Гость
Статьи
как некоторые ходят …

как некоторые ходят всю зиму в джинсах и тонких куртках и не мерзнут?

Удивляюсь, что многие ходят в одних джинсах и коротких курточках зимой и не мерзнут. Ну ладно там полные..а худые как? что настолько у все разные что ли?

Гость
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ося
#101

объясните мне. глупой. Вот цистит-это что? воспаление. А воспаление-это развитие бактерий. ну причем тут холод и бактерии? прыщик у вас на носу тоже от холода вскакивает? то же воспаление.

И еще. не понимаю смысла одевать джинсы и под них колготки капроновые. Обычные теплые шерстяные колготки не лучше с платьем шерстяным? и теплее и красивее. Не представляю, если раздеваться придется. а у вас там 150 слоев. да и самой неприятно, синтетика все-таки. Вот какой смысл?

Алька
#102
Ося

объясните мне. глупой. Вот цистит-это что? воспаление. А воспаление-это развитие бактерий. ну причем тут холод и бактерии? прыщик у вас на носу тоже от холода вскакивает? то же воспаление. И еще. не понимаю смысла одевать джинсы и под них колготки капроновые. Обычные теплые шерстяные колготки не лучше с платьем шерстяным? и теплее и красивее. Не представляю, если раздеваться придется. а у вас там 150 слоев. да и самой неприятно, синтетика все-таки. Вот какой смысл?

Переохлаждение является фактором, провоцирующим приступы цистита, аднексита, пиелонефрита и др. Либо способствующим, как Вы говорите, "размножению бактерий".

Алька
#103

изв, 101, у в Вашем посте бактерии не размножаются а развиваются, ошиблась.

Хвостатая Машка
#104
Ося

объясните мне. глупой. Вот цистит-это что? воспаление. А воспаление-это развитие бактерий. ну причем тут холод и бактерии? прыщик у вас на носу тоже от холода вскакивает? то же воспаление. И еще. не понимаю смысла одевать джинсы и под них колготки капроновые. Обычные теплые шерстяные колготки не лучше с платьем шерстяным? и теплее и красивее. Не представляю, если раздеваться придется. а у вас там 150 слоев. да и самой неприятно, синтетика все-таки. Вот какой смысл?

соглашусь с тем, что тонкие колготки под джинсы - это бред, теплее не будет, только наоборот, попа вспотеет от синтетики и замерзнет в итоге. а как нужно умудриться надеть под джинсы теплые колготки это вообще загадка для меня(я джинсы только узкие ношу), а главное, как потом на работе сидеть в таком одеянии и не свариться?. а насчет того, что цистит это воспалительное заболевание и провоцируется только бактериями - глупость говорите. бактерии постоянно находятся в организме человека, но ведь вы же не все время болеете? а стоит переохладится - пожалуйста, цистит и т.п., потому что ослабляется иммунитет и бактерии этим пользуются. насморк тоже воспалительное явление, а значит бактериальное(если не аллергический конечно), но ведь появляется только тогда, когда ноги промочите или замерзнете. так же и прыщи простудные.так что зависимость между замерзанием и воспалением совершенно прямая.

Гость
#105
Рина

ГостьБесит что тетки тут начали писать молодость глупость, мода и пр. Я НА САМОМ ДЕЛЕ не мерзну ни зимой, никогда вообще! Колготки под штаны никогда не одеваю. Гриппом никогда не болела. Знакомая есть - вечно укутана, с октября пуховики до пят и шуба, шапки, шарфы, зато вечно больная и с циститом.Повезло вам, что не мерзнете.Наверно, давление повышенное?

Вчера измеряла 120/80 все идеально!

Гость
#106
Икса

не забывайте, что теплорегуляция у человека не врожденная, а вырабатывается...отсюда возможна закалка, даже если не делать этого специально. Те, кто привык с детства кутаться и тепло одеваться в каждом сезоне, будут сильнее мерзнуть, чем те, кого с детства не кутали и кто по жизни одевается легче. Кстати больше болеют как раз те, кто привык быть тепло одетым, но случайно промерз или попал на сквозняк, а не те, кто всегда легко одет. И волосы до -5 защищают лучше без шапки, чем в шапке - доказанный медицинский факт.

да. это так

Гость
#107

я вот тоже не мерзну, максимум шапку надеваю от -18. не болею ничем и никогда, слегка раздражают мерзляки в шубах и шапо при нулевой температуре. Зимой вообще мне жарко на улице, т.к. быстро хожу

Гость
#108
Гость

BystrayaНу а уж стандартныи миф про то, что менингит и прочие заболевания - следствия хождения без шапки или трусов по морозу - вообще типичныи пример народного фольклора. Наши бабки в 30-40-50 годы капроновые чулки носили не по погоде, а по случаю. И по морозу бегали в осенних пальто, если денег на зимнее не было. И метро тогда было далеко не везде. И ничего, крепче многих. Все ети циститы и прочее возникают на фоне сниженного иммунитета. И вы хоть 3 пары лыжных штанов оденьте - если иммунитет низкии - будете мучиться. И наоборот - те, у кого иммунитет крепкии могут бегать по холоду в трусах и маике без особого вреда для организма.

Если иммунитет низкий, ТЕМ БОЛЕЕ не надо подавать ему повода. Раньше всех астматико-туберкулезников на воды в теплые края отправляли в санатории. Еси у вас бабка-моржиха, это не значит, что для всех это норма. А те, для кого норма (моржи, белые медведи, киты), уних либо слой шерсти на теле потолще наших бобровых шуб, либо метровый слой сала под кожей.Гдупо писать, что существо с тонким жировым слоем и тонкой кожей без волосяного покрова рождено для моржевания. Челоечество не от нечего делать шубы приудмало и прочую одежду.

надо НЕ "НЕ ДАВАТЬ ЕМУ ПОВОДА", а повышать иммунитет. Не глазки закрывть каждый раз и замазывать сверху, а изначально учиться не бояться

Гость
#109
ананас кубики

а вы мерзлявые потом как в помещение находитесь в колготах 200 деновых лыжных штанах десятке свитеров сверху не потеете??я например даже в метро куртку могу снять потому что жарко,а так пришлось бы еще и свитера снимать со штанами...

ага, воняют. потом все преет там - вот и молочница и т.п.

О_о
#110

не знаю, моя подруга всегда ходит расстегнутая, в короткой курточке. Мы любим подолгу гулять на улице в любую погоду, так и ходим - я закутанная, она - расстегнутая. Никогда не видела, чтобы ей холодно было. Может, особенности организма.

Ося
#111

Хвостатая Машка, я имела ввиду колготки сами по себе, без джинс. и юбочку потеплее.

Штирлиц
#112

Не знаю, автор. До погоды -15-20 градусов я хожу без шапки, в короткой куртке и джинсах, правда под них надеваю плотные колготки. Иначе мне жарко. Удивляюсь людям в теплых зимних пальто и шубах в 0, -5 градусов. Цистит был 1 раз 8 лет назад, и то летом.

Валерия
#113

╧ 20 я такая же. Реально ненавижу морозы! Мне холодно всегда,чтобы я не одела. Ту зиму еле пережила. Дома стеклопакеты топят, но мне опять холодно! Греюсь вечерами в душе практически под кипятком, сплю всегда в носках. Для меня лучше жара

Гость
#114

все больные на голову. всех лечить .

#115

а я заметила что у нас народ инертный, осенью все до декабря в коротких куртяшках бегают, а потом надевают шубы и уже до мая из них не вылезают....вообщем тяжело нам менять уклад, вроде как из шкафа доставать сезонные вещи -то ли лениво, то ли некогда - хз

#116

а вообще - я вот тоже все время кутаюсь , езжу на авто , но постоянно то цистит то еще что-то....фигня, видимо в детстве кутали - нет закалки

Гость
#117
Гость

Я вот тоже не понимаю этого. Я одеваюсь очень тепло, но всё-равно дико мёрзну. Причём, я реально СТРАДАЮ от холода, иногда просто чуть не плачу, это ужас какой-то. Я не представляю, что ещё такого можно придумать, чтоб ТАК не мёрзнуть. И вот на улице, когда у меня чуть слёзы не льются от непереносимого холода, я замечаю людей в джинсиках и коротеньких курточках, которые преспокойно радуются жизни!!! Я не понимаю, КАК это возможно!?!?!? Со мной что-то не в порядке? Недавно ездила на некий сбор молодых людей на открытом воздухе. Люди там провели ВЕСЬ ДЕНЬ, прямо с утра и до позднего вечера. Я же, в тёплых колготках под джинсами, в шерстяном свитере и в пуховике, смогла только поздороваться и убежать согреваться чаем в кафешку. Даже костёр меня никоим образом не согрел. Мне весь тот ужасный вечер было дико холодно даже в помещении, я промёрзла насквозь. Врагу не пожелаю пережить такого, это просто пытка! Но почему тогда остальные не мёрзли???

и я такая же((((((((

Элис
#118

Автор не беспокойтесь,они либо не родят никогда,либо будут мучатся лет через 5 болячками. а вообще насчет моды..ходить раздетой в холода это не модно...наоборот это дешево и убого.когда вижу таких,хочется спросить где они оставили мозги,и были ли они у них вообще=)))

Гость
#119

А для меня загадка те, кто с сентября носит пуховики, куртки с мехом, теплые сапоги, штаны с начесом...:)) Я хожу как раз в достаточно коротком пальто, в тонких колготках, в ботильонах - и циститом и всякими "болячками" не страдаю... Считаю, что одета как раз по погоде. Вообще, заметила, что те, кто кутается, обычно и страдают циститами и прочим - несмотря на кутанье:) Ужас, так и ходят с сентября по май в пуховиках, зимних сапогах и джинсах, в сапоги же заправленные:) Я считаю, что всему свое время - есть осень для плащей, легких курток и кожаных пиджаков, есть осень для пальто, есть зима для коротких шубок, а есть зима для длинных...:)

Гость
#120

В Европе, кстати, не кутаются так, как у нас - это правда.

Coller
#121

Легко, берем и носим. У вас, автор, спросить забыли.)))

Гость
#122

Люди все разные. У нас в городе был странный мужчина лет 45 , с полу-длинными волосами. Он зимой в мороз шел через парк домой в - 20 ╟ не спеша, улыбаясь и здороваясь со мной. Я быстро пробегала. Но был он как обычно !!! в легком костюме летнего типа , в рубашке легкой , галстуке, туфли и шелковые носки. Ему никогда не было холодно. Как-то мы, девочки, спросили его, почему ему не холодно. Он удивился вопросу, сказал, что ему всегда жарко.

Оля
#123
Гость

В Европе, кстати, не кутаются так, как у нас - это правда.

Так в Европе то извините и морозов - 35 нет.

Гость
#124
Оля

Так в Европе то извините и морозов - 35 нет.

согласна. там снег выпадет на рождество, -5 градусов - зиимаааааа!

у нас при первом снеге и в -5 тоже все еще в туфлях идут и в плащиках.

Гость
#125
Гость

Я вот тоже не понимаю этого. Я одеваюсь очень тепло, но всё-равно дико мёрзну. Причём, я реально СТРАДАЮ от холода, иногда просто чуть не плачу, это ужас какой-то. Я не представляю, что ещё такого можно придумать, чтоб ТАК не мёрзнуть. И вот на улице, когда у меня чуть слёзы не льются от непереносимого холода, я замечаю людей в джинсиках и коротеньких курточках, которые преспокойно радуются жизни!!! Я не понимаю, КАК это возможно!?!?!? Со мной что-то не в порядке? Недавно ездила на некий сбор молодых людей на открытом воздухе. Люди там провели ВЕСЬ ДЕНЬ, прямо с утра и до позднего вечера. Я же, в тёплых колготках под джинсами, в шерстяном свитере и в пуховике, смогла только поздороваться и убежать согреваться чаем в кафешку. Даже костёр меня никоим образом не согрел. Мне весь тот ужасный вечер было дико холодно даже в помещении, я промёрзла насквозь. Врагу не пожелаю пережить такого, это просто пытка! Но почему тогда остальные не мёрзли???

и я с вами. лето обожаю, жару легко переношу. а вот зимой даже дома кожа болит от холода, не понимаю зимние забавы, прогулки эти, чтобы пар изо рта валил. Не понимаю!! мне холодно и плохо, даже если тепло одеться. у меня болит тело от одежды, болят волосы от шапки, слабость, апатия. при виде колготок вообще укачивает. Вот на днях шла по улице, лицо мерзло, пальцы, колени, я чуть не ревела от этих ощущений. Хотя я и не болею, циститов нет, одежда удобная, куртка длинная, в бассейне закаляюсь.

зато как только наступает погода, что можно встать, сунуть голые ноги в шлепки и пойти гулять, я становлюсь похожа на человека. Надо переезжать.

Гость
#126

Такая же фигня ) Ребят, у нас у всех просто cраные сосуды ))

Макси
#127
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Гость

как родители отпускают детей в таком "прикиде" в холод?

о, я как раз из тех кто в кедиках по первому снегу. Я вот только сегодня на угги перешла. до этого ходила в тоненьких кедах, с дырочками. родители.. ну как сказать. вот мне 18 - для вас тоже подросток, малолетка. родители не могут запретить, если человек хочет пойти в кедах, он пойдёт - да хоть с собой возьмёт и переобуется в соседнем подъезде. Сама я в кедах не мёрзну. .

Ну я помню, что много глупостей делала и в 18 лет, и даже в 25:) Но просто поверьте, кеды и летом выглядят безобразно, зачем еще и по снегу в них ходить? Самая мерзкая, на мой взгляд, обувь. Лучше уж угги носите до лета, чем в кедах по снегу:)

Гость
#128
Оля

Гость

В Европе, кстати, не кутаются так, как у нас - это правда.

Так в Европе то извините и морозов - 35 нет.

Ну, знаете, в Москве тоже нет -35 градусов, а некоторые с сентября в зимних сапогах и пуховиках!

виктория
#129

Потому что насмотрелись журналов,да передач про американских звёзд,а за границей климат совсем другой!!!снегу поколено и девки на шпильках смотрятся как дуры!кстати,элегантно можно выгдядеть и в шубке с прикрытой попой и кожаных тёпленьких сапожках на маленьком каблучке или вообще без него.а на открытую попу в мороз можно словить либо цистит,либо маньяка))))

Тётя Морж
#130

20 лет назад я занималась моржеванием, передать ощущение после купания в проруби очень трудно, не идёшь - летишь, необыкновенная лёгкость тела и веса не чувствуешь. Никаких болячек, циститов, воспаления придатков и прочей муры. Мне не было холодно и зимой, никогда не носила колготок под брюки, всегда без шапки, одеться теплее, значит париться в помещении, если куда зайдёшь. Сейчас уже в прорубь не полезу, но любовь к холоду осталось. Дома окно всегда открыто и шапку не ношу даже в мороз, возможно поэтому выгляжу хорошо и моложе своего возраста, говорят, в холоде человек лучше сохраняется.

Оля
#131
Гость

ОляГость

В Европе, кстати, не кутаются так, как у нас - это правда.

Так в Европе то извините и морозов - 35 нет.Ну, знаете, в Москве тоже нет -35 градусов, а некоторые с сентября в зимних сапогах и пуховиках!

А что Россия это Москва только?Я говорю про всю Россию,про Сибирь(откуда и пишу),про Дальний Восток,про Север.

ИРА
#132

Тут кто-то написал, что на машине тоже холодно. Ну почистишь пока ее - согласно, но это не более пяти минут и не каждый же день, а пока прогреется - нафига сидеть в холодной машине? можно же в помещении подождать, пока она греться будет?)))

Я живу в Новосибирске - платья с капроновыми колготками, осенние сапожки, норковая шубка (прикрывает бедра), без шапки, и никогда не мерзну, поскольку на машине.

автор
#133
Гость

Я вот тоже не понимаю этого. Я одеваюсь очень тепло, но всё-равно дико мёрзну. Причём, я реально СТРАДАЮ от холода, иногда просто чуть не плачу, это ужас какой-то. Я не представляю, что ещё такого можно придумать, чтоб ТАК не мёрзнуть. И вот на улице, когда у меня чуть слёзы не льются от непереносимого холода, я замечаю людей в джинсиках и коротеньких курточках, которые преспокойно радуются жизни!!! Я не понимаю, КАК это возможно!?!?!? Со мной что-то не в порядке? Недавно ездила на некий сбор молодых людей на открытом воздухе. Люди там провели ВЕСЬ ДЕНЬ, прямо с утра и до позднего вечера. Я же, в тёплых колготках под джинсами, в шерстяном свитере и в пуховике, смогла только поздороваться и убежать согреваться чаем в кафешку. Даже костёр меня никоим образом не согрел. Мне весь тот ужасный вечер было дико холодно даже в помещении, я промёрзла насквозь. Врагу не пожелаю пережить такого, это просто пытка! Но почему тогда остальные не мёрзли???

Ужасы-то какие :) Бедная! Как не померла только! Как такому горю помочь? А шевелиться больше не пробовали? Обычно как раз если километр пробежать, то даже на морозе жарко стать может :) Тепло, знаете ли, изнутри вырабатывается. И есть надо нормально, разумеется. Может вы дистрофик с малокровием?

чур меня, не автор я:)
#134

так, мимо проходила.

Бешеная табуретка
#135

Я тоже мерзлачка. Не понимаю этих синих-закаленных людей. Джае тех, кто ездит в машине. Для меня ужасно уже садиться в холодную машину и дожаться пока она согреется.

Гость 776
#136

кто мерзнет при 0...-5, явно имеет проблемы с сосудами. еще толстые целлюлитные попы мерзнут сильнее подтянутых, несмотря на жиры - кровоообращение нарушено.

Гость
#137
Гость 776

кто мерзнет при 0...-5, явно имеет проблемы с сосудами. еще толстые целлюлитные попы мерзнут сильнее подтянутых, несмотря на жиры - кровоообращение нарушено.

Неправда ваша, толстые мерзнут меньше, это научно доказано :) вы моржей видели когда-нибудь? а тюленей? вот именно. они выживают благодаря толстой жировой прослойке, которая защищает от мороза и ледяной воды. законы природы едины и для людей :)

Аня
#138

я тоже не понимаю как можно бегать в мороз в короткой курточке, ну и что на на машине, я вот тоже на машине, но когда садишься в нее-первые минуты то там дико холодно, пока пройдет 5 минут и машина прогреется сама дуба дашь в этой машине...

пробегала мимо
#139
Bystraya

И кто придумал сказку про то, что мы - самыи морозоустоичивыи народ?

Если бы вы видели, как в такую погоду одеваются голландцы или бельгиицы, вам бы вообще поплохело. И как-то на циститы-почки никто не жалуется. По краинеи мере, продолжительность жизни сильно выше, чем у нас.

Я вообще первые годы сомневалась, что у них есть верхняя одежда как таковая, когда в 0 градусов видела на улице мужчин в рубашках и шарфах без курток или африканок в босоножках.

Кстати, больше всего кутаются, по моим наблюдениям, именно русские. Единственныи ребенок на площадке в + 5 градусов в синтепоновом комбезе и шапке-ушанке всегда стопудово русскии или украинец. А местное население спокоино скачет в садовых тапочках-калошах на босу ногу.

пусть скачут, у них ***, если вы из Голландии

пробегала мимо
#140

в общем, бесполезно пытаться узнать у людей, как они не мерзнут, потому что совершенно очевидно, здесь собрались только окоченыжки

я в их числе. вижу гламурных девушек зимой, не знаю как им это удается. говорят, секс хорошо помогает. наверное, они перед заходом в маршрутку занимаются сексом, после выхода и перед уходом с работы))))

#141

Ну если куртка короткая,то можно под джинсы поддевать колготки.Я так делаю))

Гость
#142

Я принадлежу к тем, кто зимой ходит по улице в тонких джинсах и короткой куртке. Но у меня работа - в салоне напротив дома. Глупо надевать шубу и валенки для того, чтобы не мёрзнуть десять метров. А если мне надо куда-то далеко и надолго, то не туплю и одеваюсь тепло, не выё.бываюсь.

Быстрая
#143

ну почему же, я не мерзну, дети мои не мерзнут.

Все элементарно: мы не кутаемся обычно просто и дома температура около 20 градусов, не выше. Окна постоянно открыты. Квартира с садом, так что дети и зимой и летом бегают туда-сюда в чем есть: т.е. и в маечке на мороз могут выскочить, и босиком. никто трагедии из этого не делает - замерзнут - вернутся.

А однажды купила себе нарядные перчатки - ходила в них всю зиму, даже когда особой необходимости не было - чиста для красоты. И к весне руки начали мерзнуть страшно. То же самое мерзляки делают со своим организмом (мало двигаются и много кутаются) - вот и начинают стучать зубами уже при + 10.

Юля
#144

Да у всех разные порог чувствительности к холоду. Это и наследственное, и гормональное и еще незнамокакое. Я, к моему огромному сожалению, мерзлячая. Могу в короткой курточке и выйти, только холод сразу же в туалет погонит, и не раз. Очень завидую тем, кто не мерзнет. Вам повезло, и нечего на других нападать - закаливали меня, не помогло, увы

Ангел
#145

Если честно так ходят только те у кого нечего одеть вот и все. Если бы была нормальная шуба или пуховик ну на фига б ходить в тоненькой куртенке

Ангел
#146
Ося

объясните мне. глупой. Вот цистит-это что? воспаление. А воспаление-это развитие бактерий. ну причем тут холод и бактерии? прыщик у вас на носу тоже от холода вскакивает? то же воспаление. И еще. не понимаю смысла одевать джинсы и под них колготки капроновые. Обычные теплые шерстяные колготки не лучше с платьем шерстяным? и теплее и красивее. Не представляю, если раздеваться придется. а у вас там 150 слоев. да и самой неприятно, синтетика все-таки. Вот какой смысл?

Бактерии вызывающие цистит есть у всех в организме. Холод провоцирует проснуться эти самые бактерии и начать размножаться. Вирус герпеса живет по такой же схеме.

Молли сью
#147

ага, а еще и без шапок

#148

прям настоящая загадка)))

Гость
#149

автор, ну Вам правильно сказали - эти люди на машине.

Мне просто неудобно в пуховике за рулём. Зачем мне куча свитеров? Чтобы сидеть как куча и потеть? Скажите мне - где при наличии машины в городе можно замёрзнуть? Пять минут ходьбы до магазина. Две минуты - до работы.

Машина кстати, прогревается быстро, хотя у меня отнюдь не лексус. Так что про какое там замерзание, пока прогреется авто, говорят? Смеётесь или что

Гость
#150

а, кстати, постоянно вижу соседа на джипе тойота. Он с сентября в вязаной шерстяной шапке и пуховике с мехом ездит. Идиотизм, извините. Выезжаем примерно в одно время, попадаем в пробку и вот я полчаса тянучки наблюдаю, как он утирает пот, текущий ручьями из-под этой шапочки.

Точно такая же жена, укутанная в пуховики в меховых ботах- едет за рулём на работу, везёт детей в школу. Дети как кучи, разве что одеяло им сверху не наматывают.

Вот поясните мне - нафиг такое нужно?

Мы с мужем так и не поняли

Следующая тема