Гость
Статьи
швея не выполнила …

швея не выполнила заказ

Я решила сшить свадебное платье в ателье, швея взялась, вместе съездили выбрали ткань,только одного типа ткани не было она сказала купит сама,я дала ей на нее 3.5 т. руб., она купила ткань стоимостью 2.5 т. руб., не возвратив мне остаток, сначала не занималась моим платьем,аргументируя это тем что доделает все дела и займется им вплотную,изначально цена была - 20 т.,вместе с тканью. руб, где-то на середине пошива я понимаю что это не то что я хотела,и швея говорит уже другую сумму,мол 20 это только работа, и ткань которую она купила мне совсем не нравится, я отказываюсь от заказа, она заявляет что я должна ей за работу 8 тыс.,что делать?
из документов которые она мне предоставила при заказе только наполовину заполненная квитанция на которой написано только мое имя,телефон,дата приема заказа и ее печать.нет ни моей ни ее подписи,нет суммы, нет срока исполнения заказа.кроме того до свадьбы 2 недели,а я осталась без платья. и 18 т. как то выкидывать не хочется и не дошитое платье мне тоже не к чему.однако недошитое платье отдавать не собирается пока не выплачу ей эти 8 тыс.Что же делать?сил нет никаких

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда.... вот когда вспомнишь добрым словом 90-е годы)))

Вам ее кто то порекомендовал??

#2

идёте в салон, покупаете платье, швею в ад

#3

эээ... в сад))) нифигово я опечаталась)))

другая
#4

Вы меня простите, но может вы сами не знали какое платье хотите и на середине заказа "передумали". Швею можно понять, она потратила время на этот заказ, вполне справедливо, что она хочет получить деньги за проделаную работу.

#5
другая

Вы меня простите, но может вы сами не знали какое платье хотите и на середине заказа "передумали". Швею можно понять, она потратила время на этот заказ, вполне справедливо, что она хочет получить деньги за проделаную работу.

согласно закону и защите прав потребителей вы можете отказаться даже когда платье уже готово. Вы же в парикмахерской, если стрижка не нравится. за неё не платите. Хотя мастер тоже потратила время. Так и швея. тем более, что материальных затрат у её не было - ткань уже оплачена.

#6

да и договора не было на выполнение работ. В суд она на вас не подаст - документов нет)))

#7

а если и подаст - вы его выиграете. вот

Гость
#10

по закону то вы естественно правы,но вы тоже хороши,взяли и отказались на пол пути,она как минимум потратила на вас свое время,или вы думаете ей заняться больше нечем было.А ткань надо было выбирать вместе с портнихой.Сами доверились незнакомому человеку,потом жалуетесь что вам все не понравилось и вы отказываетесь!Короче все хороши

мышь серая
#11
Жаворонок

согласно закону и защите прав потребителей вы можете отказаться даже когда платье уже готово.

Если автор говорит про Россию, то у нас здесь немного по-другому. Здесь необходимо возмещать все убытки, понесенные подрядчиком. Швея права.

Гость
#12

ну а швея, которая время потратила, работала бесплатно в свое удовольствие? Естественно, она права и не обязана отдавать Вам платье без оплаты. А если бы она полностью сшила платье, Вы бы заявили, что Вам оно не нравится? Тогда, по Вашей логике, Вам его тоже надо даром отдать? У швеи может быть другая правда - с заказчицей обо всем договорились, все обсудили, но в итоге заказчица оказалась не вполне адекватной, на середине работы отказалась от своих слов и заявила, что ей все не нравится.

Гость
#13

Автор, запомните, чужой труд и время стоит денег. Если Вы не смогли внятно сформулировать свое пожелание или выбрали не того специалиста - это только Ваши проблемы

Ольга
#14

швея не всегда права :) тут необходимо смотреть что было заказано и что получилось.... к автору тоже есть вопрос....что конкретно не устроило? как можно судить о платье на пол пути???? платье в работе и готовое платье порой настолько отличаются.... если платье соответствует эскизу/фото, но оно вам просто не к лицу, то швея права..."не к лицу" - это уже проблемы заказчика..необходимо было лучше обдумывать фасон, померять оригинал того что заказываете и т.д.

если же качество пошива плохое, то это уже другой момент.....тут конечно же правы вы...только вопрос...как вы не профессионал можете судить о качестве пошива...тем более на этапе не доделаного изделия???

как итог...заплатите и экспертиза вам в помощь :)

а сейчас купите готовое платье.

Алевтина
#16

чтобы не возникало таких проблем, лучше через "Портнихи.ru" посмотреть репутацию швеи. Что о ней пишут, какие отзывы. http://portnihi.ru

Гость
#17

Пошив одежды на заказ.8(910)441-7224 Екатерина

Ольга
#18

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Гость
#19

Клиент ВСЕГДА прав!!!!

Гость
#21

Согласна с последним мнением ! Поэтому рекомендую портниху тел.8-985-167-25-54. Я у неё на выпускной шила платье . Очень довольна .Она рядом с Жулебино живёт. Удачи !!!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: