Гость
Статьи
Шипаная норка. Сколько …

Шипаная норка. Сколько она мне прослужит?

Девушки, у кого щипаная норка, скажите как она носится? В сравнеии с обычной и вообще? Приглядела в ДИОНИСЕ шубку с капюшоном, капюшон у нее с ворсинками, а сама из щипаных шкурок. продавцы говорят что все будет окей. Хочется услышать отзывы из первых рук. Спасибо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Носила щипаную норку с соболем три сезона. В основном, на машине перемещаюсь. Шубка не слишком теплая, для авто самое то. Про щипаную норку предполагают, что она легко вытирается. Могу ответственно заявить - ни ремни безопасности, ни ремень сумки ущерба меху не нанесли. Немного примят мех под поясом, но, думаю, так у всех шуб с поясом. Сзади тоже мех не вытерт от контакта с креслом.

XXXXX
#2

Не рекомендую. Видела на людях очень много вытертых. А чёрные норки вообще смотрятся страшно - как какие-то дешёвые чебурашки! У меня блэк лама. Ношу уже 9 год - хоть бы что! Только подкладку 2 года назад поменяла.

Ursa
#3

Ну а я видела много невытертых, и что? Сравнивать щипаную норку и blackglama неправильно, разное имиджевое назначение. Если блэклама действительно настоящая, это хорошее приобретение. Щипаная норка более легкомысленное изделие, ее уж точно не купишь в качестве первой шубы. Должно быть и то и другое, скучно носить одну и ту же шубу 9 лет, как бы хороша она ни была.

Елизавета
#4

Мех как мех, я не ощущаю особой разницы между щипаной норкой и обычной как в отношении долговечности так и в плане удержания тепла. Тут вопрос не в выделке меха, а в длине изделия , в длинных хорошо в сильный мороз, а жакет когда в пальто уже зябко а снега особо нет .

Ursa
#5

Ну для меня имеет большое значение еще и вес изделия. Щипаная норка очень легкая, практически не ощущается на плечах.

Елизавета
#6

Ursa, согласна , вес очень важен, и щипаная самая легкая, а блекглама, ну очень тяжелая, учитывая что моя длинная плюс капюшон, но в мороз она самая подходящая. Но ели говорить о норке в целом, то мне лично больше нравиться скандинавская и канадская - там сам мех пышнее , волоски разной длины и в снежную погоду как-то поднимаются и смотрятся изумительно, ни с блэкгламой , ни тем более со щипкой такого эффекта нет.

женя
#7
Елизавета

Ursa, согласна , вес очень важен, и щипаная самая легкая, а блекглама, ну очень тяжелая, учитывая что моя длинная плюс капюшон, но в мороз она самая подходящая. Но ели говорить о норке в целом, то мне лично больше нравиться скандинавская и канадская - там сам мех пышнее , волоски разной длины и в снежную погоду как-то поднимаются и смотрятся изумительно, ни с блэкгламой , ни тем более со щипкой такого эффекта нет.

А если поехать за шубой в Грецию,там может быть канадская или скандинавская норка? Где можно купить такую шубу?

Елизавета
#8

Лично я все свои шубы приобретала в Манеже , следите за выставками. Канадский и скандинавский мех ,к слову, по мнению продавцов, хуже, чем блекглама, и цены на него меньше, но на мой взгляд это неоправданно.

Карамель
#9

Меня тож этот вопрос интересует. Вытирается или нет?

Гость
#10

щипаная норка, купленная в Европе, 12 лет назад - до сих пор жива,

один раз химчистка в Германии - ни потертостей, вид как у новой

блэкгламе 15 лет - вид как у новой

Гость
#11

А я мерила-мерила, муж посмотрел и сказал-снимай нафиг этот махровый халат, вида никакого. Вот ломаю голову что на зиму брать.

Елизавета
#12

Гость11, я так думаю Вы мерили щипаную , прямого кроя , с английским воротником и поясом шубу, такие и вправду напоминают халат, особенно светлые. Посмотрите не щипаную,а обычную, можно, если Вам к лицу,выбрать с рисунком , а пояс ,на мой взгляд, еще не одной шубы не украсил.

Тэш
#13

Если много сидеть, то щипанная лучше. Я в машине таскаю, если не шаркать и не елозить, мех довольно мало износился, хотя уже 3 сезон. У обычной норки ворсинки ломаются, и это заметнее.

anna
#14

хорошую норку щипать не будут,да и в ней холоднее намного,если есть возможность ,то конечно лучше купить нормальную норковую шубу

ела
#15

я тоже 10лет одеваю шубу ну конечно хочется новую просто не верю они настаяшие продвцы обманивают не смотря я сколка лет одеваю она выгледет лучше просто цвет пожелтела

ела
#16

Почему норковая шуба меняет цвет? Она серого цвета!

леля
#17

ЩИПКА СМОТРИТСЯ ДЕШЕВЛЕ Я КУПИЛА ЩИПАНУЮ КРАСИВУЮ,ЧЕРНУЮ ПРИНЕСЛА НА РАБОТУ ПОХВАСТАТЬСЯ ТАК МЕНЯ ВСЕ ОБСМЕЯЛИ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ОНА СМОТРИТСЯ ,А СМОТРЕЛАСЬ ПРОСТОВАТО ,ЛУЧШЕ КЛАССИКИ НЕТ НИЧЕГО Я РАССТРОИЛАСЬ И ПОЕХАЛА МЕНЯТЬ МНЕ ОТКАЗЫВАЛИ НО ПОТОМ СОГЛАСИЛИСЬ ПОМЕНЯЛА НА

КЛАССИЧЕСКУЮ НЕ ЩИПАНУЮ НОРКУ МОХОГОН. ВСЕ ОДОБРИЛИ

Аська
#18

У меня жакет из щипаной норки с не щипаными манжетами и капюшоном натурального черного цвета. Смотрится шикарно! Третий сезон буду носить, недавно достала - как новая. Покупала в "Снежной королеве". Сколько потом слышала, что там самые высокие цены, и сколько потом видела щипаных норок дешевле.... И рядом не стояли. Похожи на мутон. Все дело в качестве меха и обработке. Если производитель не скупится на шкурки, а использует качественные и обрабатывает их правильно, то и щипаная норка будет смотреться по-королевски.

Танюня
#19

Да девочки, щипаную тяжело отличить от мутона и бобра.......та я еле выбрала, покупала с рук, поверила на слово, вот так то, хотя на вид плюшик обычный) но зато тепленькая а это главное и легенькая

Анастасия
#20
леля

ЩИПКА СМОТРИТСЯ ДЕШЕВЛЕ Я КУПИЛА ЩИПАНУЮ КРАСИВУЮ,ЧЕРНУЮ ПРИНЕСЛА НА РАБОТУ ПОХВАСТАТЬСЯ ТАК МЕНЯ ВСЕ ОБСМЕЯЛИ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ОНА СМОТРИТСЯ ,А СМОТРЕЛАСЬ ПРОСТОВАТО ,ЛУЧШЕ КЛАССИКИ НЕТ НИЧЕГО Я РАССТРОИЛАСЬ И ПОЕХАЛА МЕНЯТЬ МНЕ ОТКАЗЫВАЛИ НО ПОТОМ СОГЛАСИЛИСЬ ПОМЕНЯЛА НА

КЛАССИЧЕСКУЮ НЕ ЩИПАНУЮ НОРКУ МОХОГОН. ВСЕ ОДОБРИЛИ

Речь о женщинах за 50, больше чем уверенна. Им и не в домек, что шума может быть не только спальным мешком

Яна
#21

Анастасия,отличный комментарий!!!!!!))))))))))))))))))))))

Юлия
#22

Вы наверное путаете щипаную норку со стриженой. Стриженая как плюшевая смотриться и дешевле считается чем щипаная. Щипку обрабатывают в ручную, это крапотливая работа, поэтому и цена выше, у неё и волос не такой короткий как у стриженой и соответственно она теплее. В идеале иметь и блегламу и какую нибудь щипку дизайнерского варианта например с соболиным капюшоном.

Anastasiya
#23

Доброго​ дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

Ира
#24

купила кусковую норковую шубу...холодно в ней зимой???и вообще стоило ли покупать???

Гость
#25
anna

хорошую норку щипать не будут,да и в ней холоднее намного,если есть возможность ,то конечно лучше купить нормальную норковую шубу

Щипаную норку с узором, выбеленным ношу третий год. Щипаные пластины чередуются с нещипаными. Красота невероятная. Легкая, комфотрная. Носила и в сильный мороз и в слабый. Ощущение, что ты дома под одеялом. Комнатная температура и в мороз и в оттепель. Очень довольна.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: