Гость
Статьи
Это такая любовь или …

Это такая любовь или он использует меня?

Живем с парнем почти полгода вместе. Он работает (с 8 до 18-20 с пн по пт). Я же студентка дневного отделения, т.е. с пн по пт с 8 до 14-18 меня нет дома. По дому я стараюсь все делать: стираю, готовлю через день, посуду мою, на выходных убираюсь, завтрак ему собираю, бужу по утрам, глажу, в магазин езжу (если брать немного надо).
Но при этом он хочет, чтобы я работала. На дому конечно, звонки, заявки, счета и все в этом духе. Я ему помогаю по возможности развивать бизнес. Про все товары, что он продает и про поставщиков он мало знает, в основном в этом деле разбираюсь я. Я же ищу покупателей и общаюсь с поставщиками, решаю все вопросы по заказам.
Но я не могу брать на себя и учебу, и дом, и работу. У меня по учебе долгов куча, я не успеваю сделать все, не высыпаюсь и дико устаю. Могу уснуть в транспорте стоя.
При этом он еще и фыркает, если что то по дому я не сделала или заказов нет.
Мне 19 и я немного так за*балась. Мне деньги даже на себя не потратить. Все что мы зарабатываем идет на оплату счетов, продуктов, машины (на которой ездит он), ремонта машины, его штрафов и еще чего то. От заработка в 100к, я не могу даже банально потратить деньги на окрашивание или стрижку.
Сейчас нет денег на проездной (чтобы тупо доехать до учебы), он на это сказал "Заработай, выполни заказ и оплати. У меня денег нет"
Я не понимаю. Вроде бывает таким милым и нежным, но при этом все мои просьбы о помощи по дому воспринимает в штыки.
Я думала что живя вместе люди должны понимать друг друга и поддерживать. А я как будто одна, ни поддержки, ни помощи, ни денег
При этом мы вложили в машину около 30к, но к моим родителям он ездить не хочет, отнекивается тип бензина нет, далеко (50км), машина может сломаться (что то там менять надо). К своим ездит спокойно (15-20км), к другу ездил в гараж, помогал с машиной. А как меня забрать или отвезти - проблема.
Я не понимаю....мб просто не хочу, тк правда люблю этого человека, что это за отношение такое?

ПАНДА99
51 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, Панда99! Вы все правильно понимаете, только верить в это не хочется. Вы сами и Ваш труд и впредь цениться не будут, если Вы не начнете свою ценность, свои права (и на время, и на уважение, и на признание своего вклада, и на финансы в том числе) отстаивать. Да, это будет с ссорами и болезненно. Но это даст вашим отношениям шанс на новый виток. Если ничего не менять, то Ваше терпение лопнет раньше, чем он поймет, что все не так.

Ольга
#1

А зачем вы, студентка, живете с таким м у д а к о м? Если вам негде жить, лучше снимайте квартиру напополам с другой девушкой. Иначе не будет нормальной учебы, а потом - нормальной работы.

Гость
#2
Ольга

А зачем вы, студентка, живете с таким м у д а к о м? Если вам негде жить, лучше снимайте квартиру напополам с другой девушкой. Иначе не будет нормальной учебы, а потом - нормальной работы.

ей нравится бухать и иппаться, а учиться - не нравится

нео
#3

Мдаааа вы сами себя загнали в этом возрасте.. Зачем вам это нужно? Живите и радуйтесь своей молодости, гуляйте с друзьями, встречайтесь, имейте свободу, а не вот эту вот семейную ношу.

Гость
#4

Автор, если вы дууура, то это диагноз.. Зачем Вам этот парень то?

Гость
#5

Автор, милая, послушайте взрослую тетю, не связывайтесь вы с ним, загоните себя и морально и физически. Вы ему удобны, нет тут никакой любви, окажетесь в трудной ситуации, он вас без зазрения совести на улицу выставит. Ведь вы и сами прекрасно все понимаете.

Гость
#6

Из соседней темы совет
В любой непонятной ситуации рожай ещё!!!!)
Ну вот, автор, для полной жопппы и гармонии в этой жоппее Вам осталось родить
О какой любви речь?

Гость
#7

лучше уж с собачкой гулять за деньги или овуляха богатым с детьми помогать по хоз-ву - за баблосики. естессьно. а мама-папа вам что говорят? или им фиг, что их доча стирает трусы и варит борщи, а в оставшееся время пытается учиться? они, поди, учебу вам оплачивают)))

Гость
#8

Любовь зла, полюбишь и козла. Поздравляю, вы - полюбили, получите и распишитесь. Женщины вообще это обожают: бьёт - значит любит, и чем больнее, тем сильнее.

Принцесса-мильонщица
#9

да это типичный альфонс. Конечно, он милый и нежный, иначе вы платить перестанете. А так вы нафиг не нужны, только деньги от вас и услуги.

Гость
#10

ну и вали в общагу дальше прынца искать, подрабатывая официанткой за 6 тыщ. до чего ж неблагодарная, подобрали, обогрели, нормальной работой и жратвой обеспечили, жила бы да радовалась, так нет же, мало.

Гость
#11
нео

Мдаааа вы сами себя загнали в этом возрасте.. Зачем вам это нужно? Живите и радуйтесь своей молодости, гуляйте с друзьями, встречайтесь, имейте свободу, а не вот эту вот семейную ношу.

дык на какие бапки? она ж из деревенских.

Людмила
#12

Автор, вы не панда, вы - лошадь. Вот он на вас и катается, как хочет. Вы же девушка - юное, прекрасное создание, очаровательный цветок, который требует полива и удобрений, и в ответ радует своей красотой и ароматом. А получается, что вы-то радуете, но вас никто не поливает и не удобряет. А зачем? Вы и так все даете. Вот и превратились из цветка в лошадь. На самом деле это очень хороший урок. Вам предстоит научиться отстаивать свои границы, желания, убеждения и не позволять садиться себе на шею.

Гость
#13

Автор, все яснее ясного. Он не альфонс,он просто не любит. Он сильно изменится,когда встретит свою любимую. И к родителям ее будет возить за 1000 км, и сам жжопу рвать на работе, и ей наряды покупать. Жалко, что это не вы. Но вам урок зато.))

Автор темы
#14

Вы девушка-ноль))) (если не знаете что это такое, погуглите, так долго объяснять)

Изменитесь сами и отношение к вам со стороны вашего и других мужчин изменится))

ФИО
#15

Автор, милая, вам всего 19 лет. Уберите этот кусок гомна из вашей жизни. Вы сейчас на пике востребованости, ищите себе нормального парня, который будет вас поддерживать и помогать вам.

Гость
#16

Капец, у меня только 1 вопрос - нафига в 19!!! лет такой геморой с бытовухой??? Я сейчас в свои 30+ не стала бы так упахиваться и совмещать работу с готовкой -уборкой и т.п и это при наличии мужа и детей!!
Если это не разводка (хотя очень похоже), то автор реально не ценящая себя дурочка!!!

Панда99
#17
Гость

ну и вали в общагу дальше прынца искать, подрабатывая официанткой за 6 тыщ. до чего ж неблагодарная, подобрали, обогрели, нормальной работой и жратвой обеспечили, жила бы да радовалась, так нет же, мало.

Ну, тут как бы бизнес его начала я, нашла поставщиков, клиентов, базы, доставку, всю документацию и бухгалтерию веду я, квартира моя, никто меня не обогревал и не кормил

Гость
#18
Автор темы

Вы девушка-ноль))) (если не знаете что это такое, погуглите, так долго объяснять)

Изменитесь сами и отношение к вам со стороны вашего и других мужчин изменится))

Так и называется "девушка -ноль".
Мне тоже надо гуглить,ситуация ,как у автора,тока у меня муж меня юзает по полной,а я внутри возмущаюсь,а сама все делаю безропотно,уже невроз развился

Панда99
#19
Гость

лучше уж с собачкой гулять за деньги или *** богатым с детьми помогать по хоз-ву - за баблосики. естессьно. а мама-папа вам что говорят? или им фиг, что их доча стирает трусы и варит борщи, а в оставшееся время пытается учиться? они, поди, учебу вам оплачивают)))

Родители категорически против него. Мама высказывается, но насильно тащить и ссориться не будет.
В деньгах я не нуждаюсь, если надо было, всегда могла заработать, просто до этого мы видились 3-4 раза в месяц
(встречалимь так год, тк у меня учеба, у него работа, плюс жил за городом) и была его инициатива съехаться. Я предложила, чтобы лишние 20к не тратить на съем, пожить у меня (он не знал, что у меня есть квартира).
Но изначально, первый месяц, все было хорошо. И приготовит, и поможет и все сделает, как и говорил, а сейчас....как будто живу одна и подкармливаю чужого человека

Гость
#20
Панда99

Ну, тут как бы бизнес его начала я, нашла поставщиков, клиентов, базы, доставку, всю документацию и бухгалтерию веду я, квартира моя, никто меня не обогревал и не кормил

ок¥€ть!!!!
Гоните его поганой метлой
Я думала вам реалтно жить негде.

Гость
#21
Панда99

Родители категорически против него. Мама высказывается, но насильно тащить и ссориться не будет.
В деньгах я не нуждаюсь, если надо было, всегда могла заработать, просто до этого мы видились 3-4 раза в месяц
(встречалимь так год, тк у меня учеба, у него работа, плюс жил за городом) и была его инициатива съехаться. Я предложила, чтобы лишние 20к не тратить на съем, пожить у меня (он не знал, что у меня есть квартира).
Но изначально, первый месяц, все было хорошо. И приготовит, и поможет и все сделает, как и говорил, а сейчас....как будто живу одна и подкармливаю чужого человека

Автор, послушайте маму, дело вам женщина говорит.

Панда99
#22

Просто ему к 30 уже, сам отучился, работал, сам понимает какого это. Неужели какого то понимания, поддержки не должно быть. Мне просто нужно было высказаться. Какой он есть, я понимаю, и как это выглядит. Я сама дура, что повелась на это и все преподношу на блюдечке с золотой каёмочкой.
Он одиночка, ездит везде один, никуда со мной не ходит, даже в кафе или ресторан мы не ходим по праздникам, думает в первую очередь о себе, хотя сам этого не признает, но это видно. По хорошему нужно включить стерву, начать требовать и фыркать, показывать, что хочу я и, если так не будет, то пусть делает что хочет.
Но человек я...мягкотелый с теми, кто дорог. Я могу проявить характер с работниками, с преподавателями, с людьми выше меня по статусу (директора компаний, с которыми мы сотрудничаем), с незнакомцами, но когда дело касается близких людей...я становлюсь амебой. Я не люблю строить с людьми близкие отношения (парни, подруги, друзья), тк никогда не знаешь, что этот человек из себя представляет. Чем меньше знаешь, чем меньше привязан - тем лучше, можно просто уйти, если человек неприятен или сделал подлость. Но тут привязалась, влюбилась.
Я зла по большей части на себя, что страх потерять человека больше, чем гордость, характер и самоуважение. И что с этим делать понятно, но как это сделать.
Скоро у меня сессия, новый год и эти два месяца я хочу посмотреть, что будет. Смогу ли я до него донести каким либо способом, что я человек, девушка, а не домработница+кухарка+работник.
Просто если вы или ваши знакомые сталкивались с таким же, как решили эту проблему? Не надо писать, что дура я и все а этом роде, я это прекрасно вижу и понимаю. Что с моим характером то делать :(

Панда99
#23
Гость

ок¥€ть!!!!
Гоните его поганой метлой
Я думала вам реалтно жить негде.

Да, проблема в характере. Когда влюбляешься, все, отпустить тяжко. Боюсь перед сессией что либо предпринимать, тк для меня очень важна учеба.
Я знаю, что буду долго белугой реветь, если расстанемся. Я очень плохо переношу утрату людей, когда они уходят из моей жизни, особенно те, которые когда-то были очень очень близки.
Мама сразу сказала, что когда созрею, тогда могу к ним и переезжать или жить одна, но без него, главное не тянуть до того, когда он станет мне ненавистен. И то, что наврядли я смогу человека в 30 лет переделать.
Я это вроде понимаю, а внутри все болит

Гость
#24
Панда99

Ну, тут как бы бизнес его начала я, нашла поставщиков, клиентов, базы, доставку, всю документацию и бухгалтерию веду я, квартира моя, никто меня не обогревал и не кормил

обоссссраться еще и квартира твоя?)))))

Гость
#25
Панда99

Родители категорически против него. Мама высказывается, но насильно тащить и ссориться не будет. В деньгах я не нуждаюсь, если надо было, всегда могла заработать, просто до этого мы видились 3-4 раза в месяц (встречалимь так год, тк у меня учеба, у него работа, плюс жил за городом) и была его инициатива съехаться. Я предложила, чтобы лишние 20к не тратить на съем, пожить у меня (он не знал, что у меня есть квартира). Но изначально, первый месяц, все было хорошо. И приготовит, и поможет и все сделает, как и говорил, а сейчас....как будто живу одна и подкармливаю чужого человека

не как будто, а по факту подкармливаешь и впустила в дом чужого. На будущее - никогда не пытайся за мужика решить его проблемы и пытаться за него его деньги экономить. Даже за мужа не стоит это делать, а уж за йопыря тем более

Гость
#26
Панда99

Да, проблема в характере. Когда влюбляешься, все, отпустить тяжко. Боюсь перед сессией что либо предпринимать, тк для меня очень важна учеба. Я знаю, что буду долго белугой реветь, если расстанемся. Я очень плохо переношу утрату людей, когда они уходят из моей жизни, особенно те, которые когда-то были очень очень близки. Мама сразу сказала, что когда созрею, тогда могу к ним и переезжать или жить одна, но без него, главное не тянуть до того, когда он станет мне ненавистен. И то, что наврядли я смогу человека в 30 лет переделать. Я это вроде понимаю, а внутри все болит

ну тогда отпустите ситуацию, никак на него не реагируйте. Ничего ему не делайте и занимайтесь учебой

Гость
#27
Панда99

Просто ему к 30 уже, сам отучился, работал, сам понимает какого это. Неужели какого то понимания, поддержки не должно быть. Мне просто нужно было высказаться. Какой он есть, я понимаю, и как это выглядит. Я сама дура, что повелась на это и все преподношу на блюдечке с золотой каёмочкой. Он одиночка, ездит везде один, никуда со мной не ходит, даже в кафе или ресторан мы не ходим по праздникам, думает в первую очередь о себе, хотя сам этого не признает, но это видно. По хорошему нужно включить стерву, начать требовать и фыркать, показывать, что хочу я и, если так не будет, то пусть делает что хочет. Но человек я...мягкотелый с теми, кто дорог. Я могу проявить характер с работниками, с преподавателями, с людьми выше меня по статусу (директора компаний, с которыми мы сотрудничаем), с незнакомцами, но когда дело касается близких людей...я становлюсь амебой. Я не люблю строить с людьми близкие отношения (парни, подруги, друзья), тк никогда не знаешь, что этот человек из себя представляет. Чем меньше знаешь, чем меньше привязан - тем лучше, можно просто уйти, если человек неприятен или сделал подлость. Но тут привязалась, влюбилась. Я зла по большей части на себя, что страх потерять человека больше, чем гордость, характер и самоуважение. И что с этим делать понятно, но как это сделать. Скоро у меня сессия, новый год и эти два месяца я хочу посмотреть, что будет. Смогу ли я до него донести каким либо способом, что я человек, девушка, а не домработница+кухарка+работник. Просто если вы или ваши знакомые сталкивались с таким же, как решили эту проблему? Не надо писать, что дура я и все а этом роде, я это прекрасно вижу и понимаю. Что с моим характером то делать :(

он не близкий Вам... и надо это понять

Гость
#28

автор, сегодня же выставляйте его за дверь!!! этот человек НАГЛО вами пользуется, во всех сферах, без всякой отдачи! Ему 30 и он нашел 19-летнюю неопытную глупышку- в 25-30 лет ваших с вами бы такие темы уже не прокатили. Вы юная, целеустремленная и активная, из нормальной семьи, с квартирой, можете зарабатывать. ЗАЧЕМ вы это *** пустили в свою жизнь?? Выкидывайте его без сожаления, не пытайтесь его исправить или все изменить в отношениях! Это ТОЧНО не ваш мужчина- был бы ваш, изначально он бы вас в рабство не загнал. Не бойтесь его потерять- вы теряете кусок ***. Вокруг вас сотни мужчин, других мужчин, любого возраста, с другим отношением к женщине- вариантов море- наслаждайтесь и выбирайте!

Гость
#29
Гость

автор, сегодня же выставляйте его за дверь!!! этот человек НАГЛО вами пользуется, во всех сферах, без всякой отдачи! Ему 30 и он нашел 19-летнюю неопытную глупышку- в 25-30 лет ваших с вами бы такие темы уже не прокатили. Вы юная, целеустремленная и активная, из нормальной семьи, с квартирой, можете зарабатывать. ЗАЧЕМ вы это *** пустили в свою жизнь?? Выкидывайте его без сожаления, не пытайтесь его исправить или все изменить в отношениях! Это ТОЧНО не ваш мужчина- был бы ваш, изначально он бы вас в рабство не загнал. Не бойтесь его потерять- вы теряете кусок ***. Вокруг вас сотни мужчин, других мужчин, любого возраста, с другим отношением к женщине- вариантов море- наслаждайтесь и выбирайте!

Гнать его в шею! оборзевшее чудо

Гость
#30
Панда99

Ну, тут как бы бизнес его начала я, нашла поставщиков, клиентов, базы, доставку, всю документацию и бухгалтерию веду я, квартира моя, никто меня не обогревал и не кормил

Тогда в чем проблемп? Вне зависимости от мужика на тебе всегда был дом, учеба и работа. В отсутствии мужика у тебя также останется дом, учеба и работа, которые ты будешь совмещать. Но само вот это "хочу- не хочу" ка-то не в тему. Человек сорвался с работы, с привычного образа жизни, окоужение, занялся ему не особо нужным "бизнесом", мотается, наверняка, с твоими заказами, чтоб через полгода началось " не хочу быть столбовою дворянкой, хочу вольною царицей".

Гость
#31

Просто такая сильная любовь..ты ещё не знаешь..ееееее

Альфёнка
#32

После 1го абзаца со словами "По дому я стараюсь все делать: стираю, готовлю через день" можно дальше не читать. Девушка сама нанялась бесплатной прислугой с разнообразными функциями к какому-то банально ушлому мужику, а он и рад использовать наивную студентку и подгонять ее, чтобы не расслаблялась. Раз вам так нравится предоставлять благотворительные услуги в полном объеме здоровому и сильному мужику, продолжайте, пока ваша собственная жизнь, учеба и психика не полетят к известной матери. А он потом и не вспомнит свою бывшую прислугу, сразу найдется такая же демоверсия.

Альфёнка
#33
Панда99

Скоро у меня сессия, новый год и эти два месяца я хочу посмотреть, что будет. Смогу ли я до него донести каким либо способом, что я человек, девушка, а не домработница+кухарка+работник. Просто если вы или ваши знакомые сталкивались с таким же, как решили эту проблему? Не надо писать, что дура я и все а этом роде, я это прекрасно вижу и понимаю. Что с моим характером то делать :(

Исправить взрослого человека??? Вы серьезное? Никогда! Вы хоть почитайте умных блогеров в инстаграме, может они вас вразумят немного. Сколько можно давать вытирать о себя грязные ноги???? Ему нужна покорная прислуга с сексуальной функцией, желательно глупая, а вас использует умышленно. Девушкой вы будете с другим мужчиной, не с каждым, а с нормальным. А еще говорят, что женщины меркантильные))))) Автор жжОт!

Панда99
#34

Не я этот бизнес начала. Он хотел работать вместе, говорил, что ему всегда со своей девушкой хотелось заниматься своим делом, не так, что бы у каждого была своя работа, а вместе. То же было и про быт, поездки и тд. А в итоге мы чуть не расстались из-за того, что нет у меня опыта в бизнесе и в той сфере, где работаю сейчас, а он прям горел этим. В итоге я уступила и сделала все, нашла поставщиков, ездила, общалась с директорами компаний, с документами проездила немало (при том, что у него есть машина, а я на общ транспорте ездила в разные концы города, за город и к черту на рога). Он же только руководил, что и как лучше. А сейчас....он изредка принимает заказы и давит на меня, что он в тех или иных товарах не разбирается, а я знаю что к чему и консультировать, и продавать должна я, что времени, по его мнению у меня вагон и маленькая тележка...кароче все это дело в 80% на мне, я бегаю, звоню, нервничаю по поводу заказов, а он был 2 недели в отпуске и ничего не сделал...ни готовил, ни убирал, ни по бизнессу...ничего....ездил машину чинить, к родителям и дома сидел, отдыхал.
Просто какого хр на были такие амбиции, а по сути дела пусто. Нет никаких вместе, есть он и его дела и я и мои проблемы, которые он решать не будет...точнее не хочет.
Просто я смотрю на своих сверстниц...одной кольцо подарили, другая в рестораны ходит, к третьей за тысячи км приезжают и я рада за них, но почему для меня даже такой мелочи как цветы на др или праздник нет. Вроде старалась как лучше, а в итоге даже годовщину не отметили...да даже когда я болела, он, ездив на машине не купил мне лекарств. Неужели надо правда ставить в отношениях себя на первое место? Строить из себя стерву и быть по большей части эгоисткой?

Гость
#35
Панда99

Не я этот бизнес начала. Он хотел работать вместе, говорил, что ему всегда со своей девушкой хотелось заниматься своим делом, не так, что бы у каждого была своя работа, а вместе. То же было и про быт, поездки и тд. А в итоге мы чуть не расстались из-за того, что нет у меня опыта в бизнесе и в той сфере, где работаю сейчас, а он прям горел этим. В итоге я уступила и сделала все, нашла поставщиков, ездила, общалась с директорами компаний, с документами проездила немало (при том, что у него есть машина, а я на общ транспорте ездила в разные концы города, за город и к черту на рога). Он же только руководил, что и как лучше. А сейчас....он изредка принимает заказы и давит на меня, что он в тех или иных товарах не разбирается, а я знаю что к чему и консультировать, и продавать должна я, что времени, по его мнению у меня вагон и маленькая тележка...кароче все это дело в 80% на мне, я бегаю, звоню, нервничаю по поводу заказов, а он был 2 недели в отпуске и ничего не сделал...ни готовил, ни убирал, ни по бизнессу...ничего....ездил машину чинить, к родителям и дома сидел, отдыхал.
Просто какого хр на были такие амбиции, а по сути дела пусто. Нет никаких вместе, есть он и его дела и я и мои проблемы, которые он решать не будет...точнее не хочет.
Просто я смотрю на своих сверстниц...одной кольцо подарили, другая в рестораны ходит, к третьей за тысячи км приезжают и я рада за них, но почему для меня даже такой мелочи как цветы на др или праздник нет. Вроде старалась как лучше, а в итоге даже годовщину не отметили...да даже когда я болела, он, ездив на машине не купил мне лекарств. Неужели надо правда ставить в отношениях себя на первое место? Строить из себя стерву и быть по большей части эгоисткой?

Не надо из себя ничего строить.
Нужно быть нормальным человеком.
Вы встретили м¥дака.
Хоть стервп вы хоть нет, он все равнотбудет вести себя паскудно.
Не дай бог вам от него родить

Гость
#36

Мама родная! В 19 лет повесить на себя это *** и тянуть его!!! И это в лучшие годы, когда кавалеры сами в штабеля укладываются и наперегонки ухаживать бросаются!!!
Односторонняя у Вас любовь. Вы любите. А он использует.

#37

Не стоит с ним встречаться, он просто пользуется вами.

Гость
#38

Автор, срочно возвращайся в общагу! Онтибянидастоин!

Муся
#39

Жила с мужем и ребёнком в Самаре. Мужу 32, мне 27. Решили переехать в Нижний Новгород. У мужа были проблемы с работой и он не мог уволится. Поэтому он остался на некоторое время в Самаре. По началу он нас очень часто навещал, но со временем стал это делать реже и реже. И я начала подозревать что-то не ладное. Захотела взломать его страницу во вконтакте, но не знала где такое можно найти. Знакомая подсказала одного хакера. Я взяла его услугу....И нашла столько грязи!!! Это еб**ый су**н сын действительно ходил на лево!! У него там была какая-то бл***на и общались они ещё за год до переезда! Я на столько была в шоке и плакала, что у меня началас дипрессия... Бросил меня 1 с ребёнком в новом городе!! Благо на помощью ко мне пришла моя мама и подруги, которые помогали мне и подняли на ноги. Если бы я знала это заранее!! То возможно это не сильно по мне так ударило.... Некому такого не желаю...

макарона
#40

Очень низкая самооценка.Комплекс неполноценности. Он чует ,что боитесь его потерять,поэтому наглеть будет все больше. Никогда не показывайте мужику,что боитесь потерять. Но в 19 лет так не ценить себя-это слишком.

Майсин
#41

Автор, а Вас когда-нибудь кто-нибудь любил? Мама там, папа, бабушка?
Вы же понимаете, что когда любят, то балуют, жалеют, не жалеют ничего, в лепешку расшибаются ради любимого?
Конечно этот МЧ Вас не любит.
Знаете, я тоже была такой безотказной и энергичной и спала по 5 часов в 19 лет, но у меня всегда чуйка срабатывала - а может быть, инстинкт самосохранения - и если я понимала, что меня используют, бежала, роняя тапки.
ну нельзя же так, право слово, совсем уж расстилаться, и главное, ради чего??? Ради МЧ, которому на проездной денег жалко???
Сейчас, в 40+ даже не имею дел с людьми, которым меня не жалко, которые готовы взгромоздиться и ехать на моей шее - просто сразу их вычеркиваю из своей жизни. И знаете что? Муж меня носит на руках, дети думают о моих чувствах, родственники считаются с моим мнением.

#42
Людмила

Автор, вы не панда, вы - лошадь. Вот он на вас и катается, как хочет. Вы же девушка - юное, прекрасное создание, очаровательный цветок, который требует полива и удобрений, и в ответ радует своей красотой и ароматом. А получается, что вы-то радуете, но вас никто не поливает и не удобряет. А зачем? Вы и так все даете. Вот и превратились из цветка в лошадь. На самом деле это очень хороший урок. Вам предстоит научиться отстаивать свои границы, желания, убеждения и не позволять садиться себе на шею.

+100 Поддерживаю

Гость
#44
Гость

Из соседней темы совет
В любой непонятной ситуации рожай ещё!!!!)
Ну вот, автор, для полной жопппы и гармонии в этой жоппее Вам осталось родить
О какой любви речь?

Рожай сам другим зачем это

Гость
#45
Гость

Любовь зла, полюбишь и козла. Поздравляю, вы - полюбили, получите и распишитесь. Женщины вообще это обожают: бьёт - значит любит, и чем больнее, тем сильнее.

ебаааааааааанутый иди наааааааааахуй

Гость
#46

Не надо жить с нищим мужиком в 19 лет!!! Если нет денег жить одной - живи с подругой, а лучше живи в общежитии.
Другой вариант - обеспеченный папик, который снимает тебе квартиру и полностью содержит. Желательно женатый, чтобы у него много времени не было.

Ты зачем-то загнала себя в яму сама. Просто уходи от него и все. И да, он тебя использует, это не любовь. Он получает бесплатный секс, юное тело, твою юную энергию, плюс уборку-готовку. Плюс ещё твое время работы на него. Просто жесть так себя не уважать.

Гость
#47
Панда99

Ну, тут как бы бизнес его начала я, нашла поставщиков, клиентов, базы, доставку, всю документацию и бухгалтерию веду я, квартира моя, никто меня не обогревал и не кормил

Тогда вы просто дура, каких свет не видовал. Если квартира ваша, то ЗАЧЕМ вам нищий мужик, который вас не любит и не уважает в вашей квартире??? Гоните его в шею. Вместо него возьмите сотрудника на зарплате/на проценте и продолжайте свой бизнес в своей квартире. А готовки и уборки сразу поуменьшится и у вас будут силы на учебу и свидания. Запомните: никогда не видите мужчин к себе!!! Тем более не приводите их к себе жить. Место для свидания должен обеспечить мужчина.

Гость
#48
Панда99

Родители категорически против него. Мама высказывается, но насильно тащить и ссориться не будет.
В деньгах я не нуждаюсь, если надо было, всегда могла заработать, просто до этого мы видились 3-4 раза в месяц
(встречалимь так год, тк у меня учеба, у него работа, плюс жил за городом) и была его инициатива съехаться. Я предложила, чтобы лишние 20к не тратить на съем, пожить у меня (он не знал, что у меня есть квартира).
Но изначально, первый месяц, все было хорошо. И приготовит, и поможет и все сделает, как и говорил, а сейчас....как будто живу одна и подкармливаю чужого человека

Выгоняйте его из своей квартиры и в 19 лет НЕЛЬЗЯ встречаться с мужчиной, который вас беднее, из области, без квартиры, без денег. Просто вычеркните его из своей жизни.
Если бы вам было 40+ и у вас был бы последний шанс на отношения, (ранее не были в браке и без детей, например). Ещё можно было рассмотреть рукастого мужичка для проживания в вашей квартире и помощи по хозяйству.
Но вам 19!!!

Гость
#50
Панда99

Просто ему к 30 уже, сам отучился, работал, сам понимает какого это. Неужели какого то понимания, поддержки не должно быть. Мне просто нужно было высказаться. Какой он есть, я понимаю, и как это выглядит. Я сама дура, что повелась на это и все преподношу на блюдечке с золотой каёмочкой.
Он одиночка, ездит везде один, никуда со мной не ходит, даже в кафе или ресторан мы не ходим по праздникам, думает в первую очередь о себе, хотя сам этого не признает, но это видно. По хорошему нужно включить стерву, начать требовать и фыркать, показывать, что хочу я и, если так не будет, то пусть делает что хочет.
Но человек я...мягкотелый с теми, кто дорог. Я могу проявить характер с работниками, с преподавателями, с людьми выше меня по статусу (директора компаний, с которыми мы сотрудничаем), с незнакомцами, но когда дело касается близких людей...я становлюсь амебой. Я не люблю строить с людьми близкие отношения (парни, подруги, друзья), тк никогда не знаешь, что этот человек из себя представляет. Чем меньше знаешь, чем меньше привязан - тем лучше, можно просто уйти, если человек неприятен или сделал подлость. Но тут привязалась, влюбилась.
Я зла по большей части на себя, что страх потерять человека больше, чем гордость, характер и самоуважение. И что с этим делать понятно, но как это сделать.
Скоро у меня сессия, новый год и эти два месяца я хочу посмотреть, что будет. Смогу ли я до него донести каким либо способом, что я человек, девушка, а не домработница+кухарка+работник.
Просто если вы или ваши знакомые сталкивались с таким же, как решили эту проблему? Не надо писать, что дура я и все а этом роде, я это прекрасно вижу и понимаю. Что с моим характером то делать :(

Решить эту проблему ОЧЕНЬ просто: в тот момент, когда он очередной раз уехал куда-то один без вас, собираете его вещи и ставите за порог. Вызываете мастера и меняете ключи. ВСЕ! Проблема решена. Не благодарите.
Предупреждать его не нужно.