Гость
Статьи
Классика старит?

Классика старит?

Вот сегодня у нас повод всем на работе одеться что называется "при параде". Смотрю я на себя в этой приближенной к классике одежде и не особо нравлюсь. Хотя и цвет основной не черный, а кофе с молоком. И блузка не однотонная, а с огурцами. И вроде бы все неплохо и даже комплементы отвесили. Но кажется что выгляжу в этом этакой тётенькой-тётенькой. Может если бы была внешность модели - т.е. такая худая худая "цоколка" как из фильма "Дьявол носит Прада" - может их классика и не старит. И красиво.
А тут я осознаю, что переоденься я пусть даже не в джинсы, а ... ну скажем ботильоны + чиносы + рубашка + короткий жакет +шарф + браслеты сетами, сумка какая-нибудь классная - уже буду нравиться себе больше.
А уж в джинсах голубых с майкой и кедами вообще девчонка.
Именно поэтому мне кажется все фотографии с отдыха где я в шортах-майках - отпад. А с мероприятий, где платья, костюмы - ну так себе. Ни одной удачной!
А как вам кажется? Это тараканы? Ведь классика должна всем подходить, не так ли?

Не идут костюмы мне
26 ответов
Последний — Перейти
Кроха
#1

Сама по себе классика не может старить. Старят фасон и цвет.

Гость
#2

И так весь рабочий день...

Гость
#3

Классика не старит, она вне возраста и времени.

Старить могут не те цвета.

Гость
#4

Носите костюмы без блузок, а с топами или вообще без ничего- просто пиджак застегнули и все. Будет не по тетски. Носите платья-футляры. Ну и цвета должны быть ваши. А да, и бежевый, кофе с молоком благородно, но скучновато. Вообще, какой у вас цветотип?

Гость
#5

Блузка с огурцами? Вы именно поэтому вяглядите как тетенька-огородница!

Ида, но не Лоло
#6

Вам правильно сказали, главное - цвет и фасон. Может, не подходят именно вам.

Просто я
#7

как чиносы вообще можно носить? у вас бедер нет?

Керен
#8

Конечно классика старит. Раньше это не играло роли, потому что верхняя планка была 30. Сейчас это играет роль, потому что верхняя планка женственной женщины поднялась до 75, и в 55 например все норовят выглядеть девочками.

В костюме из трех частей как на поминках вам это не удастся.

В сарафане выше колен и кофте гольф - удастся, если вы сама легкая и стройная.

мия
#9

старит классика. прибавляет солидности. В том числе и возрастной.

Керен
#10

Классика это сочетание красивой чистой линии и некоторой демонстративной нарядности. Классика это противоположность небрежности, наивности.

Классика была предельно ценна в эпоху, когда костюм был признаком богатства. Классический крой и шикарные детали сразу создавали впечатление респектабельности и роскоши.

Сейчас это умерло. Большое количество богатых людей не демонстрируют богатство, и уж верно не тяжеловесными костюмами.

Популярность получают легкость, свобода, спортивная линия.

Гость
#11

у классики как стиля много общего с минимализмом. На противоположном полюсе находится гламур - мода вседозволенности и попрания традиций.

мия
#12

это точно.

#13

старит дешевая классика.Противные брючки с рынка и рубашечки 3\4 даже не старят а уродуют и простят

мия
#14

мой 12 к 10.))

мия
#15
Внучка Жанны Фриске

старит дешевая классика.Противные брючки с рынка и рубашечки 3\4 даже не старят а уродуют и простят

а дорогая это на сколько ?

#16
мия

а дорогая это на сколько ?

ну не прям дорогая в смысле цены,а сидящая хорошо и с нормальным фасоном.

Не идут костюмы мне
#17
Просто я

как чиносы вообще можно носить? у вас бедер нет?

Вот тут вы в самую (.) кстати! Практически нет. Рост 170, размер 44 и бедра узкие, так что мне чиносы с защипами в самый раз.

Не идут костюмы мне
#18
Керен

В костюме из трех частей как на поминках вам это не удастся.

В сарафане выше колен и кофте гольф - удастся, если вы сама легкая и стройная.

Спасибо, сарафана как раз и нет у меня. А вот водолазок полно. Только боюсь если он будет по фигуре тоже буду сомневаться. Вот если попробовать с завышенной талией серый или синий сарафан + водолазка (не белая) + плотные колготки + ботильоны и если рукав у водолазки длинный поверх него часы объемные или кулон на длинной цепочке какой-нибудь современный )

Не идут костюмы мне
#19
Внучка Жанны Фриске

старит дешевая классика.Противные брючки с рынка и рубашечки 3\4 даже не старят а уродуют и простят

Нет, у меня нет уродских рубашек с 3/4 рукавами, еще бывают уродские с замком впереди, еще уродские с дешевым кружевом, еще уродские с таким воротником непонятным "полустойка" не знаю как обозвать :))

Гость
#20

Платья футляры не старят никакую девушку.

Гость
#21

Вполне делвой костюм может старить зрелых людей. Я в костюме выгляжу гораздо старше, чем в футболке, хотя и элегантнее.

Гость
#22

никогда в жизни я не напялю эти ужасные джинсы.фу от слова шорты у меня начинается неврастения.

Гость!
#23

а что такое 'классика' , то , что носит оффффисный планктон? так это придуманый псевдоделовой стиль а-ля Вик. Бекхам. 22, шорты, это не только джинсовые трусы,открывающие ляжки и полпопы, а джинсы, ужасные это те, которые вам не идут.

Лина
#24

Нет , классика - всегда выглядит сексуально, если на правильно подобрана. У нас есть красивые классические, строгие платья и юбки-карандаш,подол которых отделан тонким кружевом. Заходите www.xgrandbg.ru

Алина
#25

Уверена, что вы просто выбирали не те вещи

Правильно выбранная классика молодит, подтягивает силуэт гораздо лучше чем чиносы или джинсы с кедами

Посмотрите варианты вот здесь

http://frenchfashioncode.blogspot.fr

Гость
#26

дело в фасоне и в цвете. сейчас давно уже много фасонов из классического стиля,которая годится исключительно молодому поколению. наверное вы от не любви к такому стилю не умеете подобрать подходящие именно вам вещи. вы просто не видите себя в классике, о каком удачном приобретении таких вещей может идти речь?