Гость
Статьи
Золото или серебро?

Золото или серебро?

Золото или серебро? Какие украшения носите и сколько?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Белое золото. Кольцо помолвочное с бриллиантом, кольцо обручальное, серьги и тонкая цепочка с камушком-капелькой. Иногда серебро или бижутерию в этой же цветовой гамме.
Желтое золото давно не ношу, не нравится... Как-то оно мне цыганщину напоминает...

Гость
#2

И то и другое есть, но не ношу.
А самое любимое это белое золото.

Гость
#3

И золото, и серебро люблю. В последнее время на серебро больше засматриваюсь. Уж очень много красивых бирюлек по доступной цене))

Лапусик
#4

Сейчас не ношу. Когда носила серебро нравилось, но оно мягкое, деформируется.

ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ
#5

Ношу серебряные сережки и цепочку с крестиком серебряные.Есть золотые сережки, но серебро мне ближе, так как я Рак по гороскопу, белая кожа, голубые глаза.🦀

Черная кокотка
#6

Не люблю украшения. Лежат в шкатулке, не ношу

Гость
#7

не "или" , а "и".

Гость
#8

Золото.я его люблю,украшений много,и дарили и покупала.только желтое,белое не люблю.тут я как циганка,люблю всего и много

Гость
#9

Люблю серебро и белое, желтое с цыганскими зубами ассоциируется

ЗмейкА
#10
Гость

Золото.я его люблю,украшений много,и дарили и покупала.только желтое,белое не люблю.тут я как циганка,люблю всего и много

АНАЛОГИЧНО! Только золото. Люблю весовое. Есть достаточно и на шее и в ушах и на запястях(в.ч. часы с браслетом 18гр.) и на каждом пальце. Предпочитаю комбинации желтого, красного, белого, зеленого в одном изделии, но подобное встречается редко, потому что нужно что бы мне еще понравилось полобное изделие. С полным сочетанием у меня только подвеска иконка "казанская божья матерь с младенцем". Она трехслойная с пятью маленькими брюликами.
P.S. Сама ничего не покупала. Поставщик - ПАПА!

Гость
#11
Sunbeam

Белое золото. Кольцо помолвочное с бриллиантом, кольцо обручальное, серьги и тонкая цепочка с камушком-капелькой. Иногда серебро или бижутерию в этой же цветовой гамме.
Желтое золото давно не ношу, не нравится... Как-то оно мне цыганщину напоминает...

Господи , как же вы уже достали своим белым золотом...

Гость
#12

Только золото. 585 пробы. Выглядит дорого, белые металлы,особенно псевдоправдивое белое золото, не подходят.

#13
Гость

Господи , как же вы уже достали своим белым золотом...

На моей памяти за несколько месяцев я второй раз пишу в подобной теме про белое золото, а вас уже достала, оказывается)
Вас никто не заставляет его носить, автор спросил кто что предпочитает

Гость
#14
Sunbeam

На моей памяти за несколько месяцев я второй раз пишу в подобной теме про белое золото, а вас уже достала, оказывается)
Вас никто не заставляет его носить, автор спросил кто что предпочитает

Я не лично вам,а о всех тех,кто пишет про якобы белое золото. Золото бывает красное.лимонное,платина или снребро. Белого золота не бывает в принципе,такое словосочетание даже абсурдно звучит. Золото-красивого желтого цвета, платина-белого. Вот и все.

ЗмейкА
#15
Гость

Я не лично вам,а о всех тех,кто пишет про якобы белое золото. Золото бывает красное.лимонное,платина или снребро. Белого золота не бывает в принципе,такое словосочетание даже абсурдно звучит. Золото-красивого желтого цвета, платина-белого. Вот и все.

Неправда! Если в обычное 585* золото (красное содержит 5% меди) добавить вместо меди палладий, то оно будет белого цвета. Но так как палладий является таким же драг металлом как и золото, то замена им в сплаве меди, приводит к удорожанию изделия. Не очень "порядочные" производители чтобы удешевить и упростить производство наносят на 585* слой ирридия (специальный карандаш) и 585* белеет, так как ирридий единственный метал вступающий в хим реакцию с золотом. Но так как в реакцию вступает только очень тонкий (2-5микрон) слой, то такое "белое" золото очень быстро вытирается в процессе носки и "превращается" в обычный цвет 585*. Теперь как отличить настоящее белое от крашенного. Когда в процессе плавки вместо % меди добавляют палладий, то в зависимости какой % меди заменяется палладием золото приобретает "лимонный" цвет. Чем меньше меди, а больше палладия тем белее цвет. НО!!! Если даже заменить все 5% меди на палладий, то белый цвет все равно будет с "лимонным" оттенком, а крашенное ирридием будет идеально белым без оттенка.
Вывод : "лимонный" цвет золота есть не что иное как настоящее "белое" золото, сделанное так сказать, правильно. Оно никогда не будет вытираться в процессе носки.

Гость
#16
ЗмейкА

Неправда! Если в обычное 585* золото (красное содержит 5% меди) добавить вместо меди палладий, то оно будет белого цвета. Но так как палладий является таким же драг металлом как и золото, то замена им в сплаве меди, приводит к удорожанию изделия. Не очень "порядочные" производители чтобы удешевить и упростить производство наносят на 585* слой ирридия (специальный карандаш) и 585* белеет, так как ирридий единственный метал вступающий в хим реакцию с золотом. Но так как в реакцию вступает только очень тонкий (2-5микрон) слой, то такое "белое" золото очень быстро вытирается в процессе носки и "превращается" в обычный цвет 585*. Теперь как отличить настоящее белое от крашенного. Когда в процессе плавки вместо % меди добавляют палладий, то в зависимости какой % меди заменяется палладием золото приобретает "лимонный" цвет. Чем меньше меди, а больше палладия тем белее цвет. НО!!! Если даже заменить все 5% меди на палладий, то белый цвет все равно будет с "лимонным" оттенком, а крашенное ирридием будет идеально белым без оттенка.
Вывод : "лимонный" цвет золота есть не что иное как настоящее "белое" золото, сделанное так сказать, правильно. Оно никогда не будет вытираться в процессе носки.

Ерунда. Белого золота не сущетсвует.то придуманная штука,выдвинутая по дешевке,потмоу что платину не так часто покупают. Золото-золотистого,красноватого цвета,именно это и есть золото. Хотите белый металл-покупайте серебро,его сейчас родируют,белое золото это просто выкачивание денег производителей