Гость
Статьи
Размер(

Размер(

собственно,в чем проблема то:
у меня размер 42-44, НО из -за того что грудь 3 размера приходится иногда покупать 46 и нести в ателье ушивать в талии, но все же попадаются вещи изредка,не требующие зауживания.
Купила блузку недавно,точнее рубашку, постирала(в машинке) и она села( материал хороший
теперь в груди расходится, расшить нельзя,так как там некуда расшивать(размер был как раз 42-44
Скажите,пожалуйста,как стирать вещьи,чтобы они не садились после стирки?так люблю эту рубашку,что скорее всего отдам в ателье и пусть думают...(может вошьют ленту атласную или какую-нибудь прочнее в шов)
даже когда стираю руками,вещи все равно садятся
вода комнатной температуры

Или есть возможность растянуть вещи?)

Твоя
11 ответов
Последний — Перейти
=)
#1

Аналогичная проблема, шьют шмотки на плоскогрудых подростков каких то!!! А если в груди вещь большая, то думают, наверное, что девушка толстая=(((

Хотя с другой стороны - уж лучше такая проблема, чем нулевой размер)))

Без имени
#2

Гон какой-то..У меня размер 42-44, 5-ый размер груди, спокойно влезаю в S( ткани в основном стрейч)

#3

2. Фоточку можно,а то не верится)))) Или грудь вставная?

гостья )))
#4

шейте на заказ - будет сидеть как влитое!

Mun
#5

Блин, а я то подумала, тема про размер члена. ))

гость
#6

странные, автор, у вас проблемы со стиркой. Что может сесть? Хорошие вещи я стираю руками всякими Ласками. Ничего не садится. А что может сесть? Х/б или лен? Сейчас они не садятся, мне кажется эти материалы уже обрабатывают на фабриках... поэтому и не садятся.

Провокация
#7

Вот интересно-размер 42-44, а покупать приходится 46. Автор,а вы размер не по груди меряете,что ли?

Эврика
#8

Начали с сисек, закончили стиркой. Женская логика! :)))

Если вопрос - " как стирать, чтобы вещи не садились", то причем тут абзац про сиськи?

Senovala
#9

Я что-то автора не понимаю. У меня с одеждой все наоборот (по крайней мере с платьями, у всех приличных платьев имеются грудные вставки минимум на размерчик третий). И я со своим первым при размере 40-42 откровенно грущу, но альтернативу всегда нахожу, конечно. А как рубашка, например, из ХБ может сесть? Стирайте тогда в ручную в холодной воде с лаской, может и поможет...

#10

Вообще-то по стандартам ткань может давать усадку не больше 4%. Если больше то из таких тканей нельзя шить изделия. Чтобы ткань села , ее нужно заварить в кипятке.

Растянуть специально ни как нельзя. Соблюдайте режимы стирки и все будет в порядке. Разумеется, вы купили не качественную вещь, наверное она была еще и стрейч, бывают такие экземпляры, что после стирки теряют эластичность и как-бы сжимаются.

По структуре к такой блузке точно не подойдет атласная лента.

Ничего не придумывайте с рубашкой, купите или пошейте новую.

Эту можете носить под жилетку или жакет с вырезом выше чем не застегивающиеся пуговицы.

#11

Девочки, всем привет, а я заказывала туфельки в Питере здесь http://promo-alessa-shoes.ru/ . Мне нужны были бирюзовые туфельки на свадьбу. Сшили удобные лодочки за 14 дней, у меня 33 размер. Довольная)