Гость
Статьи
новые очки

новые очки

Собираюсь первый раз в жизни покупать очки, доктор прописал, увы, зрение уже не орлиное. Подскажите, чем отличаются стекла от пластмассы, не скалываются ли стекла у очков без оправы (есть такие, видела, там только перемычка и дужки), а пластик? Или это уже не модно? А что модно? Какой формы очки модны? Только марки не называйте, у меня денег нет на супер-пупер бренды.)))

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Линзы лучше из пластика (легче), с антибликовым покрытием.Стекло - толще, травматичней. Чем тоньше оправа, как Вы написали, "там только перемычка и дужки", тем более открытым смотрится лицо. А так, приходите в оптику, Вам скажут стоимость Ваших линз, работы и из имеющихся средств подберут подходящую Вашему лицу оправу.

Повторюсь, стоимость очков составляют: линзы, работа и оправа.

Гость
#2
Скотти

стоимость очков составляют: линзы, работа и оправа.

А! Так нельзя просто так прийти в оптику и унести сразу очки с собой, как помаду из парфюмерии? Обязательно надо заказывать?

#3
Гость

А! Так нельзя просто так прийти в оптику и унести сразу очки с собой, как помаду из парфюмерии? Обязательно надо заказывать?

Почему, можно. Если у Вас не очень сложные линзы и оправа понравится, то все закончится одним визитом )))

Гость
#4
Скотти

Если у Вас не очень сложные линзы и оправа понравится, то все закончится одним визитом )))

Спасибо! А то столько сомнений!)))

Гость
#5

ну не знаю...как это не заказывая купить очки? вероятность того, что в понравившейся оправе окажутся нужные вам линзы стремится к нулю)) линзы их пластика - да по-моему сейчас другие и не ставят практически. Скалываться у очков без оправы ничего не будет, если конечно ногами очки не топтать, но с такими все равно аккуратней надо, дабы не погнуть. По ощущениям, металлическая оправа может показаться более тяжелой(особенно если бюджетные). Надо идти и мерить, что подойдет лицу и будет удобно, заказать нужные линзы (рецепт вам врач должен был дать) - других вариантов не представляю.

Гость
#6

что модно? наберите' звезды в очках' и увидите, что модно, а если вы о ценах беспокоитесь, то всегда есть недорогие аналоги , или закажите по и-нету, китаские фирмы неплохо копируют дизайнерские модели (без лого), а цены доступны всем.

Ольга
#7

В большинстве случаев линзы пластиковые. Цены на линзы отличаются прилично. Я всю жизнь покупала, делала очки в одном салоне оптики и всегда брала там самые дорогие линзы, а один раз взяла самые дешевые- отличия не заметила вообще. Так что, наверное, на этом можно сэкономить). Лично мне больше нравятся роговые, пластиковые оправы. Если правильно выбрать оправу по форме и цвету, то она будет смотреться и более стильно и будет молодить. Очки, которые без оправ, на мой взгляд, больше подходят уже людям после 40. Они как-то взрослят что-ли.

Гость
#8
Ольга

. Очки, которые без оправ, на мой взгляд, больше подходят уже людям после 40. Они как-то взрослят что-ли.

Почему? Мне 43, так что вопрос "выглядеть моложе" весьма актуален.))

А тонкая "золотая" как?

Bumblebee
#9

Я предпочитаю пластиковые - стекла (а стеклянные сейчас вообще делают? я думала, сейчас везде пластик) и оправу, они легче, не давят на нос, как металлические.

Bumblebee
#10
Гость

Почему? Мне 43, так что вопрос "выглядеть моложе" весьма актуален.))

А тонкая "золотая" как?

Тонкая золотая мало кому идет, ИМХО. Посмотрите пластиковые, лучше цветные, попадающие в Ваш природный цветотип. Для черных нужна контрастная внешность, очень хорошая кожа или постоянный макияж и правильные черты лица. А вообще очки сильно "делают" лицо и образ, не экономьте, это вещь на нес-ко лет и Вы постоянно будете ее носить, - лучше не купите себе две-три "вроденичегокофточка".

Bumblebee
#11

Если повезет, подойдут и недорогие, но они очень редко бывают стильными. Гуччи дорого, конечно, но есть и средние неплохие марки. Мне последний раз сделали за 7 т.р. - с какими-то суперстеклами (утонченными, т.к. у меня -6), оправа Энни Марко (сама оправа стоила 3 или 3,5 т.р.) - средний итальянский бренд.

Ольга
#12
Гость

Почему? Мне 43, так что вопрос "выглядеть моложе" весьма актуален.))

А тонкая "золотая" как?

Мне самой, с одной стороны, такие очки нравятся. Их издалека на человеке вообще не видно, да и легче они. Но скольких женщин я видела, которые носят такие оправы и роговые, то почему-то всегда в роговых они смотрятся моложе. Как-то моднее, задорнее и не так формально. Но это опять же если все правильно подобрать. Тонкая золотая- это прям солидно, женщина врач) Я просто сама вожу машину в очках. В итоге остановилась на роговых оправах, хотя были всякие. Даже в 25 все эти тоненькие, легкие, особо не заметные оправы меня либо взрослили, либо делали какой-то более серьезной. Я себя чувствовала в них лаборантом- ботаником;) А толстые оправы они иногда не просто очки для зрения, а еще и аксессуар.

Гость
#13
Ольга

В итоге остановилась на роговых оправах, хотя были всякие. .

Ага, поняла, значит, надо топать в какой-нибудь салон и мерить, мерить пока не найду, что именно мне подходит.

Ольга
#14
Гость

Ага, поняла, значит, надо топать в какой-нибудь салон и мерить, мерить пока не найду, что именно мне подходит.

Если Вы из Москвы, то могу посоветовать не плохой салон. Уже лет 10 вся семья только там очки и заказывает) А так да, надо мерить-мерить, иногда самые причудливые оправы могут так идти))

Гость
#15
Ольга

Если Вы из Москвы, то могу посоветовать не плохой салон.

Из Москвы, посоветуйте, пожалуйста, недорогой!

Лисёна
#16

Я никогда не смотрю на то, модная ли оправа или нет, главное - чтобы эта оправа была мне к лицу. Ну и по цене чтобы устраивала тоже.

Линзы - сейчас у меня пластик, с каким-то антибликовым покрытием (кажется так называется). И оправа тоже пластик. Мне нравится - и по весу лёгкие, и уронить не страшно.

Есть в арсенале готовые очки, купленные очень недорого, с затемнением, но они у меня на пару раз в отпуске надеть. Для повседневки, конечно, всегда делаю на заказ.

Но у меня зрение не очень плохое, я очки ношу не постоянно.

Ольга
#17
Гость

Из Москвы, посоветуйте, пожалуйста, недорогой!

Не могу сказать, что он прям недорогой. Это Бинооптик на Профсоюзной. Еще есть салон необычных оправ на Люсиновке.

Гость
#18
Гость

Из Москвы, посоветуйте, пожалуйста, недорогой!

в Москве отличное место оптика 8 на селезневской (метро новослободская кажется). Цены на оправы разношерстные, обычно моя ценовая категория это 5-8 т.р. за оправу, но там видела и большой выбор оправ от 1000р. Линзы у них тоже недорогие, работа не помню сколько стоит, но не накладно. И врач консультирующий хороший, не помню опять же сколько стоит прием(но недорого). Делают быстро, за сутки, если очень надо то за доп. плату за час.

Гость
#19

Я сто лет в оптике работаю.

Автор, готовые очки, честно не рекомендую. Качество последних, как правило, не на уровне, их утром и в обед часто покупают, когда очки разбивают и надо взять что-то дешевое на время.

Оправы из пластика сейчас наиболее актуальны, они же и очень прочные.

Безободковую оправу не рекомендую. Вам, как минимум в нее нужно поставить суперпрочные линзы, к примеру, поликарбонатные, это очень не дешево. А иначе они долго не прослужат.

Хорошая альтернатива также незаметная на лице - очки на леске.

Гость
#20

Спасибо всем, дорогие мои!

Камила
#21

В салонах оптики работают консультанты, они всегда подскажут и помогут, я беру очки в магазине очки500, там недорого и всегда есть из чего выбрать, скидки постоянные, в общем советую,