Гость
Статьи
Стесняюсь заходить в …

Стесняюсь заходить в дорогие магазины

Здравствуйте, девушки!
Мне 30 лет, я замужем, детей пока нет. Ипотеки и прочих трат тоже нет. В разумных рамках могу распоряжаться своим доходом. Муж в тратах не контролирует.
Я не из бедной семьи, мои родители - обычный средний класс, у отца хорошая должность; в детстве я имела больше, чем мои сверстники; мои родители подарили мне квартиру, оплачивали учебу в хорошем университете.
Это я к тому, что мне непонятно, откуда растут ноги этого стеснения.
Сейчас нахожусь в выборе шубы. В моем распоряжении Сумма на хорошую норковую шубу, но я поняла, что испытываю неловкость и стеснение при посещении хороших магазинов.
Много лет хочу зайти в иль де боте, но смотрю только на витрину. Меня смущает мысль, что на меня будут смотреть консультанты и охрана как , простите, на побирушку! Хотя это совершенно не так!!! Я могу себе позволить косметику класса люкс. Откуда это?!
Я гораздо больше денег спускаю на благотворительность организациям Друг и Будка.
Это неуверенность в себе? Это низкая самооценка? Не знаю, как с этим бороться!
НГ на носу, муж подталкивает к выбору шубки (это его подарок), а меня аж колотит от мысли, что придётся посещать эти салоны. Мне всегда кажется, что консультанты думают, что у меня нет денег. И сама, глядя на дорогие шубки или косметику, считаю, что это для меня слишком дорого. Не достойна.
Выбрала шубу из мутона, 45 тысяч. Муж практически у виска покрутил. Говорит: «я хочу Купить жене хорошую шубу, а ты выбираешь подешевле».
В общем, выразите своё мнение!
Как мне себя поставить на нужные рельсы?
Спасибо!

Анастасия
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое! Но шубу купила с горем пополам...идите и мерьте, вот вам квест, я даже фотала типо мужу покажу) а иль де ботэ так проходной двор туда не стесняюсь

все банально
#2

вчера зашла со свекровью в бутик платьев, ей надо было. я была с малышом и ждала в районе входа. свекровь одевается просто и сама проста как из деревни приехала. но при этом она может этот бутик сама три раза выкупить, столько у нее денег. но продавец увидев ее простой вид, говорит:поосторожней там с платьем.... конечно она ушла ничего не примерив даже. так что вас понимаю, бывают жуткие продавцы

Гость
#3

Никогда не было таких проблем. Я вообще после тренировки в спортивной одежде часто захожу прикупить что-нибудь. Косые взгляды продавцов как то не беспокоят, а если рот откроют - в момент выговор организую. Будьте уверенней. Уж не обслугу стесняться в этой жизни.

гостя
#4

[quote="Гость"]Никогда не было таких проблем. Я вообще после тренировки в спортивной одежде часто захожу прикупить что-нибудь. Косые взгляды продавцов как то не беспокоят, а если рот откроют - в момент выговор организую. Будьте уверенней. Уж не обслугу стесняться в этой жизни.[/quot+++я такая же ,вообще не пойму как можно стесняться каких то продавцов,мне их жаль обычно ,это ж надо так просирать молодые годы

Гость
#5

А чего продавцов бояться ?? Это же продавцы -сами нищеброды , с за
Я 30 тысяч если повезёт. Они сами себе эту шубу позволить не могут, раз продавцами работают. Продавец —- это же почти что уборщица. Автор ! Бояться не чего! Так и говорите-продавец, мне ваша консультация не к
Чему! Выберу сама.

Люся
#6

Просто перестаньте принимать близко то что кто-то подумает.
А это может идти из детства, взаимоотношения с друзьями, которые возможно жили не так состоятельно как ваша семья, и вам завидовали.
Но по причине моральных принципов и вы не ставить себя выше других, это на вас повлияло. Словно вы чувствуете себя виноватой.
Это только как предположение не более.
Попробуйте поговорить с мужем на этот счёт.

Sабринна
#7

У меня бывает ступор схожий с Вашим.Не люблю типа дорогие салон по причине наглости продавцов-косультантов,они из себя строят не понятно что,и мнят владельцами.
Но,магазины в принципе люблю и нахамили мне только один раз за всю жизнь.
Я так поняла,Вы животных поддерживаете?Продолжайте в том же духе,сама такая,но на так называемые благ.общества не трачусь,не доверяю всем этим организациям.Просто кормлю,пролечиваю и иной раз забираю домой.
Что касательно магазинов меха,то у них наценка просто сумашедшая.В Мехах Екатирина обслуживание довольно неназойливое,надменных продавщиц,я лично там не наблюдала,а вот цены...цены заоблачные,чтоб приобрести роскошное изделие нужно в кармане иметь хотя бы штук 5зелени.
Удачи Вам.

Гость
#8

вот бедняжка! Муж уговаривает феррари купить, а она, скромняга, на запорожце ездит :)))

Гость
#9

Официантов в кафе тоже стесняйтесь? А продавцов в гипере?

Отвечаю
#10

С гордо поднятой головой и наглостью идите вперёд, будете стесняться, то будут смотреть как на нищенку, будете с гонором, будут лебезить. Представьте что вы актриса и играете роль взбалмашной багачки, повеселитесь:) я всегда так делаю

Гость
#11

Меня в жизни дважды не пустили в меховой салон. Давно, еще в период дикого капитализма. Первый раз я зажатую на шубу в кулачке тысячу отнесла в салон израильских бронедверей. Другой раз в ювелирный салон. Точно знаю, что неприлично не выглядела. Потому что позже работала в супер-пупер магазине товаров для интерьера на манежной и позже на тверской. Просто на мне не было шубки, я в глазах "продавцов" выглядела некомельфо. Я забыла, а муж мне недавно напомнил. Но я точно не стеснялась. Наверное сильно удивилась почему "на вас в нашем магазине ничего нет", точно не помню.

Гость
#12

Какие глупые некоторые советы, идире с гонором) вообще запредельная глупость, со стороны такие люди так глупо выглядят, а в хороших магазинах продавцы бывают неадекватны, но это не повод чтото им доказывать, чувство собственного достоинства и этого достаточно. Заходите и смотрите, никто вам слово не скажет, меряйте и выбирайте, не понравилось, спокойно уходите . Бывают сильно навязчтвые прям до жути, но я привыкла, не циклюсь и очень редко они могут реально чтото дельное подсказать, я их мнение редко слушаю, от продавца зависит.

Отвечаю
#13

Кстати у меня был случай, когда я купила дорогую шубу, но поносив ее два дня принесла ее сдавать назад, мне неудобно в ней было сидеть, так продавщицы собрались в кучу и начали меня прямым текстом оскорблять, что я такая сякая, я взбесилась, но не подала вида, спокойным голосом попросила назвать имена и жалобную книгу, сразу заскулили как потерпевшие

Гость
#14
Гость

Меня в жизни дважды не пустили в меховой салон. Давно, еще в период дикого капитализма. Первый раз я зажатую на шубу в кулачке тысячу отнесла в салон израильских бронедверей. Другой раз в ювелирный салон. Точно знаю, что неприлично не выглядела. Потому что позже работала в супер-пупер магазине товаров для интерьера на манежной и позже на тверской. Просто на мне не было шубки, я в глазах "продавцов" выглядела некомельфо. Я забыла, а муж мне недавно напомнил. Но я точно не стеснялась. Наверное сильно удивилась почему "на вас в нашем магазине ничего нет", точно не помню.

Сейчас такого нет

Гость
#15

Тю,вот еще, стесняться.Я спецом захожу в дорогие бутики,все перемеряю,перетрясу и видя перекошеные морды продавцов, ухожу,ничего не купив

Отвечаю
#16

Это не глупость, подобные комплексы вышибить можно только противоположным поведением. Автор же не говорит, что у нее нет чувства собственного достоинства, у нее просто комплекс. Никто не говорит, что нужно пинать или ругать продавщиц, но походить в салоне с гордо поднятой головой - не преступление

Гость
#17

Дорогие магазины и дорогие шубы - это бренды высокой моды. Вы же не в Диор идёте. Вы хотите купить обычный масс маркет. Чего стесняться в магазине косметики? Самое смешное, что там так много подделок и другой ерунды, что это они должны стесняться, а не Вы.
Не покупайте в магазинах типа Снежная Королева. Ищите салоны по отзывам.

Гость
#18

А я в ск брала, довольна, единственно конечно на вещь смотрите, ну и дешевую не берите

Гость
#19

Для внутреннего спокойствия, если совсем тяжко, пусть деньги у вас будут в наличии, осознание этого уже достаточно для спокойствия, тратить их совсем необязательно, зато увереннее будете

Гость
#20

чего продавщиц стесняться. их задача товар подавать, мило улыбаться, обслужить по максимуму. а их мнение никого интересовать не должно. Вы платите, из зарплата зависит от покупателей. Так что непонятно низший сорт, обслуга, может отпугивать покупателей некорректными замечаниями "вы сможете купить? Магазин не для вас. Аккуратнее с товаром". Владелец если бы знал пинка дал бы сразу такой офце.

Аля
#21

ох,этот тупой русский менталитет оценивать по одежде))

Вика
#22
Анастасия

Здравствуйте, девушки!
Мне 30 лет, я замужем, детей пока нет. Ипотеки и прочих трат тоже нет. В разумных рамках могу распоряжаться своим доходом. Муж в тратах не контролирует.
Я не из бедной семьи, мои родители - обычный средний класс, у отца хорошая должность; в детстве я имела больше, чем мои сверстники; мои родители подарили мне квартиру, оплачивали учебу в хорошем университете.
Это я к тому, что мне непонятно, откуда растут ноги этого стеснения.
Сейчас нахожусь в выборе шубы. В моем распоряжении Сумма на хорошую норковую шубу, но я поняла, что испытываю неловкость и стеснение при посещении хороших магазинов.
Много лет хочу зайти в иль де боте, но смотрю только на витрину. Меня смущает мысль, что на меня будут смотреть консультанты и охрана как , простите, на побирушку! Хотя это совершенно не так!!! Я могу себе позволить косметику класса люкс. Откуда это?!
Я гораздо больше денег спускаю на благотворительность организациям Друг и Будка.
Это неуверенность в себе? Это низкая самооценка? Не знаю, как с этим бороться!
НГ на носу, муж подталкивает к выбору шубки (это его подарок), а меня аж колотит от мысли, что придётся посещать эти салоны. Мне всегда кажется, что консультанты думают, что у меня нет денег. И сама, глядя на дорогие шубки или косметику, считаю, что это для меня слишком дорого. Не достойна.
Выбрала шубу из мутона, 45 тысяч. Муж практически у виска покрутил. Говорит: «я хочу Купить жене хорошую шубу, а ты выбираешь подешевле».
В общем, выразите своё мнение!
Как мне себя поставить на нужные рельсы?
Спасибо!

Шубы в 21 веке в эру космоса и высоких технологий покупает отсталое купеческое бы дло из провинции и люди с азиатским менталитетом, которые заказывают золотые унитазы, Сегодня двух таких матрешек видела , смешно)))

Аля
#23

Я сегодня тоже видела девок в шубах))На улице снег с дождем, а они мокрве как крысы😅😅😅😅

Гость
#24
Вика

Шубы в 21 веке в эру космоса и высоких технологий покупает отсталое купеческое бы дло из провинции и люди с азиатским менталитетом, которые заказывают золотые унитазы, Сегодня двух таких матрешек видела , смешно)))

Ерунда, мех это красиво

#25

Это, может, не столько из-за мыслей о том,что сотрудники магазинов решат, что вы "побирушка", сколько, наоборот, из-за стеснения своих возможностей по сравнению с теми же консультантами? Вы можете не отдавать себе в этом отчёт)
Если вы пришли за покупкой осознанно и целенаправленно, значит, вы своим видом даёте понять, что средства для этого у вас есть. Причём, вы приходите, как клиент, а вас встречают и подсказывают что-то вам люди, которые там работают. Их работа - обслужить вас достойно) Главное, в другую крайность не впасть и не считать консультантов прислугой ;)
У меня вот, например, иной страх. Не хожу в дорогие магазины, потому что облепляет на входе рой продавцов с диким желанием "что-нибудь подсказать".
Если я в состоянии разобраться со своими желаниями относительно покупки, мне удобнее затеряться в толпе, чем быть "облизанной" с головы до пят :)

Гость
#26
Алина Журавлёва

Это, может, не столько из-за мыслей о том,что сотрудники магазинов решат, что вы "побирушка", сколько, наоборот, из-за стеснения своих возможностей по сравнению с теми же консультантами? Вы можете не отдавать себе в этом отчёт) Если вы пришли за покупкой осознанно и целенаправленно, значит, вы своим видом даёте понять, что средства для этого у вас есть. Причём, вы приходите, как клиент, а вас встречают и подсказывают что-то вам люди, которые там работают. Их работа - обслужить вас достойно) Главное, в другую крайность не впасть и не считать консультантов прислугой ;) У меня вот, например, иной страх. Не хожу в дорогие магазины, потому что облепляет на входе рой продавцов с диким желанием "что-нибудь подсказать". Если я в состоянии разобраться со своими желаниями относительно покупки, мне удобнее затеряться в толпе, чем быть "облизанной" с головы до пят :)

Да уж, навязчимрсть иногда шашкаливает, я говотю что посмотрю сама и потом если что спрошу, все это понимают и всем хорошо

Но был случай когда продавец не поняла, было комично)
Смотрела куртку она подошла предложила помощь, я сказала спасибо не сейчвс, на что она у меня из рук куртку выхватила со словами, не переживайте, это моя работа и давай помогать мерить и прыгать рядом. Вот это было прям реально смешно, но не слишком приятно) магазин приличный кстати был, но продавцы там часто действительны странные

Гость
#27

А я не захожу в дорогие магазины, смысл стоять облизываться там, если это тебе не по карману, только расстраиваться лишний раз.

Гость
#28

Тоже раздражают продавцы в магазинах, которые описала автор и да, деньги есть, но вид и отношение продавцов вымораживает и покупать не иду! именно они своим видом останавливают! Всегда видно, если продавец - хозяйка, а эти шлёндры выбешивают в белых рубашках! Такой колхоз! Сама лично проверяла, когда заходила в пуховике коламбия, осматривали с презрением, а только в красивом пальто с причёской, сразу другое отношение! И ладно бы если шубы продавали! а то в обычной эконике так себя ведут! Правильно автор подняла тему, это есть! В Европе ни в одном магазине такого не было!

Гость
#29

Выбирайте себе по отзывам что-то из косметики и идите за конкретной покупкой, со временем стеснение пройдет. Лучше купите дубленку дорогую, чем шубу, например acne studios. Посмотрите модных блоггеров, поймите какого цвета и модели хотите покупку, почитайте на что обращать внимание, так вам будет проще строить разговор с продавцами.

И может вам шуба и не нужна вовсе? Если бы сильно хотели, то женская сущность бы победила стеснение)) Может вам ближе парка Moncler?

Гость
#30
Гость

Выбирайте себе по отзывам что-то из косметики и идите за конкретной покупкой, со временем стеснение пройдет. Лучше купите дубленку дорогую, чем шубу, например acne studios. Посмотрите модных блоггеров, поймите какого цвета и модели хотите покупку, почитайте на что обращать внимание, так вам будет проще строить разговор с продавцами. И может вам шуба и не нужна вовсе? Если бы сильно хотели, то женская сущность бы победила стеснение)) Может вам ближе парка Moncler?

а с какой стати автор должна заранее выбирать что-то в интернете, чтоб потом ВЫСТРАИВАТЬ диалог с продавцами? Не много ли чести? а так просто нельзя сходить посмотреть-примерить-присмотреть?

Гость
#31
Гость

а с какой стати автор должна заранее выбирать что-то в интернете, чтоб потом ВЫСТРАИВАТЬ диалог с продавцами? Не много ли чести? а так просто нельзя сходить посмотреть-примерить-присмотреть?

Чтобы купить то, что будет потом радовать и не пожалеть о покупке. Я, например, о шубах ничего не знаю, поэтому, если собралась бы покупать почитала бы о разных мехах, как отличить растягивали ли шкурку или нет, какой должен быть подклад, строчка и другие нюансы. А то продавцы могут всучить все что угодно не уверенному покупателю, который не в теме.

Гость
#32

Плюс к вышесказанному, чтобы сформировать свое желание, обдумать покупку и ее место в своем гардеробе.

Гость
#33

Ахаха. Клин клином вышибают. Надеваю затрапезный пуховик, вязаную шапку, захожу в дорогой ювелирный магазин и спрашиваю, есть ли у них украшения из платины (давно хочу, но у нас в замкадье такие вообще не продают).
А насчет шубы я не поняла. Вы занимаетесь благотворительностью? благотворительность, связанная с животными? и у вас нигде не ёкает, когда шубы смотрите?

Пуся
#34

Я хожу по магазинам в дурацких джинсах и свитере и мне плевать, что обо мне подумают. Захожу в дорогие магазины и без денег, приценитьсч. Единственное, не хожу в бутики люксов-шанел, лв и тп. Все вперреди)))

Алеся
#35

У меня прям тоже самое ,автор!)стесняюсь даже официантов))))Вы не одна такая!

Гость
#36

боже ты мой.. был у меня бзик подобный, но это было в 90-х.. тогда реально такие магазины для бандитов только были.. заходишь, а там продавщицы ногами от ушей ходят за тобой и становятся в модельную стойку на на передаче Поле чудес.. а потом спустя время съездила в европу и на пофик заходила туда во все люксовые магазины и там консультанты, не смотря на то, что я была одета как руссо туристо в пыльных ботинках, были откровенно все любезны и я с удовольствием даже общалась там с ними.. после этого мне ни один наш дорогой магазин не страшен, потому что это подобие люкс, и всех этих консультантов имела я в виду, че их стесняться то, это же девочки без образования большинство из деревень, они всего лишь ПРОДАВЦЫ!!!

гостя
#37

у них даже образования нет,9 кл и все

Гость
#38
Гость

Чтобы купить то, что будет потом радовать и не пожалеть о покупке. Я, например, о шубах ничего не знаю, поэтому, если собралась бы покупать почитала бы о разных мехах, как отличить растягивали ли шкурку или нет, какой должен быть подклад, строчка и другие нюансы. А то продавцы могут всучить все что угодно не уверенному покупателю, который не в теме.

ну почитаете вы о шкурках в интернет и что думаете станете спецом, что сможете отличить качественную от растянутых или по каким то другим признакам????? купила я пару лет назад шубку.. недорого, полушубочек из голубой норки.. так как было недорого и еще и продавец сказал, что никаких гарантий не дает, сколько проносите все ваше, ну шубка симпатичная взяла. заведомо знала, что скорее всего Китай, но придя домой стала читать много про шубки, про норку, про шкурки, про то как отличить плохую от хорошей и все такое.. так вот по всем признакам моя шуба была высшего качество греческого производства . при том, что я знала, что это не так.

Гость
#39
Гость

ну почитаете вы о шкурках в интернет и что думаете станете спецом, что сможете отличить качественную от растянутых или по каким то другим признакам?????

Нет, конечно я так не думаю. Не пойму, вы со мной спорите? Считаете мой совет подготовится к покупке глупым? Автор немного комплексует, я высказалась, что небольшой ресерч может ей помочь. В тот же иль де боте будет проще зайти если есть в уме пару названий конкретных продуктов. Я без всяких стеснений теряюсь в магазинах косметики, а если предварительно определилась например с двумя-тремя вариантами пудры по отзывам в интернете, выбор становится гораздо проще.

Гость
#40

Ходите не одна, а с мужем, подругой , или сестрой и тд . Покупка шубы это серьезное дело , надо чтобы кто-то близкий со стороны посоветовал , и отношение продавцов будет не таким наглым

Гость
#41
Алина Журавлёва

Это, может, не столько из-за мыслей о том,что сотрудники магазинов решат, что вы "побирушка", сколько, наоборот, из-за стеснения своих возможностей по сравнению с теми же консультантами? Вы можете не отдавать себе в этом отчёт) Если вы пришли за покупкой осознанно и целенаправленно, значит, вы своим видом даёте понять, что средства для этого у вас есть. Причём, вы приходите, как клиент, а вас встречают и подсказывают что-то вам люди, которые там работают. Их работа - обслужить вас достойно) Главное, в другую крайность не впасть и не считать консультантов прислугой ;) У меня вот, например, иной страх. Не хожу в дорогие магазины, потому что облепляет на входе рой продавцов с диким желанием "что-нибудь подсказать". Если я в состоянии разобраться со своими желаниями относительно покупки, мне удобнее затеряться в толпе, чем быть "облизанной" с головы до пят :)

Не всегда так Я вот решила купить духи в артиколи зашла в тот, который в цуме, там меня такими взглядами окатили, когда попросила с недовольным видом дали понюхать,разговаривали, как с дурой. Ну, и зачем мне покупать,даже, если мне нужно,они мне будут напоминать,что меня там пытались унизить, пошла в другой магазин

Гость
#42
Гость

А чего продавцов бояться ?? Это же продавцы -сами нищеброды , с за Я 30 тысяч если повезёт. Они сами себе эту шубу позволить не могут, раз продавцами работают. Продавец —- это же почти что уборщица. Автор ! Бояться не чего! Так и говорите-продавец, мне ваша консультация не к Чему! Выберу сама.

Я работала продавцом в LV, зарплата была сначала 80 000 руб, потом 160 000 ( работала с 2009 по 2015), не знаю, где и кем можно работать за 30 000, наверное где-нибудь в Саранске, в пятерочке или училкой в школе. Кстати, для сотрудников были скидки, а для клиентов - нет))) Все так хотят скидки на louis vuitton, но нет, только для своих, это очень и очень приятно))) а вообще все мы обслуга, кроме Пу, даже Песков его обслуга

Гость
#43
Гость

Ходите не одна, а с мужем, подругой , или сестрой и тд . Покупка шубы это серьезное дело , надо чтобы кто-то близкий со стороны посоветовал , и отношение продавцов будет не таким наглым

Согласна, и перед мужчинам они хвосты прижимают

Гость
#44

Иль де боте - дорогой магазин?!??!

Гость
#45

У меня есть роскошная новая шуба, надёванная ОДИН раз. Она из не крашеной, натуральной тёмно-коричневой норки, переливается мех, красивый покрой. Так вот, к чему я, мне СТЫДНО, что она у меня есть, боюсь сказать знакомым, хотя однажды спрашивали, я не призналась. Живу в Европе, но всегда хотела именно норку, так как уехала подростком и носила тогда цигейку и кролика. Это как у русского человека - мечта, всё есть, а норковой шубы нет! Надо что бы была :) В одну из поездок в Россию купила, надела, прошлась. Хотя знала, что делаю глупость, но деньги выбросила.
Висит теперь. Выбросить жалко, а носить не могу. Менталитет поменялся и смотрю теперь на шубу не как на роскошную вещь, а как на продукт живодёрства, убитых невинных зверюшек. Есть мысль сделать костёр и сжечь, стыдно, что купила :(

Гость
#46

Автор, возьмите все деньги и сложите в прозрачный пакет. Заходите в магазин, вынимаете пакет, показываете свою покупательскую способность. Просто! За вами будут бегать всем коллективом, включая менеджера, лишь бы вы не ушли из их магазина и не унесли ваш пакет, ещё и кофе-чай предложат, как в приличных салонах :)

Гость
#47

к.45 Была мысль продать шубку на ebay, посмотрела предложения, там этих шуб - всяких, хоть *опой жуй и все продавцы - наши дамы, у одной штук 15 шуб, она их все демонстрирует на себе на фоне дома и автомобиля :) Навезла, а их тут некуда носить, климат не для шуб. Покупают тоже только наши или из восточно-европейских стран. Не хочу связываться, всю душу вытрясут, даже если купят, а после обязательно будут пытаться обмануть, вернуть часть денег.
Подарить некому, была бы хорошая девушка из знакомых, я бы подарила, но таких не имеется. Здесь полно искуственного меха, от натурального не отличить, очень популярны у студенток.

Гость
#48

Автор! Я трижды в год бываю в Венеции или Милане. Знаете, кого в большинстве случаев можно увидеть в бутиках d&g, Dior, Prada, Bulgari, Gucci? Китайцев, одетых в кроссовки и спортивные куртки! Консультанты действительно дорогих и брендовых магазинов одинаково приветствуют любого клиента. Только в постсовке люди ходят в магазин или ресторан как на приём к президенту. Они - персонал. Вы - гость, даже если ничего не купите, а перемеряете гору с Эверест. Вы в иерархии выше, успокойтесь))))

МАРИНА
#49
Гость

Никогда не было таких проблем. Я вообще после тренировки в спортивной одежде часто захожу прикупить что-нибудь. Косые взгляды продавцов как то не беспокоят, а если рот откроют - в момент выговор организую. Будьте уверенней. Уж не обслугу стесняться в этой жизни.

МАРИНА
#50

СЕЙЧАС ДАЖЕ В ДОМАХ НЕТ ОБСЛУГИ,А НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ.И ПОЧЕМУ ВЫ ПРОДАВЦОВ МАГАЗИНА ТАК НАЗВАЛИ??