Гость
Статьи
г.Иваново помогите …

г.Иваново помогите найти!

Хочу съездить в г.Иваново с целью купить настоящий махровый халат. Интересно узнать: с какого вокзала надо ехать? Сколько часов? И где в самом городе искать магазин при ткацкой фабрике? Буду благодарна за путевые ответы, ссылки. И все что мне поможет. И кстати отзывы о качестве халатиков

Ритка
40 ответов
Последний — Перейти
Риш
#1

С Ярославского, ехать часов 7, но удобнее на автобусе.

Риш
#2

В поиске посмотреть проще, чем тему создавать))) вот, например: http://www.rossi-iv.ru/

В Москве такие же халаты есть, смысла нет так ехать далеко)))

цифры
#3

а эти халаты нигде, кроме иваново, не продают? И во сколько ж вам такой халатик встанет со всеми билетами? И что, в иваново единственная ткацкая фабрика?

Пипа
#4

Ритка, у них много магазинов фирменных по всей стране, и в москве есть. Вам наверно из-за одного халата не стоит туда ехать, потому что дешевле в Москве его купить, чем тратить на дорогу время и деньги. У меня есть махровый халат, но я его не ношу. Потому что он очень тяжелый и жестковат... В Иванове, кстати, шьют очень душевные игрушки. Я племяннику покупала толстую крысу, он ее сразу Пипой назвал ))). Эти игрушки дешевые, но такие милые, сразу видно, что не китай. У ребенка КАМАЗ игрушек, а он играет только ивановскими. Вот они кстати http://www.spi1.ru/list.jsp?id=59. Пипа - первая во втором ряду сверху, такая прелесть ))). А третий во втором ряду - крыс Денис, тоже классный.

Пипа
#5

В Иванове есть крупные фабрики Сэми, Ланика. У них точно фирменные магазины есть в Москве

Пума
#6

на автобусе можно поехать, билет рублей 200 будет стоить. Но там такая нищета... я в Фурманове зимой была, это ужас. Постельное белье привезла и махровый халат мужу. Дешево и очень красиво. Но ради одного халата действительно не стоит ехать.

стерва
#7

с ярославского ехать часа 4 не больше

Пума
#8

Мы на машине около 5 часов ехали. Правда, ночью, в январе... Метель страшная была. А сейчас часа за три можно добраться, думаю.

Пипа
#9

В Иваново есть смысл ехать за массовой покупкой полотенец, постельного белья и т.д. Там все это очень дешевое.

Риш
#10

Стерва, что это за поезд такой? Я не в Иваново правда ездила, а еще чуть дальше... Но остановка там долгая, и ехать часов 7

Пипа
#11

Риш, поезд вот тут можно подобрать:

http://rzd.travel.ru/default.asp

ленчик
#12

с щелковского

Гость
#13

8. За три часа на машине? Не смешите мои тапочки :) На ракете может :)

Риш
#14

Ну все правильно, поезд идет около семи часов.. их 2 всего: вечером и ночью

Гость
#15

Ритка, рынок "Текстильщик". Там продаются халаты точно, местного производства.

Стерва, ехать действительно около 7 часов. Около 4,5 - это на машине.

Гость
#16

Да, забыла сказать, с Ярославского вокзала ехать на поезде, с Щелковского - на автобусе. Если вам надо, то могу подробно написать дорогу от любого вокзала до "Текстильщика".

Гость
#17

6, Пума, нищета? В Фурманове? Возможно... Но вы не сравнивайте регионы с областным центром, ведь Москву с Подмосковьем тоже не сравнишь.

Ритка
#18

Получается,что действительно смысла нет.А где можно купить махровый халат из настоящей махры, чтоб действительно мягенький в Москве????

Пипа
#19

Ритка, да не будет халат из настоящей махры мягким ))) Это же х/б. Джинсы ведь мягкими не бывают, и с халатом то же самое. А если его еще стирать вручную, так вообще после первой же стирки пропадет желание этот халат пачкать )))

Ната
#20

...я в Ашане покупала...махра шёлковистая...тёплый и лёгкий....и такой уютный....100%хлопок..стоит 800р.

Ната
#21

Пипа...ничего подобного...я стираю в машинке халат...он не деформируется и остаётся точно таким же магким и шелковистым....

Пипа
#22

Ивановские точно тяжелые.

Ната
#23

...мягким

Ната
#24

22...Ивановские и правда тяжёлые...я когда давно там оказалась,в Иваново...тоже хотела купить халат и себе,и мужу...но потом,посмотрев...не стала брать....сейчас и в Москве можно купить очень хорошего кач-ва халаты и не Ивановской фабрики..

Пипа
#25

Полотенца там мерзкого качества. На фабриках любят зарплату выдавать готовой продукцией, а работники потом везде ездят и продают ее. Я по глупости купила с десяток полотенец махровых. Так они вообще воду не впитывают, даже после стирок.

Пипа
#26

Постельное белье из бязи там в принципе ничего, качественное.

Керри
#27

У меня махровый халат из Бенеттона, ему сто лет уже-ни на что не променяю-легкий,мягкий,оранжевый!...

хи-хи
#28

В Иванове халаты не производят. Отличные халаты фирмы Vossen/Германия - универсам Первомайский, Перовский.

хи-хи
#29

В Иванове халаты пошивают, из Турецкой дешовой махры. Она очень жеская, дубовая. И ещё, потому как я живу в Иваново, знаю что фабрик по производству ткани не осталось почти, за некоторым исключением с низким качеством . Так что город уже вряд ли текстильный.

Оля
#30

вот здесь купила прекрасный халат. делают у нас, на донецкой мануфактуре aiva-shop.ru

Катюшка
#31

ездили с мужем недавно в Иваново на машине, часов 5 в одну сторону, разочаровалась -жуть, в основном китайские дешевые халаты рыночного пошива, вообщем только на бензин потратились (

Ирина
#32

а не знаете где можно найти вельветовый халат?

Гость
#33

Вот это да... Люди ездють из Москвы за халатами в Иваново... И их не смущают ни долгий путь, ни неудобства.

Вот ведь до чего кризис доводит.

Ланка
#34

а за самоварами в Тулу )

Гость
#35

А где находятся универсамы Перовский и Первомайский?

#36

Первомайский на сианции метро Щёлковская. выход к 9 парковой улице. а Перовский на станци Новогиреево.

Гость
#37

Лися, спасибо, была сегодня в перовском Vossen нет там

Ланка
#38

а почему обязательно Vossen?

Анюта
#39

http://www.ashmatex.ru/index.php?show_aux_page=1

в иваново несколько точек швейной фабрики в текстильный крупных торговых центрах

В иваново ездим с мужем только там и закупаемся.. там вообще все что угодно можно купить.

Марина
#40

Да, это выгодно - 1500 рублей на бензин и накупить все по 100