Гость
Статьи
Классика старит?

Классика старит?

Заметила такую вещь, что классическая одежда старит женщин от 35-40, хотя считается для этого возраста самое оно. Строгие костюмы,юбки-карандаши прибавляют лет 5-10, хотя женщина в них выглядит …

Лиза
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лиза

Заметила такую вещь, что классическая одежда старит женщин от 35-40, хотя считается для этого возраста самое оно. Строгие костюмы,юбки-карандаши прибавляют лет 5-10, хотя женщина в них выглядит ухожено и дорого. Эффектно смотрится все это на тонкой звонкой молодой девушке. Видимо права Шанель, сказав "ничто так не старит женщину как дорогой костюм". Также мне кажется старит безупречная монолитная укладка, когда волоск к волоску недвижимо. Как вы считаете? Стою на пороге 40-летия, думаю в какую сторону двигаться.

сколько встречала женщин 40-летних и больше, все движутся в сторону коротких юбок, открывающих толстые коленки

Гость
#52
Онемечивание Конечностей

классика старит, когда она темного или глухого цвета и из тяжелых или определенных матерялов, устаревших. Да и кто заставляет носить классику, кроме как на работу? Я в офис почти всегда ходила в классике, мне идет, и даже если я выглядела старше остальных девушек, я не зациклена на том, чтобы всеми силами выглядеть моложе некуда.

Ну некоторым светлые тона не идут. И что теперь?

Гость
#53

классика классике рознь,посмотрите на стиль Карлы Бруни,аналоги ее дорогущих одежд можно подобрать в любой демократичной марке. старость - это внутреннее. с дресс-кодом в России конечно перебор,это видать пережитки совка ,где все строго по форме,и никакого проявления индивидуальности.кто там рассуждал про оголение в Израиле,в цеху высокоточных роботов температура воздуха круглосуточно-круглогодично +17. "оголишься" - простудишься. работа-машина-дом,оголение - только на пляже.

#54

Стиль никогда не старит. Просто нужно подобрать правильную одежду.

Карина
#55

Мда, странные у вас рассуждения. Все дело в другом.
Классика – это самое элегантное и высокостатусное, аристократичное решение, которое только можно представить. Да, возможно молодым она прибавит возраста, эдак добавляет лоска и роскоши. Представьте чёрный твидовый жакет и юбку с изысканными лодочками, с сумочкой, которая будет акцентной. Представьте это все на девушке с объемной, роскошной укладкой, грамотным макияжем. Разве не совершенство? Просто роскошь она в принципе не молодит, поскольку так сложилось, что такой стиль приходит к женщинам за 35. (И то, к сожалению, меньшинству. Как правило, эстетам). Конечно же есть девушки от 18 лет, которые следуют классике, но их мало. Они на вес золота, или даже бриллианта. А если эта девушка начитанна, интелегентна, то... Ах!
Просто оглянитесь, все молодые девушки сейчас ходят в джинсах, кроссовках, дутых пуховиках, что лично у меня не вызывает восхищения. Я понимаю, что у всех разный стиль, но почему-то вижу только один – вышеупомянутый. Это грустно. Женственность, ау, ты где?
Элегантность - это прежде всего опрятность, выдержанность, классика в соединении с какими-то акцентными деталями, уместность. Это всё просто свойственно более старшему поколению, по личному наблюдению. Может быть потому что они жили в эпоху Одри Хепбёрн? Не знаю..
Я за лоск и опрятность, и мне пофиг, что это делает старше. А на женщинах от 35 – я вообще обожаю классику. Ну камон! Девчонки, вспомните Мерил Стрип! Это же вааау!!!!

Гость
#56
Acme

Юбка-карандаш правильной длины, платье-футляр и красивые жакеты ещё никого не старили.

Про укладку соглашусь с вами.

> Юбка-карандаш правильной длины, платье-футляр и красивые жакеты ещё никого не старили.

Ахахаха

Адриана
#57
Карина

Мда, странные у вас рассуждения. Все дело в другом.
Классика – это самое элегантное и высокостатусное, аристократичное решение, которое только можно представить. Да, возможно молодым она прибавит возраста, эдак добавляет лоска и роскоши. Представьте чёрный твидовый жакет и юбку с изысканными лодочками, с сумочкой, которая будет акцентной. Представьте это все на девушке с объемной, роскошной укладкой, грамотным макияжем. Разве не совершенство? Просто роскошь она в принципе не молодит, поскольку так сложилось, что такой стиль приходит к женщинам за 35. (И то, к сожалению, меньшинству. Как правило, эстетам). Конечно же есть девушки от 18 лет, которые следуют классике, но их мало. Они на вес золота, или даже бриллианта. А если эта девушка начитанна, интелегентна, то... Ах!
Просто оглянитесь, все молодые девушки сейчас ходят в джинсах, кроссовках, дутых пуховиках, что лично у меня не вызывает восхищения. Я понимаю, что у всех разный стиль, но почему-то вижу только один – вышеупомянутый. Это грустно. Женственность, ау, ты где?
Элегантность - это прежде всего опрятность, выдержанность, классика в соединении с какими-то акцентными деталями, уместность. Это всё просто свойственно более старшему поколению, по личному наблюдению. Может быть потому что они жили в эпоху Одри Хепбёрн? Не знаю..
Я за лоск и опрятность, и мне пофиг, что это делает старше. А на женщинах от 35 – я вообще обожаю классику. Ну камон! Девчонки, вспомните Мерил Стрип! Это же вааау!!!!

> Я за лоск и опрятность, и мне пофиг, что это делает старше.

А мне не пофиг. Мне тоже кажется, что классика старит. В пиджаках и "классических" платьях я выгляжу "тёткой", поэтому только спортивный кэжуал, благо работа позволяет.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема