Гость
Статьи
Еду в …

Еду в Германию,посоветуйте что там можно приобрести?

В скором времени еду в командировку в Германию на пару дней,первый раз,подскажите сколько с собой лучше евро взять?и что там можно приобрести качественного и пользующегося популярностью?

Лейсан
13 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

мерседес

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

если бы я первый раз ехала в Германию, то все два дня посвятила бы прогулкам, экскурсиям. если у вас Берлин или Мюнхен то и жвух дней может не хватить.

а что купить... с одной стороны там тоже самое, что и у нас.

я покупала там одежду, косметику (именно там нужно было). я думаю евро 500 (сюда же еда, сувениры) хватит, а если мерседес будете брать, как уже сказали, то чуть больше)

#3

Пиво приобретайте, оно там есть качественное и пользуется популярностью.. А так.. щас вроде дефицита нет.. )

табуретка
#4
Лейсан

что там можно приобрести качественного и пользующегося популярностью?

популярностью пользуется качественный и здоровый образ жизни

Лейсан
#5

Не Мюнхен и Не Берлин,Дюсельдорф,Менден,Кёльн)))

На мерс мне не хватит эт уж точно)))

Гость
#6

Да лучше походите просто и погуляйте, по магазинам что ли будете бегать два дня и шмотки смотреть?

Я недавно из Германии, ежели честно, то все тоже самое можно и в Москве купить, те же кругом Манги и Зары и ассортимент такой же))

Можете в ХЦ в Москве зайти, как будто из немецкого магазина и не выходила, один в один все

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

Да лучше походите просто и погуляйте, по магазинам что ли будете бегать два дня и шмотки смотреть? Я недавно из Германии, ежели честно, то все тоже самое можно и в Москве купить, те же кругом Манги и Зары и ассортимент такой же)) Можете в ХЦ в Москве зайти, как будто из немецкого магазина и не выходила, один в один все

а я вот не из Москвы, поэтому ходила по немецким и австрийским Зарам)

Кёльн это здорово! как хочется посидеть в соборе, подумать там о вечном...

Лейсан
#8

Да я в Москве то не была,из маленького провинциального городка В Башкирии))))поэтому интересно и по магазинам пройтись и достопримечательности посмотреть)еду на 3 дня.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Лейсан

Да я в Москве то не была,из маленького провинциального городка В Башкирии))))поэтому интересно и по магазинам пройтись и достопримечательности посмотреть)еду на 3 дня.

В первую поездку я совсем по магазинам не ходила. Только ходила любовалась)

А вообще очень хотелось зайти в магазины Шанель, Луи Витон, Картье, но меня бы выгнали, наверное) Витрины уж очень красивые.

Вы когда будете гулять в центре по улочкам, будет масса магазинов, заходите туда, где что приглянется). Не заморачивайтесь пока)

Лейсан
#10

спасибо)))

Гость
#12

на самом деле в германии шопинг дешевле, чем у нас, даже учитывая, что бренды все те же самые. Плюс на таможне вернут ндс, что тоже приятно.

Но два дня не имеет смысла тратить на ничтожную экономию. Было бы у вас 2 месяца, нашли бы отличные места для покупок.

Лучше погуляйте по городам, кнайпе посетите (местные пивнушки, где классно готовят). Насчет музеев - я сама не любительница мертвой культуры. Лучше найти что-то интересное. В Германии всегда что-то происходит. Уличные концерты, дегустации вина, пива, каких-то местных специалитетов, в соборах бывают светские органные концерты. Совершенно бесплатно, кстати.

Короче - тратить время на унылые магазины смысла нет.

Гость
#13

Как идея, сходите в местную сауну. Стоит копейки. Аттракцион на всю жизнь, особенно для жителей провинциального башкирского городка))) Учитывая строгие провинциальные нравы, запомнится надолго.

Фишка в том, что сауны там совместные, но насколько классно оборудованные, что просто отлично время там проводишь. (если культурный шок неизбежен и в планы не входит, то можно найти сауну с фрауен таг, тогда там будут только женщины).

Арина Перчик
#14

марципан, яблочный штрудель

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема