Гость
Статьи
Какие есть минусы в …

Какие есть минусы в работе моделью?

Кто знаком с модельным агентством "Верона"? Я увидела объявление, что ищут новые лица, работают со многими журналами, и, мол, если тебе от 14 до 26 лет, твой рост от 168 см и ты хочешь стать моделью (неплохо зарабатывать), или хотя бы просто получить классные фотки, заполняй анкету на сайте и тебя пригласят на собеседование.
Я заполнила, мне позвонили. Сегодня сходила. Сказали, что с моим ростом 177 можно и на подиум, лицо расхвалили, только похудеть в бёдрах с 93 до 91. Два месяца обучаться этому хождению, 9000р. один месяц стоит... Спросила как часто им девушки подходят на собеседовании. Сказали, что около 30% только по заполненной анкете отбирают и на собеседовании в десятку попала. А я сомневаюсь если честно. Вот вы бы пошли? Смущают рассказы о том, что могут сказать перекрасить волосы или подстричься, например. Расскажите, у кого был опыт. Ещё и портфолио нужно, а у них это ещё 6000р. стоит... Изначально я хотела себя только для фотомодели, а они мне про подиум. Я себя смутно представляю вешалкой, ходячей на высоченных ходулях, одетой во что дадут и накрашенной как накрасят.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты и не будешь,не вешалкой не фото!никем! начала читать..только хотела ответить,что единственное.что тебе предложат в этом агенстве.это оплатить учебу дефиле и портфолио(причем,ширпотреб,с которым не одно приличное агенство не возьмет),а автор сама же все и написала.не видно.что это развод?!

Гость
#2

Агенство для развода лохов

Гость
#3

когда требуют бабки для вложения в будущую работу это в 100% случаев лохотрон.

Оля
#4

Посмотрите выпуск "Пусть говорят" - "Модель без будущего". Может всё на места встанет:)) http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi8266

Гость
#5
Бухие бухи

Какой-то развод на бабки.)

Во-первых.

Гость
#6

Во-вторых: сайт napodiume.ru Регишься и делаешь бесплатную съемку- ТФП называется. Потихоньку накапливаешь фотки и отвечаешь на кастинги на сайте. Никаких агентств! Волосы стригут только тогда, когда требуется модель для стилистов! И там предупреждают! Тебе съемки в каталогах и т.п. нужны. А вообще- дерь мо это все- модельный бизнес.

Оля-ля ))).
#7

Развод на бабло )).

biscuit
#8

увы, развод

Гость
#9

Да ну моделью. Лучше танцовщицей в ***-клуб

Мария
#10

У меня сестренку так развели.денежки жалко аккуратней автор!

Гость
#11

я работала моделью. никто не просил меня делать портфолио именно у них. я сделала сама у знакомого. Очень часто фотографы сами ищут моделей. посмотрите объявления. Вам все сделают бесплатно или за мин. деньги(например заплатите только за визаж). про обучение. я за него платила сама, но после первого контракта. про минусы: диеты, большая физическая и моральная нагрузка, модели - клубок целующихся змей. могут поставить на подгонке на несколько часов. и ты несколько часов должна стоять как статуя. поселить(особенно если контракт первый) могут в ужасные условия. да много минусов. из плюса только неплохие заработки, подарки в виде шмоток и аксессуаров, и возможность подсмотреть мир (нормально посмотреть не получиться. т.к. времени нет).

Гость
#12

Поснимайся сначала ТФП у фотографов - поймешь твое ли это и как ты получаешься.... Какие-то девочки в жизни красивые, а на фото как замороженные и наоброт бывает. В любом случае модели в России зарабатывают немного даже профи.... если только на Запад) Можешь,кстати зарегистрироваться на Models. com

Гость
#13

случай с конкретно "вероной" для вас обернётся минусом 15 000

самое затруднительное подсчитать плюсы:)

Гость
#14

Была там на занятиях по дефиле у Валентина - отличный преподаватель. На его уроках заряжаешься энергией, чувствуешь себя богиней)) После занятий хочется покорить мир) Очень понравилось, что он записывал нас на айэпэд, а потом мы смотрели и анализировали ошибки - это был хороший опыт для меня.

Елена
#15

Меня тоже пригласили на собеседование, начали уговаривать походить к ним в школу.Я согласилась на дефиле для себя.Это приятно,когда ходишь красиво, и не надо думать ,что красиво ходить может каждый. А дальнейшая работа моделью зависит от двух вещей 1. Внешность и рост. 2 .Желание. Конечно, если не ходить на кастинги, то и ничего не будет. А многие думают, что раз ходят в модельное, то уже "звезды", а вы в зеркало видели себя? (без обид) Я понимаю, что не везде подхожу, но и не лезу туда. А высокий рост ещё не значит, что тебя обязаны везде брать. А если у тебя прыщи везде? или косоглазие. Вам лет сколько? Я довольна и еще и денюжку иногда зарабатываю)) Спасибо маме, которая родила)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: