Гость
Статьи
Может ли продавец …

Может ли продавец заказать для меня вещь

Может ли продавец для меня заказать вещь(допустим мне понравилась модель,но мой размер продали),или они целыми размерными рядами заказывают?Может кто то работал и может подсказать какие у продавцов условия заказа товара?

Санти
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В люксе можно вещь заказать, где-то есть спец-заказ (масс маркет, Зара например), но в той же Заре можно узнать идет ли эта вещь в ближайших поставках. Такой принцип работы во многих магазинах.

Зайка Зойка
#2

и на рынке точно можно))))

Гость
#3

У нас в Германии можно.

Санти
#4

Не люкс.Мне сказали что они не знают.Могут ли они не знать?Может просто незаинтересованность..

#5

ну в магазинах, где есть сеть должны знать, тем более что менеджеры сами это заказывают, т.е. все в теме, что придёт и чем торговать

Гость
#6

у каждого поставщика свои условия. Во-первых, нужно купить товара не меньше определенной сумы. А во-вторых,большинство продает вещи размерными рядами. Если магазин не хочет сотрудничать больше с поставщиком, то Вам не привезут вещь. Ведь кроме нее нужно купить там еще множество вещей.

Гость
#7

да,они проверят в каком филиале ваш размер имеется в наличии и закажут ,но вам придется оплатить заранее. а если не подойдет ,то можно сдать обратно ,только если вешь из текущей коллекции. разумеется ,если речь о сетевом магазине ,в индивидуальном это может быть невозможно.