Гость
Статьи
Как сделать чтобы …

Как сделать чтобы джинсы сели...

Как сделать чтобы джинсы сели... по ДЛИНЕ?

Дело в том, что они мне длинные всего на 1 см примерно. Но на этот лишний 1 см я постоянно наступаю. Если постирать в горячей воде, как вы думаете, сядут? На этикетке написано стирать при 40 градусах, 100% хлопок.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В длинну не сядут, сядут в ширину.

Ушейте.

Кира
#2

в ателье подошьют, только заранее их предупредите чтобы оставили вываренную часть нижнюю, они знают и могут так укоротить, что не будет заметно что подрезаны, я всегда так делаю))))

котяра
#3

полиняют,а не сядут

#4

а по ширине как сделать, чтобы сели??=))

Гостья
#5
Кира

в ателье подошьют, только заранее их предупредите чтобы оставили вываренную часть нижнюю, они знают и могут так укоротить, что не будет заметно что подрезаны, я всегда так делаю))))

Скажите, а это как вообще? У меня тоже вечная проблема с длиной джинсов, но не люблю подшивать из-за того что вареный край срезается и сразу видно что подшивали

Автор
#6

Дело в том, что я один раз случайно постирала свои льняные штаны в горячей воде, и вот они сели сантиметра на 4 в длину!

Так я подумала, может быть и с джинсами так получится...

Автор
#7
Гостья

Кирав ателье подошьют, только заранее их предупредите чтобы оставили вываренную часть нижнюю, они знают и могут так укоротить, что не будет заметно что подрезаны, я всегда так делаю))))Скажите, а это как вообще? У меня тоже вечная проблема с длиной джинсов, но не люблю подшивать из-за того что вареный край срезается и сразу видно что подшивали

А по длине они уже укорочены. Просто укоротили плохо, лишнее оставили :(( Не хочется ещё раз нести...

Отрезают штанину, вырезают лишний участок, и пришивают нижнюю кромку синими нитками так, чтобы был виден желтый шов.

Scandal
#8

Я недавно похудела сильно и гардероб себе сменила. В числе прочих вечей купила две пары джинсов. А потом похудела еще.

Думаю - ну что делать-то? Джинсы такие классные, нравятся ужсно. Решила постирать при 90 градусах. Ничего им не стало. НИЧЕГО! Еще написано, что 100% хлопок и рекомендуется стирка при 40 градусах. нАдо новые покупать опять.

Кошка
#9

замочить в оч горячей воде, именно замочить, отжать руками и повесить сушить. Не выжимать в машинке. Тогда садятся

Я
#10

Scandal , как я вас понимаю))) Я из штатов себе напривозила обалденных джинсов (они ж там так дешево стоят!), и похудела, млин... Тоже стирала. Мама одну пару в ателье отнесла обузить - вроде ничего, но дороговато со всеми это проворачивать, дешевле новые купить будет

UZZA
#11

сядут

я все новые джинсы сначала стираю в гор1чей воде, потом в горячую сушку, они обычно в длину на 2,5 см садятся, а потом уже подшиваю, если надо

Провокация
#12

Блин,я что,одна мучаюсь?стираю при 40 градусах,а потом растягиваю,чтоб длина вернулась. И так каждый раз. Странно... А вот насчет ширины было бы интересно узнать...

1
#13

Купила джинсы,они в талии отлично седят,а вот по ширене большевато,если постирать,сядут по ноге????

Кate
#14

мне сестра из Италии привезла джинсы,но с размерчиком не угадала,большеваты...:(

помогите как размер в ширине уменьшить особенно в бёдрах???(буду очень благодарна!!!)

Гость
#15

мне мой джинсы безумно нравятся) но они мне стали велики в ширине.. хочу чтоб они сели что с ними делать ума не приложу((( помогите))))

Радуга
#16

ПОМОГИТЕ!!!

У меня коженные штаны есть, но они меня не обтягивают.

Как сделать чтоб они сели? Мне надо, чтоб они обтягивали ноги, короче, по ширине стали меньше. Пожно ли их стирать в горячей воде?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...мне завтра надо срочно их одеть...

Заранее спасибо.

Гость
#17

а у меня вот проблема: джинсы вроде выбираю нормально сидят, а потом, буквально на второй раз, не совсем облегают. вот решила постирать в оч горячей воде, чтобы сели. другие способы не знаю, но волнуюсь вдруг слиняют =(

здравсуйте
#18

у меня вот такая проблема:тоже джинсы и тоже большие на размер или на 2,и стирала я их в машинке в горячей воде,а они садятся а потом опять растягиваются((вот я читала ваши коментарии и было написано что почтирать и потом в горячую сушку а как это поянть??

Тиша
#19

постирать джинсы при нормальной t., и высушить на открытом воздухе...где то сутки...сядут на 3-4 см...(в ширину)*

Юльчик
#20
Радуга

ПОМОГИТЕ!!!

У меня коженные штаны есть, но они меня не обтягивают.

Как сделать чтоб они сели? Мне надо, чтоб они обтягивали ноги, короче, по ширине стали меньше. Пожно ли их стирать в горячей воде?

Если кожа натуральная, то можно замочить их в водке. Ну, не так, конечно, чтобы штаны в ней плавали=) А просто облить их хорошенько водкой и положить в тазик на 2-3 часа. Но они могут очень сильно сесть, так что со временем не переборщи=) А то потом в них не влезешь!!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...мне завтра надо срочно их одеть...

Заранее спасибо.

Гость
#21

если у вас джинсы с элестаном то стирай не стирай нифига онип не сядут( точнее могут немного сесть но потом все равно растняуться).правда это относиться к дорогим джинсам типа кельвинов,насчет обычных хлопковых не знаю.

блондиночка
#22

люди у меня летние джинсики тонкого материала я их одеваю постоянног и они мне очень нравяться но вот только я похудела и один день понашу на следующий уже не могу так как после ношки становяться большеватыми((не знаю что и делать(((

Свето4ка
#23

купила джинсы...а они мне в ширину оказались большеваты((((помогит плиз, чтоб они сели в ширину на 2-3размера.......Заранее спасибо)

Гость
#24

как сделать, чтоб лосины сели а размер?

Гость
#25

ааааа

Гость
#26

эээээ довольно таки не плохо на

Гость
#27

проверим!

Гость
#28

ЭЭЭ А ГДЕ ОТВЕТЫ ТО!!ВОПРОСЫ ЕСТЬ А ОТВЕТОВ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!!

Настя
#29
Тиша

постирать джинсы при нормальной t., и высушить на открытом воздухе...где то сутки...сядут на 3-4 см...(в ширину)*

Я все джинсы так стираю, весной-летом-осенью сушу на открытом воздухе (не для того, чтобы сели, а просто). И ничего ни разу не изменилось в размере

Михаил
#30

купил джинсы в магазине за 4000 зауженные прошло полмесяца сильно вытянулись в ширине !!!!!!! как сделать чтоб они сели !!!! в ателье неохота отдавать ( может с чем нибудь их замочить ????

Тарантиновна
#31

Постирала при t 90 ...ни фига не призошло,может высохнут поменьше станут...Еще слышала,что можно покипятить в кастрюле,тогда наверняка усядут...Кто попробует напишите результат.

юля
#32
Настя

Тиша

постирать джинсы при нормальной t., и высушить на открытом воздухе...где то сутки...сядут на 3-4 см...(в ширину)*

Я все джинсы так стираю, весной-летом-осенью сушу на открытом воздухе (не для того, чтобы сели, а просто). И ничего ни разу не изменилось в размере

а у меня при сушке на свежем воздухе садятся,но после того как одену 1раз сразу же становятся прежние-растягиваются(((((

юля
#33

а у меня при сушке на свежем воздухе садятся,но после того как одену 1раз сразу же становятся прежние-растягиваются(((((

Гость
#34

сварите джинсы с уксусом чтоб не потеряли цвет я попробовала мне аж малы стали!

Nikita
#35

А вот на счет ателье,у меня джинсы Levi's и на нижней кромке вышито и ободок Levi's пришит,могут их ушить так что бы все это осталось?(заранее благодарю за помощь)

Nikita
#36

Или постирать их как нибудь можно что бы сели и не растягивались?Джинсы дорогие,точно не помню но где то в 5000-6000 мне обошлись

Гость
#37
Гость

сварите джинсы с уксусом чтоб не потеряли цвет я попробовала мне аж малы стали!

Ваш текст

какое соотношение уксуса и воды. варить сколько?

Настя
#38

Вы что в уксусе?! Вы потом от запаха еще очень и очень долго не избавитесь! потом прийдется сттирать их не один раз чтоб только от запаха избавиться! Не выдумывайте!

Настя
#39

Просто замочите их не на долго в горячей воде , потом отожмите руками и оставьте сушить на батареи...они не на много ,но сядут.!

В скором времени ,они снова растянуться ,это джинсы. Вы их прежними уже не сделаете ,но если каждый раз так стирать и замачивать ,очень даже не плохо помогает.

ЯИБАЮ
#40

бред полнейший

#41
Автор

Как сделать чтобы джинсы сели... по ДЛИНЕ?Дело в том, что они мне длинные всего на 1 см примерно. Но на этот лишний 1 см я постоянно наступаю. Если постирать в горячей воде, как вы думаете, сядут? На этикетке написано стирать при 40 градусах, 100% хлопок.

Отнести в швейное ателье ;)

200 рэ и проблема решена.

яхуею
#42

да да в уксусе варите ))))))))

Елена
#43

так что стоит в уксусе то, или нет???

#44

в длинну это езунда .подшить их и все,вот здесь смpтите

http://www.sidimdoma.net/domashnee-xozyajstvo/zolotye-ruchki​/kak-podshivat-dzhinsy-s-soxraneniem-zavodskogo-nizhnego-kra​ya/

вот я шиpокие купила , не знаю где мои глаза были ? и ничего уже не сделать ...висят как память о моей глупости ))

ААА
#45

положите их в кастрюлю и по кипятите минут а затем сушите утюгом долго нудно но джинсы сядут по ширине!!!

ААА
#46

минут 10 покипятить.

Виктория
#47

у меня джинсы бледно-салатового цвета,95% хлопок,5% эластан,купила 26 размер,но хочу сделать 25,потому что висят по длине ног,в талии и на бёдрах,что посоветуете делать:подшивать или стирать в гор.воде?Я уже пробовала постирать в гор. воде:кипятила воду,наливала в таз и стирала в перчатках,так как руками практически невозможно было стирать,руки пекли от гор. воды,она была градусов 60-70,но всё насмарку:((((.Что посоветуете,может надо ещё больше температуру,ведь всё таки 95% хлопка преобладают над 5 % эластана??!!!

Гость
#48

скажу как продавец со стажем работы 3 года в магазине джинс;5 процентов эластана - это очень хорошо для того чтобы джинсы держали форму и не садились) можете попробовать одну процедуру: выворачиваете джинсы наизнанку, ложите в горячую ванну 60 градусов на 30 минут... после этого сушите джинсы только в вертикальном положении (не отжимая их ни в коем случае), так как отжимая джинсы вы деформируете ткань.просто сушитое на вешалке с прищепками. вода сама будет стекать с джинс в ванную. но это так и должно быть. тут речь о качестве идёт.. дальше когда джинсы высохнуть почти до влажного состояния наденьте их на себя и походите 2 часа. после этого досушите в таком же положении.. если нее сядут в длине на 2-3 см и в поясе то еще 3 раза повторите процедуру.

Виктория
#49

спасибо за совет,попробую обязательно.

павпав
#50

http://www.jeansinfo.ru/kak-sdelat-tak-chtoby-dzhinsy-seli/

Предыдущая тема