Гость
Статьи
Какой цвет базовый в …

Какой цвет базовый в вашем гардеробе?

Какой цвет базовый в вашем гардеробе? Мне надоела одежда черного и серого, но не могу подобрать новый базовый цвет

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Яркие цвета, красный, лососевый, брусника, синий, бежевый, белый, голубой. Разные цвета, люблю контрастные сочетания. Чего нет, так это зеленого - не мое

Гость
#2

У меня бежевый базовый.И пудровый розовый.

Гость
#3

черный и серый))

#4

У меня сейчас бледно голубой и бледно розовый.
А так - белый 🤷‍♀️. С ним и красный красиво смотрится, и темно-синий, и чёрный при желании

ФИО
#5

Серый. Больше всего у меня серых вещей.

Независимая
#6

Базового нет. Все спокойные цвета имеются: от черного до молочного. Нет малинового и красного.

#7

бордовый и бежевый

#8

Нет основного базового. В гардеробе есть одежда разных цветов

Независимая
#9

Мои любимые осенние цвета: коричневый, светло-коричневый, бордо, темно-желтый или золотой оттенок, серый и черный.

Лапусик
#10

Всякие цвета есть, зелёного жалко мало, то не подходит вещь, то не мой размер, то оттенок не нравится, то вообще зелёного нет ничего.

Кореш форумчанок
#11

Черный ношу. Я как Нео из матрицы

Гость
#12

Бежевый - базовый, раньше был еще черный, но с возрастом стал прибивать)

Независимая
#13
Лапусик

Всякие цвета есть, зелёного жалко мало, то не подходит вещь, то не мой размер, то оттенок не нравится, то вообще зелёного нет ничего.

Интересный цвет хаки (бронзовый, оливковый или шалфея).

Sunny-Jo
#14

Белый и синий. У меня, по-моему, ни одной черной вещи вообще нет. Даже обуви.

Sunny-Jo
#15

Белый и синий. У меня, по-моему, ни одной черной вещи вообще нет. Даже обуви.

Независимая
#16

Мне нравится изумрудный. Он темный, подходит и на весну, и на осень.

Гость
#17

Синий, голубой и белый

Гость
#18

Серо-голубо-синий, не «зимний» navy, мягче, сложнее и «тусклее».
На осенне-зимний сезон темно-зелёный.
Кто Вы цветотипу? Опишите себя, пожалуйста. Попробую помочь.

Гость
#19
Sunny-Jo

Белый и синий. У меня, по-моему, ни одной черной вещи вообще нет. Даже обуви.

У меня, кстати, тоже вообще нет чёрных вещей, обуви и аксессуаров, мои чёрные - это темно-синий и темно-зелёный.

Адекват
#20

Тёмно-синий, синий джинсовый. Но у меня нет надобности в офисной одежде.

Гость
#21

На данный момент у меня бледно розовый, темно зелёный, серый и бежевый .

Black kisses
#22

Хаки, беж, кирпичный

Гость
#23
Гость

Серо-голубо-синий, не «зимний» navy, мягче, сложнее и «тусклее».
На осенне-зимний сезон темно-зелёный.
Кто Вы цветотипу? Опишите себя, пожалуйста. Попробую помочь.

Здравствуйте. Я лето. В интернете по цветотипу лето непонятно на какие именно они подтипы делится. В гугле есть картинка такая сверху цвета в квадратиках и внизу три фото. Я из них похожа на светлое лето light и на то что посередине летo cool. Цвета мне больше подходят светлого лета, яркие, но не кричащие. Черный, белый, фуксия мне категорически не идут. Коричневый как то сливается с внешностью, тоже не подходит. Серый надоел, но мне он подходит. Бежевый тоже красиво смотрится. Какой взять за базовый? Хочется какой нибудь темный базовый, чтобы не сильно маркий, сами знаете какие у нас грязные улицы и слякоть. Где нибудь пройдешь или сядишь и привет пятно

Гость
#24

Подсела на осенние. Коричневый, розово-коричневый, бежевый, серо-коричневый, и оранжевый. Прям балдею.

Гость
#25

Белый,бежевый,коричневый,чёрный

Гость
#26

Бордовый (марсала). Очень богатый цвет

Гость
#27

базовый - черный.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте. Я лето. В интернете по цветотипу лето непонятно на какие именно они подтипы делится. В гугле есть картинка такая сверху цвета в квадратиках и внизу три фото. Я из них похожа на светлое лето light и на то что посередине летo cool. Цвета мне больше подходят светлого лета, яркие, но не кричащие. Черный, белый, фуксия мне категорически не идут. Коричневый как то сливается с внешностью, тоже не подходит. Серый надоел, но мне он подходит. Бежевый тоже красиво смотрится. Какой взять за базовый? Хочется какой нибудь темный базовый, чтобы не сильно маркий, сами знаете какие у нас грязные улицы и слякоть. Где нибудь пройдешь или сядишь и привет пятно

Почитайте инсту и сайт Натальи Лаурель (псевдоним), она очень подробно и детально пишет про подбор «базовых» цветов для гардероба.
Не смотрите на то, что она сама достаточно специфично одевается, она реально пишет «по делу» и разбираясь в вопросе.

Гость
#29
Гость

Здравствуйте. Я лето. В интернете по цветотипу лето непонятно на какие именно они подтипы делится. В гугле есть картинка такая сверху цвета в квадратиках и внизу три фото. Я из них похожа на светлое лето light и на то что посередине летo cool. Цвета мне больше подходят светлого лета, яркие, но не кричащие. Черный, белый, фуксия мне категорически не идут. Коричневый как то сливается с внешностью, тоже не подходит. Серый надоел, но мне он подходит. Бежевый тоже красиво смотрится. Какой взять за базовый? Хочется какой нибудь темный базовый, чтобы не сильно маркий, сами знаете какие у нас грязные улицы и слякоть. Где нибудь пройдешь или сядишь и привет пятно

А Вы, часом, не «пограничник» (типаж»), например, Контрастное/Рубиновое Лето?🙄

Гость
#30
Гость

Здравствуйте. Я лето. В интернете по цветотипу лето непонятно на какие именно они подтипы делится. В гугле есть картинка такая сверху цвета в квадратиках и внизу три фото. Я из них похожа на светлое лето light и на то что посередине летo cool. Цвета мне больше подходят светлого лета, яркие, но не кричащие. Черный, белый, фуксия мне категорически не идут. Коричневый как то сливается с внешностью, тоже не подходит. Серый надоел, но мне он подходит. Бежевый тоже красиво смотрится. Какой взять за базовый? Хочется какой нибудь темный базовый, чтобы не сильно маркий, сами знаете какие у нас грязные улицы и слякоть. Где нибудь пройдешь или сядишь и привет пятно

Чёрный, белый и фуксия - это «зимние» оттенки, в идеале ещё и «драматиков» в градации типажей Кирби.
Оттенок листьев оливки или плакучей ивы, как Вам?

Гость
#31
Гость

Чёрный, белый и фуксия - это «зимние» оттенки, в идеале ещё и «драматиков» в градации типажей Кирби.
Оттенок листьев оливки или плакучей ивы, как Вам?

Гуглите «оливково-серый» и «оливковый хаки».

Гость
#32
Гость

А Вы, часом, не «пограничник» (типаж»), например, Контрастное/Рубиновое Лето?🙄

Я не знаю какое конкретно я лето потому что в интернете везде разная информация по подтипам лета. Вот кидаю ссылку на сайт с картинкой https://color-harmony.livejournal.com/193978.html только пообелы уберите. Я перепутала, сразу написала про cool. Я похожа на light и на true. Но цвета мою внешность украшают которые на этой картинке light, но эти цвета детские немного, подойдут больше для футболок, шарфиков, кофточек. Но они мне реально идут, внешность становится сразу яркой, но эти цвета не перетягмвают внимание на себя. Для верхней одежды хотелось бы что то темное. Вот рассматриваю те цвета которые нарисованы для цветотипа true, но не знаю какой выбрать за темный базовый вокруг которого вращался бы остальной гардероб.

Гость
#33
Гость

Чёрный, белый и фуксия - это «зимние» оттенки, в идеале ещё и «драматиков» в градации типажей Кирби.
Оттенок листьев оливки или плакучей ивы, как Вам?

Ну да, я знаю что зимние, я просто написала это к тому что они мне не идут и утяжеляют внешность и что я точно не зимний цветотип. Плакучая ива не подойдет точно, бледнит. Оливковый супер смотрится, очень красиво, но просто хаки как цвет камуфляжа темный для меня. И оливковый хоть и красивый цвет и очень идет в качестве базы я не могу рассматривать. Потому что он слишком светлый для нашей погоды и грязи вокруг и потому что производители одежды редко выпускают одежду этого цвета, то есть придется ее выискивать специально.

Гость
#34

По Кирби я натурал. Только еще не знаю какой. Склоняюсь к яркому натуралу

Гость
#35
Гость

Гуглите «оливково-серый» и «оливковый хаки».

Цвет лаврового листа, полынный/полынный хаки.

Гость
#36
Гость

Гуглите «оливково-серый» и «оливковый хаки».

Загуглила. Темные для меня. Просто оливковый красиво смотрится

Гость
#37

Я бы оставила базовый серый, но он мне просто уже надоел

Гость
#38
Гость

Ну да, я знаю что зимние, я просто написала это к тому что они мне не идут и утяжеляют внешность и что я точно не зимний цветотип. Плакучая ива не подойдет точно, бледнит. Оливковый супер смотрится, очень красиво, но просто хаки как цвет камуфляжа темный для меня. И оливковый хоть и красивый цвет и очень идет в качестве базы я не могу рассматривать. Потому что он слишком светлый для нашей погоды и грязи вокруг и потому что производители одежды редко выпускают одежду этого цвета, то есть придется ее выискивать специально.

Хорошо, что Вы «в теме» изначально, будет проще😊.
Полынный?
Он темный (для меня), но «холодный» и «ясный», не «тёплый» и «мутный», как осенний болотный, например.

Гость
#39
Гость

Загуглила. Темные для меня. Просто оливковый красиво смотрится

Вот нашла какой из оливковых мне идет. Цвет конкретно называется шалфей

Гость
#40
Гость

Хорошо, что Вы «в теме» изначально, будет проще😊.
Полынный?
Он темный (для меня), но «холодный» и «ясный», не «тёплый» и «мутный», как осенний болотный, например.

Нет, темный слишком

Гость
#41

Мне сейчас нужно по делам. Пишите пожалуйста я потом прочитаю

Гость
#42
Гость

Ну да, я знаю что зимние, я просто написала это к тому что они мне не идут и утяжеляют внешность и что я точно не зимний цветотип. Плакучая ива не подойдет точно, бледнит. Оливковый супер смотрится, очень красиво, но просто хаки как цвет камуфляжа темный для меня. И оливковый хоть и красивый цвет и очень идет в качестве базы я не могу рассматривать. Потому что он слишком светлый для нашей погоды и грязи вокруг и потому что производители одежды редко выпускают одежду этого цвета, то есть придется ее выискивать специально.

Я шью базовые вещи именно из-за высокой сложности с поиском нужных мне оттенков.
Но это дороже раза вдвое, чем покупка готового в мидл-маркете, нужно тратить время на 2 примерки и поиск, покупку тканей, и это мне ещё нереально повезло с мастером, до неё в 70% мне шили то, что меня не устраивало.

Гость
#43

Еще мне идет темно фиолетовый. Такой переходящий в серо буро малиновый. Серо фиолетовый или даже черно фиолетовый. Я такого цвета куртку сносила до дыр в прямом смысле. Очень красиво. Тоже редкий цвет для верхней одежды.

Гость
#44
Гость

Я шью базовые вещи именно из-за высокой сложности с поиском нужных мне оттенков.
Но это дороже раза вдвое, чем покупка готового в мидл-маркете, нужно тратить время на 2 примерки и поиск, покупку тканей, и это мне ещё нереально повезло с мастером, до неё в 70% мне шили то, что меня не устраивало.

Шить одежду я точно не смогу, не умею

Гость
#45
Гость

Я шью базовые вещи именно из-за высокой сложности с поиском нужных мне оттенков.
Но это дороже раза вдвое, чем покупка готового в мидл-маркете, нужно тратить время на 2 примерки и поиск, покупку тканей, и это мне ещё нереально повезло с мастером, до неё в 70% мне шили то, что меня не устраивало.

Какой вы бы выбрали за базу из темных цветов которые на картинке относятся к подтипу лета true?

Гость
#46
Гость

Еще мне идет темно фиолетовый. Такой переходящий в серо буро малиновый. Серо фиолетовый или даже черно фиолетовый. Я такого цвета куртку сносила до дыр в прямом смысле. Очень красиво. Тоже редкий цвет для верхней одежды.

Мне он тоже идёт😉.
Шью сейчас вторые брюки такого цвета у моей мастера, зашла в магазин тканей вообще по другому поводу, увидела отрез хлопкового бархата (повседневного) и забрала все 2,5 метра, которые у них остались😂.
Предыдущие брюки такого оттенка реально сносила «до дыр».

Гость
#47
Гость

Шить одежду я точно не смогу, не умею

Я не сама шью, что Вы (шить умею и хорошо, но абсолютно не умею кроить🤷🏻‍♀️, а стандартные выкройки - это «такое себе»), мне шьют на заказ, моя мастер модельер-конструктор (колледж) и художник по костюму (ВУЗ) по образованию, на зале карьеры работала у относительно известного модельера.
Нашла ее абсолютно случайно.

Гость
#48
Гость

Какой вы бы выбрали за базу из темных цветов которые на картинке относятся к подтипу лета true?

Подумаю и завтра Вам отпишусь.

Гость
#49
Гость

Мне он тоже идёт😉.
Шью сейчас вторые брюки такого цвета у моей мастера, зашла в магазин тканей вообще по другому поводу, увидела отрез хлопкового бархата (повседневного) и забрала все 2,5 метра, которые у них остались😂.
Предыдущие брюки такого оттенка реально сносила «до дыр».

Это, по факту, не бархат, хоть у них он был заявлен так, это хлопковый велюр (с коротким ворсом, его «пушистость» незаметна, как у бархата, а просто придает «глубину» цвету).

Гость
#50
Гость

Вот нашла какой из оливковых мне идет. Цвет конкретно называется шалфей

Desert Sage или тот, что с выраженным серым подтоном?