Гость
Статьи
Почему увлечение …

Почему увлечение косметикой не считается за полноценное хобби?

К примеру, даже вышивание считают более достойным занятием, а почему? Ведь чтобы сделать качественный мейк, надо приложить гораздо больше усилий : определить тон и тип кожи, подобрать тональник, тушь , помаду, определить цветотип, так почему же увлечение косметикой - считается праздным занятием, а вязание крючком (где просто тупо повторение однообразных действий) считается куда более полезным? Объясните

Бувье
29 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Почему не считается? Кем не считается? Вы считаете за хобби? И занимайтесь на здоровье! Плевать на тех, кто не разделяет! Я - разделяю:) если вас это утешит)

Гость
#2

увлечение едой или cpaньем - тоже хобби?

Гость
#3

Потому что по их мнению косметика-это все бирюльки и бесполезная блажь м.о.р.д.у мазать, а баба типа призвана наяривать даже во время хобби общественно полезные дела, производить че нибудь, а не принцессу из себя делать. Я конечно с этим не согласна.

Гость
#4

Это подвиг, и наряжатся тоже) я когда смотрю на накрашенную, уложенную, напядную подругу у меня прям душевный подьем) у мужиков тоже)) и они это ценят)

Гостья
#5

Хобби - это занятие для души в свободное время. Что вы подразумеваете под увлечением косметикой? Вы делаете мейк желающим в свободное время, разбираетесь в косметике и прочее? Тогда да, визаж - ваше хобби. А если увлечение - это скупка всевозможной косметики чтоб она у вас просто была, то это не хобби, а неконтролируемое потребление.

Гость
#6

Автор, а вы пробовали вышивать, вязать крючком или на спицах так, чтобы получился шедевр?
Знаю трех женщин, которые занимаются рукоделием, так они такие шедевры творят, что глаз не оторвать!!
Год назад моя подруга, сидя в декрете, нашла выражение своих идей в вышивке и вязании. Сначала картины создавала в подарок, потом пошли заказы, потом выставки на сайте мастеров, теперь предложили магазин открыть. Она очень загорелась этой идеей, при этом на руках двое маленьких детей.

Гость
#7

А в чем конкретно ваше хобби? В перекрашивании лица по 10 раз на дню?))) "Достойное" занятие. А крючком можно связать вещи, которыми люди будут пользоваться.

Бувье
#8
Гость

А в чем конкретно ваше хобби? В перекрашивании лица по 10 раз на дню?))) "Достойное" занятие. А крючком можно связать вещи, которыми люди будут пользоваться.

А я живу что ли чтобы людям угождать? А может мне нравится красится, и? А кому-то бухать и курить нравится , только последнее отравляет воздух (курение) а крашусь я для себя и людей этим не задеваю, можно подумать Вы конкретно занимаетесь только тем, что приносит пользу посторонним людям.

Гость
#9
Бувье

А я живу что ли чтобы людям угождать? А может мне нравится красится, и? А кому-то бухать и курить нравится , только последнее отравляет воздух (курение) а крашусь я для себя и людей этим не задеваю, можно подумать Вы конкретно занимаетесь только тем, что приносит пользу посторонним людям.

Походу у вас в жизни каждое действие - это вызов обществу.
Не надоело?

Гость
#10
Бувье

А я живу что ли чтобы людям угождать? А может мне нравится красится, и? А кому-то бухать и курить нравится , только последнее отравляет воздух (курение) а крашусь я для себя и людей этим не задеваю, можно подумать Вы конкретно занимаетесь только тем, что приносит пользу посторонним людям.

То есть вы сознаете, что ваше бесконечное маниакальное перекрашивание стоит на одном уровне с курением и алкоголем? Это уже большой шаг к выздоровлению, но все же советую вам обратиться к районному психиатру для полного излечения от вашего "хобби".

Бувье
#11
Гость

Походу у вас в жизни каждое действие - это вызов обществу. Не надоело?

Да пора б на покой) в последнее время и правда устаю... старею видимо , реб подрастет меня заменит сережку ему сделаем в одно ухо и буду смотреть как сссровцы писяют кипятком мммммммммм

Бувье
#12
Гость

То есть вы сознаете, что ваше бесконечное маниакальное перекрашивание стоит на одном уровне с курением и алкоголем? Это уже большой шаг к выздоровлению, но все же советую вам обратиться к районному психиатру для полного излечения от вашего "хобби".

Ааа ясна, гуляй Уася , твои попытки смешны и похожи на писк толстого кролика

Гость
#13
Бувье

сережку ему сделаем в одно ухо и буду смотреть как сссровцы писяют кипятком мммммммммм

Ясно.
Для вас важен не смысл поступка, а реакция на него окружающих людей. Вы живете и работаете на публику, как в цирке.

Умная
#14

Потому что вязание - это созидание. Будет новая вещь которую можно кому-то продать, подарить или пожертвовать. Сделать кому-то приятно. А Ваше размалеванное лицо извините никому нафиг не упало. Смыли и все. Кому от этого польза? Только Вам лично сделать селфи и выложить в *** мол смотрите какая я вся такая. Вот поэтому Ваше нарцистическое увлечение и не хобби.

Бувье
#15
Умная

Потому что вязание - это созидание. Будет новая вещь которую можно кому-то продать, подарить или пожертвовать. Сделать кому-то приятно. А Ваше размалеванное лицо извините никому нафиг не упало. Смыли и все. Кому от этого польза? Только Вам лично сделать селфи и выложить в *** мол смотрите какая я вся такая. Вот поэтому Ваше нарцистическое увлечение и не хобби.

Не, ну а Вас то почему это так задевает? Тоже хочется накрасится, а не выходит? Проблемы с этим? Селфи плохие?

Гость
#16

Ты ещё не устала темы клепать? Пока красишься, муж коллег шпилит? Значит, плохо красишься!

Бувье
#17
Гость

Ты ещё не устала темы клепать? Пока красишься, муж коллег шпилит? Значит, плохо красишься!

А ты еще не устало по моим темам шастать и пытаться вбросы второсортные и глупые делать? Видишь же не задевает абсолютно, значит плохо вбрасываешь, тренируйся еще

пипыч
#18

муж твой аххает уборщиц 40 летних пока ты на форуме людей троллишь

#19

А по моему, я достигла успехов в своем хобби по нанесению макияжа, не находите? гыыы

Умная
#20
Бувье

Не, ну а Вас то почему это так задевает? Тоже хочется накрасится, а не выходит? Проблемы с этим? Селфи плохие?

Где Вы вычитали что меня это задело? Если Вы в туалете переодически сидите меня это тоже не задевает. Да красьтесь себе на здоровье. Но и претендовать что это хобби глупо. А зубы чистить у Вас случаем не хобби?

Гость
#21
Гость

Год назад моя подруга, сидя в декрете, нашла выражение своих идей в вышивке и вязании. Сначала картины создавала в подарок, потом пошли заказы, потом выставки на сайте мастеров, теперь предложили магазин открыть. Она очень загорелась этой идеей, при этом на руках двое маленьких детей.

Мне всегда было интересно как женщины в декрете умудряются вышивать, вязать, торты на заказ печь. По ночам если только. Но это скорее привет окулистам.

Гость
#22
Гость

Автор, а вы пробовали вышивать, вязать крючком или на спицах так, чтобы получился шедевр? Знаю трех женщин, которые занимаются рукоделием, так они такие шедевры творят, что глаз не оторвать!! Год назад моя подруга, сидя в декрете, нашла выражение своих идей в вышивке и вязании. Сначала картины создавала в подарок, потом пошли заказы, потом выставки на сайте мастеров, теперь предложили магазин открыть. Она очень загорелась этой идеей, при этом на руках двое маленьких детей.

Не люблю я это. Пылесборники.
Хобби автора больше нравится.

Гость
#23

Сотрудница беременная подарила картину, вышитую бисером. Так и валяется в каком-то пакете. Красиво, но мне сто лет не нужна.

Гость
#24

Ну вот я же говорила, что все сейчас кинуться нааязывать полезность и «ценность для общества» своего хобби! Акститесь товарищи бабы! Пользу на работе приносите а единственнпч польза хобби для его носитель-моральное УДОВОЛЬСТВИЕ от содеянного! Но для наших баб слово удовольствие вообще нечто постыдное))))

Гость
#25
Гость

Ну вот я же говорила, что все сейчас кинуться нааязывать полезность и «ценность для общества» своего хобби! Акститесь товарищи бабы! Пользу на работе приносите а единственнпч польза хобби для его носитель-моральное УДОВОЛЬСТВИЕ от содеянного! Но для наших баб слово удовольствие вообще нечто постыдное))))

Мне вот нравится правую пятку чесать левой ногой, в носках, сняв обувь при всем честном офисе. Давайте это будет моим хобби? Это мне нравится, на остальных плевать, пусть нюхают, все как у вас в посте (но только на косметику смотрят, а не нюхают). Всё, решено!

Гость
#26
Гость

Мне вот нравится правую пятку чесать левой ногой, в носках, сняв обувь при всем честном офисе. Давайте это будет моим хобби? Это мне нравится, на остальных плевать, пусть нюхают, все как у вас в посте (но только на косметику смотрят, а не нюхают). Всё, решено!

Не бросайтесь в крайности, хобби не должно приносить вред окружающим, это и ежу понятно, а вот эстетическое удовольствие или ту же помощь соседке/сестре/подруге/ маме с макияжем для какого либо мероприятия например это очень даже хорошо

Гость
#27
Гость

Это подвиг, и наряжатся тоже) я когда смотрю на накрашенную, уложенную, напядную подругу у меня прям душевный подьем) у мужиков тоже)) и они это ценят)

Умница! Вот если бы все почаще совершали подвиги!:)) А то скукожатся как старый рваный башмак и чешут в своих пуховиках на работу... Да ещё злобствуют на тех, кто подвиги совершает...

Гость
#28

ой, автор. Хобби это все то, чем вы занимаетесь в свободное время для души! Хобби не обязано приносить пользу обществу, для этого существует слово "деятельность". Хобби это для души! Если вам для души заниматься косметикой и вы увлечены этим делом настолько, что это приносит вам душевный подъем, то да - это ваше хобби! И тратить деньги на свое хобби так же естественно, как и не получать с этого ничего. В идеале, когда твое хобби становится твоей работой и приносит тебе хороший доход. Но для этого нужно стать профессионалом, а это требует времени, сил и вложений!

Гость
#29

Хорошее хобби, поддерживаю вас автор. Я тоже люблю краситься и других могу не плохо накрасить. Жаль что это не профессия. С огромным удовольствием смотрю блогеров, сама тоже хотела бы создать блог но только чисто технически не знаю как это сделать. Еще увлекаюсь парфюмерией, изучаю интернет магазины, сайты о парфюмерии и т. д.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: