Гость
Статьи
В чем ходить после 30?

В чем ходить после 30?

Навеяно темой "Великозрастные молодухи" )) Вопрос в теме. Сегодня лазила по соцсетям, знакомая 35 лет от роду выложила новые фотки. В маечках с котятами и пингвинчиками, в кедах цвета вырви глаз. Мини-юбочки джинсовые... Выглядит дешево и нелепо, какая-то жалкая. При этом не бедная девушка. Подростковые шмотки уродуют взрослую женщину., а вовсе не молодят.

11 июня 2011, 18:05
Автор
76 ответов
Последний — 26 августа 2018, 15:20 Перейти
персидская
11 июня 2011, 19:51

сразу в чем пенсионерки ходят, куда вещи собирать, все равно уже..

Гость
11 июня 2011, 19:51

Автор, вам простынка и белые тапочки подойдут:)

Кака
11 июня 2011, 19:52

Да, дайте фотку, оценим. Девушка после 25 уже должно одиватся прилично.

Панночка
11 июня 2011, 19:54

у каждого свой стиль. лично я майки и джинсы выбросила еще 19 лет. но 35 лет еще не ужас, все таки молодая женщина, знакомая надевает шорты супер-короткие в 58 лет, это уже стыд.

Гость
11 июня 2011, 19:59

смотря как она выглядит!можно и в 25 как бабка ходить

Вот так
11 июня 2011, 20:01

Может маечки с пингвинчиками и не особо хорошо смотрятся за 30, но в джинсовах коротких юбках, если фигура позволяет ничего плохого не вижу. Гораздо нелепее будут жирные коровы в 20 лет в таких же смотреться. Во всем вкус нужен и просто к фигуре подбирать.

Аля
11 июня 2011, 20:02

что за мысли такие у многих, что в 30 лет надо как-то по-другому начинать одеваться??!! в маечках с котятами и джинсовых юбочках вроде как ходят только 15-летние. а те, кому 20-25 так не одеваются. Просто у вашей знакомой вкуса нет! не вижу разницы особой между 20-летней и 30-летней. одно дело, когда специально начинают стариться. я вам скажу - не надо стариться!

Автор
11 июня 2011, 20:02
Гость

Я про себя вообще по-моему не говорила. У меня на работе дресс-код - ношу юбки-карандаши, блузки, брюки, пиджаки и платья-футляры. На отдыхе люблю вещи спортивного плана, но без розовых котят на пузе. Вот сегодня убедилась, что ничто так не старит женщину, как попытка вырядиться в одежки для 20-ти летних.

персидская
11 июня 2011, 20:11

Какие котята, какие пингвинчики, если вкуса нет, то его уже не будет. Не скажу, что у меня в 30 стиль резко поменялся. Люблю пышные юбки, джинсы, хороший трикотаж, яркие цвета, крупные принты. Терпеть не могу бабские вещи, даже если просто намек, что бабское, и на работе дресскода нет.

Гость
11 июня 2011, 20:12

автор, вы старче, уже и как бабка жалуетесь)))

Гость
11 июня 2011, 20:12
Автор

Вот сегодня убедилась, что ничто так не старит женщину, как попытка вырядиться в одежки для 20-ти летних.

это только ваше частное мнение:)) бывают такие 30летние - уууух! И молодежная одежда на них смотрится очень хорошо. Главное со вкусом все подобрать.

Гость
11 июня 2011, 20:13
персидская

Какие котята, какие пингвинчики, если вкуса нет, то его уже не будет. Не скажу, что у меня в 30 стиль резко поменялся. Люблю пышные юбки, джинсы, хороший трикотаж, яркие цвета, крупные принты. Терпеть не могу бабские вещи...

+1

Гость
11 июня 2011, 20:22

И опять понеслось... кто, в чем и почему? Нет, что бы радоваться своей жизни и своему стилю, так надо обязательно других унижать.

гость
11 июня 2011, 20:32

Выражение "лазила по сетям" молодит Вас больше,чем любые трусы с котятами. Ну просто малолетняя дура.

Гость
11 июня 2011, 20:41

желательно после 30 одеваться не в оджи,инсити.дженифер,сэла и прочее. одежда там для не богатой молодёжи. в хороших магазинах котят и пингвинчиков на вещах нет. и лучше спортивный стиль носить на даче,с детьми,но не всегда.

Эмилия
11 июня 2011, 21:04
Гость

Еще мокрое полотенце - и поближе к кладбищу прогуливаться.

Гость
11 июня 2011, 21:04

Я понимаю автора, у самой такая подруга есть. Очень красивая женщина, стройная, в целом со вкусом, но часто точно так же промахивается - надевает тинейджерскую одежду в 35. Дело тут не в том, что нужно заматываться в простыню и ползти на кладбище после 30. Просто взрослая женщина в матерчатых кедах, джинсовой мини-юбке и футболке с чебурашкой выглядит действительно жалко.

Пиппа короткошерстная
11 июня 2011, 21:06

Ходи голой, все будут думать что тебе 29.

Автор
11 июня 2011, 21:14
Гость

Я понимаю автора, у самой такая подруга есть. Очень красивая женщина, стройная, в целом со вкусом, но часто точно так же промахивается - надевает тинейджерскую одежду в 35. Дело тут не в том, что нужно заматываться в простыню и ползти на кладбище после 30. Просто взрослая женщина в матерчатых кедах, джинсовой мини-юбке и футболке с чебурашкой выглядит действительно жалко.

Все именно так как Вы описали. Думаю, может намекнуть ей как-то? Человек она симпатичный, но эта одежда убивает ее просто. Еще она одно время преподавала в университете, тоже так ходила туда. И всегда хвастается, какая она молодая, худая и может носить вещи 15-ти летней давности...

марганцовка
11 июня 2011, 21:44
Автор

Все именно так как Вы описали. Думаю, может намекнуть ей как-то? Человек она симпатичный, но эта одежда убивает ее просто. Еще она одно время преподавала в университете, тоже так ходила туда. И всегда хвастается, какая она молодая, худая и может носить вещи 15-ти летней давности...

У вас своей жизни нет что ли? Чего вы к человеку привязались? Вот нудилка-перделка, ей богу)))

Гость
11 июня 2011, 21:51
гость

Выражение "лазила по сетям" молодит Вас больше,чем любые трусы с котятами. Ну просто малолетняя дура.

ухахаха)))

в точку!

Пуська
11 июня 2011, 21:52

Да какое вам всем дело то до того, в чем она ходит.СССР жив млин. Может, она себя в этом комфортно чувствует, меня добивает люди должны менять свой стиль, чтобы какая-то там тетка в сети плохо не подумала.

Алена
11 июня 2011, 22:24

Полностью соглашусь что после 30 лет маечки с мультиками - жалкий вид.

Мне 34 , хоть и выгляжу как подросток (в институте постоянно не выпускают на проходной,думают что я на дневном и прогульщица), но простите, не солидно уже котят на футболке и короткие юбки на работе...

Хоть на маленький размер не подростковую одежду найти не просто (женское обычно начинается с 44 размера, но я выискиваю маленькие но приличные вещи -пусть яркие, но однотонные футболочки-маечки,скажем платье сафари до колена джинсовое -чем хуже дурацкой детской юбочки и маечки?

На даче, на отдыхе -можно приколоться - одеться в веселенькое, с мультяшными картинками, короткое, но на работу, если ты педагог...

Автор,скажите подруге тактично свое мнение, сходите с ней в магазин, помогите с выбором.

Гость
11 июня 2011, 22:56

А я вот смотрю иногда в соцсетях фото женщин за 30 и часто удивляет у многих стиль. Многие одеваются или в детско-подростковый стиль, или в старушечий какой то. Неужели нельзя одеваться в молодежный стиль, но не детско-подростковый, а в приличный стиль для молодых девушек, женщин. Одежда для 20 и 30 летних и даже 40 летних практически ничем не отличается. Все могут носить джинсы, брючки, симпатичные кофточки, футболочки, но однотонные, без рисунков.

Гость
11 июня 2011, 22:58

Джинсовая мини-юбка это вообще ужас, я такую никогда в 15 лет не носила, лично для меня это уродство, одежда для девочки лет 10-15. В 20-25 лет в такой можно пойти только на пляж, а ходить по городу нелепость. Кеды из той же серии. Для спортивного стиля есть нормальные кроссовки. А то смотрю фото, все женщины от 10 летних девочек до 50 летних (даже 60 летних если худая) носят джинсовое мини. Сидят в таком виде на работе, и т.п. уродство. Или напялят платье, юбки, близки старушичьи, как будто из сундука вытащили, из уродливой ткани которую носили 30-40 лет назад, фасон нелепый.

Влада
11 июня 2011, 22:59

Боже мой! как почитаешь .....как минимум попахивает Бестужевскими курсами..нет..нет..интститутом благородных девиц. Все кругом такие элегантные......Я в свои 31 ношу трогательно розовые платьица, плюшевые спортивные костюмы, майки и футболки с мультяшными героями и о, ужас МИНИ-юбки. И глубоко я плевала на чужое мнение. Это только в СНГ возраст "30+" это приговор. это только в СНГ в "таком почтенном возрасте" нужно присматривать себе миленькое бюро ритуальных услуг....окститесь барышни, дайте людям самовыражаться!!!!! в своем глазу и бревна небось не видно, да?

Гость
11 июня 2011, 22:59

Но я считаю ничего подруге говорить не нужно, пусть ходит в чем ходит, вам то какое дело.

Гостья
11 июня 2011, 23:03

Беда в том, что у нас очень сложно найти хорошую одежду вообще. Все или тинейджерское, или на бабулек...

Гость
11 июня 2011, 23:04

Автор забыла упомянуть, где были сделаны фотографии ее приятельницы в такой одежде. Возможно, на пляже, дома или на даче? Тогда это вполне уместная одежда, если фигура позволяет.

Разумеется, на работу надевать такие вещи неуместно, причем в любом возрасте.

И да, автор, я сейчас сижу у себя дома за компом в красной тунике выше колен с Микки-Маусом. Мне 49 ) И мне плевать, что вы там себе на эту тему думаете.

Кость
11 июня 2011, 23:19

По поводу шорт в 58 лет. Мне правда не 58, а 50, но ноги у меня ровнее (без целлюлита во всяком случае), моложе и красивее, чем у девушки лет 22-х, которую я сегодня видела в шортах. Могу вполне ходить. Только холодно что то - я же старенькая и все время мерзну.))))) А в прошлом году в жару ходила и никто в обморок не упал, что характерно.

Гость
11 июня 2011, 23:23

Какой бы распрекрасной не была бы фигура, действительно, каждому возрасту своя одежда. Взрослая женщина в детской одежде - жалкое и смешное зрелище, какой бы подтянутой, худой и длинноногой она не была. Это относится и к мужчинам, который в 45 начинают одеваться, как подростки.

Гость
11 июня 2011, 23:32
Влада

Боже мой! как почитаешь .....как минимум попахивает Бестужевскими курсами..нет..нет..интститутом благородных девиц. Все кругом такие элегантные......Я в свои 31 ношу трогательно розовые платьица, плюшевые спортивные костюмы, майки и футболки с мультяшными героями и о, ужас МИНИ-юбки. И глубоко я плевала на чужое мнение. Это только в СНГ возраст "30+" это приговор. это только в СНГ в "таком почтенном возрасте" нужно присматривать себе миленькое бюро ритуальных услуг....окститесь барышни, дайте людям самовыражаться!!!!! в своем глазу и бревна небось не видно, да?

А Вы из какой страны СНГ? Если не секрет?

Тайра
12 июня 2011, 00:03
Автор

Я про себя вообще по-моему не говорила. У меня на работе дресс-код - ношу юбки-карандаши, блузки, брюки, пиджаки и платья-футляры. На отдыхе люблю вещи спортивного плана, но без розовых котят на пузе. Вот сегодня убедилась, что ничто так не старит женщину, как попытка вырядиться в одежки для 20-ти летних.

Блин, уж 100 раз писала, что это не попытка молодиться ,это люди в душе молодые, ну, не заметили, что выросли:))) Она, что только что так начала одеваться? Нет, я думаю ,всегда так одевалась. И кстати тяжело найти маечку небольшого размера без котят.

Тайра
12 июня 2011, 00:04
Гостья

Беда в том, что у нас очень сложно найти хорошую одежду вообще. Все или тинейджерское, или на бабулек...

+1000 Особенно, если размер маленький

шелковый тутопрят
12 июня 2011, 00:06
Гость

желательно после 30 одеваться не в оджи,инсити.дженифер,сэла и прочее. одежда там для не богатой молодёжи. в хороших магазинах котят и пингвинчиков на вещах нет. и лучше спортивный стиль носить на даче,с детьми,но не всегда.

приссоединяюсь.Не комильфо.Это в 20 лет я могла себе позволить 5 вещей по 500 рублей.А сейчас в них выгляжу нелепо.Знакомые говорят-у тебя слишком благородное лицо для всяких "оджей".Так что теперь лучше одну вещь за 2500 ,чем 5 по 500) Не прогадаете!

Фёкла
12 июня 2011, 00:50

Достали,***! Какое вам дело до того кто и как одевается и во что??? Побольше путешествуйте и смотрите как одеваются во Франциях-Италиях-Германиях!

Новые темы
Фёкла
12 июня 2011, 00:51

37. От того, что на вас одето - ума не прибавится!

Д-те
12 июня 2011, 00:57
шелковый тутопрят

Гость

приссоединяюсь.Не комильфо.Это в 20 лет я могла себе позволить 5 вещей по 500 рублей.А сейчас в них выгляжу нелепо.Знакомые говорят-у тебя слишком благородное лицо для всяких "оджей".Так что теперь лучше одну вещь за 2500 ,чем 5 по 500) Не прогадаете!

А в 20 значить простушка была?))

гость
12 июня 2011, 01:19
Гость

Какой бы распрекрасной не была бы фигура, действительно, каждому возрасту своя одежда. Взрослая женщина в детской одежде - жалкое и смешное зрелище, какой бы подтянутой, худой и длинноногой она не была. Это относится и к мужчинам, который в 45 начинают одеваться, как подростки.

Видела теток в одежде "соответствующей возрасту". Кто это соответствие определяет - наверно Вы или Вам подобные. Капри - обязательно плохо ситдящие на попе, бесформенная блузочка без названия, которая призвана скрывать отсутствие талии, живот и волнообразность спины,но на самом деле все обтягивает, говнодавы с носочками и жуткая сумочка цвета говнодавов с большой бляшкой. Это каждодневный прикид 40-ка , 50-ти и т.д.летней женщины.

Очень хочется спросить после Вашей фразу "каждому возрасту своя одежда" Вы правда дура или прикидываетесь?

Диктатура Моды
12 июня 2011, 09:33
Автор

Навеяно темой "Великозрастные молодухи" )) Вопрос в теме. Сегодня лазила по соцсетям, знакомая 35 лет от роду выложила новые фотки. В маечках с котятами и пингвинчиками, в кедах цвета вырви глаз. Мини-юбочки джинсовые... Выглядит дешево и нелепо, какая-то жалкая. При этом не бедная девушка. Подростковые шмотки уродуют взрослую женщину., а вовсе не молодят.

Согласна.

12 июня 2011, 10:56
Пуська

Да какое вам всем дело то до того, в чем она ходит.СССР жив млин. Может, она себя в этом комфортно чувствует, меня добивает люди должны менять свой стиль, чтобы какая-то там тетка в сети плохо не подумала.

+1000

кому какое дело, кто как одевается? нравится человеку, да и отлично, пусть ходит!

Эм
12 июня 2011, 11:00

В чем, в чем?...в простынях БЕЛЫХ. И не ходить , а ползать.

12 июня 2011, 11:00
Гость

Автор забыла упомянуть, где были сделаны фотографии ее приятельницы в такой одежде. Возможно, на пляже, дома или на даче? Тогда это вполне уместная одежда, если фигура позволяет.

Разумеется, на работу надевать такие вещи неуместно, причем в любом возрасте.

И да, автор, я сейчас сижу у себя дома за компом в красной тунике выше колен с Микки-Маусом. Мне 49 ) И мне плевать, что вы там себе на эту тему думаете.

а я сижу в мини-юбке, правда не джинсовой (в джинсовой щас жарко), и майке в обтяжку и о,Боже, в таком виде собираюсь на дачу и по пути собираюсь заехать в пару магазинов еще. вот ужас-ужас. и да майка на голое тело к тому же и лет мне 29.

все, автор, иди убейся!

Гость
12 июня 2011, 11:01

пора ползти в сторону кладбища а она в чем ходить))))

Гость
12 июня 2011, 11:02

Глупые мозги уродуют, вовсе не маечки и джинсы.

Гость
12 июня 2011, 11:03
Фёкла

37. От того, что на вас одето - ума не прибавится!

Фекла, думаете Вы так умопомрачительно умны, я открою Вам тайну, Вы как все, ничего путного, дельного

12 июня 2011, 11:06

Да вроде давно на вумане постановили, что после 30 надо ходить в белом саване, а то ведь не ровен час женщина с косой подкосит))

Гость
12 июня 2011, 11:12

Всякоя одежда хороша к месту, возраст значения не имеет. Мне 36 мини юбку я не одену, но облегающее платье на вечеринку обязательно, в маечку и джинсах на дачу, но не на работу, и не потому что должность не позволяет. Так можно писать очень долго, нужно ли, понимающих практически нет здесь. Кто-то писал о кофточке вза 2500. для меня это не деньги, за 500р моя 16-ти летняя дочь себе ничего не станет покупать, зачем деньги на ветер?