я этим не хочу сказать, просто мои мысли в данный момент заняты совсем другим. Там где я живу это более чем нормально. Когда приезжаю в Россию, ощущаю некоторую неловкость, так как здесь все на каблуках и при параде

Вы на Украине побывали похоже. В России уже давно, если не дресс код, люди носят удобную одежду.

Гость
#33
Гость

Вы на Украине побывали похоже. В России уже давно, если не дресс код, люди носят удобную одежду.

В Украине все ходят в робах, эдакий филиал cos на улицах

Ася
#34
Гость

В 39 еще норм, но после 42 неуместны все эти детские одеженки. Зачем шпилька осенью, когда есть Челси и т.п.А летом удобные туфли на танкетке, они для стопы и позвоночника полезнее чем кросы и кеды

А что есть разница между 39 и 42?

Гость
#35
Гость

Вы на Украине побывали похоже. В России уже давно, если не дресс код, люди носят удобную одежду.

Да она из Киргизии в Россию приехала ))) А про Лондон, так вообще обоссаться.

Гость
#37

автор-примитив провинциальный. нет денег на хорошие "кедики"?а у взрослых женщин - есть. удавилась , увидев современно, хорошо одетую (вероятно ещё и стройную) женщину?

Гость
#38
Гость

ну такое,кожа у вас будет точно не как у двадцатилетней девочки,плюс сухость кожи и уменьшение коллагена,против природы не попрешь))

в 30-35? или все же а 55-60?

Гость
#39
Гость

Автор согласна, спортивная одежда после 40 уместна дома, в спорте, дороге и на даче. Столько красивой элегантной одежды на возрастных, а спорт только выдает возраст. Моей соседке 47, ну прям глупый вид у нее в этих курточках, шапочках и коротких штанцах, лицо-то возрастное. Как будто нет денег на кашемировые пальто, вот и бегает в том, что ее дочь забраковала. А когда обе идут рядом (дочери 19) так вид у матери ну чисто клоунесса

"возрастное лицо" ...в 47? вы где живете?

Гость
#40
Гость

Ага, много вкуса и ума нужно чтобы втиснуть дряблый возрастной пердельник в детские штанишки и всем его демонстрировать. Еще сутулая спина стареющей тетки и утонченный образ завершен ))) Молодуха, чё

у тебя тоже будет сутулая спина и дряблый зад.100%!

Гость
#41
Гость

Туфли на танкетке полезнее чем кроссы? Простите, а какие кроссовки вы лично носили и как вы гуляете в туфлях на танкетке часами?

про кроссовки (настоящие) , точно не в курсе, а то бы не писала такого

Гость
#42

Скажу сейчас ужасную вещь - то, что автор перечислил, это абсолютно не подростковая мода и стиль:)

Гость
#43
Гость

Вы на Украине побывали похоже. В России уже давно, если не дресс код, люди носят удобную одежду.

Я во Львове живу.Мне 45.У нас такого эйджизма давно уже нет.Укороченные джинсы,кроссы,кеды ,худи и пр.носят все кому не лень.И никто не кряхтит о "возрастной"или"молодежной"оджде.Автор,выйди из совка.21 век уже 20 лет как.

Гость
#44
Гость

Вы на Украине побывали похоже. В России уже давно, если не дресс код, люди носят удобную одежду.

)))))

Гость
#45

Смешно выглядят женщины, молодящиеся под девушек в подростковой одежде и употребляющие говнолексику)
Эйджизм блин)))

#46
Гость

Смешно выглядят женщины, молодящиеся под девушек в подростковой одежде и употребляющие говнолексику)
Эйджизм блин)))

Насчёт лексики согласна, а то, что моду демонстрируют тощие 13-летки, создают-то ее женщины в теле 55 лет. Не стоит демонстрацию моды приравнивать к рекомендации кому ее носить.

#47

Среда от морщин тоже как бы не старухи рекламируют.

Гость
#48
Гость

Скажу сейчас ужасную вещь - то, что автор перечислил, это абсолютно не подростковая мода и стиль:)

Вогнать народ в рамки чтобы все ходили строем в подобающем виде это плебейское и оно не скоро выродится. Если вообще выродится

Гость
#49
Танюша

Насчёт лексики согласна, а то, что моду демонстрируют тощие 13-летки, создают-то ее женщины в теле 55 лет. Не стоит демонстрацию моды приравнивать к рекомендации кому ее носить.

Да ради бога)
Но согласитесь, укороченные джинсы и кропптопы (коротенькие маечки, кофточки с голеньким пупочком) на женщинах в теле смотрятся неэстетично мягко говоря))

Марина А.
#50
Гость

Скажу сейчас ужасную вещь - то, что автор перечислил, это абсолютно не подростковая мода и стиль:)

Действительно. Оверсайз идеально скрывает неидеальную фигуру. Кеды или кроссовки снижают нагрузку на вены и суставы. Это же самая логичная одежда для людей в возрасте. Но вот зачем это носят молодые, яркие , стройные, со здоровыми ногами, почему они так стесняются своего тела?