Гость
Статьи
Не люблю повышенного …

Не люблю повышенного внимания к новым вещам. А вы?

когда придешь в чем-то новом, и кто-нибудь обязательно спросит: когда купила, где, за сколько, потрогают, пощупают. хотя в одном и том же не хожу.
по мне так лучше просто промолчать или сказать "тебе идет". этого достаточно.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

я тоже не люблю. даже просто "У тебя новая юбка?!", а уж расспросы про стоимость вообще терпеть не могу

*
#2

Мне конечно приятно, когда говорят "Новая?? Отлично на тебе смотрится?", а вот когда спрашивают "за сколько??", меня это бесит, какая разница за сколько? Главное что мне идет и выглядит красиво!

*
#3
*

Мне конечно приятно, когда говорят "Новая?? Отлично на тебе смотрится?", а вот когда спрашивают "за сколько??", меня это бесит, какая разница за сколько? Главное что мне идет и выглядит красиво!

Это я к тому, что иногда скажешь цену, а все так сразу "Уууу, чего так дорого, за такие деньги можно и 2 таких купить"!! Какая разница мои деньги, как хочу, так верчу!!

#4

это поведение бедных.

Гость
#5

ой да, это меня так бесит!!! иногда просто вру, что уже просто давно в шкафу весело, долго не носила,

а то не отделаешься от вопросов

Гость
#6

иногда специально некоторые новые вещи не одеваю на определённые встречи с такими особами, которые задают вопросы

Гость
#7

а что, серьезно кто-то еще может такой вопрос задать?

#8

раньше частенько спрашивали, тоже раздражало. щас уже никто на это внимания не обращает.

Гость
#9

ой, а мне подруга рассказывала, что у них в институте девушки повышенное внимание к лейблам предъявляют... спрашивают: какая фирма... потом хватают за ворот, отгибают, чтоб посмотреть, какая фирма на ярлычке

Гость
#10

о, меня бесит когда покупаешь платье в недешевом магазине, приходишь, а тебе все- сколько, ну сколько стоит? например скажешь- все сразу, "да ну, ни за что бы за такую цену ни купила, на рынке 10 таких платьев можно купить."

вот на днях купила шапку, долго искала, нашла наконец что нравится, о цене даже не задумывалась, а мне одна "подружка"- "видела там то там то за 200 рэ такую"

мои деньги. покупаю о что нравится.

Гость
#11
Гость

о, меня бесит когда покупаешь платье в недешевом магазине, приходишь, а тебе все- сколько, ну сколько стоит? например скажешь- все сразу, "да ну, ни за что бы за такую цену ни купила, на рынке 10 таких платьев можно купить."

вот на днях купила шапку, долго искала, нашла наконец что нравится, о цене даже не задумывалась, а мне одна "подружка"- "видела там то там то за 200 рэ такую"

мои деньги. покупаю о что нравится.

та шапка которую она видела ясен пень я бы покупать не стала, выглядит ужасно, а по моей видно что качественно сделана, она не видит разницу- ну и фиг с ней

Гость
#12

9 ужасно.

Автору, такое внимание в кругу тех, с кем общаетесь постоянно понятно и объяснимо. Выхода два. 1. не покупать ничего нового. 2. не обращать внимания, пропускать мимо себя все вопросы-расспросы.

На вопросы за сколько купили отвечать за сто рублей, такая вот удача подвернулась, и не важно что полезу за ворот и увидят там Шанель. Все можно свести на шутку. Не надо так переживать и огорчаться.

Гостья с иронией
#13

Я привыкла уже) На работе одни мужики, а немногочисленные тетки - готовые персонажи для "Снимите это немедленно", все деньги - на жратву и детЯм.

Гость
#14

вот-вот, я тоже не люблю. неужели нельзя просто сказать "тебе идет", или вообще ничего не говорить, не люблю внимание повышенное и расспросы, чувствую себя скованно, глупо. какая им разница где и за сколько купили, зачем трогать руками. я часто покупаю на распродажах, стараюсь что подешевле, вещи приличные, если назову цену они будут выдавать комменты ой типа дешевка, а иногда понравится вещь недешевая, куплю порадую себя, так тоже одна знакомая увидит и сразу сколько стоит, и сама же отвечает наверно столько то, я говорю нет и называю цену в 2-3 раза дороже, так она закатывает глаза ой, откуда у тебя такие деньги, ой да я вот видела такую за копейки, спрашиваю где видела, иду туда специально посмотреть, вещь оказывается похожего стиля, но ткань дер@мо и шита лишь бы как, а моя брендовская.

Гость
#15

Работала в мужском коллективе - сразу все замечали. Цену тоже иногда спрашивали (для того,чтобы посудачить потом,что глупые бабы столько на шмотье спускают, а можно столько полезного купить. Инжектор какой-нибудь, блин).

Сейчас с женщинами в основном работаю (отдел кадров). все нормально, иногда похвалят "Хорошо сидит", но особого внимания не придают.

Лидодо
#16

О, акутальная тема! У меня на работе за соседним столом сидит барышня... Нет, как человек она хорошая и безобидная, но она постоянно осматривает мой наряд каждый день! Если я в чем-то новом - то вообще пи пец! И частенько вслух замечает, что у меня выходные прошли не даром... Неприятно жутко... Чувствую себя документом в сканере :)))) А потом начинает рассказывать, что и за сколько ОНА купила, и какую кофточку она видела... Мне это не интересно. Вообще. Иногда, когда ловлю на себе ее взгляд, делаю вид, что не замечаю этого, и быстро-быстро начинаю работать, типа мне некогда и не до ее взглядов.

Гость
#17

Как вы отвечаете, когда спрашивают: "Сколько стоит?"

Виктория
#18

Просто НЕНАВИЖУ ! Ещё в комнате сотрудницы, как на подбор, шмоточницы, кажется, что только и рассматривают целый день, что на ком одето, подмечают любые обновки вплоть до камушков в сережках. И начинается, где, когда, почем, а лучше было бы этот цвет, а вот к этому пойдет это. Я действительно покупаю новые вещи для себя, меня мнение других и тем более экскурс в историю покупки не интересуют. Задрали уже... Бесит.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: