Гость
Статьи
Не приспособлена к …

Не приспособлена к жизни

Здравствуйте. Мне 25 лет. В семье я единственный ребенок. Естественно самая любимая и желанная дочь. Родители всегда опекали, все трудности и проблемы решали за меня сами. Я выросла очень эгоистичной и ... неприспособленной к жизни. Получила высшее образование, но ни дня не работала по специальности - эта сфера не интересна для меня. Работала не по специальности - но в итоге все равно уходила по собственному желанию, то з/п не устраивала, то большая ответственность, которая мне не по силам. Сейчас живу с родителями , на их шее. Мне очень стыдно, но я не знаю, с чего начать самостоятельную жизнь. От безделья и понимания того, что я зависима от родителей развивается глубочайшая депрессия, ничего не хочу, даже с дивана встать. Мне мерзко от самой себя. Без своих родителей я никто, и без них у меня ничего нет. Личная жизнь тоже не складывается, понимаю, у меня ужасный характер. Как сломать свой характер? Как стать самостоятельной? С чего начать? Прошу у вас совета и волшебного пинка....

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Милана
#1

Вы сейчас работаете?

Автор
#2
Милана

Вы сейчас работаете?

нет, живу в провинциальном городке, у родителей. До этого училась в областном центре, но уехала оттуда, т.к. с работой не получалось и личная жизнь не сложилась. говорю же, я ярмо на шее родителей..... сама себя не уважаю, но не знаю, как перебороть себя и начать жить....

Гость
#3

Начните с регулярного спорта, так у вас появится дополнительная энергия, подтянется тело и при желании расширится круг знакомых.
У вас есть хобби или предрасположенности к чему-либо?

Гость
#4
Автор

нет, живу в провинциальном городке, у родителей. До этого училась в областном центре, но уехала оттуда, т.к. с работой не получалось и личная жизнь не сложилась. говорю же, я ярмо на шее родителей..... сама себя не уважаю, но не знаю, как перебороть себя и начать жить....

А ничего не поможет. Я в 27 только стала самостоятельной, когда мама раком заболела, с работы ей пришлось уйти, а т.к. родственников больше не было, пришлось мне стать самостоятельной и заботиться о маме, на меня просто как ком свалилась эта ответственность. Хотя я работала с 19 лет, но как-то жила легко и припеваючи, зная, что у меня есть тыл. Короче, пока у вас не появится что-то, что заставит вас нести ответственность, ничего не изменится.

Гость
#5

Чтото не так в вашем государстве в смысле в вашей как бы идеальной семье. Расскажите про родителей и ваше детство, откуда то тянется у вас нелюбовь к себе и апатия. Тут дело не в вашей несамостоятельности вовсе. У меня дядя алкоголик. Не закончил учебу, работал кем попало, женился и очень боялся жену потерять. Но у него такая корона на голове. И он никогда себя не приспособленным и никчемным не считал. Бабушка просто молилась на него и в рот смотрела всю жизнь .

Гость
#6

Я тоже такая,баловали и няньчили до 21 года,потом в 21 познакомилась с мужчиной на 12 лет старше, и я переехала к нему, теперь он меня балует и няньчит,я всё такая же ленивая и ни к чему не приспособленная.
Девочка Яночка 26 лет.

Гость
#7
Гость

Я тоже такая,баловали и няньчили до 21 года,потом в 21 познакомилась с мужчиной на 12 лет старше, и я переехала к нему, теперь он меня балует и няньчит,я всё такая же ленивая и ни к чему не приспособленная. Девочка Яночка 26 лет.

Я такая же, а мне почти 35) а в 26 такой точно норм быть.

Гость
#8

а я не любимая и не опекали. а тоже неприспособленная

Автор
#9

Мои родители люди со средним достатком. мама работает с 17-лет, папа вообще с малолетства с дедушкой ездил по шабашкам и подработкам. Все работают очень долго на одном месте. Меня воспитывали нестрого, наказывали, конечно, словесно за какие-то проступки, но не более. Только сейчас я стала осознавать, что родители мне никогда ни в чем не отказывали, но я даже у них ничего не просила в детстве. У кого-то повяился телефон - и мне телефон. Появились компьютеры - и мне компьютер. Поступила в универ , родители слышать не хотели ничего об общаге, снимали мне квартиру. На выходных папа приезжал с сумками с продуктами и деньгами на расходы. Я не знаю цену деньгам и то, каким трудом они достаются. Сейчас мне стыдно что-то просить и брать у родителей, потому что я вижу, что мои ровесники очень самостоятельные, у кого семья, работа, сами себя обеспечивают и родителям помогают. А я по сути нигде долго не проработала, и живу на родительские деньги.... Лишний раз не прошу даже на косметику. Про разные спортзалы и салоны не пишите, пожалуйста, у меня нет личных денег. И просить у родителей не буду, это низко с моей стороны. Понимаю, что надо искать работу, но очень трудно устроиться в нашем маленьком городке даже продавцом. Уехать куда-то тоже надо не с пустым карманом. Хотя я вижу выход только в одном - устроиться на работу и уехать из города, но где меня ждут без связей-то?(

Автор
#10

Тут еще вот что. В городе, где я училась, у меня были отношения. 4 года. Парень работящий, помимо основной работы часто пропадал на подработках. Он живет в частном доме, у его родителей свое хозяйство и огород. Я у них часто гостила, вроде бы относились они ко мне неплохо. Однажды его мама, летом, попросила помочь ей в огороде, я сказала, что у нас никогда не было дачи, и я никогда не работала на огороде. В итоге она дала мне тяпку в руки и говорит - учись. Ну я что-то там пыталась делать, но в итоге, она сама отобрала у меня тяпку и сказала- ладно, не мучайся, иди мой руки. Спустя какое-то время у нас произошла крупная ссора с парнем, уже не помню из-за чего, но в злости он начал кричать о том, что я белоручка, что я не приспособлена к жизни и что без моих родителей я пустое место. Сказал, что я безответственная. Вспомнил свою бывшую, и сказал, что вот бывшая моя с моей матерью летом не разгиналась на моем огороде, всегда помогала мои родителям, у нее хорошая работа и своя машина, которую она отлично водит. А я, мол, пустое место. после этого разговора мы расстались. Была огромная депрессия. Но я понимаю, что он прав....

Гость
#11

замуж выходите,а то будете старой девой всегда при маме.У нас есть такая парочка,папа у них давно умер,дочери уже под 50,маме за 70 и ходят они всю жизнь вместе,никогда их раздельно не видела.

Автор
#12
Гость

замуж выходите,а то будете старой девой всегда при маме.У нас есть такая парочка,папа у них давно умер,дочери уже под 50,маме за 70 и ходят они всю жизнь вместе,никогда их раздельно не видела.

замужество ничего не решит в моем случае. Я хочу состояться как человек, сама себе доказать, что я не пустое место. Я готова меняться, готова "повзрослеть", просто не знаю, с чего начать...

Гость
#13

ничё он не прав,ваш парень,я тоже терпеть не могу огород и водить машину не умею,но никогда меня муж этим не попрекал,найдите другого,а этот пусть себе ищет рабочую лошадь.

Гость
#14

Прямо про меня ситуация описали автор. Тока я на год вас младше, тоже опекали, холили, лелеяли,(Отец в основном) вообще к жизни не приспособленная. Тоже единственный ребёнок, тоже эгоитска я, боюсь ответственности очень. Работать не хочется, родители не гонят, но дико стыдно. Мои ровесники уже достаточно многова добились. А я ленивая ж-о-п-а(((((

Гость
#15
Гость

замуж выходите,а то будете старой девой всегда при маме.У нас есть такая парочка,папа у них давно умер,дочери уже под 50,маме за 70 и ходят они всю жизнь вместе,никогда их раздельно не видела.

смысл жизни заключается в "выйти замуж" ? и не очень важно за кого..главное , чтобы людям глаза не мозолили(вместе с мамой)." Замуж не напасть, главное замужем не пропасть". Слышали такое. И это правда жизни.

Гость
#16
Гость

Прямо про меня ситуация описали автор. Тока я на год вас младше, тоже опекали, холили, лелеяли,(Отец в основном) вообще к жизни не приспособленная. Тоже единственный ребёнок, тоже эгоитска я, боюсь ответственности очень. Работать не хочется, родители не гонят, но дико стыдно. Мои ровесники уже достаточно многова добились. А я ленивая ж-о-п-а(((((

замуж идите

Гость
#17

Мои ровесники уже достаточно многова добились. А я ленивая ж-о-п-а((((([/quote]

а в школу тоже не гнали? ошибки аж глаз режут

Гость
#18
Гость

смысл жизни заключается в "выйти замуж" ? и не очень важно за кого..главное , чтобы людям глаза не мозолили(вместе с мамой)." Замуж не напасть, главное замужем не пропасть". Слышали такое. И это правда жизни.

слышали,слышали,но мне тоже всё лень,а замужем хорошо,там муж заботится ,и даже родителям моим помогает.

Гость
#19
Гость

смысл жизни заключается в "выйти замуж" ? и не очень важно за кого..главное , чтобы людям глаза не мозолили(вместе с мамой)." Замуж не напасть, главное замужем не пропасть". Слышали такое. И это правда жизни.

после родителей будет муж холить,баловать и лелеять

Гость
#20
Гость

Я такая же, а мне почти 35) а в 26 такой точно норм быть.

С одной стороны вы меня успокоили. Но с другой, это что ли модно щас хвастаться инфантильностью? Как вы до 35 лет то дожили, если как у автора ситуация?

Автор
#21
Гость

после родителей будет муж холить,баловать и лелеять

далеко не факт

Гость
#22
Гость

Прямо про меня ситуация описали автор. Тока я на год вас младше, тоже опекали, холили, лелеяли,(Отец в основном) вообще к жизни не приспособленная. Тоже единственный ребёнок, тоже эгоитска я, боюсь ответственности очень. Работать не хочется, родители не гонят, но дико стыдно. Мои ровесники уже достаточно многова добились. А я ленивая ж-о-п-а(((((

ну чего там они могли добиться в 24 года? Максимум, устроились на работу да взяли ипотеку.

Гость
#23
Гость

С одной стороны вы меня успокоили. Но с другой, это что ли модно щас хвастаться инфантильностью? Как вы до 35 лет то дожили, если как у автора ситуация?

не как у автора, а как в посте 6 у девушки, только я в 24 вышла замуж(до 35 еще не дожила, мне пока что 34)

Гость
#24
Автор

далеко не факт

ну если не факт, то и замуж такой не нужен) сами смотрите за кого идете, меня муж балует и окружил заботой и любовью

Автор
#25
Гость

ну если не факт, то и замуж такой не нужен) сами смотрите за кого идете, меня муж балует и окружил заботой и любовью

у меня сейчас вопрос не про замужество, если бы я искала мужа с достатком, чтобы пересесть с родительской шеи на шею мужа, я бы сюда не писала. Меня гложет то , что я материально зависима и то, что я не состоялась как личность, не состоялась в карьере и т.п.

Гость
#26
Гость

Мои ровесники уже достаточно многова добились. А я ленивая ж-о-п-а(((((

а в школу тоже не гнали? ошибки аж глаз режут


Ходила( Но училась так себе... Но дело не в этом, мой главный враг это лень, и неуверенность( Мне и отец много раз работу предлагал, весьма с отличной зарплатой, при условии что я ничего толком делать не умею. Лень, зло конечно((( И так каждый день тошно на душе((((( Настроение в ноль просто...

Акуна
#27

я тоже инфантильная и стрекоза по жизни ,мне 27 я замужем и я с недавних пор мама,но детство и несерьезность в моей голове до сих пор прекрасно поживает ))
ну есть такие люди и в 40 лет и в 50 и что? вам надо просто автор легче смотреть на жизнь ,ну пока если есть возможность пусть родители вас содержат ,позже вы им будете помогать,просто надо цель жизни ,может и любовь ,чтобы вам хотелось для кого-то или для чего-то развиваться...кто вы по зз?)) я стрелец)) и я вечный ребенок )))

Автор
#28
Акуна

я тоже инфантильная и стрекоза по жизни ,мне 27 я замужем и я с недавних пор мама,но детство и несерьезность в моей голове до сих пор прекрасно поживает ))ну есть такие люди и в 40 лет и в 50 и что? вам надо просто автор легче смотреть на жизнь ,ну пока если есть возможность пусть родители вас содержат ,позже вы им будете помогать,просто надо цель жизни ,может и любовь ,чтобы вам хотелось для кого-то или для чего-то развиваться...кто вы по зз?)) я стрелец)) и я вечный ребенок )))

Телец я. Только неудавшийся.

Гость
#29
Гость

ну чего там они могли добиться в 24 года? Максимум, устроились на работу да взяли ипотеку.

Представьте себе, в районе 25, люди, уже кой чего добиваются. Или что в вашем понятии добились, золотые горы совсем что ли какието?)) Ну это конечно нет. Ну в сравнении со мной, они уже много чего добились(( Всё познаётся в сравнении опять же.

Акуна
#30
Автор

Телец я. Только неудавшийся.

почему неудавшийся?))))вам 26в этом году будет?ну ничего подепресируете еще годика 3 и все наладится)))

галиночка ИГн.
#31

Блин я такая же. Не приспособленная к самостоятельной жизни. На все мои прихоти мне дают деньги родители. И зовут меня Галиночка.

Акуна
#32

автор не сравнивайте свою жизнь со своими одноклассниками -одногрупниками ,у каждого своя жизнь своя судьба,вас наверняка терзает то что вы не замужем да еще и без отношений,а не вопрос карьеры .....все свое время как бы вы не любили это выражение )))

Автор
#33
Акуна

почему неудавшийся?))))вам 26в этом году будет?ну ничего подепресируете еще годика 3 и все наладится)))

нет, мне в этом году только будет 25, я округлила.
нет, мне только будет 25 в этом году. Я округлила.

Автор
#34

Девочки, я не хочу сидеть на диване и ждать, когда придет то самое время. Я овощ. Я из себя ничего не представляю. Чтобы чего-то добиться к 30-ти годам, мне надо уже сейчас что-то делать . Я это понимаю. Но не знаю, как перестать мечтать и начать действовать. Не знаю, с чего начать, пугает ответственность.

Гость
#35
Акуна

почему неудавшийся?))))вам 26в этом году будет?ну ничего подепресируете еще годика 3 и все наладится)))

Привет Акуна. Ник знакомый)) Помню тебя. Ты 88 года вроде?

Акуна
#36
Автор

Девочки, я не хочу сидеть на диване и ждать, когда придет то самое время. Я овощ. Я из себя ничего не представляю. Чтобы чего-то добиться к 30-ти годам, мне надо уже сейчас что-то делать . Я это понимаю. Но не знаю, как перестать мечтать и начать действовать. Не знаю, с чего начать, пугает ответственность.

Цель нужна ,мечта которую надо осуществлять ,поклянитесь самой себе что в 30 лет купите себе ренж ровер сама за свои заработаные деньги ,если нет то покончите с собой)))))

Гость
#37
Автор

Девочки, я не хочу сидеть на диване и ждать, когда придет то самое время. Я овощ. Я из себя ничего не представляю. Чтобы чего-то добиться к 30-ти годам, мне надо уже сейчас что-то делать . Я это понимаю. Но не знаю, как перестать мечтать и начать действовать. Не знаю, с чего начать, пугает ответственность.

И опять про меня прямо написали((( Подружится бы с вами в реальности. А в каком месяце у вас днюха Автор?

Акуна
#38
Гость

Привет Акуна. Ник знакомый)) Помню тебя. Ты 88 года вроде?

,Привет ,вроде да )))

Автор
#39
Гость

И опять про меня прямо написали((( Подружится бы с вами в реальности. А в каком месяце у вас днюха Автор?

Какое это имеет отношение к моему рассказу?)) зз, в каком месяце др, какого числа. Мне кажется, это не столь важно.

Гость
#40
Акуна

,Привет ,вроде да )))

И днюшка у тебя в декабре вроде?)

Гость
#41
Автор

Какое это имеет отношение к моему рассказу?)) зз, в каком месяце др, какого числа. Мне кажется, это не столь важно.

Ну так никакого конечно. Просто думала найти родственную душу так сказать. Вот и нашла на Вумене тока правда(( Да какого числа не надо, время года хотя бы если не сложно.

Гость
#42

я такая же...но я знаю что виновата не только я, но и мои родители. мама никуда меня не отпускала, ничему меня не научила, я всегда просила ее научить меня хотя бы готовить, она говорила ''ну ладно'', я пробовала что-то делать, если не получaлось-онa только орала на меня и говорила ''иди отсюда, читай, учи уроки''. и так во всех сферах жизни. до сих пор говорит мне ''ты ребенок, ты ничего не знаешь''. а мне 22 года. O_o

я знаю почему она это делала, потому что ей нравится когда кто-то от нее зависит, и она очень ревнивая. что я сделала? бог послал мне доброго парня, в которого я влюбилась, и я решила что с этого момента, у меня начинается своя, самостоятельная жизнь. сейчас или никогда. сколько скандалов было...как же она отпустит 22 летнего ''ребенка''?

надо наладить личную жизнь и жить отдельно, с парнем или одна, но только не с родителями, это путь в никуда...

Гость
#43
Акуна

Цель нужна ,мечта которую надо осуществлять ,поклянитесь самой себе что в 30 лет купите себе ренж ровер сама за свои заработаные деньги ,если нет то покончите с собой)))))

Мне и родители машину подарили(( Стыдно тоже. Как Раз ренж ровер, ощущая себя тунеядкой. Они полностью за неё платят, и налоги, и бензин, и страховку, и всё всё короче. Мне то откуда платить? Не откуда(((

Акуна
#44
Гость

И днюшка у тебя в декабре вроде?)

ну если я стрелец ,логически что да !

Гость
#45
Гость

я такая же...но я знаю что виновата не только я, но и мои родители. мама никуда меня не отпускала, ничему меня не научила, я всегда просила ее научить меня хотя бы готовить, она говорила ''ну ладно'', я пробовала что-то делать, если не получaлось-онa только орала на меня и говорила ''иди отсюда, читай, учи уроки''. и так во всех сферах жизни. до сих пор говорит мне ''ты ребенок, ты ничего не знаешь''. а мне 22 года. O_oя знаю почему она это делала, потому что ей нравится когда кто-то от нее зависит, и она очень ревнивая. что я сделала? бог послал мне доброго парня, в которого я влюбилась, и я решила что с этого момента, у меня начинается своя, самостоятельная жизнь. сейчас или никогда. сколько скандалов было...как же она отпустит 22 летнего ''ребенка''?надо наладить личную жизнь и жить отдельно, с парнем или одна, но только не с родителями, это путь в никуда...

Вы тут не одна((

Астра
#46

Мне вообще 42. И я такая же. Есть мама, папа, брат, сын и муж. И все со мной нянчатся. Даже сын.

Акуна
#47
Гость

Мне и родители машину подарили(( Стыдно тоже. Как Раз ренж ровер, ощущая себя тунеядкой. Они полностью за неё платят, и налоги, и бензин, и страховку, и всё всё короче. Мне то откуда платить? Не откуда(((

ну если родители в силах подарить ренж ровер то какие проблемы?
уедь за границу учится ,там сама работай и снимай хату ,как раз и станешь самостоятельной ..

Гость
#48
Акуна

ну если я стрелец ,логически что да !

Поверь мне, я не читала выше, что ты стрелец(вот щас тока узнала, когда сама ты написала) я так просто помнила тебя.

Акуна
#49
Гость

Поверь мне, я не читала выше, что ты стрелец(вот щас тока узнала, когда сама ты написала) я так просто помнила тебя.

и любила?)))))

Гость
#50

автор я такая же но только мне уже 32
кстати вы откуда