Гость
Статьи
Базовые вещи в вашем …

Базовые вещи в вашем гардеробе

Вчера убирала из шкафа летние вещи и обнаружила, что шмоток осталось не так уж и много.. И вечный выбор "что одеть". Решила составить список базовых вещей, которые нужны любой женщине, работающей в офисе (опять же с учетом погоды/возраста и т.д.).Статьи всякие на тему "базовые вещи" читать бесполезно, т.к. на работу в одной блузке все 7 дней ходить не будешь (даже если под нее одеваешь то брюки, то юбку).Пока получился такой список:- обувь: босоножки на каблуках, балетки, темные офисные закрытые туфли на каблуке, зимние сапоги, осенние сапоги/ботильоны, кроссовки- одежда: черная юбка-карандаш, хороший костюм, теплые брюки (шерсть к-н), легкие летние брюки, светлая юбка, блузка/рубашка, свитер/джемпер, джинсы, яркий пиджак, шелковый платок (желательно многоцветный), спортивные штаны/майка/костюм- верхняя одежда: осеннее пальто, кожаная куртка/тренч, пуховик/дубленка/шубаИнтересно, а что есть в ваших списках базовых вещей?

милочка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не совсем поняла, зачем в офисе спортивные штаны и кроссовки. Вы где работаете?

#2

Ну у меня нет никаких брюк, кроме джинсов. Нет ярких пиджаков,е сть классические. И вместо этого несколько платьев. Верхней одежды должно быть больше, хотя бы шубка или дубленка, пуховик, пальто, пара курток и плащ. Не нужно грести все сразу, классическое пальто и хороошая шубка прослужат не один год. И как это можно под блузку менять юбку или брюки? Наоборот, с юбкой можно носить разные блузки

Убрала ник
#3
Крыса

Не совсем поняла, зачем в офисе спортивные штаны и кроссовки. Вы где работаете?

в обед пробежаться вокруг офиса,булочки размять.

милочка
#4

я в спортзал хожу после работы, в пиджаке там что ли йогой заниматься.. тоже скажете

Катка
#5

Ой, я вот тоже на днях разбиралась в вещах, летнее упаковывала на перезимовку.

И оказался пустой шкаф практически.

Для меня базовые вещи на зиму: водолазки, теплые кофты, которые поверх водолазок ношу, джинсы, платья/сарафаны теплые опять же поверх водолазок, ну и пара юбок. Из верхней одежды куртка короткая, пальто и пуховик приталенный.

Но у меня просто на работе очень холодно, поэтому блузки, капроновые колготки не подходят.

Гость
#6

Тоже перетряхиваю гардероб. В принципе весь мой гардероб на осень-зиму-весну:

1. Джинсы по фигуре

2. Маленькое черное платье на выход (куда же без него)

3. Тренч

4. Пуховик под него сапоги на плоской подошве

5. Дубленка по нее сапоги на высоком каблуке

6. Осеннее пальто плюс осенние сапожки на каблуке

7. Осенняя куртка плюс осенние ботинки

8. Черный клатч

9. Рыжая повседневная сумка

10. Пиджак черный

11. Тельняшка

12. Яркая шифоновая блузка

13. Белая хлопковая блузка

14. Синяя блузка

15. Жилетка

16. Юбка карандаш черная

17. Юбка А силуэта

18. Мини шотландка

19. Черный свитер с горлом

20. Черные замшевые лодочки на умеренном каблуке, красные туфли на шпильке и замшевые черные шпильки

21. Черное трикотажное платье

22. Серое трикотажное платье

23. Черные балетки

Мне хватает этого, не люблю загромождение вещами, наоборот стремлюсь избавиться от ненужного и мечтаю о гардеробе, минимальном по количеству и максимальном по использованию, сочетаемости и качеству.

Правда у меня на работе нет дресс кода.

Гость ╧6
#7

Допишу, еще про лето - вещей совсем мало :)

1. Шелковое платье на выход

2. Любимые шорты

3. Пара-тройка разноцветных маечек, топиков

4. Пара блузок с короткими рукавами

5. Белая юбка-солнце

6. Льняные светлые брючки

7. 2 сарафана

Ну и обувь балетки 2 пары белые и кремовые, Синие замшевые босоножки-шпильки, бежевые босоножки шпильки.

В прохладную погоду могу выудить что-то из осенне-весеннего накинуть тренч или туфли надеть закрытые или пиджак. Ну и в любую погоду люблю яркие платочки-шарфики очень оживляют образ

алена
#8

на работе дресс кода нет, зато ходить, перемешаться на метро, работать с детьми и со своми детьми так же перемещаться много приходится. Отсюда гардероб максимально комфортный и удобный в движении.

не много, иногда кажется как все *одеть нечего*, но и хлам не люблю.

Джинсы обычные, темно-синие, не узкие, классика.

Юбка черная узкая.

Юбка серая прямая.

Платье прямое, серое, трикотажное теплое, осень-зима.

Блузки- белая и белая в полосочку

Водолазки -штук пять разного цвета.

кардиган.

пиджак клубный сине-серый.

свитер теплый

полувер с У-обр. вырезом.

кофта с капюшоном.

Пальто осеннее

Куртка зимняя

Пальто зимнее.

Сапоги двое на каблуке и одни на плоской подошве.

лето:

туфли одни на каблуке, балетки.

кеды.

3 летних сарафана

джинсовое платье.

легкая юбка А-силуэта.

маечки-футболочки.

#9

Обязательно черная водолазка. Когда не знаю, то одеть, одеваю черную водолазку с брюками скинни или с классической юбкой. Отличный вариант, когда не хочется думать и заморачиваться.

Аленушка
#10

осень-зима: весна-лето:

черные брюки черные\т.синие джинсы

темная водолазка черный и белый топ

свитер-туника темные шорты-бермуды

черный пиджак 2 футболки разной длины

жилет или водолазка без рукавов болеро

классическая темная юбка юбка-шотландка

леггинсы

платье-туника

Гость
#11

Черная блузка с рукавами 3/4 по фигуре (подходит вообще под все), чёрный пиджак (есть укороченный и типа смокинга ) - подходят и под джинсы и под брюки классического типа. Брюки - черные типа классические и несколько брюк чуть свободных других цветов. Черная юбка карандаш, несколько платьев черных - бархатистое и трикотаж и а-силуэта и в обтяжку, джинсы - более обтягивающие и свободные - в синих тонах. Несколько боди под пиджак, куртки несколько разной степени теплоты и длины (их 5), их можно носить от лета до зимы, шубы висят, почти не ношу. На лето футболки, топы по фигуре с брюками летними, если в офис, Обувь - в основном ботинки разные (их довольно много, разные по цвету - кожа, замша, ботинки часто покупаю ), туфли светлые, на лето босоножки удобные, светлые. Вот основное, все комбинируется с неосновными вещами и этого хватает.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: