Гость
Статьи
Стыдно в дорогих …

Стыдно в дорогих магазинах

Мне неловко ходить в дорогие магазины парфюмерии и одежды. Такое ощущение что туда ходят только миллионеры. Заходишь и на тебя все так смотрят оценивающе, сама понимаю умом, что это всего лишь консультанты, но так неловко. Из-за этого не могу нормально выбрать что-то.
Недавно хотела сумку купить, известной марки, посмотрела на сайте, но в жизни это другое совсем. Постояла,покрутилась и ушла.
В ювелирный тоже с мужем ходили. Хотела сережки, тоже эта атмосфера напрягла, пришлось уйти.
Мне одной так неловко? Как от этого избавиться?

jhdnfh@mail.ru
80 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

На ламоде полно более дорогой чем обычная одежды. Я когда-то приоделась. А потом уже смагла ходить в более дорогие магазины, бутики. У нас в Минске именно бутиков не так много. И магазины цум гум. А в тц продается тоже самое что на ламоде. Только на ламоде выбор огромный.
Тоже с ювелиркой. Зашла первый раз в магазин серьги искать , в последующие уже с радостью 😊

Маринка
#2

как вариант брать мужа или подругу для поддержки, тогда легче. Либо просто заходите посмотреть постоянно в разные магазины, постепенно выработается привычка игнорировать окружающих и их оценивающий взгляд. Я к примеру одеваюсь по разному, иногда ношу очень простую и удобную одежду, без укладки и с легким макияжем, при этом я платежеспособный покупатель (но я хожу за конкретными вещами, но могу долго выбирать и думать), назойтивые консультатны просто бесят

Гость
#3

Зачем туда ходите если это не ваш уровень.Я ходила для того чтобы волю тренировать.Теперь даже в спортивном костюме могу с этими консультанта ми разговаривать и примеру устроить)))

gt
#4

так и скажите консультанту, чей взгляд поймаете - у вас очень напряженная атмосфера, а так хотелось выбрать.....помогает (и морально и непосредственно консультант)

Автор
#6
Кристина

На ламоде полно более дорогой чем обычная одежды. Я когда-то приоделась. А потом уже смагла ходить в более дорогие магазины, бутики. У нас в Минске именно бутиков не так много. И магазины цум гум. А в тц продается тоже самое что на ламоде. Только на ламоде выбор огромный.
Тоже с ювелиркой. Зашла первый раз в магазин серьги искать , в последующие уже с радостью 😊

В обычные ювелирные я тоже хожу спокойно, но вот заходила в картье. И так как это не совсем мой уровень то смущалась. А муж хотел подарок сделать на годовщину. То есть мы бы купили, но вот не сложилось

Гость
#7

Есть только 1 магазин, там выбирают наверное, из топа самых ужасных продавцов города) это магазин рандеву. Когда к ним заходишь они сразу смотрят тебе в туфли и сразу спрашивают есть ли у вас их карта, чтобы наверное понять потенциальный ли вы клиент, разговаривают сквозь зубы. Заказывала у них через сайт кроссовки, забирала в магазине их. Кроссовки в ужасном состоянии, как будто их кто-то уже носил, но продавец фыркнула когда я ничего не купила. Заказывала 2 раз, прошлая обувь пришла тоже в плохом состоянии, потертая какая-то. Думаю, в этом магазине полно подделок. Решила ничего там больше не покупать.

Автор
#8
Гость

Мне тоже. У меня долго не было возможности купить себе дорогую косметику и одежду хорошую пока на ноги не встала. В студенчестве познакомилась с молодым человеком, который делал подарки в виде денег на косметику, одежду - облагородить меня хотел)) Я приходила в магазины и консультанты ко мне просто не подходили, а я по незнанию сама найти ничего не могла и в этом ничего не понимала. Наблюдала, как продавцы налетали на гламурных фиф, а я болталась, как овно в проруби,а потом уходила просто и всё. Если звала консультанта, мне отвечали, что им пока некогда и как освободятся, то подойдут. Было очень обидно. Нет, на меня обращали внимание, конечно, но в основном охранники - следили, чтоб я ничего не стащила, видимо. Но потом этот мч взял меня за руку и сам туда отвёл, взял консультанта в охапку и всё покупки я сделала уже через пять минут!
Сейчас до сих пор этот комплекс остался. Хожу в такие магазины только с мужем, потому что консультанты считают, что раз пришла с мужчиной, значит он раскошелится. Это комплекс нищеты, он неистребим.

Аналогично. Но еще я и мужа своего иногда стесняюсь, он противоположен мне.
Пока я смущалась в отделе сумок, он потащаил меня смотреть Кадилак последней модели. Я знаю, что мы не купим сейчас эту машину, а он ее всю обсмотрел, посидел, я стою рядом и еще больше краснею. (Не в салон, в ТЦ был выставлен)
Ужас!(
Такое ощущение что у меня на лице написано - я стесняюсь

Гость
#9
Гость

Есть только 1 магазин, там выбирают наверное, из топа самых ужасных продавцов города) это магазин рандеву. Когда к ним заходишь они сразу смотрят тебе в туфли и сразу спрашивают есть ли у вас их карта, чтобы наверное понять потенциальный ли вы клиент, разговаривают сквозь зубы. Заказывала у них через сайт кроссовки, забирала в магазине их. Кроссовки в ужасном состоянии, как будто их кто-то уже носил, но продавец фыркнула когда я ничего не купила. Заказывала 2 раз, прошлая обувь пришла тоже в плохом состоянии, потертая какая-то. Думаю, в этом магазине полно подделок. Решила ничего там больше не покупать.

Аха не только 1 магазин конечно))) имела в виду, что не люблю заходить только в этот магазин, там реально плохие консультанты или их набирают с улицы и не обучают никак или не наказывают ни за что, не бояться короче клиента потерять.
Автор, а в какие магазины боитесь заходить?

Автор
#10
Гость

Есть только 1 магазин, там выбирают наверное, из топа самых ужасных продавцов города) это магазин рандеву. Когда к ним заходишь они сразу смотрят тебе в туфли и сразу спрашивают есть ли у вас их карта, чтобы наверное понять потенциальный ли вы клиент, разговаривают сквозь зубы. Заказывала у них через сайт кроссовки, забирала в магазине их. Кроссовки в ужасном состоянии, как будто их кто-то уже носил, но продавец фыркнула когда я ничего не купила. Заказывала 2 раз, прошлая обувь пришла тоже в плохом состоянии, потертая какая-то. Думаю, в этом магазине полно подделок. Решила ничего там больше не покупать.

Уж в ранедеву ходить и стесняться это слишком) Все равно что в рив гоше стесняться. Это же всего лишь обувь. Там есть разная, я покупала там несколько пар.

Ольга
#11
Гость

Есть только 1 магазин, там выбирают наверное, из топа самых ужасных продавцов города) это магазин рандеву. Когда к ним заходишь они сразу смотрят тебе в туфли и сразу спрашивают есть ли у вас их карта, чтобы наверное понять потенциальный ли вы клиент, разговаривают сквозь зубы. Заказывала у них через сайт кроссовки, забирала в магазине их. Кроссовки в ужасном состоянии, как будто их кто-то уже носил, но продавец фыркнула когда я ничего не купила. Заказывала 2 раз, прошлая обувь пришла тоже в плохом состоянии, потертая какая-то. Думаю, в этом магазине полно подделок. Решила ничего там больше не покупать.

Купила у них сумку - на ценнике было написано, что она из натуральной кожи, переспросила у консультанта- та заверила в качестве материала.В результате - через пару месяцев на ручке "натуральная кожа" стала облазить как самый некачественный дермантин. Ужасный магаз!

Гость
#12
Автор

ГостьМне тоже. У меня долго не было возможности купить себе дорогую косметику и одежду хорошую пока на ноги не встала. В студенчестве познакомилась с молодым человеком, который делал подарки в виде денег на косметику, одежду - облагородить меня хотел)) Я приходила в магазины и консультанты ко мне просто не подходили, а я по незнанию сама найти ничего не могла и в этом ничего не понимала. Наблюдала, как продавцы налетали на гламурных фиф, а я болталась, как овно в проруби,а потом уходила просто и всё. Если звала консультанта, мне отвечали, что им пока некогда и как освободятся, то подойдут. Было очень обидно. Нет, на меня обращали внимание, конечно, но в основном охранники - следили, чтоб я ничего не стащила, видимо. Но потом этот мч взял меня за руку и сам туда отвёл, взял консультанта в охапку и всё покупки я сделала уже через пять минут!
Сейчас до сих пор этот комплекс остался. Хожу в такие магазины только с мужем, потому что консультанты считают, что раз пришла с мужчиной, значит он раскошелится. Это комплекс нищеты, он неистребим.
Аналогично. Но еще я и мужа своего иногда стесняюсь, он противоположен мне.
Пока я смущалась в отделе сумок, он потащаил меня смотреть Кадилак последней модели. Я знаю, что мы не купим сейчас эту машину, а он ее всю обсмотрел, посидел, я стою рядом и еще больше краснею. (Не в салон, в ТЦ был выставлен)
Ужас!(
Такое ощущение что у меня на лице написано - я стесняюсь

Ваш муж молодец! Без комплексов, респект ему. Вот такие люди притягивают к себе достаток

Гость
#13
Автор

Уж в ранедеву ходить и стесняться это слишком) Все равно что в рив гоше стесняться. Это же всего лишь обувь. Там есть разная, я покупала там несколько пар.

Я и не стесняюсь, просто не комфортно в этом магазине. Не люблю его.

Гость
#14
jhdnfh@mail.ru

Мне неловко ходить в дорогие магазины парфюмерии и одежды. Такое ощущение что туда ходят только миллионеры. Заходишь и на тебя все так смотрят оценивающе, сама понимаю умом, что это всего лишь консультанты, но так неловко. Из-за этого не могу нормально выбрать что-то.
Недавно хотела сумку купить, известной марки, посмотрела на сайте, но в жизни это другое совсем. Постояла,покрутилась и ушла.
В ювелирный тоже с мужем ходили. Хотела сережки, тоже эта атмосфера напрягла, пришлось уйти.
Мне одной так неловко? Как от этого избавиться?

Этих оценочных взглядов продавцов не видно в европейских универмагах, только в российских, это показатель отсутствия культуры, воспитанности, идёт это ещё от старорежимных, при царе, купеческих лавок, где выбившиеся из грязи в князи приказчики презрительными взглядами обливали бедных людей. Ходила даже такая поговорка: Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - паршива *****..
Из-за этого отношения, презрительного, унижающего к неимущим и произошла в России революция 1917 года. В СССР так смотреть на покупателей продавцы не смели, иначе немедленно жалоба в жалобную книгу и разбирательство на всю катушку. Так то.

Лиса с текилой
#15

Я сначала стеснялась, как и вы. И сейчас в особо дорогие бутики не хожу, мне неловко.
Но мне стало гораздо проще после появления дорогой сумки и постоянного маникюра. Даже не знаю, в чем фишка. Но ты трогаешь вещи своими ухоженными ручками и понимаешь, что достойна этого. И как-то проще

Гость
#16

Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - паршива св-0-л-0-чь..(((

Элька
#17

Перед кем вам там стыдно? Перед продавцами с мизерной зарплатой или перед консультантами, которые готовы вам ноги целовать, чтоб продажи сделать?! Берите себе под руку подругу/мужа, идите и ничего не бойтесь. Сейчас такой стиль в одежде, что американские бомжи выглядят как суперстары, а суперстары как бомжи

Автор
#18
Гость

АвторГостьМне тоже. У меня долго не было возможности купить себе дорогую косметику и одежду хорошую пока на ноги не встала. В студенчестве познакомилась с молодым человеком, который делал подарки в виде денег на косметику, одежду - облагородить меня хотел)) Я приходила в магазины и консультанты ко мне просто не подходили, а я по незнанию сама найти ничего не могла и в этом ничего не понимала. Наблюдала, как продавцы налетали на гламурных фиф, а я болталась, как овно в проруби,а потом уходила просто и всё. Если звала консультанта, мне отвечали, что им пока некогда и как освободятся, то подойдут. Было очень обидно. Нет, на меня обращали внимание, конечно, но в основном охранники - следили, чтоб я ничего не стащила, видимо. Но потом этот мч взял меня за руку и сам туда отвёл, взял консультанта в охапку и всё покупки я сделала уже через пять минут!
Сейчас до сих пор этот комплекс остался. Хожу в такие магазины только с мужем, потому что консультанты считают, что раз пришла с мужчиной, значит он раскошелится. Это комплекс нищеты, он неистребим.
Аналогично. Но еще я и мужа своего иногда стесняюсь, он противоположен мне.
Пока я смущалась в отделе сумок, он потащаил меня смотреть Кадилак последней модели. Я знаю, что мы не купим сейчас эту машину, а он ее всю обсмотрел, посидел, я стою рядом и еще больше краснею. (Не в салон, в ТЦ был выставлен)
Ужас!(
Такое ощущение что у меня на лице написано - я стесняюсь
Ваш муж молодец! Без комплексов, респект ему. Вот такие люди притягивают к себе достаток

Я знаю, в этом я им восхищаюсь.
На самом деле, когда мы с ним начинали отношения у него были одни кроссовки и одни джинсы. Ни квартиры, ни машины. И на этом форуме он точно бы был "не перспективный". Он всегда говорил, что у нас все будет и он будет зарабатывать через год столько то (тогда он еще только заканчивал учебу), потом столько то. Сейчас у него уже новые планы.
Я улыбалась и отмахивалась)

Автор
#19
Гость

jhdnfh@mail.ruМне неловко ходить в дорогие магазины парфюмерии и одежды. Такое ощущение что туда ходят только миллионеры. Заходишь и на тебя все так смотрят оценивающе, сама понимаю умом, что это всего лишь консультанты, но так неловко. Из-за этого не могу нормально выбрать что-то.
Недавно хотела сумку купить, известной марки, посмотрела на сайте, но в жизни это другое совсем. Постояла,покрутилась и ушла.
В ювелирный тоже с мужем ходили. Хотела сережки, тоже эта атмосфера напрягла, пришлось уйти.
Мне одной так неловко? Как от этого избавиться?
Этих оценочных взглядов продавцов не видно в европейских универмагах, только в российских, это показатель отсутствия культуры, воспитанности, идёт это ещё от старорежимных, при царе, купеческих лавок, где выбившиеся из грязи в князи приказчики презрительными взглядами обливали бедных людей. Ходила даже такая поговорка: Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - паршива *****..
Из-за этого отношения, презрительного, унижающего к неимущим и произошла в России революция 1917 года. В СССР так смотреть на покупателей продавцы не смели, иначе немедленно жалоба в жалобную книгу и разбирательство на всю катушку. Так то.

В каких это магазинах не смели? Дорогих магазинов то и не было.
Не где было презрительно смотреть. В продуктовом?

Автор
#20
Лиса с текилой

Я сначала стеснялась, как и вы. И сейчас в особо дорогие бутики не хожу, мне неловко.
Но мне стало гораздо проще после появления дорогой сумки и постоянного маникюра. Даже не знаю, в чем фишка. Но ты трогаешь вещи своими ухоженными ручками и понимаешь, что достойна этого. И как-то проще

Но есть вещи на которых не пишут сколько она стоит.
Вот пришла я в кофте за 10 тысяч. Кашемир. Где на ней это написано?) Она может стоить и 500рублей.
Это мое личное желание было купить ее именно за такую сумму.
Кожаная обувь тоже может стоить и 5 тысяч и 50.
Одежду с названиями брендов я не люблю.
Маникюр у меня не шелак. Просто маникюр бесцветный.
Короче говоря, по мне и не скажешь могу я столько потратить или нет.

Гость
#21
Элька

Перед кем вам там стыдно? Перед продавцами с мизерной зарплатой или перед консультантами, которые готовы вам ноги целовать, чтоб продажи сделать?! Берите себе под руку подругу/мужа, идите и ничего не бойтесь. Сейчас такой стиль в одежде, что американские бомжи выглядят как суперстары, а суперстары как бомжи

Как человек.который в силу хорошей внешности,работала продавцом в очень дорогом салоне, могу сказать.что профессионал на это не смотрит: там такие кадры приходили,что охранники сомневались,пускать ли их,а они так свою эту поношенную барсетку откроют,отсчитают налом очень большую сумму, и нормально!
---Мне честно говоря,все-равно, может ,они копили.Но факт-то есть факт.
Это там уровень магазинов не очень.Никто по внешнему виду не судит.

Автор
#22
Элька

Перед кем вам там стыдно? Перед продавцами с мизерной зарплатой или перед консультантами, которые готовы вам ноги целовать, чтоб продажи сделать?! Берите себе под руку подругу/мужа, идите и ничего не бойтесь. Сейчас такой стиль в одежде, что американские бомжи выглядят как суперстары, а суперстары как бомжи

Все же мы в России, а здесь любят наряжаться)
Это даже не плохо, просто другая психология

Гость
#23
Лиса с текилой

Я сначала стеснялась, как и вы. И сейчас в особо дорогие бутики не хожу, мне неловко.
Но мне стало гораздо проще после появления дорогой сумки и постоянного маникюра. Даже не знаю, в чем фишка. Но ты трогаешь вещи своими ухоженными ручками и понимаешь, что достойна этого. И как-то проще

Это все комплексы! Я и без маникюра и макияжа чувствую себя уверенно в магазинах, а уверенности прибавляют деньги, когда знаешь, что можешь себе это позволить. И плевать, что там думают продавцы. Когда ко мне подходят консультанты в магазине, я наоборот говорю, что если мне понадобится помощь, то я позову, не люблю, когда над душой стоят или ходят тенью за мной.

гость
#24

стыдно только если денег нет, нет денег зачем вы туда ходите? как в музей?

Гость
#25
Гость

Есть только 1 магазин, там выбирают наверное, из топа самых ужасных продавцов города) это магазин рандеву. Когда к ним заходишь они сразу смотрят тебе в туфли и сразу спрашивают есть ли у вас их карта, чтобы наверное понять потенциальный ли вы клиент, разговаривают сквозь зубы. Заказывала у них через сайт кроссовки, забирала в магазине их. Кроссовки в ужасном состоянии, как будто их кто-то уже носил, но продавец фыркнула когда я ничего не купила. Заказывала 2 раз, прошлая обувь пришла тоже в плохом состоянии, потертая какая-то. Думаю, в этом магазине полно подделок. Решила ничего там больше не покупать.

Согласна. Я тоже рандеву по этой причине обхожу стороной. Там так натаскивают продавцов, видимо. Политика компании - агрессивное втюхивание ( во всяком случае - попытки такового).

Гость
#26

Автор,
А вспомните Джулию Робертс в "Красотке")) только представьте момент, когда она уже в обновках зашла в магазин к тем противным теткам))
Самое главное, "морда кирпичом")))) и идите)) и никого не бойтесь.

Гость
#27
Гость

Это все комплексы! Я и без маникюра и макияжа чувствую себя уверенно в магазинах, а уверенности прибавляют деньги, когда знаешь, что можешь себе это позволить. И плевать, что там думают продавцы. Когда ко мне подходят консультанты в магазине, я наоборот говорю, что если мне понадобится помощь, то я позову, не люблю, когда над душой стоят или ходят тенью за мной.

Вот да!))

Гость
#28
Автор

Но есть вещи на которых не пишут сколько она стоит.
Вот пришла я в кофте за 10 тысяч. Кашемир. Где на ней это написано?) Она может стоить и 500рублей.
Это мое личное желание было купить ее именно за такую сумму.
Кожаная обувь тоже может стоить и 5 тысяч и 50.
Одежду с названиями брендов я не люблю.
Маникюр у меня не шелак. Просто маникюр бесцветный.
Короче говоря, по мне и не скажешь могу я столько потратить или нет.

Хорошую вещь видно сразу))

Гость
#29
Гость

Как человек.который в силу хорошей внешности,работала продавцом в очень дорогом салоне, могу сказать.что профессионал на это не смотрит: там такие кадры приходили,что охранники сомневались,пускать ли их,а они так свою эту поношенную барсетку откроют,отсчитают налом очень большую сумму, и нормально!
---Мне честно говоря,все-равно, может ,они копили.Но факт-то есть факт.
Это там уровень магазинов не очень.Никто по внешнему виду не судит.

Мне тоже в свое время работа продавцом помогла от подобных комплексов избавиться. Тоже заметила, что внешний вид далеко не всегда говорит о платежеспособности. Жаль, со временем навык во многом утратился. Снова комплексую порой.

Гость
#30
гость

стыдно только если денег нет, нет денег зачем вы туда ходите? как в музей?

У меня например деньги есть, но я чувствую себя неловко тоже. То, что какая-нибудь фифа в цуме купит, не напрягаясь, мне надо конкретно зарабатывать, т.к. я не содержанка и не бизнесвумен, просто хороший спец, средний класс. Я деньгами не сорю, но люблю хорошие качественные вещи. И вот я неловко себя чувствую, особенно даже не под взглядами продавцов, с ними все нормально, а скорее сравнивая себя с другими посетительницами - высокими, красивыми, ухоженными. И я тут вся такая чухонь низенькая, толстенькая, по 12+ часов в день за компьютером.

Гость
#31

А вообще.... Что продавцам, что другим покупателям по большому счету мы фиолетовы. Только каждый почему-то много на себя берет)) "на меня посмотрели, что они подумают" - да никто о нас даже и думать не будет))
В общем, скромнее надо быть!))

Гость
#32
Гость

Этих оценочных взглядов продавцов не видно в европейских универмагах, только в российских, это показатель отсутствия культуры, воспитанности, идёт это ещё от старорежимных, при царе, купеческих лавок, где выбившиеся из грязи в князи приказчики презрительными взглядами обливали бедных людей. Ходила даже такая поговорка: Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - паршива *****..
Из-за этого отношения, презрительного, унижающего к неимущим и произошла в России революция 1917 года. В СССР так смотреть на покупателей продавцы не смели, иначе немедленно жалоба в жалобную книгу и разбирательство на всю катушку. Так то.

Ахаха! Вы,видимо,в Союзе не жили и продавцов сов.магазинов в глаза не видели)) вот уж кто умел игнорить покупателей..))

Гость
#33
Элька

Перед кем вам там стыдно? Перед продавцами с мизерной зарплатой или перед консультантами, которые готовы вам ноги целовать, чтоб продажи сделать?! Берите себе под руку подругу/мужа, идите и ничего не бойтесь. Сейчас такой стиль в одежде, что американские бомжи выглядят как суперстары, а суперстары как бомжи

я не автор, но ее проблемы понимаю, вполне платежеспособный клиент , но не покупаю все подряд и если отдаю хорошие деньги жду хорошего качества поэтому проверяю довольно тщательно,в наше время наваделись всякое ***** продавать даже за безумную цену и в конце концов мне становится неловко когда меня ничего не устроило по цене - качеству или просто плохо смотрится

Гость
#34

Просто есть люди, у которых всё сразу на лице написано (мимика выдаёт), а есть такие типа флегматики, у которых нихрена не видно. Продавцы, конечно, натренировались определять лохов и богачей по мимимке, движениям, одежде, взгляду.

Гость
#35
Гость

Зачем туда ходите если это не ваш уровень?!!

+1

Гость
#36
Ольга

Купила у них сумку - на ценнике было написано, что она из натуральной кожи, переспросила у консультанта- та заверила в качестве материала.В результате - через пару месяцев на ручке "натуральная кожа" стала облазить как самый некачественный дермантин. Ужасный магаз!

Ха-ха-ха! Спрашивать у консультанта! Он что, враг себе, что ли? Конечно, он по-любому скажет, что да, таки кожа, лишь бы ты купила, а иначе он зарплату не получит!

Гость
#37

Я тренировалась,вертя( как бы случайно) ключи от машины в руках.Вернее, даже не ключи - у меня ключ -карта ( авто заводится с кнопки) - морально помогало.В голове -,.продавцы видят, что я не на ,.тазике приехала ,, так и смогла побороть свою нерешительность и трусость,честно говоря.

Гость
#38

Продавцы как животные, чувствуют хозяина. Если с ними обращаться вежливо и твердо, без заискивания, но и без хамства и выкаблучивания, которое у нас почему-то некоторые считают нормальным в разговоре с персоналом, никаких проблем не будет. А еще лучше перестать мерить свою ценность согласно воображаемой социоэкономической шкале и жить спокойно.

Гость
#39
Гость

Ха-ха-ха! Спрашивать у консультанта! Он что, враг себе, что ли? Конечно, он по-любому скажет, что да, таки кожа, лишь бы ты купила, а иначе он зарплату не получит!

Ничего подобного. Консультант на то и консультант, чтобы донести покупателю информацию о товаре. И это нарушение закона о зпп предоставление неверной инфы. В магазин, где врут нагло глядя в глаза идти не хочется. Фу как на блошином рынке, где какой то узбек впаривает сумку за 300 руб.

Гость
#40
Ольга

Купила у них сумку - на ценнике было написано, что она из натуральной кожи, переспросила у консультанта- та заверила в качестве материала.В результате - через пару месяцев на ручке "натуральная кожа" стала облазить как самый некачественный дермантин. Ужасный магаз!

Человек который оперирует такими терминами как "дермаНтин" и "магаз", лучшего и не заслуживает.

Масло для кутикулы
#41

Может быть я ужасный человек, но мне настолько наплевать, как кто на меня смотрит, что я даже внимания не обратила ни разу.
Начнем с того, что я (и наверно вы) в свои годы - специалист высшего звена либо руководитель, и как на нас смотрит обслуживающий персонал - ненужная и нелюбопытная информация.
Во-вторых, даже если я зашла, посмотрела ценник и демонстративно вышла (а выхожу сразу, если затрудняюсь понять, за какое-такое суперкачество или супердизайн вещь наградили такой завышенной ценой) - готова спорить, что ни один из этих консультантов так же не потянет эту вещь. И возможно не потянет многое из того, что в данный момент на мне надето. А если и потянет, то будет питаться дошираком до получки.

Гость
#42

Я вообще живу напротив большого тц через дорогу. Там на 3 этаже ашан, 4 этажный детский мир как пристройка к этому тц, кинотеатры, кафе, фас фуды и мой фитнес клуб тоже там. Поэтому тц вообще мне как родной. Захожу во всем магазины, исключений нет. Супер люкса типа шанель, диор в этом тц нет. У нас это де*бильн*ое рандеву, лакост, армани, кляйн, босс, гас, левис, бенетон, зара, манго, остин, корсо комо, массимо дутти, реплей, мекс, фурла, корс, би фри, ванс итд. В общем чтобы по 100 раз не ходить туда сюда, часто вещи покупаю идя с тренировки. А на тренировку я не крашусь иду со спортивной сумкой в удобной одежде. И даже без дамской сумки и кошелька. Деньги достаю из кармана просто. Так вот кроме консультантов с рандеву это больше никого не парит.
Вообще уже даже примелькались некоторые консультанты и даже поняла политику по персоналу в некоторых магазинах. Всегда хорошие консультанты в лакосте, прям все в меру в их сервисе. В левисе прилипалы, молодёжь одна итд

Гость
#43

Да. Кстати интересный момент.
Я спокойно хожу в дорогие магазины. Но вот выйти посмотрев ценник для меня это убийственно.
Особенно когда смотришь -вертишь. Вроде бы симпатично. А потом смотришь на ценник и "ЧТО?! ПОРТМОНЕ 27 ТЫСЯЧ"?!
ну вот честно. Это даже не фирма. И уходишь оттуда. А на душе неприятно. Как будто у тебя денег не хватило. Хотя на самом деле это цена просто космическая для такой вещи

Гость
#44
Гость

Я вообще живу напротив большого тц через дорогу. Там на 3 этаже ашан, 4 этажный детский мир как пристройка к этому тц, кинотеатры, кафе, фас фуды и мой фитнес клуб тоже там. Поэтому тц вообще мне как родной. Захожу во всем магазины, исключений нет. Супер люкса типа шанель, диор в этом тц нет. У нас это де*бильн*ое рандеву, лакост, армани, кляйн, босс, гас, левис, бенетон, зара, манго, остин, корсо комо, массимо дутти, реплей, мекс, фурла, корс, би фри, ванс итд. В общем чтобы по 100 раз не ходить туда сюда, часто вещи покупаю идя с тренировки. А на тренировку я не крашусь иду со спортивной сумкой в удобной одежде. И даже без дамской сумки и кошелька. Деньги достаю из кармана просто. Так вот кроме консультантов с рандеву это больше никого не парит.
Вообще уже даже примелькались некоторые консультанты и даже поняла политику по персоналу в некоторых магазинах. Всегда хорошие консультанты в лакосте, прям все в меру в их сервисе. В левисе прилипалы, молодёжь одна итд

Я так пошла покупать куртку в Снежную королеву. Ко мне никто не подходил. Я была просто в джинсах и кофте.
Хотя по мне было видно что мне нужно помочь. Долго смотрела. Выбирала.
Потом все таки женщина подошла. Помогла. И рассказала что можно отложить или в кредит взять. И тут я из кармана джинсов достают 20 тысяч и иду оплачивать. Она была очень удивлена. Думала я покрасоваться пришла. А мне реально нужна была куртка.
Наверное я бы на месте консультанта тоже подумала, что я так . Мимоходом тут

Ааавтор
#45
Гость

Я так пошла покупать куртку в Снежную королеву. Ко мне никто не подходил. Я была просто в джинсах и кофте.
Хотя по мне было видно что мне нужно помочь. Долго смотрела. Выбирала.
Потом все таки женщина подошла. Помогла. И рассказала что можно отложить или в кредит взять. И тут я из кармана джинсов достают 20 тысяч и иду оплачивать. Она была очень удивлена. Думала я покрасоваться пришла. А мне реально нужна была куртка.
Наверное я бы на месте консультанта тоже подумала, что я так . Мимоходом тут

Мда.... Вы так описываете свою покупку за 20 тысяч, как будто мерс, не меньше, покупали...

Гость
#46

Это был плохой магазин где экономят на персонале. Я серьезно.
И знаете у меня был случай- до сих пор вспоминаю. Я тогда только развелась с первым мужем, причем развод был очень сложный и морально и финансово. Достаточно сказать что он собрал ВСЮ мою обувь, отобрал по одному из пары и выкинул.А одежду сжег на даче. Что не смог вывезти- ножницами порезал. так что реально осталась в том с чем к маме на время развода уехала. Короче одета была- вспомню вздоргну. Чуть ли не китайский пуховик с рынка и сапоги копеечные. Ударили морозы, я на Невском по делам и жутко замерзла. Вижу шикарный магазин меховой, думаю дай зайду типа посмотеть хоть согреюсь чуть чуть. Вот ведь где вышколенные продавцы! Подошел, спросил чем может помочь, что ищу. Я от мысли что меня сейчас назад на мороз из этого рая выставят так честно и брякнула мол замерзла очень, а купить сейчас я у них ничего не могу, типа по мне же видно( Так этот мальчик вышколенный улыбнулся типа сейчас может и не можете . а завтра у нас будете самым частым посетителем. так давайте сейчас что то примерим? И пол часа на меня шубки примерял. Дай бог ему здоровья и зарплаты хорошей. Через три года я таки уже действительно могла у них быть покупательницей и даже заходила купить что то по мелочи, шапку вроде. Но он уже там не работал.Кстати уровень обслуживания остался на уровне. Так что это - политика магазина в отборе персонала

Гость
#47

Автор, сходите хоть раз в действительно приличный дорогой магазин. Хоть в тиффани, хоть в мазератти. Не хотите в такие - да хоть в бутик неспрессо зайдите (и дорогого ничего, и сервис пристойный). Там работают квалифицированные продавцы с хорошей зарплатой, а не курицы-неудачницы. Квалифицированный продавец отлично знает, что ему платят в том числе и за то, чтобы в магазине любым людям было комфортно, даже если вот прям сейчас они ничего не купят.
Вам некомфортно? Это признак некачественного сервиса и не более того.

Гость
#48
Гость

Это был плохой магазин где экономят на персонале. Я серьезно.
И знаете у меня был случай- до сих пор вспоминаю. Я тогда только развелась с первым мужем, причем развод был очень сложный и морально и финансово. Достаточно сказать что он собрал ВСЮ мою обувь, отобрал по одному из пары и выкинул.А одежду сжег на даче. Что не смог вывезти- ножницами порезал. так что реально осталась в том с чем к маме на время развода уехала. Короче одета была- вспомню вздоргну. Чуть ли не китайский пуховик с рынка и сапоги копеечные. Ударили морозы, я на Невском по делам и жутко замерзла. Вижу шикарный магазин меховой, думаю дай зайду типа посмотеть хоть согреюсь чуть чуть. Вот ведь где вышколенные продавцы! Подошел, спросил чем может помочь, что ищу. Я от мысли что меня сейчас назад на мороз из этого рая выставят так честно и брякнула мол замерзла очень, а купить сейчас я у них ничего не могу, типа по мне же видно( Так этот мальчик вышколенный улыбнулся типа сейчас может и не можете . а завтра у нас будете самым частым посетителем. так давайте сейчас что то примерим? И пол часа на меня шубки примерял. Дай бог ему здоровья и зарплаты хорошей. Через три года я таки уже действительно могла у них быть покупательницей и даже заходила купить что то по мелочи, шапку вроде. Но он уже там не работал.Кстати уровень обслуживания остался на уровне. Так что это - политика магазина в отборе персонала

Обалдеть.)) А что за магазин? Вот действительно, в такой магазин хочется вернуться )

гость
#49

Вот про СССР не надо заливать. В атмосфере тотального дефицита продавец в то время воспринимался как приближенный к материальным ресурсам, распределитель благ. Таким и он сам себя считал. Поэтому смотрел на вас как на вошь. Я помню это, застала еще то время. Отсюда это совковое торгашеское хамство. А нынешние консультанты это унаследовали видимо на генном уровне, иначе откуда это.

Гость
#50
Гость

ГостьЭто был плохой магазин где экономят на персонале. Я серьезно.
И знаете у меня был случай- до сих пор вспоминаю. Я тогда только развелась с первым мужем, причем развод был очень сложный и морально и финансово. Достаточно сказать что он собрал ВСЮ мою обувь, отобрал по одному из пары и выкинул.А одежду сжег на даче. Что не смог вывезти- ножницами порезал. так что реально осталась в том с чем к маме на время развода уехала. Короче одета была- вспомню вздоргну. Чуть ли не китайский пуховик с рынка и сапоги копеечные. Ударили морозы, я на Невском по делам и жутко замерзла. Вижу шикарный магазин меховой, думаю дай зайду типа посмотеть хоть согреюсь чуть чуть. Вот ведь где вышколенные продавцы! Подошел, спросил чем может помочь, что ищу. Я от мысли что меня сейчас назад на мороз из этого рая выставят так честно и брякнула мол замерзла очень, а купить сейчас я у них ничего не могу, типа по мне же видно( Так этот мальчик вышколенный улыбнулся типа сейчас может и не можете . а завтра у нас будете самым частым посетителем. так давайте сейчас что то примерим? И пол часа на меня шубки примерял. Дай бог ему здоровья и зарплаты хорошей. Через три года я таки уже действительно могла у них быть покупательницей и даже заходила купить что то по мелочи, шапку вроде. Но он уже там не работал.Кстати уровень обслуживания остался на уровне. Так что это - политика магазина в отборе персонала
Обалдеть.)) А что за магазин? Вот действительно, в такой магазин хочется вернуться )

Меха России на Невском)

Следующая тема