Гость
Статьи
Вам нравится жемчуг?

Вам нравится жемчуг?

Как относитесь к жемчугу? Бытует мнение, что он старит. На мой взгляд освежает. #украшения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень люблю и всегда любила. Насчет того, что старит, наверное, стоит беспокоиться только в определенном возрасте на грани молодости и старости, когда маятник восприятия может качаться и в ту, и в другую сторону. Так-то, конечно, жемчуг придает какой-то статусности, придает класс, но это никак не плохо, это и в юности можно обыграть.

Elena.
#2

Обожаю!

#3

Очень, я тёмная, мне идёт

гость
#4

Мне кажется он освежает.

Трольче деКабана
#5

Посыпал им дорожку от дома до сортира на даче - днём выглядит освежающе, но в лунном свете действительно старит.

Лапусик
#6

Жемчуг не всем подходит. Некоторых действительно старит. Ещё по преданиям его нельзя носить незамужним.

Гость
#7
Гость

Я очень люблю и всегда любила. Насчет того, что старит, наверное, стоит беспокоиться только в определенном возрасте на грани молодости и старости, когда маятник восприятия может качаться и в ту, и в другую сторону. Так-то, конечно, жемчуг придает какой-то статусности, придает класс, но это никак не плохо, это и в юности можно обыграть.

Вот точно! Мтатусность придает.

Гость
#8
Лапусик

Жемчуг не всем подходит. Некоторых действительно старит. Ещё по преданиям его нельзя носить незамужним.

Читала что можно, но украшение должно быть одно. Например, серьги и кольцо или кольцо и ожерелье...

Селеста
#9

Очень даже нравиться.

Гость
#10

очень! у нас в речке его полно

Александрина
#11

У мамы есть несколько серёжек с жемчугом, кольцо, бусы, ожерелья и колье. Она любит жемчуг натуральный , цветной. А я ничего не имею из него, чем-то не нравится, может быть он действительно для женщин 35 - 45 - 50 лет. А мне 22. Я люблю ювелирку из золота, платины с бриллиантами и изумрудами. Уже кое-что есть, спасибо папе! В дальнейшем пусть будущий жених/муж дарит.

Ольга
#12

Я в Санлайт купила серьги с жемчугом, свежо и оригинально смотрятся, хотя раньше тоже к нему скептически относилась. Или взрослею или действительно просто изделие цепануло.

гость
#13
Александрина

У мамы есть несколько серёжек с жемчугом, кольцо, бусы, ожерелья и колье. Она любит жемчуг натуральный , цветной. А я ничего не имею из него, чем-то не нравится, может быть он действительно для женщин 35 - 45 - 50 лет. А мне 22. Я люблю ювелирку из золота, платины с бриллиантами и изумрудами. Уже кое-что есть, спасибо папе! В дальнейшем пусть будущий жених/муж дарит.

Ну раз не нравится не носите. Значит это не ваше. Я например янтарь не люблю Но на мой взгляд любой девушке подойдут пусеты с небольшими жемчужинами.

Гость
#14
гость

Ну раз не нравится не носите. Значит это не ваше. Я например янтарь не люблю Но на мой взгляд любой девушке подойдут пусеты с небольшими жемчужинами.

Вот тоже считаю — не нравится не надо носить. Да, тоже считаю, что пусеты с жемчугом универсальны. Как и бриллианты, впрочем))) А я и янтарь лублю. Не весь, но темный коньячный очень нравится.

Александрина
#15
гость

Ну раз не нравится не носите. Значит это не ваше. Я например янтарь не люблю Но на мой взгляд любой девушке подойдут пусеты с небольшими жемчужинами.

А вот янтарь мне нравится и я не отказалась бы от ювелирных изделий из него.

Александрина
#16
Александрина

А вот янтарь мне нравится и я не отказалась бы от ювелирных изделий из него.

Я бы могла сама себе купить что-то с янтарём, но это ведь жесть, самой себе дарить. Отец дарит с драгоценными камнями, на что у меня самой таких карманных денег нет. А парней с кем бы встречалась нет, всех отваживаю от себя. А что делать, им же через несколько свиданий секс подавай, а я девственница и мне его не надо. Так что янтарь будет дарить будущий жених.

Гость
#17

Мне нравится. Есть пусеты с жемчужинами, длинные серьги, кольцо, жемчужные бусы и еще одно ожерелье с россыпью мелких жемчужинок. Пусеты и ожерелье ношу в повседневной жизни, они вполне повседневные, а остальное, конечно, на выход.

Полина
#18

В Санлайт есть коллекция жемчуг в серебре, очень нравится, смотрится стильно, необычно, гармонично, присмотрела кольцо и серьги, хочу купить, как деньги будут свободные.

Гость
#19
Гость

Мне нравится. Есть пусеты с жемчужинами, длинные серьги, кольцо, жемчужные бусы и еще одно ожерелье с россыпью мелких жемчужинок. Пусеты и ожерелье ношу в повседневной жизни, они вполне повседневные, а остальное, конечно, на выход.

Тоже ношу пусеты с жемчугом. Могу и на выход их надеть под настроение.

гость
#20

Пуссеты из жемчуга вообще универсальны. Часто их вижу на телеведущих и на героинях сериалов.

Гость
#21
гость

Пуссеты из жемчуга вообще универсальны. Часто их вижу на телеведущих и на героинях сериалов.

Согласна

Гость
#22

Я просто обожаю жемчуг ❤.
Я помешенна на нём с малых лет. Мне не нужно золото, я люблю жемчуг больше всего.
А на втором месте серебро.
Моя мечта чтобы мне Кто-нибудь подорил жемчужный комплект бусы и браслет. 🥰