Гость
Статьи
А вы будете …

А вы будете праздновать Хеллоуин?)

Будете ли вы праздновать этот праздник,если да,то как и где,ну или как и где праздновали прежде?) и какие костюмы одеваете?) покупаете или сами щьете? Очень все это интересно,хочу себе костюм,не могу …

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не буду. Это что праздник? Кошмар

Люня
#52
гость

Автор, судя по вашим высказываниям вам лет 15, не больше. Гость 2 абсолютно права, это дебильный американский праздник, который почему-то подхватили в России. Зачем праздновать чужие праздники? Что, своих мало? А если действительно мало, тогда и нечего праздновать - займитесь лучше делом. Это праздник собственно не веселый, как вы сказали, а просто жутковатый. Ну только маленьких детей могут привлечь эти скелеты, мертвецы, тыквы, привидения, вампиры и пр. И он никогда не был религиозным, почитайте литературу, что-ли, прежде чем писать такую муру. Этот праздник (точнее, суеверение) зародился у древних кельтов, до прихода христианства. Это праздник нечистой силы, это ночь, когда из преисподней выходит нечистая сила и пугает живых людей. Мало того, что это праздник иностранный, так еще и языческий. Ну оно вам нужно? Ну если только детство в голове еще не перебродило, тогда понятно.

Писец...Что плохого в том что люди радуются, устраивают розыгрыши и веселье, пугают друг друга понарошку. Дебильный праздник, говорите? Так это про любой праздник можно так сказать. Ну не дебильнее Нового года советско-российского изобретения, когда все наряжают елки, обжираются оливье и пьянствуют несколько дней подряд. Подобрее быть не пробовали?))))

Люня
#53

Автор, да не обращайте вы внимание на угрюмых баб. Я вот тоже раньше не понимала, что это за праздник. Пять лет в Испании живу, его тут отмечают. Ведь в европейские страны он тоже пришел сравнительно недавно. Мне 30 лет, а я прониклась и мне понравился он! Своих детей думаю к нему приучить.

Lady GaGa
#54

а мы будем собираться и наряжаться. Отличный повод повеселиться, да и настроение будет у всех соответствующее. Интересно рисовать грим и соображать костюмы, даже из подручных материалов. Но у нас одно условие - никаких костюмов, состоящих их одних ушей и когтей, а то все опять будут кошками в черных платьях, уж лучше простыней замотаться, но чтобы с переодеванием. Будем играть и дурачиться.

Kate
#55

дааааааааааааааааааа)))

ум
#56

гость ╧ 5 у вас комплекс?? или что вы не умеете расслабляться!???

наоборот веселый бесшабашный праздник!!!!!!!!... лишний повод посходить с ума как уже было сказано..вас если не устраивает можете оставаться в своей конуре! удачи!!!

Лилу
#57

По моему это так здорово лишний раз собраться с друзьями, тем более в костюмах и провести необычно вечер И какая разница в чем смысл праздника и откуда он Вас почему то не волнует в чем смысл Нового года который тоже стянули с запада Сейчас никакие события не отмечаются по старым традициям с глубоким осознанием смысла Это уже просто повод повеселится и ничего плохого в этом нет

Сабина
#58

неужели никто так и не понял,насколько это серъезный праздник?!как вы отнесетесь к душам умерших,так и они будут взирать на вас из потустороннего мира.И если для многих это просто развлекалово,то...желаю удачи!Всё,что вы делаете в эту ночь.делаете для незримых душ!Не для себя!Почитайте внимательно,для чего вообще самхэйн!"Они"должны знать,что их помнят и почитают.Не думаю,что древние были глупее нас,скорее,наоборот.Видели и понимали то,что нынешним и не снилось!Имейте уважение к культуре,уходящей корнями в глубь веков!

Гость
#59

о....

это будет просто отпад!

я заказала себе образ у марины янгильдиной в студии! макияж просто шикарный. костюм создавали вместе. такая красота. уже предвкушаю это безумный вечер!

Милавшапочке
#60
Гость

о....

это будет просто отпад!

я заказала себе образ у марины янгильдиной в студии! макияж просто шикарный. костюм создавали вместе. такая красота. уже предвкушаю это безумный вечер!

Вы сами себя все рекламируетп))))

Милавшапочке
#61
Сабина

неужели никто так и не понял,насколько это серъезный праздник?!как вы отнесетесь к душам умерших,так и они будут взирать на вас из потустороннего мира.И если для многих это просто развлекалово,то...желаю удачи!Всё,что вы делаете в эту ночь.делаете для незримых душ!Не для себя!Почитайте внимательно,для чего вообще самхэйн!"Они"должны знать,что их помнят и почитают.Не думаю,что древние были глупее нас,скорее,наоборот.Видели и понимали то,что нынешним и не снилось!Имейте уважение к культуре,уходящей корнями в глубь веков!

Я не верю в это.

Милавшапочке
#62
ум

гость ╧ 5 у вас комплекс?? или что вы не умеете расслабляться!???

наоборот веселый бесшабашный праздник!!!!!!!!... лишний повод посходить с ума как уже было сказано..вас если не устраивает можете оставаться в своей конуре! удачи!!!

Да. Именно так его и надо отмечать.

Милавшапочке
#63

Нг такой же праздник корнями вглубь уходит. Издавна собирались все вместе на нг пекли блины, вдевали яркие одежды и веселились. Считалось , что мощный заряд позитивной энергии прогонет злые силы , и наступит новый год

Ann
#64
Милавшапочке

Нг такой же праздник корнями вглубь уходит. Издавна собирались все вместе на нг пекли блины, вдевали яркие одежды и веселились. Считалось , что мощный заряд позитивной энергии прогонет злые силы , и наступит новый год

"В России начало года 1 января введено первым российским императором Петром I в 1699 году, став одним из его реформ. Новый 1700 год праздновался в Москве по царскому приказанию целых семь дней; домовладельцы должны были ставить перед домами и воротами, для украшения, хвойные деревья, и каждый вечер зажигались смоляные бочки, пускались ракеты, палили из двухсот пушек перед Кремлем и в частных дворах из маленьких орудий. Все это делалось на заграничный образец."

Так же клуши критиковали и возмущались. Праздник на то и праздник, чтобы было весело. Но можно, конечно, рассуждать, что все тлен и вообще зачем радоваться - все равно умрем...

Гость
#65
Автор

28,потому что идея праздника интересная. Будь то американец,немец или хохол) У нас карнавальные праздники какие? кроме масленницы,с ее сарафанами и НГ со снежинками на утренниках. Лично я не вижу ничего страшного в том чтобы понравившийся праздник,пусть и не своей страны,отметить,если это доставит удовльствие.
Хотите японские отмечайте,отмечайте то что вам по духу близко,зачем в политику лезть)

Да вы просто не понимаете что вы отмечаете и пишите, хеллоуин-это бесовщина, поклонение темным силам. Верующий человек никогда не будет это отмечать! Правильно тут написали, лишь бы погулять! А головой подумать-а, да зачем это!

Гость
#66
Гость

я в Америке живу. Хэллоуин обажаю. Несмотря на внешние "ужасы", это такое веселье! Дети готовятся за месяц, костюмы готовят. По улицам до самого вечера толпы ребятишек- конфеты собирают. Взрослые сами как дети, в костюмах, веселятся. Какая на фикк разница чей это праздник, если это просто весело:) Прекращайие вы уже делить на "наши правильные" и "их загнивающие" праздники. Расслабтесь и просто получайте удовольствие

А вот не хотим мы получать удовольствие от этих идиотских праздников и не будем! потому что голова есть на плечах! ничего веселого там нет, одни рожи что стоят! празднуйте сами!

Гость
#67

да ладно, Новый год это "Йоль" эпохи викингов, ночь солнестояния, самая длинная в году.ель обвешивают яблоками.много огня и алкоголя.

Игорь_В
#68

В Интернете можно бесплатно скачать электронный вариант замечательной книги "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html В ней с позиции Православия очень подробно раскрывается вся демоническая суть этого западного праздника. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.

Гость
#68

В России этот праздник не приживется, так как не ясно за что пить . Предполагается раздавать детям конфеты а не бухать, это не для нас.

Русский
#70

Авторша, иди лучше работать....а не бесовские праздники рекламировать!!!

Гость
#71
гость

Автор, судя по вашим высказываниям вам лет 15, не больше. Гость 2 абсолютно права, это дебильный американский праздник, который почему-то подхватили в России. Зачем праздновать чужие праздники? Что, своих мало? А если действительно мало, тогда и нечего праздновать - займитесь лучше делом. Это праздник собственно не веселый, как вы сказали, а просто жутковатый. Ну только маленьких детей могут привлечь эти скелеты, мертвецы, тыквы, привидения, вампиры и пр. И он никогда не был религиозным, почитайте литературу, что-ли, прежде чем писать такую муру. Этот праздник (точнее, суеверение) зародился у древних кельтов, до прихода христианства. Это праздник нечистой силы, это ночь, когда из преисподней выходит нечистая сила и пугает живых людей. Мало того, что это праздник иностранный, так еще и языческий. Ну оно вам нужно? Ну если только детство в голове еще не перебродило, тогда понятно.

Совершенно не согласен. Я считаю, что праздник сам по себе неплохой, довольно популярный и самое главное- ОЧЕНЬ ВЕСЁЛЫЙ. Лично я праздную который год)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: