Гость
Статьи
Вопрос для девушек из …

Вопрос для девушек из России: а вы стесняетесь разговаривать на русском языке?

вот и и весь вопрос)))

целка-патриотка
80 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

шито?

Гость
#2

Нет. Не стесняюсь.

из Германии
#3

Мои родители боятся, что к ним подвалит какой-нибудь соотечественник и начнет "брататься", стараются говорить тише в общ. местах.

Гость
#4
из Германии

Мои родители боятся, что к ним подвалит какой-нибудь соотечественник и начнет "брататься", стараются говорить тише в общ. местах.

чушь какая=))))

Гость
#5
В бане

шито?

не шито, а - ась? Учите русский!!!

#6

Нет, не стесняюсь.

Гость
#7
из Германии

Мои родители боятся, что к ним подвалит какой-нибудь соотечественник и начнет "брататься", стараются говорить тише в общ. местах.

Вы перепутали, Ваши не на русском стесняются, а на украинском:)

Гость
#8
Гость

из Германии

Мои родители боятся, что к ним подвалит какой-нибудь соотечественник и начнет "брататься", стараются говорить тише в общ. местах.

Вы перепутали, Ваши не на русском стесняются, а на украинском:)

мы из Питера

Гость
#9

неуважаемая, вы оскорбили мои национальные чувства своим дурацким вопросом и не менее дурацким ником. пойдите пожалуйтесь на меня в гостевую, а я пока напишу в прокуратуру. вот так.

Гость
#10
Гость

Гость

из Германии Мои родители боятся, что к ним подвалит какой-нибудь соотечественник и начнет "брататься", стараются говорить тише в общ. местах. Вы перепутали, Ваши не на русском стесняются, а на украинском:)





мы из Питера

Угу. Здесь *все* из Питера:)

Жо
#11

ага, стесняюсь, поэтому всё время молчу)

Жо
#12
Гость

неуважаемая, вы оскорбили мои национальные чувства своим дурацким вопросом и не менее дурацким ником. пойдите пожалуйтесь на меня в гостевую, а я пока напишу в прокуратуру. вот так.

гостевой уже сто лет как нет)

Гость
#13
Гость

Гость

Гость из Германии Мои родители боятся, что к ним подвалит какой-нибудь соотечественник и начнет "брататься", стараются говорить тише в общ. местах. Вы перепутали, Ваши не на русском стесняются, а на украинском:) мы из Питера

Угу. Здесь *все* из Питера:)

?

Гость
#14
Гость

Гость

Гость Гость из Германии Мои родители боятся, что к ним подвалит какой-нибудь соотечественник и начнет "брататься", стараются говорить тише в общ. местах. Вы перепутали, Ваши не на русском стесняются, а на украинском:) мы из Питера Угу. Здесь *все* из Питера:)

?

Гость
#15
Гость

Гость

Гость Гость Гость из Германии Мои родители боятся, что к ним подвалит какой-нибудь соотечественник и начнет "брататься", стараются говорить тише в общ. местах. Вы перепутали, Ваши не на русском стесняются, а на украинском:) мы из Питера Угу. Здесь *все* из Питера:) ?

Кто к Вашим родителям подходит "брататься"?

Гость
#16

да, на русском говорить уже стыдно, поэтому я лаю по-собачьи, мяукаю по кошачьи, иногда чирикаю по-птичьи, кому надо тот поймет! Главное чтоб не позориться, как все убогие, по-русски не говорить!

Гость
#17
Гость

Гость

Гость Гость Гость Гость из Германии Мои родители боятся, что к ним подвалит какой-нибудь соотечественник и начнет "брататься", стараются говорить тише в общ. местах. Вы перепутали, Ваши не на русском стесняются, а на украинском:) мы из Питера Угу. Здесь *все* из Питера:) ?

Кто к Вашим родителям подходит "брататься"?

Вы смеетесь? Или никогда не бывали заграницей? Для этого даже не надо быть эмигрантом.

Дюймовочка
#18

дорогуша, ты ошиблась адресом. здесь сайт для русских. так что не высовывайся

Гость
#19
Гость

Гость

Гость Гость Гость Гость Гость из Германии Мои родители боятся, что к ним подвалит какой-нибудь соотечественник и начнет "брататься", стараются говорить тише в общ. местах. Вы перепутали, Ваши не на русском стесняются, а на украинском:) мы из Питера Угу. Здесь *все* из Питера:) ? Кто к Вашим родителям подходит "брататься"?





Вы смеетесь? Или никогда не бывали заграницей? Для этого даже не надо быть эмигрантом.

Я как никогда серьёзна. Живу более десяти лет в Европе. Никто ни разу не подошел "брататься".

Может с родителями Вашими что-то не так?

Гость
#20

Стесняются! подавляющее большинство.

Асашай
бука
#22
целка-патриотка

вот и и весь вопрос)))

Только не надо мою тему красть!!! Умная нашлась

Иришка
#23

Мы с мужем не стесняемся, но стараемся говорить тише, если слышим рядом русскую речь за границей - просто не хотим, чтобы окружающие знали о наших делах. Замечала также, что очень часто, если мы приближаемся к явно русской паре (а наша "русскость" написана на лице, никуда ее не скроешь), то они резко замолкают и изображают немых :))) наверное, за иностранцев хотят сойти

Гость
#24

23, именно, хотят сойти за иностранцев. А таких большинство

Наф Наф
#25

Автор,может вы ещё и национальности своей стесняетесь?

Гость
#26

Нет, не стесняюсь. Иногда даже нравится: удобно обсуждать например вещь в магазине зная что продавец не понимает ни слова.

Асашай
#27

Интересно, а почему только для девушек вопрос...Парни уже ничего не стесняются в наше время ?! )

Д-те
#28

Нет, c какой стати

Гость
#29
Гость

Нет, не стесняюсь. Иногда даже нравится: удобно обсуждать например вещь в магазине зная что продавец не понимает ни слова.

это некрасиво

Гость
#30

вообще странный вопрос, автор не уточняет, что стыдиться надо не в России

Или в России тоже надо стыдиться говорить по-русски?

Гость
#31

29, мне пофиг красиво или нет. Если надо чайнику помочь выбрать снарягу, лучше продавцу не знать о чем я с ним говорю. Во избежание впаривания означенному чайнику китайского барахла по завышенным ценам.

Гость
#32

Не стесняюсь, а чего стесняться, разговариваю нормально, не шепчусь, но и не ару соотвецтвенно:)

Гость
#33

очень стесняюсь, особенно в Москве. поэтому говорю на суржике

В бане
#34
Гость

В бане

шито?

не шито, а - ась? Учите русский!!!

пардоньте!

Асашай
#35

)))))))

целка-патриотка
#36
бука

Только не надо мою тему красть!!! Умная нашлась

да уж поумнее некоторых....)

целка-патриотка
#37
Дюймовочка

дорогуша, ты ошиблась адресом. здесь сайт для русских. так что не высовывайся

какая приятная речь, какой такт...

вы, небось, из великой "Московии"?)

Ona
#38

Не стесняюсь, у меня нет комплексов неполноценности. Русских всё равно видно, хоть рот себе заклейте скотчем. Брататься никто не подходил вроде, если подойдут, это для меня не проблема. Нормальным людям я всегда рада, а ненормальных пошлю подальше без проблем.

Гость
#39

Не стесняюсь ни разу - что на русском, что на украинском.

Но иногда раздражает другое - стоит на остановке кроме меня еще человек 10-15 (явных местных процентов 80 точно) и обязательно подошедший абориген выберет именно меня чтобы спросить на какой автобус ему сесть и где лучше выйти чтобы добраться до нужного места. А лицо у меня такое все, блин, местное, что иностранца во мне прям не угадать (для особо непонятливых - у меня внешность ну ни разу не местного типа).

ГостЬ
#40
Гость

Не стесняюсь ни разу - что на русском, что на украинском. Но иногда раздражает другое - стоит на остановке кроме меня еще человек 10-15 (явных местных процентов 80 точно) и обязательно подошедший абориген выберет именно меня чтобы спросить на какой автобус ему сесть и где лучше выйти чтобы добраться до нужного места. А лицо у меня такое все, блин, местное, что иностранца во мне прям не угадать (для особо непонятливых - у меня внешность ну ни разу не местного типа).

В точку! Ко мне всегда подходят спросить информацию местные. Хоть ты тресни. Куча народу местных вокруг, подойдут именно ко мне.

Я русская, из Питера, живу в Европе.

ГостЬ
#41
Гость

Не стесняюсь ни разу - что на русском, что на украинском. Но иногда раздражает другое - стоит на остановке кроме меня еще человек 10-15 (явных местных процентов 80 точно) и обязательно подошедший абориген выберет именно меня чтобы спросить на какой автобус ему сесть и где лучше выйти чтобы добраться до нужного места. А лицо у меня такое все, блин, местное, что иностранца во мне прям не угадать (для особо непонятливых - у меня внешность ну ни разу не местного типа).

Погодите, я не про внешность. Может просто к нам с вами им кажется проще подойти т.е выражение лица более располагающее?:)

Ona
#42

У меня есть подруга из России , она живёт в Швеции, внешность у неё ни русская, ни шведская. Она такого азиатского типа девушка, причем явного. К ней тоже постоянно подходят со всякими вопросами местные, особенно мужики, хоть она языка вообще практически не знает и учить не собирается. Я думаю, она им просто нравится.

Гость
#43

[quote="Гость"]29, мне пофиг красиво или нет. quote]

Поэтому с соотечественниками вроде вас неприятно общаться.

Гость
#44
ГостЬ

Погодите, я не про внешность. Может просто к нам с вами им кажется проще подойти т.е выражение лица более располагающее?:)

Ну может и располагающее, но, блин, помню как в самом начале когда я по местному ни бе ни ме. И с английским было тоже не очень, потому что я ехала как приложение к мужу (потому что это он был главные затейник переезда). Да и местность я знала только с картой и то, если при мне есть gps ;)

#45

Не стесняюсь ни капельки, я горжусь тем, что я русская. Это во-первых. А во-вторых, в 95% случаев нас, русских, и так видно за версту если не по манере одеваться, то по лицу.

Рината
#46

С чего бы это мне родного языка стесняться? Говорю, как хочу. И ребенка учу. Когда смешанная компания или в разговоре может быть заинтересован иностранец- конечно неприлично, переходим на англ. Очень странно выглядят наши, говорящие между собой с деревянным акцентом на корявом английском. Типа отреклись, блин:))

Гость
#47
Гость

Нет, не стесняюсь. Иногда даже нравится: удобно обсуждать например вещь в магазине зная что продавец не понимает ни слова.

откуда такая уверенность??? у меня подруга, русская, продавец, но говорит на работе на языке страны где живёт. и пара стандартныx фраз для покупателей отшлифофана без акцента.

Зинфандель
#48

Даже в голову не приходило стесняться говорить по-русски. Откуда у вас такие мысли?

Гость
#49
Гость

Гость

Нет, не стесняюсь. Иногда даже нравится: удобно обсуждать например вещь в магазине зная что продавец не понимает ни слова.





откуда такая уверенность??? у меня подруга, русская, продавец, но говорит на работе на языке страны где живёт. и пара стандартныx фраз для покупателей отшлифофана без акцента.

и что с того?

продавец для того чтобы обслуживать, а не слушать разговоры клиентов!

Гость
#50

э не стесънаюсъ, толъко нескем говоритъ :(

Следующая тема