Гость
Статьи
Переезд в Калининград

Переезд в Калининград

Есть небольшие сбережения 1 млн. Можно ли на эти деньги приобрести жилье в Кениге?? Как там в плане заработка? Образования пока нет, так что работа из серии "принеси/подай". Цены на коммуналку, еду, транспорт. Вообще дорогой город или нет? Как в плане неформальной жизни?
Кто кардинально менял жизнь? С чего начинали освоение в городе?

Любовница Боуи
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите в группу "подслушано в Калининграде" ВКонтакте

Гость
#2

сайт несидится.ру в помощь. Там всё про переезды

Солнышко из Питера
#3

в Кенике все побережье скуплено москвичами и питерцами Светлогорск и прочие прибрежные городки можно поискать там квартирку рядом с морем

сам город транзитный все ездят к родственникам в литву и прочую прибалтику и в беларусь

не понимаю вообще что там работает ну может кроме заводов впк

Гость
#4
Солнышко из Питера

в Кенике все побережье скуплено москвичами и питерцами Светлогорск и прочие прибрежные городки можно поискать там квартирку рядом с моремсам город транзитный все ездят к родственникам в литву и прочую прибалтику и в беларусь не понимаю вообще что там работает ну может кроме заводов впк

заводы только гособоронзаказ срывают, работают: погранцы ФСБ, подразделения армии и МВД, турбазы, коммуналка, рыбная отрасль, транспорт, медицина, школы, детсады, учреждения профессионального образования, спортивные объекты, торговля, таможня, консульства, медфармпредставители ....

Костя
#5

Кениг вполне себе европейский городокк,не дешевый,но и не Москва ,конечно.вообщем мне кажется вполне перспективно тут жить..рядом европа ...

Гость
#6

Калининград -- приятный город. Остального не знаю.

Гость
#7

Климат- на любителя. В чем-то напоминает Киль в Германии

Леший
#8

сама то откуда мамзель дырявая?
бабки гиде соснула?
пробег, ТТХ, лет, тюнинг, дети?

Гость
#9

4 гость дело говорит

Гость
#10

Почему именно Калининград? Я с Урала в Краснодарский край переехала, не жалею.

Гость
#11

Если вы - одинокая женщина, в Калининград лучше не ехать. Мужчин мало. Почему - не знаю, наверно что-то демографическое. Когда приезжаешь из России, сразу бросается в глаза, что много женщин, которые лезут из кожи вон, чтобы себя затюнинговать получше. Если у вас есть выбор из других городов, лучше не Калининград. Климат, морское побережье и т.д., это ещё не все, что нужно для счастья.

Гость
#12

Если вы хотите счастливой жизни, свадьбы и т.д, в Калининград лучше не ехать, у вас там этого скорее всего не будет.

Гость
#13

живу в клд в рождения. полностью согласна с вышесказанным. баб много все на тюненге, все убого, на миллион вы мб и купите, но в отстойном районе. с работой беда, все по блату. транспорт - 18 автобус, 22 маршрутка, но скоро поднимут. продукты дорогие, если есть машина, то будете ездить за ними в польшу (разница в два раза). море это здорово, конечно. но от клд до моря 40 км и едва ли вы будете постоянно ездить. плюс как правильно сказали в курортных городках все выкуплено столицами. а покупать жилье в области не стоит. себе дороже.

гость
#14

13. Какой бред. Это ж как надо не любить свой город! Одна фраза - всё убого... чего стоит. А мы вот сегодня ехали по городу - солнце, чистота, зелень, роскошно!!!

Сонька
#15

Автор,а вы просто съездить "в гости" до переезда в этот город не хотите?я,например,когда-то рассматривала вариант переезда в Калининград,но после двух непродолжительных поездок осенью и зимой отказалась от этой затеи,не увидев для себя перспектив и ощутив всю прелесть климата (ну на любителя очень).Хотя сама из далёкой Сибири,Алтай,тут тоже с перспективами никак

Гость
#16

Мы с мужем тоже думаем переехать туда..а что там не так с климатом?? Я вот с Хабаровска, надоел уже здешний климат((

Гость
#17
гость

13. Какой бред. Это ж как надо не любить свой город! Одна фраза - всё убого... чего стоит. А мы вот сегодня ехали по городу - солнце, чистота, зелень, роскошно!!!

Не путайте туризм с эмиграцией :) Приятельница сбежала при первой возможности в Москву, там именно все убого, работы нет, а цены почти московские.

#18

если вы надумаете переезд, хочу порекомендовать транспортную компанию
1-я Транспортная сайт www.1-trk.ru

ольга
#19

переезжайте - под лежачий камень вода не течет

#20

Я в свое время решилась и переехала в город своей мечты. И не разочаровалась. Кстати, сейчас с семьей мы снова переезжаем в новую квартиру, вот собираем вещи и уже заказали на завтра услугу "квартирный переезд" https://centerpereezd.ru/services/pereezd-kvartiry/ Так что нечего засиживаться на одном месте.

Гость
#21

Я хоть и не любовница, но фанатка Боуи, поэтому отвечу близкому по духу человеку :) Живу в Калининграде 2 года. На 1 млн нормального жилья не приобрести. Работа принести - подай, в принципе, есть, но зарплаты низкие, а цены на продукты и коммуналку высокие. Город дорогой. Неформальная жизнь местечковая такая, провинциальная. Правда можно за 100 Евро поехать в Берлин: один день в автобусе по Польше, второй день в Берлине, а на третий снова весь день в автобусе :))) Многие девчонки местные в Польше тусят. Подружками едут, остаются в хостеле, ходят по клубам с поляками... Как-то так... Но отношения с соседями не улучшаются, к сожалению.

Иван
#22
bondareva_15

если вы надумаете переезд, хочу порекомендовать транспортную компанию
1-я Транспортная сайт www.1-trk.ru

В прошлом году переезжал из Тулы. Вещи перевозил 'транспортной компанией Главтрасса'. Перевезли без проблем, в грузоперевозках говорили вывезти вещи из Калининграда проблематично, завезти легко.

Иван
#22

транспортной компанией Главтрасса

Иван
#22

Светлана
#22

Кому интересно, как можно, имея миллион приобрести жилье в Калининграде, пишите в Ватсап +79024195201

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: