Гость
Статьи
Можно ли православным …

Можно ли православным носить одежду(обувь) с черепами?

?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот чесно, люблю такую тему- черепа с розами, у меня много футболок было. Запомнился один случай я года 4 назад иду по улице. Надо заметить что одета была в кеды, футболку с черепами и джинсы (но мне и лет было мало)так вот а напротив меня идет Батюшка. Он на таким взглядом посмотрел на мою футболку. Мне как бы вообще без разницы кто как смотрел. Но этот взгляд я помню до сих пор. С тех пор у меня эти футболки так и валяются в шкафу я их больше не ношу. Отвернуло меня от них сразу после того взгляда.

Тейваз
#2

ну наверное истинно православный будет считать эту одежду сатанинской и не наденет. Я хоть и не сильно верущая но тоже черепа не люблю ,мне кажется от них плохая энергия идет и в книге по фен шую так написано.Нельзя носить черепа,принты хищников и модные дранные с дырками вещи. Они отпугивают деньги

Гость
#3

какой бред...ну напяльте на себя юбку до пола и платочек, и ходите, как все Православные...

#4

А мне мама подарила шелковое черное платье с белыми черепами. В принципе, еслибы не тупая реакция окружающих, я бы его носила...Теперь только на хелоуин или в клуб, там никто не парится:)

Нехристь
#5

Мне нравится, на метал-концерт самое то.))

Ёжа
#6

А зачем эти черепа? Мне это кажется просто некрасивым независимо от религии, и я бы с черепами на одежде не пошла.

Нехристь
#7
Ёжа

А зачем эти черепа? Мне это кажется просто некрасивым независимо от религии, и я бы с черепами на одежде не пошла.

Ну это подходит девушкам с жестким характером, агрессивно и дерзко смотрится.)

кристина
#8

да просто в храм не ходите в такой одежде,как,допустим,в театр или в администрацию вы же такое не наденете.

Гость
#9
Тейваз

ну наверное истинно православный будет считать эту одежду сатанинской и не наденет. Я хоть и не сильно верущая но тоже черепа не люблю ,мне кажется от них плохая энергия идет и в книге по фен шую так написано.Нельзя носить черепа,принты хищников и модные дранные с дырками вещи. Они отпугивают деньги

А для меня черепа- символ мудрости, вечности. Да и легкий некрофетиш люблю)) У каждого свой феншуй))

Гость
#10

Мне вообще положить на то, что там и где написано, ношу, что хочу и не парюсь.

Гость
#11
Тейваз

ну наверное истинно православный будет считать эту одежду сатанинской и не наденет. Я хоть и не сильно верущая но тоже черепа не люблю ,мне кажется от них плохая энергия идет и в книге по фен шую так написано.Нельзя носить черепа,принты хищников и модные дранные с дырками вещи. Они отпугивают деньги

А смысл фэн шуя в том, чтобы приманивать деньги?))

Верча
#12

на многих крестиках в ногах у распятого Христа - череп... видать символ чего то..

tempest
#13

один знакомый неформал,пошел в сименарию учиться,уже во зрослом возрасте,батюшкой стать собрался. так он нам даже все свои записи рок-групп отдал,т.к. не Богоугодная это музыка.

я,например,себя верующим человеком считаю,в церковь правда редко хожу,посты не соблюдаю. но не это,не ношение одежды с черепами,которую я люблю(если к месту и в тему),никак мне кажется не влияют,на то,что у меня внутри вера сильна.

tempest
#14

а,вот еще что вспомнила,счас мода уже 2 сезон наверное,на бижутерию с крестами.все наверное видели,колечки,которые сразу на 2 пальца одеваются,и крест как бы в лежачем положении оказывается. вот этого я не понимаю и не приемлю для себя.а многие фирмы,причем достаточно брендовые,вообще выпускали одежду с принтами,конкретно перевернутого креста.вот это вообще жесть.

,
#15

про "некрасивость" черепов Александру Маккуину расскажите.

Автор
#16

Девочки, спасибо за ответы. Мне очень понравились эти сандалии:

http://www.boutique.ru/ash/ba8ac24a-4d9b-11e1-a7d5-005056950​0d1/

ваше мнение

Автор
#17

По той ссылке что-то не открывается

вот другая http://www.sapato.ru/738975

Вау гречка
#18

Начнем с того, что православным запрещено лазать в интернет. И в сатанинский ящик пялиться тоже. Ну, а раз уж ты уже здесь. носи черепа на здоровье. И помни - батюшка не есть БОГ. Может и ошибаться, и педофилить помаленьку, и водочку с мяском в пост вкушать.

Гость
#19
Вау гречка

Начнем с того, что православным запрещено лазать в интернет. И в сатанинский ящик пялиться тоже. .

Да ладно. Даже официальный сайт есть в инете у православной церкви http://www.patriarchia.ru/

Мало того, и сайты православных знакомств есть )

Alex
#21
Нг

Вау Вам смешно! А я лично знаю попа который специализируется по несовершеннолетним 14+ девочкам((((((((

А разве это не грех. Сэкс не с женой? Вы у него не спрашивали?

Простая русская баба
#22
Верча

на многих крестиках в ногах у распятого Христа - череп... видать символ чего то..

Это череп Адама.

Простая русская баба
#23

Вот декоративные кресты, действительно, носить не рекомендуется, т.к. это порочит священный символ. По поводу черепов ничего такого не слышала.

капля
#24
Простая русская баба

Вот декоративные кресты, действительно, носить не рекомендуется, т.к. это порочит священный символ. По поводу черепов ничего такого не слышала.

я тоже так думаю насчет крестов. вообще мирским даже обычный крестик носить навыпуск неправильно. ведь он так и называется НАТЕЛЬНЫЙ крест. а черепа никакого отношения к православию не имеют, просто картинка. вот пентограмму, думаю, носить все же не стоит, т.к. это символ

Влада
#25
,

про "некрасивость" черепов Александру Маккуину расскажите.

Он как раз постиг уже тайну символа черепа(мсерти)-умер уж давно.

Ирина
#26

Готовимся к новому году. Дочка 9 лет захотела карнавальный костюм пиратки. Зашли в магазинчик байкерских аксессуаров и купили подвеску с черепом, браслет с драконом и черепами и крестом и одну сережку с черепушкой. Осталось только костюм сшить. Сегодня сижу и думаю а можно ли ребенку это все одеть. А прочитав все ваши комментарии и другие сайты теперь прям и не знаю.

Машуня
#27

Ооо черепа рулёзз!!Это же ОЧЕНЬ КРУТО!!!КАК ИХ МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ?!!!Идиоты их не любят

Вита
#30
Тейваз

ну наверное истинно православный будет считать эту одежду сатанинской и не наденет. Я хоть и не сильно верущая но тоже черепа не люблю ,мне кажется от них плохая энергия идет и в книге по фен шую так написано.Нельзя носить черепа,принты хищников и модные дранные с дырками вещи. Они отпугивают деньги

Отпугивают деньги, ага))) Зато сейчас все брэнды для состоятельных людей , типа Philip Plein и тд выпускают эту одежку с черепами, она пользуется бешенной популярностью среди звезд и просто модниц,и еще никто не обеднел за все эти годы))))

Я сама глубоко православный человек, и считаю, что это полный бред, и суета сует- думать,хорошо ли так одеваться или плохо. Главное что у Вас в душе, и как Вы живете, а не то, можно ли носить какой- то принт на футболке или нет! Так что не забивайте голову, автор!А батюшки тоже все разные.

jessiBill
#31
tempest

один знакомый неформал,пошел в сименарию учиться,уже во зрослом возрасте,батюшкой стать собрался. так он нам даже все свои записи рок-групп отдал,т.к. не Богоугодная это музыка.
я,например,себя верующим человеком считаю,в церковь правда редко хожу,посты не соблюдаю. но не это,не ношение одежды с черепами,которую я люблю(если к месту и в тему),никак мне кажется не влияют,на то,что у меня внутри вера сильна.

Что?!?! вера внутри сильна?! я такой ерунды наслушалась огого......я верующий а пью курю ругаюсь матом, жене изменял пару раз, на работе скрепки ворую, за проезд могу не заплатить, соседке завидую и тд и тд.... что за мертвая Вера у людей..... нужно вам искреннее покаяние и принять Жертву ИИсуса христа и как личного Спасителя .... а то модно стало, у кого не спроси все верующие и в душе молятся .....может в душе они завтракают ,и душ принимают)))

Гость
#30
Верча

на многих крестиках в ногах у распятого Христа - череп... видать символ чего то..

Это останки Адама, первого человека. По легенде Христа распяли на его останках.

Гость
#30
Гость

какой бред...ну напяльте на себя юбку до пола и платочек, и ходите, как все Православные...

Ну и будем носить а ты бесам поклоняйся .

Гость
#31
Гость

какой бред...ну напяльте на себя юбку до пола и платочек, и ходите, как все Православные...

А вы уверены, что ходят так, как вы описали? За всех-то говорить не надо.

Гость
#32
Нехристь

Ну это подходит девушкам с жестким характером, агрессивно и дерзко смотрится.)

А помоему с комплексом неполноценности чтобы привлечь в агрессивно вызывающей манере к себе внимание...

Светлана
#36

Почему нет?Если Вы православный крещенный человек,то,наверное,носите нательный крестик,на котором(в большинстве изделий)у ног распятого Иисуса есть изображение черепа...(Адамова голова)Никто ведь не возмущается...

Гость
#37
Верча

на многих крестиках в ногах у распятого Христа - череп... видать символ чего то..

Это Благородный разбойник, которого распяли вместе с Христом. Разбойник потом тоже воскрес. Череп - классные футболки и символ мудрости.

Гость
#38
Бурундук

А мне мама подарила шелковое черное платье с белыми черепами. В принципе, еслибы не тупая реакция окружающих, я бы его носила...Теперь только на хелоуин или в клуб, там никто не парится:)

Тебе должно быть всё равно, что думают окружающие. У большинства просто нет вкуса.

Гость
#39
Ирина

Готовимся к новому году. Дочка 9 лет захотела карнавальный костюм пиратки. Зашли в магазинчик байкерских аксессуаров и купили подвеску с черепом, браслет с драконом и черепами и крестом и одну сережку с черепушкой. Осталось только костюм сшить. Сегодня сижу и думаю а можно ли ребенку это все одеть. А прочитав все ваши комментарии и другие сайты теперь прям и не знаю.

Вам должно быть всё равно на окружающих.

Монти
#40
Тейваз

ну наверное истинно православный будет считать эту одежду сатанинской и не наденет. Я хоть и не сильно верущая но тоже черепа не люблю ,мне кажется от них плохая энергия идет и в книге по фен шую так написано.Нельзя носить черепа,принты хищников и модные дранные с дырками вещи. Они отпугивают деньги

почему сатанинской? череп только у сатаны что ли? 😃

Гость
#41

Ну и зря, отвечаю, хоть и 10 лет прошло с создания поста. Но ювелирный дом Иордань (это освященные украшения христианской религии) выпустили целую серию с черепами, священники считают череп сильным оберегом

Гость
#42
Гость

Мне вообще положить на то, что там и где написано, ношу, что хочу и не парюсь.

Молоток 👍👍👍

Гость
#43
Вау гречка

Начнем с того, что православным запрещено лазать в интернет. И в сатанинский ящик пялиться тоже. Ну, а раз уж ты уже здесь. носи черепа на здоровье. И помни - батюшка не есть БОГ. Может и ошибаться, и педофилить помаленьку, и водочку с мяском в пост вкушать.

Супер 👍👍👍🤟

Гость
#44
капля

я тоже так думаю насчет крестов. вообще мирским даже обычный крестик носить навыпуск неправильно. ведь он так и называется НАТЕЛЬНЫЙ крест. а черепа никакого отношения к православию не имеют, просто картинка. вот пентограмму, думаю, носить все же не стоит, т.к. это символ

Все не правильно осмысливают пентаграмму,- пентаграмма это наоборот защита от демонов

Гость
#45
Ирина

Готовимся к новому году. Дочка 9 лет захотела карнавальный костюм пиратки. Зашли в магазинчик байкерских аксессуаров и купили подвеску с черепом, браслет с драконом и черепами и крестом и одну сережку с черепушкой. Осталось только костюм сшить. Сегодня сижу и думаю а можно ли ребенку это все одеть. А прочитав все ваши комментарии и другие сайты теперь прям и не знаю.

Пусть носит конечно)

Гость
#46
Машуня

Ооо черепа рулёзз!!Это же ОЧЕНЬ КРУТО!!!КАК ИХ МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ?!!!Идиоты их не любят

Маша супер !👍👍👍🤟🤟🤟

Гость
#47
jessiBill

Что?!?! вера внутри сильна?! я такой ерунды наслушалась огого......я верующий а пью курю ругаюсь матом, жене изменял пару раз, на работе скрепки ворую, за проезд могу не заплатить, соседке завидую и тд и тд.... что за мертвая Вера у людей..... нужно вам искреннее покаяние и принять Жертву ИИсуса христа и как личного Спасителя .... а то модно стало, у кого не спроси все верующие и в душе молятся .....может в душе они завтракают ,и душ принимают)))

Есть и такие еще, которые проходят мимо церквей и храмов, крестятся, а потом могут делать плохие вещи , поливать грязью и т.д , типа перекрещусь и все грешки простят !

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: