Гость
Статьи
Новые очки

Новые очки

Купила очки новые, а то зрение плохое стало. Отдала 7 тысяч. Так вот у меня на второй день вылезла линза из оправы и не вставляется обратно + у меня в них голова болит, тошнит, вижу чуть расплывчато. Почитала, что это мозг так привыкает. Решила померить мамины, у нее почти такое же зрение, как у меня, так мне в ее очках прекрасно все видно и ничего не расплывчато и не тошнит вовсе. Окулист когда меня смотрела, сказала, что один глаз хуже видит, и она походу сделала разные линзы. Может быть поэтому когда смотрю, идет расплывчатый эффект. Так почему я в маминых вижу хорошо, хотя они дешевые, а к своим привыкать надо, дак еще и ехать стекло вставлять нужно.... очень обидная ситуация, и в душе нет покоя, что неправильно определили зрение мне.
Сегодня поеду в другой салон, проверю зрение у другого окулиста, вдруг та мне неправильно зрение определила. Так вот вопрос, что делать, если действительно выписали не те очки мне, их реально как то заменить?

Инфусья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите не в салон, а в хорошую клинику с современным оборудованием. Проблемы со зрением выявите. Их может быть несколько. Мой опыт: много лет ношу очки, окулист мне постоянно увеличивала диоптрии. Наконец, пришла я в клинику "3-Д", проверили мне зрение от и до, на современном оборудовании. Оказалось, диоптрии не большие, но развивается катаракта, за счет нее плохо вижу. Сделали операцию по замене хрусталиков. Итого: вижу без очков! Только солнцезащитные, обязательно. А если бы доверяла районному окулисту и салону, ослепла бы. Берегите зрение! Доверяйтесь только квалифицированным специалистам.

Гость
#2
Гость

Идите не в салон, а в хорошую клинику с современным оборудованием. Проблемы со зрением выявите. Их может быть несколько. Мой опыт: много лет ношу очки, окулист мне постоянно увеличивала диоптрии. Наконец, пришла я в клинику "3-Д", проверили мне зрение от и до, на современном оборудовании. Оказалось, диоптрии не большие, но развивается катаракта, за счет нее плохо вижу. Сделали операцию по замене хрусталиков. Итого: вижу без очков! Только солнцезащитные, обязательно. А если бы доверяла районному окулисту и салону, ослепла бы. Берегите зрение! Доверяйтесь только квалифицированным специалистам.

Кстати, это не реклама. Частных клиник много, надо смотреть отзывы. Просто там, где я живу, только эта .

#3

Если у вас зрение, допустим, -6, очки должны быть на -5 или -5.5, опытный окулист должен об этом знать. Смените окулиста.

Гость
#4

нет
когда вы забираете очки, вам дают их мерить и вы подписываете бумажку что претензий не имеете, так что придется делать новые

Гость
#5

У меня так было, продавцы не доктора, смотрят по показаниям прибора, а врач подбирает сам
Я ходила к доктору, он выписал просто одинаковые -3 без всяких астигматизмов как продацы намерили, хотя я им говорила мне просто посильнее надо и все..
Типо как вы мерили готовые получились
Так он мне и выписал рецепт , как оказалось я и хотела
Я пришла в оптику написала заявление, не помню, топишите головокружение и все остальное, они поменяли по рецепту врача

Должны были еще и за прием вернуть по закону, наверно надо было приписать это, но продавашка со злости его порвала

Как писать заявление на обмен диктовала ее напарница

Гость
#6

Когда мерила тоже в шоке была, как в аквариуме, меня убедили что типо привыкнеш..бред, до этого заказывала сразу идеально было, и я им их вернула

Инфусья
#7
Гость

Когда мерила тоже в шоке была, как в аквариуме, меня убедили что типо привыкнеш..бред, до этого заказывала сразу идеально было, и я им их вернула

Очки вы вернули? А деньги вам отдали?

Гость
#8

У меня астигматизм,каждый раз в новых очках голова крудилась, хотя я делала точно те-же линзы, как в старых, то псть линзы абсолютро такие-же, но голова пружилась бень-два.

Инфусья
#9
Гость

У меня астигматизм,каждый раз в новых очках голова крудилась, хотя я делала точно те-же линзы, как в старых, то псть линзы абсолютро такие-же, но голова пружилась бень-два.

Но потом вы привыкли и все хорошо видели без нареканий?

Гость
#10
Инфусья

Очки вы вернули? А деньги вам отдали?

Да,мне вставили новые линзы по рецепту доктора
Принесите им рецепт врача, напишите заявление на возврат и они поменяют на новые линзы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: