Гость
Статьи
Бренды ТОП ШОП и …

Бренды ТОП ШОП и H&M. Стоит ли тратить время на них: ?

Вроде с интеренета посмотрела - нормально. А вам как? Заходите в эти магазины?

mishu
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светик
#51

Работаю в H&M, скоро откроется 4 магазин в Москве на ВДНХ, качество одежды хорошее, всё сделано только из НЕ вредных материалов и без вредных химикатов.

Эврика
#52

Я покупаю в H&M хлопковые и льняные рубашки на каждый день. Качество нормальное, телу приятно. Недавно неплохие джинсы там нашла. Ну а парадно-выходное там ужасное.

Lady
#53

Блин, ну не в теме, так не позорьтесь! Бренд может быть и дорогим и дешевым. Эта такая торговая марка, о которой у ЦА сформировано четкое предаставление, условно говоря. Если вы знаете, что H&M - это дешевая одежда для молодежи, копирующая модные тенденции,

ваше знание и есть признак бренда! Читайте книги, если вопрос интересует и не порите чушь!

Lady
#54

По теме: майки, хлопковые рубашки, свитера классических фасонов, бывают очень ничего. И практически на любой возраст. Если что и выбросить не жалко. Если умеете комбинировать, зайти стоит. Я никогда не куплю там джинсы, считаю, что они должны быть не дешевыми и хорошо сидеть. А кофточку идеально "моего" цвета запросто.

Гость
#55

есть вещи из H&M , которым больше 20 лет. Раритет, можно сказать. Сказать, что выглядят как новые-ничего не сказать. Лучше, чем новые. Крой женственный, модели интересные, немого ретро, но кажется, что только стилизованы, т.к. в жизни не подумаешь, что тогда могли ТАК шить в масс-маркет магазинах.

Bumblebee
#56

H&M - разные вещи попадаются, конечно, но во всех магазинах встречается барахло или то, что выглядит как барахло. Но я эту марку люблю хотя бы за то, что они предполагают у девушек с большим бюстом наличии талии (для меня огромная проблема купить нетрикотажный верх - т.к. почти во всех магазинах то, что сходится в груди - в талии - мешком). Второй момент - там довольно часто бывают базовые классические вещи - юбки, рубашки и т.п. Два года не могла купить себе обычный ОДНОБОРТНЫЙ черный плащ, все магазины забиты двубортными моделями - а я в них как баба на чайник, как только H&M открылся в Москве, поехала посмотреть и тут же купила себе идеально сидящий плащ - плотный качественный хлопок. Пару месяцев назад купила себе очень простое, но красивое платье - верх аля футляр, юбка со складкой - отлично сидит в груди и талии одновременно. Еще оттуда пара кардиганов и черная юбка из плотного хлопка.

Bumblebee
#57

А Top Shop мне не подходит как раз из-за того, что там вещи либо аля ультрамодные - на один сезон и при этом на очень тощих подростков, либо что-то уныло-бесформенное на большие размеры. Вчера заходила туда посмотреть джинсы - висят только размеры на детей - 26-27 - мамадорогая - это в женском отделе вроде.

я
#58

В Х М купила юбку в 2002, ничего с ней не случилось, как новая и такая же актуальная..уже 7 лет слушаю комплименты))

#59

Безусловно стоит. Более того,одеваться со вкусом, используя недорогие марки одежды - это большое умение.

Есть масса примеров,когда человек обладает большими возможностями и немалыми деньгами,чтобы одеваться превосходно,но несмотря на дорогие бренды,одет безвкусно. И наоборот,человек при ограниченной сумме денег может одеться стильно,"дорого" и со вкусом.

Уже давно не модно одеваться только в дорогих бутиках. Гораздо интереснее уметь совмещать одежду среднего и низкого ценового уровня с высоким. Не бойтесь экспериментировать и больше доверяйте своим ощущениям нежели новомодным тенденциям.

Мария
#60

Стилист Даша, полностью согласна. Вот я , к примеру, совершенно не умею подбирать одежду, ..вроде вещей в шкафу много,а носить нечего. На работу вообще не в чем ходить. И деньги тут не при чем))) . Стараюсь покупать явно качествую и недешевую одежду только к тому же и потому, что не уверена в себе...а таких магазинах ,как Zara итд..нужно уметь выбирать и разбираться.

Мария
#61

Светик, а где на ВДНХ откроется?

Ольга(другая)
#62

H&M - очень любила когда жила в Европе, считаю что это самая удачная марка из массмаркета, т.е. предлагает интересные модели по невысоким ценам. Но в России этот магазин, увы, опустился также как и все остальные - вещи неаккуратно сшитые, модели трехсезонной давности. Единственное, что там можно подобрать - белье и совсем недорогие аксессуары, ну еще может одежда для дома.

#63

Мария, это только иллюзия:"много вещей, а носить нечего". Выделите себе 1-2 дня на ревизию гардероба,достаньте все вещи из шкафа,подберите из них наиболее удачные комплекты. Вы удивитесь,сколько вещей окажутся "забытыми" в дальнем углу))

Можно даже,для начала, развесить вещи по комплектам,чтобы не ломать голову каждое утро над тем,что одеть.По моему опыту, даже из самого скудного гардероба можно подобрать интересные сочетания и комплекты,обыграв аксессуарами.

Светик
#64

Мария, магазин будет расположен на Ярославском шоссе в торговом центре Золотой Вавилон, рядом с магазином МЕТРО. От Вднх идёт 17 трамвай, либо от Бабушкинской также 17 трамвай, кому удобно могут добраться на электричке по ярославскому направлению , станция платформа Северянин.

Гость
#65
Lagros

У меня есть майка H&M (Швеция), 5 лет как новая. В принципе, иногда там можно найти хорошую вещь. Мне нравится, жаль у нас его нет.

Гость
#66

открылся в Меге недавно

нюся
#67

По поводу того, что Mexx сильно лучше качеством - не соглашусь. Купила там пару лет назад бархатные джинсы за 2700, они меньше чем за год расползлись, причем не по швам, а просто ткань или нитки такие. В прошлом году купила похожие Zara за 1200. С ними до сих пор все в порядке, хотя в холодную погоду ношу практически ежедневно. Я понимаю, почему многие не любят Зару - первые вещи, которые я там покупала, тоже были ужасного качества, теперь не покупаю там самые дешевые и всё в порядке - ношу годами. То же с H&M - надо сразу смотреть на качество. Футболки, например там отличные, хоть и недорогие, в отличие от newyorker - цены те же, а качество ужасающее.

Гость
#68

а я одежду, некоторых указанных выше марок покупаю в секонд хэнде. Нравится H&M, если сделано в Швеции (качество хорошее),Hennes, Vero Moda, (ищу, чтобы было сделано в Европе). В ТЦ нашего города даже не посещаю отделы Zara и т.п. Очень удручают наши местные монобрендовые бутики... Побывав в Италии, Швеции, Германии, повидала сколько на самом деле стоит настоящее (( Одежду в Европе тоже дорого покупать в маркетах. Поэтому в нашем городе предпочитаю С.Х. )) - в остальных торговых точках полное разочарование

гость из Европы
#69

Качество плохое! цены не такие уж низкие! Бижутерия очень дешевая! Но в ХМ прекрасные хб бюстгальтеры, трусняк никакой правда, но это везде проблема, трусы надо в Россия покупать фабрики милавица, все держат и носятся год точно даже если стирать кажд день!Топ Шоп отстой, гамно типа Пластининой, но спрос же есть))У меня есть брюки Зара за 78е и брбки Макс Мара за 115е(распродажа), так зара уже на выкид после 2 лет, а Мара уже 5 год и ничего не делается! Вот вам и разница. В ХМ летнее тряпье на сезон можно купить, но опять же кому что_ нечесанные пунанные европодростки в кедах и голыми животами- вот для них и делают подобное, нормальное скажем пальто там невохможно купить.

#70
Анонимус

Лида, а чем вам не угодил Маркс энд Спенсер? Нормальная одежда по нормальным ценам для среднего класса.

я привязалась к этой марке. уже 3 -ий год там покупаю.

Ольга
#71

Когда я жила в Германии, то заходить в этот магазин считала ниже своего уровня, если и заходила, то очень переживала, как бы меня кто-то из знакомых там не увидел. Сейчас мне самой смешно. Живу в Италии, в моем городе нет этой марки, ближайший магазин в Болонье - 200 км. Но как только я оказываюсь за пределами Италии или в Риме, Милане, то с удовольствием туда захожу, а в Цюрихе так вообще скупила пол-магазина детских вещей: детская одежда в ХМ - изумительная, при том, что я покупаю для своих детей одежду от Кавалли, Лауры Бьяджотти,Монализа и т.д. Опять же очень классные акксессуары.

Кафтан
#72

http://kaftan-ru.livejournal.com/ БЕЗУПРЕЧНЫЙ СТИЛЬ! качественная одежда по доступным ценам!

нюся
#73

А про Макс энд Спенсер - это по-моему от 45 лет. Фасоны старомодные и размеры большие. По крайней мере в Москве. Может в Европе по-другому, не знаю.

Гость
#74

итрро

Мона
#75

вообще в H&M качетво не очень.. до первой стирки..

Екатерина
#76

Дааа....Ну и балаган развели(((((((( Стадо бабок из глухой деревни!!! Читать смешно!!! ТопШоп, Зара, итд сравнивают с Дольчей, хахаха))))))) народ, вам реально заняться нечем?

света
#77

за эти деньги вполне нормально,сама торгую секондом из англии и когда попадается хеэм то его сразу видать...по качеству плохой. а вот если сравнить с рынком нашим то хеэм очень даже рулит

aleksahka
#78

сейчас на мне сережки с H&M, 9 пар 149 рублей. Отличные, аккуратные, очень нравятся, тапочки на лето взяла, очень много одежды оттуда, ношу не первый год. А я за одеждой не ухаживаю, не знаю, но у меня ни дырок, ни катышек нет.

Ольга
#79

не знаю за товар. но за магазин скажу. я заказывала 3 единицы товара. одна не пришла. вообщем, меня облапошили... не доверяйте нечестным людям!

Наталья
#81

есть одежда которая по 500 рублей стоит,конечно *****,а есть и хорошая одежда,я в шопе джинсы покупала,со скидкой обошлись 800 рублей,хотя ранее 3000 рублей стоили,а в h & m частенько вещи покупаю,главное поискать,во всех магазинах есть свое *****

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: