Гость
Статьи
Купила туфли! …

Купила туфли! Оказалось, что малы(((((

Вчера купила туфли, не собиралась покупать, но как увидела очень понравились, померила и купила. Примерка была беглая, т к я торопилась, на толстые колготки, поэтому то, что довольно плотно туфли сели (но при это нигне не жало, а просто плотно было), меня совсем не смутило... Покупка состоялась днем, потом я много ходила на высоких каблуках... Ноги к вечеру устали и подпухли и туфли очень жмут. Ну, думаю, ладно, с утреца померяю, может лучше будет... Ни фига подобного! Даже на голую ногу жмут не по-детски, ходить в них вообще не смогу! Вопрос: ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Могу ли я их вернуть обратно в магазин? Или остается только надеяться, сто разносятся? Плиз, подскажите, как действовать в такой ситуации! Очень признательна буду! Сама понимаю, что глупо так было на скорую руку туфли покупать...

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Если покупали в магазине - чек есть? Может быть и можно их вернуть или обменять, попробуйте. А может у Вас ноги к утру отекли, и если отек пройдет - можно будет их носить, разносятся?

ре-диско
#2

нет не можете, вы их уже носили, брака нет, если бы вернули не надеванные, то взяли без проблем, по подошве видно - ходили...или когда в течение 30 дней что-то отклеивается или отваливается - то принимают.....на самом деле проблемы нет, купите разтяжку для обуви, во всех обувных продается, вместе со средствами по уходу за обувью

ре-диско
#3

или нет не носили? не внимательно прочитала, если не ходили в них, и состояния такое же как покупали - то несите в магазин, обязанны принять

Гость
#4

да разносятся я думаю, носите на работе по чуть чуть, паре часов в день, через неделю будет нормально. В первый раз вы конечно зря их так

Гость
#5

какой у вас размер то?

Автор
#6

У меня чек есть! Покупала в магазине! И я в них не ходила совсем, я в них встать не могу, так жмут(((

Автор
#7

39 размер

Поедательница творожка
#8

надо не на голую ногу а на капроновый носочек носить, на голую я только в разношенные могу влезить, даже если свой размер

#9

Раз вы их на улицу не одевали, то совершенно спокойно имеете права вернуть в магазин в течение 14 дней с чеком, в упаковке и т.д. Сама слышала, как продавцы неоднократно говорят, когда покупатель сомневается в удобстве обуви, что возьмите, дома еще походите и если что - вернете.

Автор
#10

Поедательница творожка, счас померяю на капроновый чулочек

Гость 4, а если я в них похожу, а ничего не выйдет, то ведь уже не вернешь... Даже не знаю как и быть((

Муся
#11

Автор, идете сейчас в мгагазин и поменяйте на 40-вой размер, что мучаться?

Автор
#12
Lovemuch

Раз вы их на улицу не одевали, то совершенно спокойно имеете права вернуть в магазин в течение 14 дней с чеком, в упаковке и т.д. Сама слышала, как продавцы неоднократно говорят, когда покупатель сомневается в удобстве обуви, что возьмите, дома еще походите и если что - вернете.

Я тоже слышала про 14дней при условии, что не ношенные.

Блин, девочки, знаете, так обидно, что вообще! Пару недель назад ходила целенаправленно туфли выбирать, но ничего не понравилось вообще, а тут зашла в магазин буквально на минутку и совсем не за туфлями, но увидела и так понравились... и такая фигня выходит((

Автор
#13
Муся

Автор, идете сейчас в мгагазин и поменяйте на 40-вой размер, что мучаться?

Муся, если бы был 40размер, то я бы попросила для сравнения и его примерить и не пролетела бы так... Но его не было, к сожалению((

#14

Да не повод так расстраиваться - ну верните их и купите свой размер :))) Делов-то!

Матильда Петровна
#15

несите назад, обязаны взять без объяснений

#16

Тут неоднократно советовали специальную разноску для обуви, если не ошибаюсь что-то от "Саламандры". Зайдите в крупный обувной типа "Центр-обувь" и спросите там. Народ очень доволен был, говорят - побрызгал, поносил и все Ок.

Тссс...
#17

Автор, в течение 14 дней можете вернуть, если товарный вид сохранен. Бывает отек ног держится несколько дней. Подождите, успокойтесь, успеете поменять.

Автор
#18

Померяла на чулочки, вроде получше. Жмет, но не так сильно вроде...

8.Поедательница творожка, подскажите, а кожа растягивается при носке? Какова вероятность того, что растянется... Потому что если я стану носить, а ничего у меня не выйдет... то буду со слезами и боль буду терпеть, а носить придется, т к они еще дорогие до кучи... Да и МЧ меня достанет, что я так опрофанилась((

Маша
#19

Я растянула недавно туфли, которым 3 года уже - стояли все в шкафу (т.к. вернут не успела), очень уж красивые. Тут взяла, купила растяжитель для обуви, побрызгала изнутри как было написано, и на носки носила по полчаса. Растянулись :)

Маша
#20

кстати еще перед и во время месячных ноги отекают немного у меня. У вас ничего такого нет?

Поедательница творожка
#21

18 ну если ваш размер, то растянутся, чтоб сильно не мучаться купите все таки растяжку, кожа помягче станет и быстрее по ноге сядут

Маша
#22

19 я на х/б носки разнашивала по квартире, чтобы наверняка :) На полразмера разнашиваются легко кожаные туфли. Они и так разнашиваются со временем, у меня прошлогодние туфли на каждый день вообще с ноги слетают теперь.А я их не растягивала!

Автор
#23

Маша, у меня через неделю КД должны быть... Может и вправду с этим связано...

Я вся в сомнениях, если честно!

Расскажите поподробнее про этот растяжитель для обуви. Кто пользовался, как он работает?

Поедательница творожка
#24

кожа не лак, разнашивается быстро

растяжителем обрабатывают внутреннюю поверхность обуви, где жмет, некоторыми даже сверху и сразу надевают, и ходят не снимая... обычно пишется до высыхания не снимать... и так несколько дней, разнашиваются

Маша
#25

Ну такой маленький баллончик с пеной, у меня по моему саламандра.. только на лаковую обувь можно изнутри, ни в коем случае снаружи! Он проникает в кожу туфли, в это время вы надеваете туфель и в трущих местах кожа растягивается немного и так и остается. То есть он не как в сказке по все1 поверхности увеличивается :)

Автор
#26
Муся

Автор, идете сейчас в мгагазин и поменяйте на 40-вой размер, что мучаться?

Если бы был 40размер, я бы обязательно для сравнения попросила примерить (всегда так делаю), но его к сожалению не было... А эти вот как вышло...

Не везет мне с туфлями вообще, года три-четыре назат купила замшевые туфли, при примерке хорошо было, потом одела пару раз и погода не задалась, а когда вновь их достала, то слетели ужасно(( Так вот потом их выкинула... Теперь ситуация обратная... Это мои вторые туфли и опять впросак, а так хочется одни нормальные туфли иметь(((

Маша
#27

Я носила около часа кажется, а может минут 40, на баллончике все написано

Гость
#28

Автор, возвращайте в магазин. Никакие растяжители не помогут. Узнайте, может они 40 размер еще привезут, вдруг у них это не единственный отдел. Не мучайтесь, ззаработаете шишки на ногах от тесноты и тогда вообще ни в одну обувь не влезите.

Тссс...
#29
Маша

у меня прошлогодние туфли на каждый день вообще с ноги слетают теперь.А я их не растягивала!

Обычно в корбке с обувью лежат влагопоглотители в маленьких белых пакетиках, например silica gel. Я обувь на зиму убираю в коробки, каждую туфлю в фабричный мешочек и кладу туда эти влагопоглотители, от чего разношенная обувь вновь приобретает нужный размер, как бы усыхает.

Маша
#30

И надевала х/б носок, чтобы посильнее растянулись. А до этого хотела сестер мужа подарить (они когда новые были, из магазина еще три года назад),у нее размер меньше моего. Но она закрутила носом, теперь я сама ношу :)

Маша
#31

28 - не помогут, если размер не тот! А если на полразмера разница, то очень даже помогут! Я Новый год встречала в туфлях, на которые рукой махнула. Тоже думала что фигня. А 40 размер купить не так уж легко, понимаю автора. Кстати может оказаться что 40 ей будет велик (бывает и такое!!). Автор, у вас есть еще почти 2 недели, так что думайте! Посмотрите в магазине эти растяжители, прислушайтесь к своей интуиции.

Автор
#32
Маша

Ну такой маленький баллончик с пеной, у меня по моему саламандра.. только на лаковую обувь можно изнутри, ни в коем случае снаружи! Он проникает в кожу туфли, в это время вы надеваете туфель и в трущих местах кожа растягивается немного и так и остается. То есть он не как в сказке по все1 поверхности увеличивается :)

Поедательница творожка

кожа не лак, разнашивается быстро

растяжителем обрабатывают внутреннюю поверхность обуви, где жмет, некоторыми даже сверху и сразу надевают, и ходят не снимая... обычно пишется до высыхания не снимать... и так несколько дней, разнашиваются

Девочки, а если после растяжителя ничего не выйдет... Товарный вид туфли не потеряют? Просто иначе как я их верну потом? Или лучше сразу вернуть и не рисковать?

Как вы думаете? Я что-то совсем раскисла... Просто туфли красивые и оставить хочется, но если ничего не выйдет, то лучше, конечно, вернуть... А то мне на них тогда только любоваться останется))

Маша
#33

Если автор смогла их одеть в магазине без растяжителя, то с растяжителем тем более сможет носить.

Маша
#34

Нет, если растяжителем побрызгать, то уже тогда не вернете - тут надо твердо решить - или вы их отдаете, или будете разнашивать. Я вам советую подъехать в магазин и поинтересоваться, будут ли еще такие туфли. Если не будет, то может стоит эти растягивать. Вы ведь их смогли в магазине одеть, значит размер все же ваш

Тссс...
#35

Автор, растяжители точно помогут. Но если у вас сейчас отек ног не спал, то вы их перерастяните. Подождите пока немного.

Гость
#36

Если хотите, можете сдать. Это делается без проблем и обычно продавцы не вредничают, но иогут попросить придти за деньгами через 3 дня. Даже если нет чека, но вы помните время и день когда покупали эти туфли. Но я на своем опыте скажу, что мне однажды очень понравились туфли 39 размера, а я ношу 40-41. Туфли были лаковые. Натягивались с трудом. Не натирали, но сидели ОЧЕНЬ плотно. Мне сказали, что лак не разнашивается. Но я все равно их купила! и через месяц они стали с меня слетать при ходьбе. Первый раз я додумалась надеть их на парад 9 мая и на оставшийся день. Домой пришла кое как, даже приползла. Но после этого они мне стали в самый раз и я оттаскала их 2 сезона, пока не порвались(((((

Гость
#37

Мне никакаой растяжитель не помог. Кстати, однажды брала сапоги, поносила их весь день с растяжителем по дому, они не растянулись, я их вернула назад без проблем.

Гость
#38

Товарный вид у обуви - новая на вид подошва и набойка!!! Остальное ерунда!

Автор
#39

а шишички на ножках у меня уже отметились, но в том и дело, что в этом месте туфли очень удобны по ноге как раз, жмёт в пальцах...

Дело в том, что мне никогда не нравилась обувь с острым носом, т к с моим размером, нога итак как лыжа выглядит, а с таким носком вообще ужас. И каблуки всегда высокие стараюсь выбирать, чтоб ножка изящнее выглядела... А эта модель мне очень порнавилась несмотря даже на длинный нос (умеренно длинный) и средний каблук. Как раз то, что нужно на каждый день...

Теперь вот и хочется, и колется..

Гость
#40

Моя мама всю жизнь мучается с шишками, которые как раз возникли от немножко тесных туфель, чуть-чуть поносила. Оно Вам надо?! Ноги вы новые купить потом не сможете! И обувь к ним подобрать будет очень сложно. Вам решать, Автор. Мы лишь даем советы, но я бы вернула.

Гость
#41

:-) ну раз нравиЦа и не будет потом мучительно жалко денег, если растяжитель не поможет, то оставляйте.

Маша
#42

40 - да какие шишки? Ваша мама просто некачественную обувь, как многие в СССР, носила. А кожа ВСЯ растягивается, иногда даже чересчур.

Гость
#43

39, вот, у меня тоже в пальцах жало! Я приперлась тогда домой, как сейчас помню, у меня на следующий день ногти посинели. Я думала сдохну))) А ничего, после того раза туфли стали ровно моего размера! Правда пришлось потом ногти красить цветным лаком чтоб на пляжу не позориться своими синими ногтями))))) Так что надевайте завтра на парад, как я))))

Автор
#44

Почему так - одним растяжитель помог, другим нет? Может дело в производителе?

Маша
#45

Автор, сегодня никто не гонит их сдавать, подумайте еще, утро вечера мудренее :) Все равно их кто-то купит, хорошие туфли не пропадут

Гость
#46

Я пользовалась растяжителем Collonil и Saphir - от обоих толку ноль было(((

Маша
#47

Ну не знаю, может меховые сапоги впитали пену и не растянулись :) Покупайте Саламандру, известная фирма

Гость
#48

43, рассмешили.)))) Чего мы только не делаем ради Красоты и НравиЦа.)

Маша
#49

Посоветуйтесь в мазагине, где купили

Автор
#50
Гость

39, вот, у меня тоже в пальцах жало! Я приперлась тогда домой, как сейчас помню, у меня на следующий день ногти посинели. Я думала сдохну))) А ничего, после того раза туфли стали ровно моего размера! Правда пришлось потом ногти красить цветным лаком чтоб на пляжу не позориться своими синими ногтями))))) Так что надевайте завтра на парад, как я))))

)))))))) Ой , я боюсь, что потом моему МЧ придется меня домой нести))), хотя и это тоже плюс - надо же когда-нибудь начинать носить любимую на руках;)