Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина позаботиться о девушке на стадии знакомства?

Здравствуйте!)
Ситуация такая, познакомилась с парнем в интернете, не виделись, но общаемся 2 месяца. Живем в соседних городах, весной должен приехать.
Мне он симпатичен, я ему тоже. При чем он так настроен, что аж про женитьбу говорит. Звездит))
Только вот я заболела, болею неделю, а мне ни таблеток, ни апельсинов, ни цветочка. Обычно все мужчины предлагают помощь, спрашивают что нужно🤷🏻‍♀️
Он еще фотографии постоянно просит, говорит не может насмотреться (я красивая), так я ему в шутку объявила прайс «1 фотка - 1 цветок», так он мне отвечает «я такие вещи не ценю, они по желанию делаются». Выходит, желания у него никакого нет?))
Пишет стабильно каждый день по несколько раз, никаких игноров, и полное интересование мной. Только вот поступков никаких нет. Это нормально?
Мужчина состоятельный, бизнес, инвестиции и биткоины. (сам говорил и я пробивала).
Мог бы мне хотя бы доставку какую-то заказать 🤷🏻‍♀️ я даже подружкам так делаю, хотя я студентка)) он старше меня на 10 лет
Что думаете? Не общаться с ним? Жалко, потому что мне нравиться с ним общаться. Но вот что-то желание пропадает, никогда обо мне и не позаботиться наверное, если продолжу общаться)) #общение

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты решил весь дневной план по темам за полчаса накидать?

Гость
#2
Гость

Ты решил весь дневной план по темам за полчаса накидать?

Я девушка) просто описала подробнее 😄

Grendel
#3

Автор. Сочинительство не ваше. С фантазией туго, детали не проработаны и стиль изложения хромает.
А по сути: должен - нет, может - если решит. Хотя связываться с особой о которой «мужчины обычно заботятся» Вредно для здоровья. Кто его знает сколько таких «заботливых» было и какие следы своей «заботы» они оставили.

Гость
#4
Grendel

Автор. Сочинительство не ваше. С фантазией туго, детали не проработаны и стиль изложения хромает.
А по сути: должен - нет, может - если решит. Хотя связываться с особой о которой «мужчины обычно заботятся» Вредно для здоровья. Кто его знает сколько таких «заботливых» было и какие следы своей «заботы» они оставили.

Я девственница)) не виновата, что мужчины любят позаботиться обо мне.

Гость
#5
Гость

Я девственница)) не виновата, что мужчины любят позаботиться обо мне.

Ты торгуешь обещаниями, не собираясь их выполнять. Таких называют по другому.

Гость
#6
Гость

Ты торгуешь обещаниями, не собираясь их выполнять. Таких называют по другому.

Какими обещаниями?)) я ничего не обещаю)

Гость
#7
Гость

Какими обещаниями?)) я ничего не обещаю)

Мужчины проявляют заботу в ответ на обещания. Обещания могут быть и вербальными. И уверен, ты их даешь.

Гость
#8
Гость

Мужчины проявляют заботу в ответ на обещания. Обещания могут быть и вербальными. И уверен, ты их даешь.

Я с этими мужчинами могу даже не общаться и не знать их)) не придумывайте себе лишнего

Гость
#9

По теме - виртуальные отношения - это не отношения. Это строчки кода и текста.
Переписка в 4 месяца это много, безусловно, но без физического контакта парень не будет ощущать тебя своим. Речь не о сексе, тут даже за ручку не держались.
Судить о ситуации невозможно, даже без учёта что она выдуманная. Парень может оказаться как тупо жадным, так и вполне себе нормальным и заботливым.

Гость
#10
Гость

Я с этими мужчинами могу даже не общаться и не знать их)) не придумывайте себе лишнего

Незнакомые мужчины любят о тебе позаботиться? Место в трамвае уступить? Дверь придержать? Это вежливость, а не забота.
Ладно, может я действительно не въезжаю о чем ты пишешь - извини засранца.

Гость
#11
Гость

По теме - виртуальные отношения - это не отношения. Это строчки кода и текста.
Переписка в 4 месяца это много, безусловно, но без физического контакта парень не будет ощущать тебя своим. Речь не о сексе, тут даже за ручку не держались.
Судить о ситуации невозможно, даже без учёта что она выдуманная. Парень может оказаться как тупо жадным, так и вполне себе нормальным и заботливым.

Почему выдуманная?) не понимаю
2 месяца общаемся)
Спасибо за содержательный ответ))

Гость
#12
Гость

Незнакомые мужчины любят о тебе позаботиться? Место в трамвае уступить? Дверь придержать? Это вежливость, а не забота.
Ладно, может я действительно не въезжаю о чем ты пишешь - извини засранца.

Не) я не об этом
Все хорошо, не переживайте☺️

Пентотал
#13

Ответ один.
НЕТ, НЕ ДОЛЖЕН.
Термин "долженствование" в отношении мужчины допустимо применять лишь в случаях с больными, сильно пожилыми и беспомощными людьми.
И то, это "долженствование" носит, скорее, моральный, нежели юридический смысл.
Два фактически незнакомых человека при первой и даже при второй встрече ничем..., я подчёркиваю..., НИЧЕМ ДРУГ ДРУГУ НЕ ОБЯЗАНЫ!
Эти встречи носят "чисто ознакомительный" характер и призваны прояснить вопрос, стоит ли ЧУЖИМ друг другу людям продолжать общение и на что-то рассчитывать.
Ведь, Вы же не инвалид - спинальник, чтобы за Вами ухаживать и трижды в день "утку" выносить?
А раз так, то требовать от незнакомого человека ухаживаний и, более того, подарков, откровенный "моветон".
Задумайтесь над своим поведением, иначе выша жизнь превратится в один бесконечный "mayday".

Гость
#14
Пентотал

Ответ один.
НЕТ, НЕ ДОЛЖЕН.
Термин "долженствование" в отношении мужчины допустимо применять лишь в случаях с больными, сильно пожилыми и беспомощными людьми.
И то, это "долженствование" носит, скорее, моральный, нежели юридический смысл.
Два фактически незнакомых человека при первой и даже при второй встрече ничем..., я подчёркиваю..., НИЧЕМ ДРУГ ДРУГУ НЕ ОБЯЗАНЫ!
Эти встречи носят "чисто ознакомительный" характер и призваны прояснить вопрос, стоит ли ЧУЖИМ друг другу людям продолжать общение и на что-то рассчитывать.
Ведь, Вы же не инвалид - спинальник, чтобы за Вами ухаживать и трижды в день "утку" выносить?
А раз так, то требовать от незнакомого человека ухаживаний и, более того, подарков, откровенный "моветон".
Задумайтесь над своим поведением, иначе выша жизнь превратится в один бесконечный "mayday".

Просто привыкла так)
У меня он вообще торт просит)) это не моветон?

Пентотал
#15
Гость

Просто привыкла так)
У меня он вообще торт просит)) это не моветон?

"... Просит", а Вы ему покупаете?
Что-то мне подсказывает, что нет.
Я прав?

Гость
#16
Гость

Просто привыкла так)
У меня он вообще торт просит)) это не моветон?

Так торт просит не из магазина поди?

Гость
#17
Пентотал

"... Просит", а Вы ему покупаете?
Что-то мне подсказывает, что нет.
Я прав?

Он просит приготовить его)) я не против)
Да не поймите неправильно, я ничего не требую с мужчины) Просто хочу знать, говорит ли это о том, какой он в отношениях и будет ли он заботиться обо мне в потенциальных отношениях))
Для меня просто странно, потому что когда он заболел, я у него двести раз спросила что и как, еще сама хотела ему что-то заказать, приятно сделать) но он пока для меня ничего не делал, поэтому и я держу себя в руках

Гость
#18
Гость

Так торт просит не из магазина поди?

Да) я даже готовила его уже, пробовала - получится ли
Просто его нет в моем городе) и я не сказала, что я готовила его

Гость
#19

Тогда почему это "моветон"? Это элемент флирта и проверка на прогиб. В этом самом "прогибе" иногда даже нет негатива.

Гость
#20
Гость

Тогда почему это "моветон"? Это элемент флирта и проверка на прогиб. В этом самом "прогибе" иногда даже нет негатива.

А почему забота обо мне тогда - моветон?)

Пентотал
#21
Гость

Он просит приготовить его)) я не против)
Да не поймите неправильно, я ничего не требую с мужчины) Просто хочу знать, говорит ли это о том, какой он в отношениях и будет ли он заботиться обо мне в потенциальных отношениях))
Для меня просто странно, потому что когда он заболел, я у него двести раз спросила что и как, еще сама хотела ему что-то заказать, приятно сделать) но он пока для меня ничего не делал, поэтому и я держу себя в руках

Знаешь, "девонька", тебе следует определиться, кем ты себя считаешь: "сильной, независимой от здравого смысла и самодостаточной женщиной", коих здесь, если верить постам, как "gовна за баней", или условно дееспособная, ущербная, нуждающаяся в мужском уходе женщина.
А то, вот такой "дуализЬм" сильно "биполярочкой" отдаёт.

Гость
#22
Пентотал

Знаешь, "девонька", тебе следует определиться, кем ты себя считаешь: "сильной, независимой от здравого смысла и самодостаточной женщиной", коих здесь, если верить постам, как "gовна за баней", или условно дееспособная, ущербная, нуждающаяся в мужском уходе женщина.
А то, вот такой "дуализЬм" сильно "биполярочкой" отдаёт.

Я дееспособная и ущербная, нуждаюсь в мужском уходе ☺️ также как и мужчина в женском🤝🏻

Гость
#23

Он не считает, что вы находитесь в отношениях. Поэтому Вам и пишут, что ожидать от него что-то помимо буковок на экране - моветон.
Если Вы такая хорошая "пробивательница состоятельности" - найдите его бывшую и распросите.

Гость
#24
Гость

Он не считает, что вы находитесь в отношениях. Поэтому Вам и пишут, что ожидать от него что-то помимо буковок на экране - моветон.
Если Вы такая хорошая "пробивательница состоятельности" - найдите его бывшую и распросите.

Вот проблема, что не нашла 😞

Пентотал
#25
Гость

Я дееспособная и ущербная, нуждаюсь в мужском уходе ☺️ также как и мужчина в женском🤝🏻

Может я тебя огорчу, но здоровый и счастливый мужчина в женском уходе не нуждается.
Изредка у мужчины, правда, возникают нужды, связанные женщинами, но это уже тема другого поста.

Гость
#26
Пентотал

Может я тебя огорчу, но здоровый и счастливый мужчина в женском уходе не нуждается.
Изредка у мужчины, правда, возникают нужды, связанные женщинами, но это уже тема другого поста.

Вы знаете, я тоже могу сделать все сама) но так не интересно. Мне нравится заботиться о людях и нравится, когда заботятся обо мне. Мы люди и бываем в разных состояниях, умение человека заботиться о другом человеке говорит о том, какой он в ситуациях, где без заботы никуда, какой он с детьми и т. п.
Это качество, которое либо есть, либо его нет. У нормальных адекватных людей оно есть.
Я никогда не выберу мужчину, который не заботиться обо мне)) Потому что я могу отдать за близкого человека все, что у меня есть.

Гость
#27
Гость

Вот проблема, что не нашла 😞

Это звоночек, что и про состоятельность тебе фейки впарили.
Общайся пока в радость, ищи другие варианты.

Гость
#28
Гость

Это звоночек, что и про состоятельность тебе фейки впарили.
Общайся пока в радость, ищи другие варианты.

Кстати, попроси прямо контакты его родителей, бывших )
Пора знакомиться.

Пентотал
#29
Гость

Вы знаете, я тоже могу сделать все сама) но так не интересно. Мне нравится заботиться о людях и нравится, когда заботятся обо мне. Мы люди и бываем в разных состояниях, умение человека заботиться о другом человеке говорит о том, какой он в ситуациях, где без заботы никуда, какой он с детьми и т. п.
Это качество, которое либо есть, либо его нет. У нормальных адекватных людей оно есть.
Я никогда не выберу мужчину, который не заботиться обо мне)) Потому что я могу отдать за близкого человека все, что у меня есть.

Скажу Вам по секрету.
Ваши "тесты" не работают.
Вы не сильно расстроились?

Гость
#30
Гость

Это звоночек, что и про состоятельность тебе фейки впарили.
Общайся пока в радость, ищи другие варианты.

Да вот я и подумала, что врет)) поэтому пробила)
Спасибо)

Гость
#31
Гость

Кстати, попроси прямо контакты его родителей, бывших )
Пора знакомиться.

😂👍🏻
Он сказал, что даже не помнит своих отношений)) давно были
Женат не был, детей нет)

Гость
#32
Пентотал

Скажу Вам по секрету.
Ваши "тесты" не работают.
Вы не сильно расстроились?

Не сильно))

Гость
#33
Гость

😂👍🏻
Он сказал, что даже не помнит своих отношений)) давно были
Женат не был, детей нет)

Это значит - серьезных не было. 10 лет разницы - это можно успеть несколько раз. Не способен.

Гость
#34

Состоятельный бизнесмене сидит сутками на сайте ? И пишет о женитьбе
девушке,с которой ни разу не встречался? ахахаххахах.Это бабник звиздобол

Гость
#35
Гость

Состоятельный бизнесмене сидит сутками на сайте ? И пишет о женитьбе
девушке,с которой ни разу не встречался? ахахаххахах.Это бабник звиздобол

Почему сутками?) Какой сайте?))
Ну про женитьбу и я понимаю, что это звездобольство ))

Гость
#36
Гость

Да вот я и подумала, что врет)) поэтому пробила)
Спасибо)

Вот только то, что ты пробила - и есть фейк.

Гость
#37
Гость

Вот только то, что ты пробила - и есть фейк.

Нет)) невозможно

Гость
#38
Гость

😂👍🏻
Он сказал, что даже не помнит своих отношений)) давно были
Женат не был, детей нет)

Врёт врёт врёт

Гость
#39
Гость

Врёт врёт врёт

Не врет, есть справка с загса) то что у него сексуальных контактов - это да)) и тоже сам сказал. Точен я выпытывала)😂

Гость
#40
Гость

Не врет, есть справка с загса) то что у него сексуальных контактов - это да)) и тоже сам сказал. Точен я выпытывала)😂

было много сексуальных контактов *

Гость
#41
Гость

Не врет, есть справка с загса) то что у него сексуальных контактов - это да)) и тоже сам сказал. Точен я выпытывала)😂

Хочешь, пришлю тебе справку, что ты индийская принцесса?
Для чего такие справки вообще берут?

Гость
#42
Гость

Хочешь, пришлю тебе справку, что ты индийская принцесса?
Для чего такие справки вообще берут?

Для сделки какой-то 🤷🏻‍♀️

Гость
#43

Такие справки даются только по состоянию на какой то период: что в период с ... по ... запись акта гражданского состояния отсутствует.
В любой другой период мог быть в браке.
Видишь, как легко тебя развести?

Гость
#44
Гость

Такие справки даются только по состоянию на какой то период: что в период с ... по ... запись акта гражданского состояния отсутствует.
В любой другой период мог быть в браке.
Видишь, как легко тебя развести?

Так там с достижения 16 лет справка)) видите, как не легко?) 😄

Гость
#45
Гость

Так там с достижения 16 лет справка)) видите, как не легко?) 😄

А ФИО то совпадает? А с кем совпадает? )

Гость
#46
Гость

А ФИО то совпадает? А с кем совпадает? )

Совпадает) с ним, с владельцем номера телефона и фотографий)

Гость
#47

Ты чего студентка?
Тебе в следователи-бы надо )

Гость
#48
Гость

Ты чего студентка?
Тебе в следователи-бы надо )

Это у меня в ДНК в моем случае)) 😄

Гость
#49
Гость

Это у меня в ДНК в моем случае)) 😄

Про следователя - это с моей стороны была ложь. А ты поверила. )
Справка - поддельная. Если у М к 30 не было серьезных отношений - это или звиздежь, или он не кондиция.

Гость
#50

Должен. И он явно не состоятельный, врет, балабол.