Гость
Статьи
новые туфли малы:((

новые туфли малы:((

сегодня первый день их одела и поняла, что они мне ооочень малы. еле доковыляла до дома после работы:(( хотя размер написан мой, в магазине немного жали, но я подумала - поношу немного и разносятся, как и все мои туфли, но сегодня поняла - что наврятли они разносятся...очень маленькие...ноги до сих пор болят, хотя прошло уже 2 часа с тоо времени как я их сняла.
как можно их растянуть? и можно ли вообще??

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Маша Одесса
#1

Одеваете шерстяной толстый носок, во внутрь наливаете водки и разнашиваете, я всегда так делаю

Гость
#2

Купите растяжку в баллончике и действуйте по инструкции.

Yanta
#3

Samum вам в помощь. Лучшая растяжка.

#4
Маша Одесса

Одеваете шерстяной толстый носок, во внутрь наливаете водки и разнашиваете, я всегда так делаю

Кстати не факт.Купила я както супермодные босоножки,вроде размер мой,но как то жмут немного.Продавщица,эта милая женщина,клялась всеми святыми,что эта просто такая моделька и они разносятся.Пришла домой,одела носки шерстяные,ноги в босоножки,ходила ходила,вроде все нормально,не жмут больше.Через несколько дней,важное событие,на работе день отрытых дверей,двенадцатичасовой рабочий день,весь на ногах.Вобщем ноги в кровь разбила,потом еще две недели в тапочках ходила

Лори
#5

просто никогда больше не покупайте хоть немного некомфортные туфли! я зареклась. и растяжку пробовала, и в мастерской растягивали. фигня..

лучше пусть менее "модельные", но удобные.

несколько раз придя домой с кровавыми мозолями, я больше никогда не буду так над собой издеваться...

#6

3. ага.))) Самум как вставит- мало не покажется. Потом две ноги в одну туфлю входить будут))))

Гостья
#7

я в таких случаях на растяжку в ремонт обуви отдаю. Ноги свои не мучаю :)

Матильда Петровна
#8

7-точно, я так и сделаю, мне тоже как оказалось вчера маловаты тухельки.

#9

Налить в пакет воды, засунуть в туфлю, туфлю в морозильник. Когда закаменеет достать и ность несколько часов дома на толстый носок.

Гость
#10

Девочки, растяжка обуви стоит 700 рублей! Меня жаба душит. Я когда-то эти туфли покупала за 4000. Если туфли не убьются за сезон, то на следующий год опять прийдется нести на растяжку.

нянечка
#11

Красивая одежда

http://www.otto.com.ru/

Идеалистка
#12
Маша Одесса

Одеваете шерстяной толстый носок, во внутрь наливаете водки и разнашиваете, я всегда так делаю

В внутрь - это в туфли или в себя??? :))))))))

Гость
#13

лучше в себя, потому как неудобно все это..разнашивание.. а так, под градусом проще переносится)

Ш.З.Френникова
#14
Гость

Девочки, растяжка обуви стоит 700 рублей! Меня жаба душит. Я когда-то эти туфли покупала за 4000. Если туфли не убьются за сезон, то на следующий год опять прийдется нести на растяжку.

Скока-скока??? Не болтайте ерундой. Рублей сто. А ещё можно на ночь мокрой газеты насовать в туфли.

Наташа
#15

Вчера покупала растяжитель для обуви SAMUM, стоил 109 рублей! Сегодня побрызгала в сапоги! Вылезла белая пенка, одела сразу и пошла на работу. Когда шла, еще жали, а вот когда шла назад уже не жали!

Автор
#16
Ш.З.Френникова

Гость

Девочки, растяжка обуви стоит 700 рублей! Меня жаба душит. Я когда-то эти туфли покупала за 4000. Если туфли не убьются за сезон, то на следующий год опять прийдется нести на растяжку.

Скока-скока??? Не болтайте ерундой. Рублей сто. А ещё можно на ночь мокрой газеты насовать в туфли.

ШиЗа, я имела в виду, ессли отнести в мастерскую, будет стоить 700 р. Москва-facking city.

Гость
#17

16 - не автор

Шалунья
#18

Девушки объясните- как вы так обувь выбираете? Можно ведь купить те туфли или ботинки в которых ногам комфортно, зачем брать такие жмут???Ведь обувь предназначенна, чтобы её носить, а не для того что бы её растягивать-перетягивать, и чтоб ноги стёртые в мазолях были!!!Пожалейте ножки!!!, Туфлей будет много- ножки одни!!=)

автор
#19

18 - да потому что если взять изначально по размеру, то поом недельки через две они все равно растянутся и будут сваливаться.

а насчет носка вообще не представляю как это...у меня нога с огромным трудом влезает в туфельки в копроне, а в шерстяном носке и подавно не влезет...

Anis
#20
Наташа

Вчера покупала растяжитель для обуви SAMUM, стоил 109 рублей! Сегодня побрызгала в сапоги! Вылезла белая пенка, одела сразу и пошла на работу. Когда шла, еще жали, а вот когда шла назад уже не жали!

Прям мой случай. Только я сегодня набрызгала замшевые балетки дорогущие и пошла. До работы дошла с лопнувшими пузырями на пятках, на обеих. Точнее, до аптеки. А вроде ничто этого не предвещало. Пока что хочется эти балетки сжечь. На костре.

Anis
#21

А кто знает, как растягивают обувь в мастерских? Им нужно объяснять, где растягивать? Или они сами?

серая мышь
#22
Шалунья

Девушки объясните- как вы так обувь выбираете? Можно ведь купить те туфли или ботинки в которых ногам комфортно, зачем брать такие жмут???Ведь обувь предназначенна, чтобы её носить, а не для того что бы её растягивать-перетягивать, и чтоб ноги стёртые в мазолях были!!!Пожалейте ножки!!!, Туфлей будет много- ножки одни!!=)

Ну как же, у меня 42-ой размер ноги. Даже самый большой доступный размер всегда маловат. Это если, конечно, красивую обувь хочу. А так кеды - всегда пожалуйста, мужские тоже подойдут :))

#23

Я уже два года не могу купить комфортных изящных туфель. Вот такая вот форма ноги - сороковой размер плюс ортопедические стрелки. Мамы мылышей!!! Водите своих детей к ортопеду вовремя, а не когда они в тридцать лет поползут туда сами на карачках.

#24

стрелки - стельки

Бесенок
#25

Автор,в чем проблема?Я тоже как-то купила туфли,собиралась в них на свадьбу,походила час по дому и поняла,что партизаном умереть не готова.Пошла в магазин и поменяла на больший размер.

Лена
#26

приветик! хотела сообщить, что открылся новый магазин для тех как мы девушки высокие и длинноногие! это магазин обуви БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ из ИТАЛИИ, находится недалеко от метро ДИНАМО, Ленинградский пр-т 37Б, тц "СТАРТ" на 2 этаже, павильон 133! стильная, качественная обувь от ведущих итальянских фабрик, и цены там умеренные! здорово!

Лена

Светлана
#27

я тоже купила красивые туфли , вроде мой размер ... но немного жали . где-то вычитала что надо запихать газету и залить водкой ( туфли конечно ) . после этого нога даже не входит в туфлю ... так что если кому-нибудь надо УМЕНЬШИТЬ обувь , то это очень хороший способ !

Юльчик
#28

20-Пока что хочется эти балетки сжечь. На костре.-фраза супер)))

Мне мои туфли новые тоже раньше хотелось сжечь на костре, за неделю передумала.

Лили
#29

возьмите туфли, налейте очень много растяжки, оденьте носки и еще одни носки, только эти шерстяные ходите ходите, потом снимите и налейте в них спирт, опять пройдитесь, а потом дайте мужу померить тогда точно подойдут.А чтобы точно подошли возьмите на размер больше, лучше ватку подложить, чем в мазолях ходить в кровавых))

Юрий
#30

Купите растяжку для обуви и Ваша проблема с тесной обувью будет решена. http://molotok.ru/show_item.php?item=1224243141

Валерия
#31

Девчонки ,здравствуйте,а у меня такая проблема,купила вчера туфельки вроде немного жмут но не сильно,подумала что пальцам больно из-за того что от долгой ходьбы балетками намяла ,решила померить для сравнения 38 размер ,но они мне вообще сваливаются ,на 38 мало похож прям настоящий 39,купила 37 размера туфли,на следующий день одела а пальцы так скукожались , что искры из глаз полетели ,не знаю поможет ли что нибудь их растянуть или лучше сдать??

Или попытаться разносить?

Подскажите пожалуйста

Вика
#32

Всем Привет!

Вера я помкрила старые туфли.Они оказались мне малы,но ходить в них можно было.После их сняла,одела примерно через пол часа....и.....всё вообще в них ходить не могу...правая одивается,а левая просто УЖАС!!!!

Что делать?

Зумочка
#33

Можно налить туда воды что бы туфли стояли не меньше 34 часов затем находиться в них 1 час ну и мосле этого насите их на здоровье.

Зумочка
#34

)))()()

АЙЖАН
#35

я купила кожаные лаковые туфли за 4000рублей.я ношу 36 но моего размера небыло и я купила 35 нога влезала .но пальчиком было не удобно-___-думала растяну разносятся как и все туфли но нет после когда пришла домой одела жали ..а через пару дней я вообще их не могла одеть.НУ не лезет нога и все тут!!!вот читаю всякие советы а морозилку засунуть не получиться треснут ((и вообще они лаковые.они мне жмут где пальчики последние два с обеих сторон(что делать??подскажите пожалуйста .

Катюша
#36

Привет, а я купила тоже туфли видимо не по размеру. У меня середина ноги выгибается и туфли не касается, только пальчики и пятка.Не знаю, разношу или нет?!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: