Гость
Статьи
Продавцы-консультанты …

Продавцы-консультанты в дорогих магазинах.

вы не встречали такого, что приходишь в дорогой магазин, например кожи, и там продавцы-конс. так тебя осмотрят, высокомерны вообщем.
если ты такая вся гламурная, то очень с тобой приветливы, но я не привыкла так по магазинам ходить, для меня главное в первую очередь удобство: без каблуков и т.д
я это к чему пишу, что хочу купить себе кожаный пиджак, хожу, выбираю. зашла в фирменный магазин и там продавцы-конс. все из себя. а в другом, не в фирменном, очень хорошие оказались, да и модели пиджаков красивее.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на фирменный пиджак денег не хватило?

Маня
#2

Есть такое,согласна.Стервы,взглядом прямо убивают сразу.Как будто я должна гламурно одеваться,что бы по магазинам походить.

Гость
#3

В любом магазине такие продавцы есть,совок,что поделаешь

#4

А вы попробуйте смотреть на них таким взглядом, чтобы он им напоминал, что они обслуживающий персонал и не более..

Гость
#5

замечала. так же как и вы предпочитаю комфот. пытаюсь не обрашать внимания но неприятно.

Львица
#6

У нас отдел один из самых дорогих в городе: так они там кучкой на диване сидят и болтают целыми днями, на тебя 0 внимания. А если я с мамой прихожу, то бегать начинают.

Гость
#7

прочитала уже подобную тему.

на фирменный пиджак денег не хватило?

я ж не богачка

Лори
#8

Мне наоборот больше нравится, когда продавцы сидят тихонечко на диване,общаются между собой, не пристают...Ходишь спокойно и выбираешь. А то бывают такие, только зайдеь, сразу набрасываются фиг отделаешься потом. Автор, вы в магазин с продавцами общаться что ли приходите? Или вещи покупать все-таки?

Гость
#9

Девы, не надо вам заходить в дорогие магазины, раз у вас такие жуткие комплексы по отношению к обслуживающему персоналу. Я читала, уржалась, это ж надо продавцов бояться. Маленькие бедные девочки на копеечной зарплате и так напугали посетителей!

А по поводу совка скажу, что нынешние продавцы по сравнению с совковыми просто золушки забитые, тихони убогие. И не говорите о том, чего не знаете, при совке все было ваще не так, как вы себе представляете.

Гость
#10

Здесь всё дело в постсоветском менталитете и тупости наших ъгламурных продавщицъ. Нигде на Западе даже самая гламурная продавщица не будет смотреть на покупателей свысока, они по-другому думают, им не важно как человек одет, главное чтобы купил и им комиссионные достались.

подруга
#11

Мне кажется вам просто кажется, что на вас как-то смотрят. Если бы вы не заморачивались и не комплексовали, то все было бы в порядке.

Гость
#12

Читаю такие темы и не понимаю, какая разница как смотрит продавец?

гость
#13

А я один раз зашла в магазин нижнего белья, причем не очень дорогой. И спрашиваю, а у Вас есть шортики кружевные черные? А мне продавщица говорит, девушка у нас ОЧЕНЬ дорогое белье, вы уверены, что Вам надо показывать? Я похлопала глазами (если честно просто охренела), и говорю, а почему Вы считаете, что я не могу себе этого позволить? Она такая, ну просто. я развернулась и ушла. К слову, и сама зарабатываю хорошо, и муж тоже очень не плохо. Белье нижнее очень люблю, и готова покупать дорогое. Но правда по магазинам хожу в джинсах кросовках майках.

Гость
#14

13, ну это совсем уже охреневшая продавщица.

у нас везде встречают по одежке.

Гость
#15

Как в 13 сталкивалась неоднократно. Просишь показать-отвечают "это дорогое". Приходится ставить на место. Я вообще негламурная в такую жару-хожу в удобной обуви, льняных сарафанах, шортах, сумка из текстиля. Мне главное мой комфорт, сама себе уже все доказала, в те же магазины езжу на машине что им и не снилась.

Гость
#16

просто с ними надо по-человечески и с вами будут так же, задавайте вопрос, меряйте, объясняйте что хотите и почему не подходит. надо общаться

Гость
#17

Да,наверное у каждой был такой случай,у меня в ювелирном,в Монреале,продавщица - франкоязычная нигерша с внешностью Тайры Бэнкс,даже не предупредила ,что колечко, даже после всех скидок будет дорогим, но вынула ,дала лупу с подсветкой, т.е.работу свою выполнила.Стоила цацка 18 000 $ ,конечно же я его не купила,на кой...оно мне,но мы поблагодарили друг друга ,пожелали хорошего дня,а что бояться ,продавец обязан обслуживать,на покупателе не написано где работает и кто он/она.

Гость
#18

обычно хожу по магазинам в джинсах, майке с пучком на голове (если не после работы захожу конечно)чет никогда не сталкивалась с высокомерием или чтобы мне говорили "эта вещь для вас дорогая", наоборот придеш в магазин купить белье, а довольная продавщица бежит мне за 2000 р трусы предлагать, вот с этим неоднократно сталкивалась.