Гость
Статьи
Вещевой рынок в Москве …

Вещевой рынок в Москве - стоит туда идти?

Так надоели мне эти торговые центры типа Охотный ряд, Европейский, Мега и т.д. Не могу там себе ничего найти, что бы мне нравилось. То есть могу, но очень редко.. Уже давно не получается закупиться так, чтоб с 4 пакетами в каждой руке))) Последнее время заказываю вещи только в зарубежных интернет-магазинах, но всегда так боязно - что размер не подойдет, фасон, цвет.. да и ждать бесит))И вот меня посетила жуткая мысль - съездить что ли на вещевой рынок..??? не была там со времен школы, поэтому не знаю, что там сейчас делается) там совсем позор колхозный?)) какие цены - как в магазине или дороже? есть ли выбор? на какой именно рынок лучше ехать?Заранее спасибо за ответы)

Alexa
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Сама не бываю там, но слышала, что многие туда (в Лужники) ездят, но к определенным продавцам, там можно найти качественно, но это будет в разы дороже чем в мегах.

Амиго
#2

автор и меня посетила такая мысль) решено в выхи еды на садовод)).сама не знаю какие там цены,а по-поводу колхоз-это вы зря,всегда можно найти очень даже ничего)

Амиго
#3
Варя Пакетовна Коробкина

Сама не бываю там, но слышала, что многие туда (в Лужники) ездят, но к определенным продавцам, там можно найти качественно, но это будет в разы дороже чем в мегах.

нет нет нет только не туда,я живу около лужников,бываю там часто)уже наверное как зритель больше- ТК цены ТАМ МРАК! ВСЕ КИТАЙ но кофты от 4 тыс-там это норма!я его уже даже за рынок не считаю) Милан так сказать

Alexa
#4

2, я тоже в эти выхи собираюсь)) много слышала про садовод... решила вот пробить тему перед поездкой! а то вдруг какие-нибудь убогие джинсы ужасного качества там, допустим, 2000. тогда смысла нет)

#5

Я наоборот не могу покупать вещи на рынках и даже не потому, что там дешёвое, не дешёвое, а просто сама обстановка бесит, то кавказ, то вьетнамцы с бывшего чиркизона "ай дарагая, пади, пасматри, какая вещь красивая!" Буееее...Да и мерить там менее удобно.

Alexa
#6

5, обстановка, конечно, ужасная, не спорю)) интересно, какие там модельки, есть ли выбор и почем.

#7

Как раз в эти выходные ходила смотреть себе кожаное пальто на свой ближайший к дому, рынок (причём не самый кошмарный), так мало того, что там вообще нет того, что мне нужно, там и цены порой, покруче какой-нибудь "снежной королевы".

Alexa
#8

7, грустно..( а Вы на каком были, если не секрет? как там ассортимент? мне 24, и если там продаются мохнатые кофты, как у завучей, то мне там делать нечего))

Гость
#9

ой нет Автор, я на ткую помойку ни ногой. Ненавижу всех этих навязчивых натсменов, вещи низкого качества, невозможность нормально, комфортно все примерить и рассмотреть.

Гость
#10

3, странно а я наоборот частенько в лужниках бываю. Как пример: в магазине в ТЦ понравилось мне летнее платье (3500р) поехали а лужники и такое платье я купила за 1500р, была мысль что какая то подделка. но зашла в тот ТЦ - на платье которое там продавалось все бирки точно такие же что и на моем купленном на рынке.

рыбка
#11

ради интереса бы съездила. в охотке во многих магазах тоже дешевый китай!!!!

рыбка
#12
Гость

3, странно а я наоборот частенько в лужниках бываю. Как пример: в магазине в ТЦ понравилось мне летнее платье (3500р) поехали а лужники и такое платье я купила за 1500р, была мысль что какая то подделка. но зашла в тот ТЦ - на платье которое там продавалось все бирки точно такие же что и на моем купленном на рынке.

вот у меня на работе девочка тоже там бывает и классные вещи дешевле покупает чем в охотке. надо туда тоже смотаться))))

Alexa
#13

9, я там тоже лет 10 не была, ощущения не самые приятные помню.. но выбор был большой и по ценам халява)) а сейчас так уж, от безысходности, не знаю, где еще в Москве пошопиться.. все ТЦ мне опротивели)

Гость
#14

Автор, самое разумное, это раз в год съездить в Европу и нормально одеждой затариться. Качество несравнимо даже да и цены ниже.

#15
Alexa

7, грустно..( а Вы на каком были, если не секрет? как там ассортимент? мне 24, и если там продаются мохнатые кофты, как у завучей, то мне там делать нечего))

ТК "Южный", рядом с м. южная. Там вещи велом неплохие и продавцы в бОльшей степени славянской внешности, но вот мерить мне как-то не комфортно там, да и цены завышены...

Гость
#16

13, потому что во всех ТЦ одни и теже "стандартные" магазины - Оджи, Бершка, Страдивариус, Мекс, Саш и пр. достало уже это, реально мне в лужниках больше нравится, при чем хожу там и понимаю что многие модницы встречающиеся на улице тоже тут частенько бывают. Если поехать в будни то вообще красота, народу никого, ходи смотри-выбирай, еще и скидку сделают, т.к. день не выходной и спроси маленький на вещи.

Alexa
#17

12, а на садоводе не были? он вроде как самый большой, там мне гугл сказал))

а в ТЦ во всяких зарах, мангах, мексах и тп на вещи смотреть страшно, нитки торчат, или пуговиц не хватает, или вообще порванные..( и народу там в выхи не меньше, чем на рынке, наверное

Гость
#18

Слушайте, я живу в Люблино, у нас тут ТЦ Москва, и Садовод. Скажу вам, что контингент туда едет - как на черкизон - вульгарного вида тетки с баулами, да китайцы. Слышала, что Садовод - это те же товары с Черкизона, только намного дороже. Насчет ТЦ Москва могу сказать, что там тоже дорого. Например, шла я как-то по нему - смотрю куртка висит как у меня. Я покупала в Саваж-дисконт ее за 2200, а там висит за 4400, да еще и преподносится как новая коллекция. Я один раз туда зашла и больше ни ногой - рынок в самом худшем его проявлении. И телегами сшибают, и вонища табаком, и беспардонные продавцы.

Слушайте, автор, если деньги есть - в Италию съездите на пару дней или даже в Турцию.

Alexa
#19

16, ой звучит неплохо)) а примерный разброс цен скажете плиз? на юбку, например?

Гость
#20

19, ну я уже писала - летнее платье за 1500 купила, на прошлой неделе смотрела на весну пальто, купила не совсем то что изначально искала но оч красивое за 4,5 тыс. Юбками не интересовалась еще...

ту-ту
#21

автор, я несколько вещей покупала на рынке (не москва). до этого лет 12 не посещала, вообще в россии мало что покупаю - несопоставимые цена и качество. рынок порадовал - хорошая добротная турция. особенно порадовал представленный на нашем рынке ассортимент магазина 5карманов - в два раза, а то и больше, дешевле.

ту-ту
#22
Гость

Автор, самое разумное, это раз в год съездить в Европу и нормально одеждой затариться. Качество несравнимо даже да и цены ниже.

или через посредника, если нет возможности поехать.

если есть предпочтение к каким-то фирмам и знаете их размерный ряд - ищите посредники и заказываете. все равно дешевле, чем в россии выходит.

Alexa
#23

22, я в Лондоне бываю по работе 1-2 раза в год, но ведь это так мало...) да и не умею закупать сразу по 20 кило одежды за один заход. по мне лучше чаще, но меньше)

Та
#24

Автор, ну раз вы так мучаетесь мыслью, ну поезжайте, посмотрите, ну хотя бы из любопытства, может вам чего и приглянется, а может и нет, ну хотя бы будете знать стоит туда ещё раз ехать или нет.

Гость
#25
Alexa

22, я в Лондоне бываю по работе 1-2 раза в год, но ведь это так мало...) да и не умею закупать сразу по 20 кило одежды за один заход. по мне лучше чаще, но меньше)

во-первых непонятно зачем вам по 20 кг одежды каждый раз. Вы что до поездки голая ходили?

Я раз в 2 года попадаю в Европу, на шопинг отводится всегда один последний день отпуска. магазины в которые пойду я уже знаю, так что времени достаточно. За один день покупаю вещи на пару лет мне, мужу и детям. И хватает.

Alexa
#26

25, нет, не голая)) даже наоборот - класть некуда! но у меня шопоголизм крайней степени тяжести, поэтому почти каждые выхи я что-нибудь покупаю.. остановиться не могу)

Гость
#27
Alexa

25, нет, не голая)) даже наоборот - класть некуда! но у меня шопоголизм крайней степени тяжести, поэтому почти каждые выхи я что-нибудь покупаю.. остановиться не могу)

А :)))

Гость
#28

Савеловский тоже рынок вещи можно подобрать интересные,но цены не очень.

Alexa
#29

28, спасибо) а черкизон куда переехал интересно? он же был огромный.. я сама его всегда ругала-ругала, а теперь даже жалко)

#30
Гость

Савеловский тоже рынок вещи можно подобрать интересные,но цены не очень.

да там цены не подступишься. просто космос. бутичные. и продавцы нагло врут, мол италия, франция..аха.. а вещи-то так себе. видно, что не стоят они того. тот же китай, в лучшем случае турки

Swetlanka
#31

Не стоит. Цены не меньше,а рожи те же,что раньше на Черкизоне были. Из каждой будки: "Девушка,что Вы хотели?". Какое их дело ,что я хотела.

#32
Swetlanka

Не стоит. Цены не меньше,а рожи те же,что раньше на Черкизоне были. Из каждой будки: "Девушка,что Вы хотели?". Какое их дело ,что я хотела.

точно. пристанут-фиг отвяжешься,а если ничего не понравилось, так такая обида...ужас. бесят меня эти бабы на рынках.

Swetlanka
#33
Аз Есмъ Инопланетный

точно. пристанут-фиг отвяжешься,а если ничего не понравилось, так такая обида...ужас. бесят меня эти бабы на рынках.

Я захожу на Автозаводской в обувной центр и на пл. Ильича - те же рынки,только там есть немецкая обувь. Так хожу там в плеере, что бы на нервы не действовали. А то как спросят:"Чем Вам помочь?". Блин,ну чем она может мне помочь?

Alexa
#34

31, хаха) да они всегда приставучие были! это их работа) заманивают, кидаются на тебя, как паук на свою жертву)

ненавижу рынки!
#35

Автор, моя мама вечно меня уговаривает съездить с ней на рынки, так как там вещи продают красивые.Я все себе покупаю в московских ТРЦ но тоже жутко устала от этих магазинов...Так вот моя мама все покупает на рынках типа Лужники, Садовод потому что в магазинах ничего не может себе найти.Вещи она покупает себе качественные и красивые для ее возраста но для меня дороговато например: кофта за 1500-2000 руб.Да даже дело не в ценах меня сами рынки не нравятся сто лет там не была.Сама с Кавказа но не люблю по рынкам гулять:)).Не люблю когда пристают наши мужчины на рынках...

Оля
#36

была сегодня в Лужниках, искала пальто на весну, мало того, что там они везде одинаковые и каждый продавец пытается впарить под предлогом "эксклюзива". и еще обижаются, когда у них вещь не покупают

Молли
#37

Иногда и выхода другого нет. У меня у брата рост под два метра, а на работу нужен костюм. В любом мужском магазине завидев его, начинают кричать "шейте на заказ". Шить костюм на заказ дорого для студента. А на рынке есть определенный контейнер, в котором есть очень приятная продавец, у которой он уже купил несколько костюмов. И причем даже всегда выбирает из нескольких вариантов. Качество вполне хорошее, нареканий не было. Так что приходится ходить на рынок от отсутствия выбора.

Гость
#39
Молли

Иногда и выхода другого нет. У меня у брата рост под два метра, а на работу нужен костюм. В любом мужском магазине завидев его, начинают кричать "шейте на заказ". Шить костюм на заказ дорого для студента. А на рынке есть определенный контейнер, в котором есть очень приятная продавец, у которой он уже купил несколько костюмов. И причем даже всегда выбирает из нескольких вариантов. Качество вполне хорошее, нареканий не было. Так что приходится ходить на рынок от отсутствия выбора.

У моего мужа рост 2 метра и нет никаких проблем! Покупаем костюмы в леди & Джентльмен, Стокманне, МенсМерите.

Да, выбор не так широк, как для более низкорослых, но не надо теряться - надло зайти и спросить сразу - что есть на мой рост. И сразу все притащат, что возможно.

Гость
#40

щас в магазинах не италия а киталия:-)

Гость
#41

утварь упущенной возможности что бы показать миф удивительные странствия геракла

Гость
#42

сыр-бор топленый

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: