Гость
Статьи
полушубок нутрия …

полушубок нутрия -стремно ?

у меня есть полушубок из нутрии классического кроя но я почему т о стесняюсь его носить ,что вы думаете насчет этого меха и как вам со стороны женщина втакой шубе??у меня немного неприятное отношение к этим животным так как мой дедушка когда то разводил нутрий и у меня не очень хорошее впечатление о них - можетбыть только поэтому ?????

Я
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не стану грубить.

Гость
#2

женщины в любых шубах вызывают неприязнь. это у меня своеобразное отторжение "мечты советской женщины".

поэтому даже не знаю, что посоветовать. купите пуховик.

Миу
#3

Эээ...ну вообще-то да, немножко. По-моему нутриевые полушубки старомодны, и никто их не носит

Ася
#4

да ладно Вам! Смотря какая модель шубки. Видела цветные и белые- очень даже!!!

Ася
#5

Даже себе хотела взять парку. Но размеры были только от 46-го.

Гость
#6

Смотря какой полушубок. Можно фото?

А насчет пуховика. Совсем не женственная одежда.. В России шуба необходима(Если шуба хорошего качества).

Миу
#7

Пуховики есть женственные, почему же, просто они спортивного стиля. Классического - шуба или зимнее пальто

Гость
#8

Пуховик, конечно, вещь хорошая - не стыдно на помойку сходить, опять же в деревне на ферму с утра, самое оно!:)) Еще джинсы в сапоги заправить, и в самый раз!:) А по теме - нутриевые шубы неплохие, просто автору скорей всего не нравится фасон у шубки.

Гость
#9

не, нутрии - это стыдно и стремно. если вы выбрали сами, носите на здоровье.

Гость
#10
Гость

Пуховик, конечно, вещь хорошая - не стыдно на помойку сходить, опять же в деревне на ферму с утра, самое оно!:))

ну. вот видите. всем сразу стало понятно, что вы из деревни. потому что стыдно мусор в чем-то там выносить, без макияжа и шпилек с шубами только дамам из глухих провинциальных городов.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

10, я из глухой проинции.

выношу мусор без шпилек и макияжа)

так что не надо всех под одну гребёнку)

Гость
#12

Гость

Пуховик, конечно, вещь хорошая - не стыдно на помойку сходить, опять же в деревне на ферму с утра, самое оно!:))

ну. вот видите. всем сразу стало понятно, что вы из деревни. потому что стыдно мусор в чем-то там выносить, без макияжа и шпилек с шубами только дамам из глухих провинциальных городов.

Да нет, понятно только таким как вы. Я как раз москвичка до прабабушек и прадедушек, а вот ваша мама скорей всего из провинции... Ну если не мама, то бабушка точно!:) Поэтому вы с такой ненавистью относитесь к шпилькам и макияжу - у вас еще не прошла наследственная эйфория по поводу обретенной столичности. Такие как вы ходят в чем попало, объясняя, что вам, москвичке, ничего доказывать не нужно!:)))

Гость
#13

И кстати, мне вот интересно, откуда у вас, таких вот "москвичек", безумная страсть одеть всех поголовно в пуховики?..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

в москве, например, нет такого ветра зимой, как у нас, живущих в зоне степей.

проувается любой пуховик.

ветер выдержиает только шуба, и то только до определенных м/с.

так что нужно смотреть кто в каких погодных условиях живёт

Гость
#15

Холодно везде бывает. Если в Москве несколько зим были относительно теплыми, это не значит, что так все время будет. Лично мне достаточно и месяца морозов, чтобы купить шубу.

Гость
#16
Миу

Пуховики есть женственные, почему же, просто они спортивного стиля. Классического - шуба или зимнее пальто

Ну да.. Красивее же будет,если женщина в вечернем платье,на каблучках, снимает шубку..Пуховик в таком случае и не смотрится. Он хорош на прогулке,на природе,на лыжах кататься..

Гость
#17

Не, вечернее платье, каблуки и нутрия как-то не фонтан! нутрия как раз для прогулок хороша - ей и дождь нипочем, а даже полезен, потому что это водяной звеРРРР!

Гость
#18

Я помню,шла в шубе,а под ней тонкая кофта,юбка,без перчаток,чулки тонкие,а рядом шла подруга в пуховике,в светере,в брюках,в теплой шапке,шарф,перчатки,она замерзла,я нет.. Шуба намного теплее,намного,ее не продувает. Особенно,если длинная,с поясом,в минус 30 тепло-тепло!

Автор,если Вам не нравится фасон,щас перешивают в ателье.

Гость
#19

Свитере..

Ну понятно,что норка,соболь и горностай под платье больше подойдут))

Кстати,кроличьи шубки тоже хорошо смотрятся,если качественные,и они очень теплые. И не дорогие..

Гость
#20

18, вас грело сознание того, что вы-то!!! ого-го!!! нервная энергия греет, вот невесты зимой не заболевают даже в одном платье и накидочке, к примеру.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

Гость 18, полностью с вами согласна!

Гость
#22

Мне кажется из нутрии надо делать что-то в этно стиле. Этот мех похож на оленьи шкуры народов Севера. Вот что-то подобное и надо шить, одевать с брючками и ботинками, шерстяными носками, гетрами, а просто в шубе он как-то по бабски смотрится, не для девушки.

Как вы думаете, девочки?

Гость
#23

Причем нутрия должна быть светлая, беж, а не черного или тумно-коричневого цвета.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

22, я ничего не могу сказать, например. так как вспомниаю зиму:

ужасный ветер, снег летит в лицо, ничего не видно, ужасно колется, жмуришься, вся скукоживаешься, как говорит Лия Ахеджакова, так что о моде и стиле в эти минуты не думаешь))

Гость
#25

Генриетта, а мне вот интересно, ведь многие народы живут в суровых условиях зимы - Скандинавия, север Европы, они носят шубы? И что носили раньше те же шведы, норвежцы, финны? Просто интересно.

В Москве полно финских пуховиков. Они, что, всегда в такой одежде ходили зимой?

Девчонки, кто знает?

Не ангел
#26

автор, и правда - если фасон не нравится - переделайте в ателье.

В целом, нутрия - очень практичный мех, его рекомендуют до -10-15, при бОльших морозах в нем всё ж холодновато. Но вот сырость ему не страшна, а при хорошей выделке сохраняется специфический слой, благодаря которому вы сорость вообще не будете ощущать. А для создания стиля при натуральном полушубке куда важнее аксессуары, чем он сам и его цвет - носите и не комплексуйте.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27

не знаю как в скандинавии, но мне француз говорил, что мех - это ужасно и что даже люди в экспедиции в гималаях надевают одежду подбитую искусственным мехом.

у него чуть сердце не остановвилось, когда я сказала, что у меня аж три шубы))) но права ни норок ни соболей нет)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
Не ангел

автор, и правда - если фасон не нравится - переделайте в ателье. В целом, нутрия - очень практичный мех, его рекомендуют до -10-15, при бОльших морозах в нем всё ж холодновато. Но вот сырость ему не страшна, а при хорошей выделке сохраняется специфический слой, благодаря которому вы сорость вообще не будете ощущать. А для создания стиля при натуральном полушубке куда важнее аксессуары, чем он сам и его цвет - носите и не комплексуйте.

скажите, пожалуйста, какие это могут быть аксессуары?? мне ничего кроме шарфа и перчаток не приходит на ум.

ну или какими должны быть тогда печатки, шарф?

Гость
#29

27, ну мало ли, француз! Французы они такие, наговорят девушке!)) А сами зиму 1812 года позабыли? Вот тогда от шубки ни один француз не отказался бы!

Про экспедиции. Ну это сейчас так. И материалы современные - легкость + тепло = комфорт, и пр. Мне интересно, в чем ходил народ по улицам той же Норвегии и Финки в 18-19 веках? Зимой - в чем?

Гость
#30

Генриетта, мне кажется, что шарф и варежки должны быть бежево-кофейно-коричневые, с ирландскими мотивами.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31

ну 100% мех, я думаю. только осталось ответить на вопрос - чей мех-то?)

Не ангел
#32
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Не ангел

автор, и правда - если фасон не нравится - переделайте в ателье. В целом, нутрия - очень практичный мех, его рекомендуют до -10-15, при бОльших морозах в нем всё ж холодновато. Но вот сырость ему не страшна, а при хорошей выделке сохраняется специфический слой, благодаря которому вы сорость вообще не будете ощущать. А для создания стиля при натуральном полушубке куда важнее аксессуары, чем он сам и его цвет - носите и не комплексуйте.

скажите, пожалуйста, какие это могут быть аксессуары?? мне ничего кроме шарфа и перчаток не приходит на ум. ну или какими должны быть тогда печатки, шарф?

А я откуда знаю???)))) Лишь бы автору нравилось!)))

Просто они задают тот стиль, которого хочешь добиться.

Грубо (очень грубо) говоря: вязанные шапка-шарфик-варежки в зависимости от вида сделают спортивный или фольклорный стиль; шляпка (хоть из той же нутрии с кожей), перчатки и шпильки - совсем другое ощущение.

А в идеале - конечно несколько "наборов" иметь.

Не ангел
#33

Мне, кстати, из аксессуаров всегда муфты нравились, но это всё ж непрактично)))

Гость
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну 100% мех, я думаю. только осталось ответить на вопрос - чей мех-то?)

Котиков каких-нибудь морских?

Ася
#35

Кстати, насколько я знаю, выгоднее всего покупать шубы из нутрии, лисы, мутона в Пятигорске ( на шубном рынке).

Гость
#36

Короче, я за этно-стиль, потому что образ дамочки в шляпке и муфточке + грубая непластичная нутрия с не самым эстетичным мехом будет давать впечатление жалкое и простоватое. А вот фолк - тут есть где развернуться! Потому что это может быть уклон и в спортивный стиль, прогулочный такой, и в романтический - грубая юбка, даже подъюбник, те же ботинки, гетры, меховая сумка типа охотничьей, румяные щеки, русые косы.

Гость
#37

Если дамочка вышла личиком, то даже простой фасон шубки ее не испортит. А вообще, больше шуб - хороших и разных!:)) И поменьше страшенных пуховиков с их вредными обладательницами...

Не ангел
#38

36, нутрия хорошо смотрится "в компании" с чем-то пушистым. Ну, например, шуба из нутрии, а отделка из песца.

Гость
#39

38, может быть, но что-то мне не очень... Эти оба меха какие-то неэлегантные. Маленькую женщину они сделают простушкой, а большую - вульгарной.

Феникс
#40

Автор, мой дедушка тоже нутрий разводил (ветеринаром еще работал). Может мы - родственницы?

гость
#41

выщипайте.... щипаная нутрия очень похожа на щипаную норку )

Гость
#42
Гость

Гость

Пуховик, конечно, вещь хорошая - не стыдно на помойку сходить, опять же в деревне на ферму с утра, самое оно!:))

ну. вот видите. всем сразу стало понятно, что вы из деревни. потому что стыдно мусор в чем-то там выносить, без макияжа и шпилек с шубами только дамам из глухих провинциальных городов.Да нет, понятно только таким как вы. Я как раз москвичка до прабабушек и прадедушек, а вот ваша мама скорей всего из провинции... Ну если не мама, то бабушка точно!:) Поэтому вы с такой ненавистью относитесь к шпилькам и макияжу - у вас еще не прошла наследственная эйфория по поводу обретенной столичности. Такие как вы ходят в чем попало, объясняя, что вам, москвичке, ничего доказывать не нужно!:)))

хо-хо. мадам, вы ошибаетесь я не в москве живу. я в деревне живу. но бабушка, та да. из города. обе. и мама. и папа.

причем, что именно носят в москве я не знаю вообще, зато знаю что носят в европе и америке.

Гость
#43

Автор, вы наверное совсем маленькая, раз хотите "всем понравиться". Ходите в чем хотите, какое вам дело до того, кто и что о вас может подумать? Я еще пойму если вы летом в шубе выйти хотите или сейчас, вот и спрашиваете. но если по погоде носить - почему нет?

Гость
#44

Смотрю тут опять интеллиХенция собралась. Ну-ну...

Триша
#45

одна моя знакомя говорит, что шуба из нутрии, как шуба из человеческих волос, а шуба из каракуля, это типа из человеческих мозгов. Но у неё вообще никакой шубы нет, правда )

Миу
#46
Гость

Причем нутрия должна быть светлая, беж, а не черного или тумно-коричневого цвета.

Я так поняла автора, что полушубок еще советский, темно-коричневого цвета в прозелень)) Недаром она упомянула дедушку. Собссно, если бы полушубок был современный, вопрос бы не возник

Гость
#47
Гость

18, вас грело сознание того, что вы-то!!! ого-го!!! нервная энергия греет, вот невесты зимой не заболевают даже в одном платье и накидочке, к примеру.

Я об этом не думала... С детства в шубках хожу и не вижу здесь чего-то сверхестественного... Просто мы это с подругой обсудили.

Scandal
#48

Классического кроя - это как? Нечто типа прямого пальто, что ли?

Мне вообще этот мех не нравится - он у меня ассоциируется с негнущимися хламидами, в которых все ходили в бедные 90-е.

Но если бы он мне нравится - я бы ходила и пох на общественное мнение.

рози
#49

Люблю и предпочитаю пуховые пальто и тканевые зимние. Последнюю шубку носила в детстве, помню, что это было тяжело, жарко и вообще не очень. Как приспособить нутриевые изделия к модной жизни - не знаю, но очень понравились советы в постах 22 и 36, я бы так сделала. А из меховых вещей начинает ужасно хотеться шубку из рыжей лисы, до середины бедра, жакетиком. И не нужна она мне, и лис жаль, а хочется!

Гость
#50

Современные шубы хорошего качества очень легкие,не такие как раньше.