Гость
Статьи
Вопрос женщинам от …

Вопрос женщинам от 35-40 лет. Для вас имеют значение мода и тренды в одежде?

При формировании вашего гардероба вы ориентируетесь на то, что сейчас "в тренде"? Подстраиваетесь под текущую моду, чтобы не выглядеть "старомодной"? Насколько это важно для вас? К примеру, я прочла, что приталенный пиджак сейчас старомоден, должен быть оверсайз. Джинсы должны быть однотонные, не выбеленные местами. Скинни устарели. Одежда по фигуре не в тренде, или верх или низ должен быть оверсайз. Женственные платья не в тренде, лучше платья-рубашки. И т. д. (Могу в чем-то ошибиться, но суть не в этом.) Вы всё это учитываете? Или можете носить то, что, с точки зрения продвинутого в этом вопросе общества, откровенно устарело? Больше интересует мнение взрослых женщин, хотя все ответы прочту с интересом. #мода

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 60+ и я учитываю тренды. Не следую моде слепо и не ношу, что модно на один сезон, но за трендами слежу и стараюсь не надевать уж совсем старомодное. На мой взгляд, это возраст прибавляет)

Гость
#2

В принципе модой не интересуюсь (и никогда не интересовалась). Или нравится, или нет. Единственная мода которая мне действительно понравилась- это кроссовки даже с платьями. Удобно. Платья люблю. Профит!

#3

Не настолько 😁

Гость
#5

Особенно веселят гномы в шароварах.🤣

Гость
#6

Тренды (ненавижу это слово) и мода для идиотов которые бегут впереди паровоза. Женщина должна быть стильной. И к такому возрасту уже найти саои стиль цвет и т.д. А пялить на себя пиджак оверсайз который к примеру не идет к твоей фигуре...зачем?

Гость
#7

При выборе всего в жизни ( и одежды в тч) лично я руководствуюсь ТОЛЬКО принципами личного комфорта..ТОЛЬКО!
Трендов, мнение социума для меня не существует!

Гость
#8

Вопрос тупой. Для каждого по-своему. Есть база и есть тренды, а есть индивидуальный стиль.
И то и другое можно сочетать

Гость
#9
Гость

Бабки 50 летние устарели, а скинни нет

Скинни - это не просто антитренд, это всегда сельпо было

Гость
#11
Гость

Скинни - это не просто антитренд, это всегда сельпо было

Сел по твои короткие культяпки в уродливых шароварах.
А длинные ноги всегда красиво.

Гость
#12

46 лет. Не просто не учитываю - понятия не имею, что в тренде) да и не хочу знать, потому что это чистый маркетинг, бизнес: "ведущие дизайнеры" что-то придумали, выпустили на подиум или куда там ещё... И теперь это "тренд", а если надела приталенный жакет, ты старомодна и смешна. Для кого старомодна? Для этих дизайнеров и подчиняющейся им толпы? Если подумать об этом хоть 2 секунды, становится ясно, что это абсолютный идиотизм. Для меня главное в одежде:
1. Комфорт (не холодно, не колется, не давит, не натирает).
2. Чтобы нравилось отражение в зеркале.
Фсё) Оба пункта на первом месте. Если что-то не соответствует - не покупаю. Если случайно совпало, что нравящееся и удобное сейчас "в тренде", то покупаю и ношу. Давно хочу шить одежду у портнихи на заказ, чтобы даже случайно не совпадать с модой, родившейся в башке какого-то пед. ка) но сложно найти хорошую портниху и выходить будет дороже, да и ткань хорошую не найти, чтобы окупилось.

Гость
#13
Гость

Так приятно наблюдать имбицилов в платьях и кроссовках👍

еще веселее марамойки в приталенных платишках))

#14

В большей степени все-таки ориентируюсь на то, что мне нравится и идет. И чтобы удобно было, скинни шьют из стрейчевой ткани, а всякие там момсы - из обычной, они далеко не так комфортны, да и сидят на мне не очень (все, что мерила).
В модной нынче куртке-рубашке тоже себе категорически не нравлюсь, да и на других восторга не вызывает, поэтому не покупаю, да и из моды, думаю, быстро выйдет, лучше что-то более классическое.
Мне почти 50.

#15
Гость

Скинни - это не просто антитренд, это всегда сельпо было

А что не сельпо (из джинсов)?

Гость
#16

Пофиг. Что в 20 лет носила джинсы расклешеные от колена и мужские футболки, что сейчас в 43. Одежда в офис - костюм обыкновенный, дорогой, приличный, сейчас нужда отпала.

Гость
#17
Гость

Так приятно наблюдать имбицилов в платьях и кроссовках👍

Похххуй! Главное личный комфорт. А всякие больные на глову, с проблемами с чсв- пусть что хотят, то и думают. Их проблемы.

Гость
#18
Гость

Сел по твои короткие культяпки в уродливых шароварах.
А длинные ноги всегда красиво.

У меня очень длинные ноги и балетный подъем. За плечами школа искусств по классической хореографии. Комплексов по этому поводу испытывать не могу. Природа наделила меня красивой внешностью и телом красивым.

Гость
#19

А, и добавлю. Очень нравится женственный стиль, который сейчас "не в тренде", судя по всему. Очень хочу носить платья и юбки, даже на постоянной основе, но получается это только в демисезон, когда можно надеть колготки из хлопка. Капроновые колготки никогда не могла носить, а без колготок мне очень дискомфортно. А зимой с любыми колготками холодно. Вот и получается носить женственную одежду раз 6 за год(

Гость
#20
13-е привидение

А что не сельпо (из джинсов)?

Я не ношу джинсы. Есть брюки-бананы, ближе к джинсе у меня с высокой талией. Мне идет и удобно. А скинни, если еще и талия низкая, представьте, как может исказить самые хорошие пропорции

Гость
#21

При покупке, я учитываю не только в тренде или нет, но и то, как это будет на мне смотреться. Всё-таки штанцы с талией где-то под грудью, более-менее смотрятся на молоденьких, да и не на всех. На мне (хорошо за 40) это выглядит нелепо. Даже при всём при том, что у меня нет лишнего веса. Оверсайз пиджак более менее выглядит на девах хотя бы среднего роста, и средней комплекции. На невысоких, полных он будет не к месту, хоть в 16, хоть в 60.

Гость
#22

Мне 44. Ношу то, в чем чувствую себя комфортно, что мне нравится и что идёт конкретно мне. По поводу моды и трендов - обыграть образ можно модными деталями. Всегда найдется то, что идёт и нравится из новинок. Не одежда, так обувь и аксессуары. Нужно уметь комбинировать, креативить. Выглядеть модно ещё не значит выглядеть стильно, а выглядеть стильно можно без фанатичного следования моде.

Гость
#23
Гость

При покупке, я учитываю не только в тренде или нет, но и то, как это будет на мне смотреться. Всё-таки штанцы с талией где-то под грудью, более-менее смотрятся на молоденьких, да и не на всех. На мне (хорошо за 40) это выглядит нелепо. Даже при всём при том, что у меня нет лишнего веса. Оверсайз пиджак более менее выглядит на девах хотя бы среднего роста, и средней комплекции. На невысоких, полных он будет не к месту, хоть в 16, хоть в 60.

Ну носите штаны с талией на пупке, чтоб все вываливалось. Никто не воспрещает. Высокая талия многим идет независимо от возраста. И юбки с высокой талией шикарно смотрятся в любом возрасте

#24
Гость

Я не ношу джинсы. Есть брюки-бананы, ближе к джинсе у меня с высокой талией. Мне идет и удобно. А скинни, если еще и талия низкая, представьте, как может исказить самые хорошие пропорции

Скинни сейчас тоже с высокой посадкой шьют.

Гость
#25
Гость

Ну носите штаны с талией на пупке, чтоб все вываливалось. Никто не воспрещает. Высокая талия многим идет независимо от возраста. И юбки с высокой талией шикарно смотрятся в любом возрасте

При талии на пупке ничего не вываливается.-)
А высокая идёт отнюдь не всем, очень важны пропорции, рост, телосложение.
Но если "карлсон" в 18-20, даже низенький и толстенький, смотрится мило и прикольно, то широкие штанишки под подбородком в сороковник (при таком же телосложении) могут изуродовать.

Гость
#26
Гость

46 лет. Не просто не учитываю - понятия не имею, что в тренде) да и не хочу знать, потому что это чистый маркетинг, бизнес: "ведущие дизайнеры" что-то придумали, выпустили на подиум или куда там ещё... И теперь это "тренд", а если надела приталенный жакет, ты старомодна и смешна. Для кого старомодна? Для этих дизайнеров и подчиняющейся им толпы? Если подумать об этом хоть 2 секунды, становится ясно, что это абсолютный идиотизм. Для меня главное в одежде:
1. Комфорт (не холодно, не колется, не давит, не натирает).
2. Чтобы нравилось отражение в зеркале.
Фсё) Оба пункта на первом месте. Если что-то не соответствует - не покупаю. Если случайно совпало, что нравящееся и удобное сейчас "в тренде", то покупаю и ношу. Давно хочу шить одежду у портнихи на заказ, чтобы даже случайно не совпадать с модой, родившейся в башке какого-то пед. ка) но сложно найти хорошую портниху и выходить будет дороже, да и ткань хорошую не найти, чтобы окупилось.

Представляю как ты выглядишь

Гость
#27
13-е привидение

Скинни сейчас тоже с высокой посадкой шьют.

Были у меня такие. Но я худая и подобрать такое редко могу по ткани. Ткань была мягкая и стрейч. Я не скажу, что это прям скинни были, скорее хорошая посадка, мягкая ткань. Больше напоминали плотные легинсы. Такие в инканто продавались подобные, но эти были плотнее. К моему сожалению, полежали у меня лето как-то, достаю, а там все лопнуло. Видимо, мелкие резиночки, которыми была ткань прошита...Они реально шли мне, не давили нигде и не натирали. А так , свободные лучше

Гость
#28

В ваш диапазон возрастной попадаю, за трендами слежу, в принципе все что покупала за последний год в тренды попадает, естественно с учетом фигуры, возраста и образа жизни. Мне тренды нравятся, считаю женственности стало больше в одежде. Ну и комфорта тоже. Чтобы всех успокоить - не цепляйтесь за оверсайз если не чувствуете себя в нем, овер - это тот случай когда надо действительно уметь носить вещь иначе она будет носить тебя.
В целом нравится тенденция на расслабленность.

Гость
#29
Гость

Скинни - это не просто антитренд, это всегда сельпо было

Да,лан! Оглянись вокруг - каждая вторая до сих пор в скинни

Гость
#30
Гость

При талии на пупке ничего не вываливается.-)
А высокая идёт отнюдь не всем, очень важны пропорции, рост, телосложение.
Но если "карлсон" в 18-20, даже низенький и толстенький, смотрится мило и прикольно, то широкие штанишки под подбородком в сороковник (при таком же телосложении) могут изуродовать.

У меня длинные ноги, относительно туловища - мне идут высокие. Оно всем идет практически. Что вы мне рассказываете еще😄ну носите на пупке, любой наклон и ваша задняя часть видна. Фу. Не люблю, когда она вываливается у людей, это же не баня и н на приеме у врача

Гость
#31

и что конкретно устарело? Скини, но они хорошо сидят только на идеальных ногах, макс до 42 размера, дальше красивее сидят мом. И в целом мода на обтягивающие вещи прошла тк вульгарно это стало выглядеть. Но пиджаки короткие по мне тк с юбкой тюльпан например могут хорошо смотреться, жакеты короткие из моды не вышли. Еще и тип фигуры надо учитывать.

Гость
#32
Гость

Да,лан! Оглянись вокруг - каждая вторая до сих пор в скинни

И что дальше? В моем городе не так.

Гость
#33
Гость

У меня длинные ноги, относительно туловища - мне идут высокие. Оно всем идет практически. Что вы мне рассказываете еще😄ну носите на пупке, любой наклон и ваша задняя часть видна. Фу. Не люблю, когда она вываливается у людей, это же не баня и н на приеме у врача

Вот именно, что у ВАС длинные ноги.-) У моей коллеги тоже длинные, рост хороший, но лишний вес и отсутствие талии. На ней высокая посадка и относительно свободный покрой смотрится не очень.
Как и на другой коллеге, ростом 155 и квадратной фигурой и короткими ножками.
Понятно, что это проблемы фигуры, а не модных трендов. Но если фигура и так не айс, зачем делать её ещё непригляднее?
А про наклоны, ну так я ношу всё-таки чуть удлиннённые блузы и рубашки, кроп-топы мне не идут, чай не шешнадцать.-)))

Гость
#34
Гость

Вот именно, что у ВАС длинные ноги.-) У моей коллеги тоже длинные, рост хороший, но лишний вес и отсутствие талии. На ней высокая посадка и относительно свободный покрой смотрится не очень.
Как и на другой коллеге, ростом 155 и квадратной фигурой и короткими ножками.
Понятно, что это проблемы фигуры, а не модных трендов. Но если фигура и так не айс, зачем делать её ещё непригляднее?
А про наклоны, ну так я ношу всё-таки чуть удлиннённые блузы и рубашки, кроп-топы мне не идут, чай не шешнадцать.-)))

А мой возраст настоящий мало кто может определить, кто не знает меня

Гость
#35
Гость

Вот именно, что у ВАС длинные ноги.-) У моей коллеги тоже длинные, рост хороший, но лишний вес и отсутствие талии. На ней высокая посадка и относительно свободный покрой смотрится не очень.
Как и на другой коллеге, ростом 155 и квадратной фигурой и короткими ножками.
Понятно, что это проблемы фигуры, а не модных трендов. Но если фигура и так не айс, зачем делать её ещё непригляднее?
А про наклоны, ну так я ношу всё-таки чуть удлиннённые блузы и рубашки, кроп-топы мне не идут, чай не шешнадцать.-)))

А про низкую посадку почему я слышать не хочу (для себя лично никогда!), помню носила когда-то, когда это трендом было - это что-то! Врезалось все в кожу, потом смотрю, полосы стали появляться! Ну уж нет. Мне такое счастье не нужно, как я сразу подумала и всё. Выкинула это всё. Сейчас счастлива высокой посадке. Это всегда было более женственно. Смотрела 50-60-70-80-начало 90-х!
А потом пришло это нечто...Мне не нравится

Я
#36

На моду забила лет в 30 ещё. Щас мне 35. Покупаю только то, что нравится.

Гость
#37
Гость

И что дальше? В моем городе не так.

Если в вашем городе " не так", то это не значит, что в остальных городах " колхоз" по - вашему.

Гость
#38

Надо одеваться по погоде,к делу и к месту ну и конечно учитывать свой возраст. Пример сегодня в троллейбусе, тетенька лет 50-55,синяя ветровочка осенняя (бабская),из под нее ситцевое платишко в меленький голубенький цветочек(выглядит как летнее для девочек) выше коленочек ,колготочки блестящие 40ден, летние туфельки стопитсот летняя модель рикер ну вы поняли устойчивый каблучок и перемычка. Тетенька не худая размер 52-56.

Гость
#39
Гость

Представляю как ты выглядишь

Неа, не представляете) нормально всё с моим внешним видом, прилично, аккуратно, мне идёт. Стройная, в 46 выгляжу на 38-40, а когда хорошо выспалась, могут дать 30. Мужчинам до сих пор нравлюсь, хотя положила болт на них года 3 назад. Но меня гораздо больше интересует, как "выглядит" моя душа - единственный багаж, который я возьму с собой. Ни тело ни тем более тряпки мы туда с собой не возьмём.

Гость
#40

Мне 36.
Одевалась и одеваюсь, как нравится и удобно мне, но это всегда «в тренде», так было с моих 15-ти: когда мне что-то хочется и я это себе покупаю, шью на заказ и начинаю носить, спустя полгода подобное начинают носить многие.
А 70% «стилистов» не обладают даже художественным вкусом, посему прислушиваться к ним такое себе.
Хороший стилист - художник по костюму и модельер-конструктор, как минимум, когда он видит реального человека и сразу понимает, какие крой/оттенки/принты его украсят.
Идеальная одежда - это одежда, которая одевает Ваше лицо, если по улице идёт дама, и первое, что Вы видите, посмотрев на неё в фас, - это ее глаза, она одета идеально.
На истину не претендую.

Гость
#41
Гость

А про низкую посадку почему я слышать не хочу (для себя лично никогда!), помню носила когда-то, когда это трендом было - это что-то! Врезалось все в кожу, потом смотрю, полосы стали появляться! Ну уж нет. Мне такое счастье не нужно, как я сразу подумала и всё. Выкинула это всё. Сейчас счастлива высокой посадке. Это всегда было более женственно. Смотрела 50-60-70-80-начало 90-х!
А потом пришло это нечто...Мне не нравится

Если одежда врезается, она неподходящего размера, при чем тут ее крой?🙄
Вчера видела молодую девушку 50-го размер в джинсах с завышенной талией, которые впивались ей в пах («верблюжья лапка»), естественно, это выглядело плохо.

Гость
#42
Гость

Да,лан! Оглянись вокруг - каждая вторая до сих пор в скинни

В каком городе подобное?
Даже в моем родном миллионнике их уже лет 5 почти никто не носит.

Гость
#43
Гость

В каком городе подобное?
Даже в моем родном миллионнике их уже лет 5 почти никто не носит.

Берлин, и не сказала б, что там " колхоз", молодёжь продвинутая,одеваются модно,но скинни сплошь и рядом.
Щяс вы,конечно, напишите, нууу, Берлин - это такая деревня!

Гость
#44
Гость

Берлин, и не сказала б, что там " колхоз", молодёжь продвинутая,одеваются модно,но скинни сплошь и рядом.
Щяс вы,конечно, напишите, нууу, Берлин - это такая деревня!

Просто удивлюсь😊.
Моя лучшая подруга живет там же последние 15 лет, на ее фото ее подруги-немки чаще всего в момсах (если в брюках).

#45
Гость

Берлин, и не сказала б, что там " колхоз", молодёжь продвинутая,одеваются модно,но скинни сплошь и рядом.
Щяс вы,конечно, напишите, нууу, Берлин - это такая деревня!

Конечно деревня, самый депрессивный город Европы, наследие ГДР.
Вообще немцы и стиль, не совместимо.

Гость
#46
Гость

Берлин, и не сказала б, что там " колхоз", молодёжь продвинутая,одеваются модно,но скинни сплошь и рядом.
Щяс вы,конечно, напишите, нууу, Берлин - это такая деревня!

у молодежи денег нет на моду поэтому ходят в старом

Гость
#47
Гость

Я не ношу джинсы. Есть брюки-бананы, ближе к джинсе у меня с высокой талией. Мне идет и удобно. А скинни, если еще и талия низкая, представьте, как может исказить самые хорошие пропорции

А мне только скинни идут увы, решила сегодня перемерить все новые тенденции, ужас на мне, а так хотела момсы

Гость
#48
Гость

Ну носите штаны с талией на пупке, чтоб все вываливалось. Никто не воспрещает. Высокая талия многим идет независимо от возраста. И юбки с высокой талией шикарно смотрятся в любом возрасте

А мне не идёт, у меня стройные ноги, а талии нет,чтоб на талии сошлось, надо брать на размер больше, а тогда складки набегают и смотриться плохо

Гость
#49
Гость

и что конкретно устарело? Скини, но они хорошо сидят только на идеальных ногах, макс до 42 размера, дальше красивее сидят мом. И в целом мода на обтягивающие вещи прошла тк вульгарно это стало выглядеть. Но пиджаки короткие по мне тк с юбкой тюльпан например могут хорошо смотреться, жакеты короткие из моды не вышли. Еще и тип фигуры надо учитывать.

Всё наоборот у меня не 42, но ноги стройные и сидят отлично, а вот мом , как мне подобрать, если в бёдрах и на ногах болтаются, а на талии не сходятся

Гость
#50
Гость

Если в вашем городе " не так", то это не значит, что в остальных городах " колхоз" по - вашему.

По факту - это антитренд, причем хорошо, что оно уходит. Это не станет классикой. Безликость