Гость
Статьи
Кто ходит к швеям шить …

Кто ходит к швеям шить вещи на заказ? В Вам вопрос... очень важный

Вопрос для меня важный. Решаю где развернуть деятельность так сказать, чтобы и не накладно было по деньгам за квартиру.
Нашла более-менее вариант...но сомневаюсь будут ли ходить туда клиентки.
Вы бы пошли в квартиру, в центре города.
Но в доме нет домофона.
Многоэтажный.
То есть придется мне звонить и ждать пока я спущусь и открою. Квартира на 5 этаже. Лифт есть. Всегда работает

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Я бы не пошла в незнакомую квартиру к незнакомой портнихе. К знакомой пошла бы. На заказ шью не часто, моя портниха всегда ко мне домой приезжает.

Гость
#2

к незнакомой портнихе нет,только по рекомендации.

Mia
#3

По хорошеь рекомендации -да,

Гость
#4

Да пошла бы! А что такого ? Главное качество !!! Вы в Москве ? Шьете хорошо ?))) я пойду к Вам )

Автор
#6

Чтобы эти рекомендации появились что-то надо делать...ну обшивать родственников и друзей это да...но они все бесплатно хотят (((

Автор
#7
Гость

Да пошла бы! А что такого ? Главное качество !!! Вы в Москве ? Шьете хорошо ?))) я пойду к Вам )

Нет не в Москве....... к сожалению

Гость
#8
Автор

Вопрос для меня важный. Решаю где развернуть деятельность так сказать, чтобы и не накладно было по деньгам за квартиру.
Нашла более-менее вариант...но сомневаюсь будут ли ходить туда клиентки.
Вы бы пошли в квартиру, в центре города.
Но в доме нет домофона.
Многоэтажный.
То есть придется мне звонить и ждать пока я спущусь и открою. Квартира на 5 этаже. Лифт есть. Всегда работает

Нормально, если клиентура есть.

Гость
#9

Пока нет клиентуры, фото работ, лучше на дому этим занимайтесь и не тратьте деньги и время. Шейте знакомым и родственникам за символическую плату.

Автор
#10
Гость

Пока нет клиентуры, фото работ, лучше на дому этим занимайтесь и не тратьте деньги и время. Шейте знакомым и родственникам за символическую плату.

ну дык я на дому хочу

Гость
#11

Без рекомендаций никто не пойдет. И еще. Я лично уже давно хожу к одной и той же портнихе погонять вещи по фигуре. А шить... ну не то! И портниха хорошая и новую блузку за 350 евро могу доверить для подгонки- не испортит. А сшитые ею вещи вроде и сидят неплохо и ткани сама выбирала и качественные и фасоны модные, а все рано видно что не фирменные. Ну кол хоз не кол хоз, а видно( И в ателье( и довольно дорогих) шила на заказ.В итоге пару вещей достойных из тех что попроще- остальное не соответствует затратам вид.
ИМХО имеет смысл в чем то специализироваться м.б? Свадебные наряды например? Иметь пару готовых как выставочный образец и для продажи.

Гость
#12

Шила у портнихи, к ней домой ходила, но это по рекомендации.

Гость
#13

А, и еще одну вспомнила, тоже у нее на дому, тоже по 'наводке') а вообще в этом нет ничего такого, на дому клиенту дешевле, портнихе удобнее, так и объясняйте))

Гость
#14

И третья портниха знакомая тоже на дому работала. короче, у нас это нормально))

Гость
#15

Я швея,работаю на швейной фабрике 10 лет-массовка,но все знакомые и мало знакомые постоянно просят-сшей мне платье,юбку,брюки и т.д,я устала объяснять что дома я не шью да и кроить не умею,достали уже,так что автор я думаю с клиентами проблем не будет.

КаБэТэ
#16

Я у своей портнихи со школы шью. К ней я бы и в другой город поехала). Те, кому я ее рекомендовала, думаю, тоже. Она шьет на дому, сейчас на Ржевке (это спальный район СПб), мне жутко неудобно, но я езжу.
Это я к чему. Нарабатывайте, автор, клиентуру.

Гость
#17

Тут главное качество изделий/цена, а место расположение не так важно, не каждый же день на примерки ездить

Лика
#18

Моя давняя знакомая шьет на дому. К ней только по рекомендации приходят, просто с улицы никого. Да ей и нет надобности клиентов искать, сами её ищут: сшитые ею вещи сами по себе её реклама.

Гость
#19
КаБэТэ

Я у своей портнихи со школы шью. К ней я бы и в другой город поехала). Те, кому я ее рекомендовала, думаю, тоже. Она шьет на дому, сейчас на Ржевке (это спальный район СПб), мне жутко неудобно, но я езжу.
Это я к чему. Нарабатывайте, автор, клиентуру.

Волочкова ко своей в Рязань ездила. Это по поводу цена/качество

Гость
#20
КаБэТэ

Я у своей портнихи со школы шью. К ней я бы и в другой город поехала). Те, кому я ее рекомендовала, думаю, тоже. Она шьет на дому, сейчас на Ржевке (это спальный район СПб), мне жутко неудобно, но я езжу.
Это я к чему. Нарабатывайте, автор, клиентуру.

Не подскажете координаты портнихи?

КаБэТэ
#20
Гость

КаБэТэЯ у своей портнихи со школы шью. К ней я бы и в другой город поехала). Те, кому я ее рекомендовала, думаю, тоже. Она шьет на дому, сейчас на Ржевке (это спальный район СПб), мне жутко неудобно, но я езжу.

Это я к чему. Нарабатывайте, автор, клиентуру.

Не подскажете координаты портнихи?

Я ей позвоню, спрошу, нужны ли ей новые клиенты, хорошо? Если да, то напишу вам в этой теме. Плюс летом она на даче. Огород - святое)

Гость
#21
КаБэТэ

ГостьКаБэТэЯ у своей портнихи со школы шью. К ней я бы и в другой город поехала). Те, кому я ее рекомендовала, думаю, тоже. Она шьет на дому, сейчас на Ржевке (это спальный район СПб), мне жутко неудобно, но я езжу.

Хорошо, уточните пожалуйста.



Это я к чему. Нарабатывайте, автор, клиентуру.



Не подскажете координаты портнихи?

Я ей позвоню, спрошу, нужны ли ей новые клиенты, хорошо? Если да, то напишу вам в этой теме. Плюс летом она на даче. Огород - святое)

КаБэТэ
#23
Гость

КаБэТэЯ у своей портнихи со школы шью. К ней я бы и в другой город поехала). Те, кому я ее рекомендовала, думаю, тоже. Она шьет на дому, сейчас на Ржевке (это спальный район СПб), мне жутко неудобно, но я езжу.

Это я к чему. Нарабатывайте, автор, клиентуру.

Не подскажете координаты портнихи?

Куда мне написать вам ее телефон? Она предупредила, что сентября не возьмется, а позже пожалуйста

КаБэТэ
#24

**до сентября

Гость
#25
Автор

Нет не в Москве....... к сожалению

Плохо, что не в Москве., я бы тоже пошла к Вам.

Гость
#26

Я тоже шью много лет у портнихи на дому.По 2-3 вещи в год.Но она помимо шитья работает в лаборатории.

Кактус
#27

Мря знакомая в подобной ситуации пошла работать в ателье - и только, проработав там несколько лет и создав себе клиентуру, ушла оттуда и начала шить на дому.

Гость
#28

А в чем проблема? я давно шью у портнихи, прекрасно шьет, хоть и дорого, но шьет так, что от кутюр и не снилосмь, а мне есть с чем сравнивать. У меня уже заскок , даже купив брендовую вещь, которая мне по размеру, все равно иду к нецй, чтобы она мне идеально подогнала.

звезда мишлен
#29

я тоже после переезда не могла долго решиться на портниху,пока не приперло. по объявлению в контакте нашла и договорилась. район - писец. от метро 30 минут на транспорте, на машине от меня 40 минут без пробок. но сшила все ок, если надо еще будет - обращусь обязательно. мне все равно , что с домофоном и что там в квартире.
тоже почти что Ржевка, кстати)

Гость
#30

Девочки, кто в Мск, может, кто знает портниху по меху хорошую, хочу из шубы куртку на меху сделать.

Гость
#30
КаБэТэ

ГостьКаБэТэЯ у своей портнихи со школы шью. К ней я бы и в другой город поехала). Те, кому я ее рекомендовала, думаю, тоже. Она шьет на дому, сейчас на Ржевке (это спальный район СПб), мне жутко неудобно, но я езжу.



Это я к чему. Нарабатывайте, автор, клиентуру.



Не подскажете координаты портнихи?

Куда мне написать вам ее телефон? Она предупредила, что сентября не возьмется, а позже пожалуйста

А можно мне тоже телефончик этой портнихи? Мне было бы удобно к ней ездить на Ржевку, я во Всеволожске живу)) Если не трудно, отпишитесь мне на почту gemma7788 на мейл.ру. Заранее спасибо)))

Ольга
#31

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем