Гость
Статьи
Проблемы с кожей …

Проблемы с кожей каждую осень

С раннего детства у меня проблемы с кожей. Если есть какая-то гадость, то она прилипнет именно ко мне! Так, например в детстве на кончиках пальцев у меня были трещинки, которые кровоточили.. То стягивались, то появлялись заново. В классе 3 все прошло.
Сейчас мне 26 лет. Осенью и весной у меня, то какие-то пятна появляются вечно шелушащиеся, то пятна которые чешутся, то на ладонях трещинки. Волосы не получается отрастить ниже лопаток, они секутся, путаются, пористая структура - как говорит мой мастер. Притом, что я последние 3 года стригу "горячими ножницами".
Ногти тоже не важные, они не гладкие, а с продольными линиями... всегда такие были...в детстве надеялась, что когда вырасту - они станут гладкими. Не стали.
Сразу скажу, что была у дерматолога. Он ничего путного не может сказать. Сказал, что пятна шелушащиеся - это от компьютера, когда узнал, что я работаю, бухгалтером. Причем, что спустя пары месяцев эти пятна сами исчезли, но через год снова появились. Так сначала было пятно на правом веке...потом прошло...но спустя неск. дней появилось на левом......

Даже думала, что аллергия на косметику. Но я пользуюсь всего лишь, тональным кремом и увл.кремом марки Клиник. Сейчас исключила увл.крем...заменив его на масло ростков пшеницы, тело тоже им мажу. Ума не приложу что происходит с организмом.

Может кто может посоветовать сдать какие-то анализы, может кто-то сам сталкивался с подобными проблемами.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Питаетесь нормально? Кисломолочные продукты, фрукты каждый день в рационе?

#2

У меня была проблема с пятнами, тоже шелушились и чесались, врач сказал аллергия на шоколад и цитрусовые, 2 недели мазала кремом утром и вечером гидрокортизоловым, и пила 2 недели аевит по 2 штучки в день.

Может быть вам поможет, попробуйте

#3

*гидрокортизоНовым кремом

Фифа
#4

обследуйтесь на паразитов, как это ни банально

Марина
#5

Попробуйте принимать витамины алфавит- мне помогли.Они именно при проблемах с кожей и ногтями

Гость
#6

Может просто напросто не хватает витамина А? А вообще, сходите в платную клинику где можно посмотреть баланс витаминов и всяких элементов в организме.

Гость
#7

Или да, паразиты, как выше написали. Очень возможно. Поищите хорошего врача гомеопата.

#8

Спасибо за ответы, витамины я пью, курсами... разные. Питаюсь полноценно,на диетах не сижу. Свежие соки сами часто делаем, фрукты - все есть.

Вот по поводу гомеопата... займусь этим вопросом. Спасибо!

#9
Margaret Thatcher

*гидрокортизоНовым кремом

Попробую! Спасибо!

Дольче Вита
#10
Margaret Thatcher

*гидрокортизоНовым кремом

Это гормональная мазь, после нее конечно в 1е дни все пройдет, кожа будет как у младенца, но если у вас клещ!! то после отмены мази у вас все лицо обкидает удящими прыщами красными. Идите к дерматологу и сдайте полный анализ кожи, на клеща, стафилакок и грибок. Исходя из этого лечение назначат. Я уже собаку съела, было пятно на подбородке, чем меня только не лечили, одно поняла - гормональные мази очень опасны.

Дольче Вита
#11

По анализу также определят какие антибиотики на вас больше действуют и пропить лучше антибиотики и мазать мазью с антибиотиком, чем гормональной

Katya_Katerinaa
#12

лучше всего проверить гормональный баланс, сдать на эстрадиол и тестостерон, показаться эндокринологу

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: