Гость
Статьи
Бренды ТОП ШОП и …

Бренды ТОП ШОП и H&M. Стоит ли тратить время на них: ?

Вроде с интеренета посмотрела - нормально. А вам как? Заходите в эти магазины?

mishu
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это хлам, ну может для подростков и нормально, не знаю. Мое мнение эта х...ня не стоит времени потраченного на нее.

Гость
#2

H&M - очень даже не плохая марка. мне нравится.

Милена
#3

Нормальная марка. Я там часто что-нибудь на скидках покупаю. Все качественное. Одно платье у меня уже 5 лет и все как новое.

Поночка
#4

бренды... смешно ))

bonita
#5

мне H&M нравится, но вот качество отвратительное, уже после пару стирок вещи чаще всего теряют вид...

Поночка
#6

а по теме, у меня полно вещей из топшопа и h&m, впрочем так же как и из манго, зары, мекса, оазиса и т.п

Мини
#7

Топ Шоп не нравится, H&M вполне нормальная одежда.

#8

в h&m можно купить нормальные мужские футболки для дома или под свитер и льняные рубашки. а так все на подростков сшито. и народу много.

Гость
#9

Автор, а где вы в инете смогли одежду посмотреть?

CкакалкА
#10

Топ шоп -го в но. секонд хэнд какой то

#11

У меня есть майка H&M (Швеция), 5 лет как новая. В принципе, иногда там можно найти хорошую вещь. Мне нравится, жаль у нас его нет.

Гость
#12

да поедьте в магазины и посмотрите на местности уже.

Kitty_in_ the_ rain^^
#13

Как всегда сюда приперлись те, кто в дольчи габбаны и прады одевается))))))))))))))))))

Гость
#14
Kitty_in_ the_ rain^^

Как всегда сюда приперлись те, кто в дольчи габбаны и прады одевается))))))))))))))))))

по мен так в волмарте одежда качественнее висит.

сшито непонятно на кого, все бесформенное. качество матеряла оставляет желать лучшего.

может когда то давным-давно они и были популярны, но сейчас качество скатилось ниже плинтуса.

не стоит даже время тратить.

ГвоСть(она)
#15

Согласна с 8.тоже есть пару вещей купленных 3-5 лет назад,выглядят как новые до сих пор.стали любимыми

ххххх
#16

покупадла одежду в H&M качество когда как попадеться купила 3 года назад рубашку там, так до сих пор не села и цвета все теже, а этой весной взяла кофту, так после двух стирок дырки мелкие пошли

Гость
#17

H&M так же как и Zara далеко не брэнды ))) В Zara никогда ничего не покупала, в H&M бывало. Качество конечно оставляет желать лучшего... обычно всё пошито криво. Я у них покупала брюки и не поверите, ношу уже почти 10 лет ))) самой смешно что они никак не износятся. Пуговицу уже раз 10 перешивала, молнию 1 раз. И всё носятся и носятся. Цвет каким был таким и остался, материал вообще не изнашивается. Жалею что не взяла сразу 2.... брюки самые любимые. А в остальном конечно качество третьесортное. Но иногда можно найти более или менее нормальную вещь. Летом например были красивые рубашки (я не в России). Обувь конечно носить невозможно, их можно только примерить ))) Бижутерия тоже не ахти, но подросткам в самый раз. Стоит дёшево, ассортимент большой - брелки, заколки, кольца, серьги.

В Mango покупала брюки, которые качеством гораздо хуже тех, что брала в H&M. Цвет с каждой стиркой ленял, помятость после стирки трудно разглаживалась и после того как насидишься на работе, коленки выпирали, а за коленками примятость... Носила наверное год, на работу и учёбу одела может раз 5, остальное время только дома.

Сейчас обычно покупаю в Esprit. Не слишком дорого, зато качество ОК. Иногда и у них бывают акции, можно купить дешевле...

Kott
#18

H&M обожаю. Всегда себе что-то там нахожу.

не то что всякие масисы и сирсы(для америки). Висит такое тряпье по запредельным ценам.

а в H&M одежда легкая, хлопковая, сезон поносил и забыл.Кстати не всегда одежда теряет качество.У меня есть майки оттуда, они и на второй сезон годятся. Брюки там на все вкусы, носятся тоже больше чем сезон.

а вообще, по-моему вещи, особенно майки теряют в качестве не потому что фиговый материал, а потому что стираются часто, вне зависимости от бренда.

кс
#19

Вообще-то это бренды!Бренды это не только дорогие марки.Почитайте маркетинг...))).И не пишите чушь.

кс
#20

А по теме,там можно откопать прекрасные вещи.Не все,но бывают бомбы.И аксессуары тоже бывают неплохие.Я там смотрю футболки,браслеты,шарфы-платки.Но H&M намного больше нравится.

#21

чесно одно г***но там

Гость
#22

да ладно вам. Обычные бюджетные тряпки. Студентам а самый раз- ярко, дешево. На работу такое, конечно, не оденешь. Но в университет или с ребенком погулять- вполне. Если лимит в деньгах, то H&M- выход. Они кальки делают с неплохих марок. А качество... ну а качество соответственно деньгам, увы

Гость
#23

13 а вот и не отгадала. Прады то при чем и долче всякие, я считаю и считать буду что обсуждаемое хламье хламьем и останется. Ну если выяснять что лучше зара или ... или ... дык без разницы, я ж ннаписала что одежда для подростков.

Kott
#24

да ладно вам, подростки.

у меня мама там всегда что-то находит для се

Kott
#25

находит для себя.

#26

подруга закупается в топшопе, ей очень нравится, да и мне нравится как они на ней смотрятся

госпожа Беладонна
#27
Kott

да ладно вам, подростки. у меня мама там всегда что-то находит для се

ну так мамы разные бывают. Вкус и возможности тоже разные. Тут не так давно обсуждалась темы женщин в возрасте, которые молодежные вещи носят- таких не так и мало, как оказалось

Гость
#28

Не думала даже, что так много людей не понимают значения слова "бренд"....

Люди, вы реально думаете, что бренды - это только то, что дорого?!...

Гость
#29

Поржала над теми, кто не знает значения слова "бренд". А пафоса-то сколько!:) Хе-хе. К слову: бренд H&M в 2009 году был выбрал одним из самых крутых, наравне с LV. Ссылка для англочитающих: http://blog.luxuryinstitute.com/?p=239 Для H&M создавали коллекции Лагерфелд, Мадонна, Стелла МакКартни. H&M также - самый дорогой европейский бранд,стоимость которого - 11 миллиардов евро.

Гость
#30
госпожа Беладонна

ну так мамы разные бывают. Вкус и возможности тоже разные. Тут не так давно обсуждалась темы женщин в возрасте, которые молодежные вещи носят- таких не так и мало, как оказалось

а вы никогда не встречали в Н&М серию для бюро? Рубашки строгого покроя, деловые костюмы. Часто отдаю в Красный Крест веши етой серии только потому что из моды вышли или шкаф уже полон, но и после двух лет носки выглядяшие на 100%. Топ-шоп не знаю лично. Вот Зара мне не нравиться-постоянно торчашие нитки, да и просто лекала мне не подходят.

И у тех же Д&Г г-но г-ном бывает, а уж ети блестки да стразы...

госпожа Беладонна
#31

Встречала. Покрой приличный, опять же- благодаря хорошим калькам. Но ткани паршивые

Гость
#32

ну если H&М бренд, то и C&A легко можно считать брендом ))) и вообще все внутренние этикетки на лицевую сторону перешить, чтобы "фирма" светилась.

Гость
#33

32, причем тут этикетки? Вы дольче-габана этикетками наружу носите?

Kott
#34
госпожа Беладонна

ну так мамы разные бывают. Вкус и возможности тоже разные. Тут не так давно обсуждалась темы женщин в возрасте, которые молодежные вещи носят- таких не так и мало, как оказалось

ну да. У моей мамы фигура девочки и выглядит лет на 15 моложе.

petco
#35

Сзади пионерка, спереди пенсионерка:)) Вот именно такие "на 15 лет младше выглядящие" и любят нарядиться в молодежные тряпки. Жалкое зрелище. Свой возраст надо принимать достойно. Нет, не на кладбище отползать, но понимать, что есть одежда для 20 лет. есть для 35, а есть для 50. Цифры, конечно, условные, но возрастные группы не зря существуют. Взрослая женщина в дешевом платьишке или блузке из дешевого материала со стразами- у меня лмчно вызывает чуство жалости. Не потому что у нее средст не хватает. А потому что мозгов не хватает одеваться согласно возрасту и положению

Kott
#36

не завидуйте. Дай бог вам так выглядеть в ее возрасте.

а то за 40 женщины в России как правило неразмерная туша с причесоном прощай молодость, да уставшим взглядом.

а если и находятся выглядещие хорошо, то их тут же постараются сожрать с потрохами дамы подобные petco.

Гость
#37

H&M в наш славный город еще не прибыла. А жаль!Открыла для себя этот бренд в Праге и Берлине.Однозначно что-то можно выбрать для любого возраста (повседневная одежда). Дочери(подростку) купили кое-что, она долоьна и я довольна(ценой). Даже себе прикупила берет и шляпку, вполне приличные и интересные.

#38
Гость

H&M так же как и Zara далеко не брэнды ))) В Zara никогда ничего не покупала, в H&M бывало. Качество конечно оставляет желать лучшего... обычно всё пошито криво. Я у них покупала брюки и не поверите, ношу уже почти 10 лет ))) самой смешно что они никак не износятся. Пуговицу уже раз 10 перешивала, молнию 1 раз. И всё носятся и носятся. Цвет каким был таким и остался, материал вообще не изнашивается. Жалею что не взяла сразу 2.... брюки самые любимые. А в остальном конечно качество третьесортное. Но иногда можно найти более или менее нормальную вещь. Летом например были красивые рубашки (я не в России). Обувь конечно носить невозможно, их можно только примерить ))) Бижутерия тоже не ахти, но подросткам в самый раз. Стоит дёшево, ассортимент большой - брелки, заколки, кольца, серьги.



В Mango покупала брюки, которые качеством гораздо хуже тех, что брала в H&M. Цвет с каждой стиркой ленял, помятость после стирки трудно разглаживалась и после того как насидишься на работе, коленки выпирали, а за коленками примятость... Носила наверное год, на работу и учёбу одела может раз 5, остальное время только дома.



Сейчас обычно покупаю в Esprit. Не слишком дорого, зато качество ОК. Иногда и у них бывают акции, можно купить дешевле...

А вы знаете вообще, что такое брэнд? посмотрите в википедии:) хехе, это так, небольшой ликбез:))))

#39
кс

Вообще-то это бренды!Бренды это не только дорогие марки.Почитайте маркетинг...))).И не пишите чушь.

Коллега?:)

#40

А по теме-Кейт Мосс создавала коллекции для То Шопа, и ХМ носит. Ей 35, нищая бедняжка без вкуса, хаха:)

mishu
#41

ЛЮДИ ПОЧИТАЙТЕ ПОСТ 33. "ну если H&М бренд, то и C&A легко можно считать брендом ))) и вообще все внутренние этикетки на лицевую сторону перешить, чтобы "фирма" светилась". ))))))) Вот с кем сидим на одном форуме! ))

ЗЫ Коллекции ТоП ШОП моно посмотреть на их сайте.

alenushka
#42

ах да конечно, все кто в европе ходят в х&м бедние и нишее. их можно очен классно комбинироватьс дороги ми вещами, что многие знаменитости и модели и длеают. и в бюро в них можно ходит и на свидание. ну а чтоб носит какую то вешь по 10 и более лет, знаеете вы долче столко не проносите.

Поночка
#43

бренд - это высококачественный товар. А топ шоп, H&M и иже с ними это торговые марки )))

Куни-ца
#44

В H&М есть интересные вещи, но все из дешевого материала конечно-поэтому вид не тот

Лида
#45

Ой, хорошо, что начали эту тему.Для меня H&M,Mark Spencer, Top shop, Zara, Beshka, Befree итд (продолжать можно до бесконечности) НЕПОНЯТНЫ,точнее не понятно, ПОЧЕМУ эти магазины пользуются ТАКОЙ популярностью,особенно за границей!

Я часто бываю за границей и вижу, как иностранки только там и одеваются, а тот же Mexx, Esprit, где качество гораздо лучше ..ну и цены выше - стоят пустыми.

Вообще, я не знаю..может у меня что-то со вкусом не то, но как можно взрослым девушкам,женщинам носить этот ширпотреп. Такие дешевые ткани...прям берешь в руки брюки или жакет , или кофту и прям видно, что это такое ... В ХЦ конечно дороговато..и одежда часто для женщина постарше, строгая, но зато качество хотя бы есть.

Жена олигарха
#46

В Топ Шопе бывают интересные вещи. И эту марку носят, не стесняясь, Голивудствие звезды. А в России только пальцы гнуть все умеют. И лучше купят подделку LV, чем Зару - и напрасно, кстати.

Поночка
#47

Лида, раз на раз не приходится)) У меня, например, есть 2 брюк их магазина вещь ))) Покупала года 1,5 назад, одни моментально покрылись катышками и коленки у них отвисли )) Вторые до сих пор как новые ))

Гость
#48

Бог с вами ,барышни,где ж вы все работаете,что для вас Эйч-н-м,топшоп да Манго с Зарой "барахло".На западе в этом ходят и инженерши и преподаватели и ученики,и...там можно и повседневное подобрать и "на парад" по реальным ценам .Лучше иметь полный шкаф одежды демократичных марок (сносится - не жалко) нежели трястись над одной дизайнерской тряпкой.Или же среди ваших коллег да подруг принято обсуждать,кто во что одет и сколько это стоит.

Анонимус
#49

Лида, а чем вам не угодил Маркс энд Спенсер? Нормальная одежда по нормальным ценам для среднего класса.

Лида
#50

Ну знаешь..честно говоря, Маркс & Спенсер еще ничего, признаю что погорячилась с ним. Я была недавно в Афинах, купила себе там брюки и водолазку -кофту. Просто за ради Маркса и Спенсера я иногда езжу очень далеко/, убиваю весь день на эту Мегу...и потом жалею. Лучше бы провела выходной с большей пользой)))