Гость
Статьи
Расскажите про составы …

Расскажите про составы тканей

С недавнего времени стала обращать на состав тканей вещей в магазинах. Раньше ориентировалась в основном на ощупь и мое чутье меня практически не подводило))Но все-таки наверное надо взрослеть и научится разбираться в составах ткани. Единственное, что знаю, натуральное это хорошо, т.е. шерсть, лен,хлопок, шелк. Но свитер например или кофточка не должны быть полностью шерстяными или катоновыми, т.к. свитер быстро сядет, а кофточка растянется, нужно чтобы было 5-10% эластана.
А кто-нибудь знает какой должен быть состав ткани, чтобы не было катышков?
И еще вопрос вискоза эта синтетика? Купила себе платье из вискозы, она очень приятное к телу, просто на ощупь взяла и фасон удачный. Но по качеству это плохо, да?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ну не судьба в словаре посмотреть, что такое вискоза?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вискозное_волокно, т.е. это искуственное волокно , полученное из натуральных татериалов.

Гость
#2

материалов. по качеству это не плохо. вискоза идет на пошив детского белья

Марина
#3

вискоза -это хорошо и очень приятно

#4

вискоза как иск. материал почти не будет мяться, но в ней вы будее потеть.

Долой натуральное :)
#5

ой, сама хоетла тему про состав тканей создавать. Я пришла к выводу, что не хочу больше натуральные ткани. Утомляет носиться по магазинам снова и снова. т.к. вещи быстро вынашиваются. Иногда мне кажется, что нам внушили, что натуральное - хорошо. Это ж одежда на 1 сезон и надо сразу выбрасывать. А синтетику (хорошую синтетику) можно носить годами и не тратить деньги на ветер, т.е. на новые шмотки!

Анна
#6
Vizavi

вискоза как иск. материал почти не будет мяться, но в ней вы будее потеть.

вискоза- из натуральнх материалов. мяться будет очень хорошо, а потеть не будете.

Анна
#7
Долой натуральное :)

ой, сама хоетла тему про состав тканей создавать. Я пришла к выводу, что не хочу больше натуральные ткани. Утомляет носиться по магазинам снова и снова. т.к. вещи быстро вынашиваются. Иногда мне кажется, что нам внушили, что натуральное - хорошо. Это ж одежда на 1 сезон и надо сразу выбрасывать. А синтетику (хорошую синтетику) можно носить годами и не тратить деньги на ветер, т.е. на новые шмотки!

купите доспехи металлические.вон в музеях по пяЦот лет стоят

Li-Lu
#8

Vizavi права

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: