Гость
Статьи
Можно ли доверять …

Можно ли доверять ювелирам?

Дело в том, что хочу обратится к ювелиру, но есть опасения. У меня есть серьги с бриллиантами, бриллианты не большие, но все же, хочу что бы их переделали в подвеску в виде крестика. Как правильно выбрать мастерскую, что бы не попасть на обман?

Апельсинка
11 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

через знакомых ищите. проверенного.

Гость
#2

Ювелиры не всегда берут камни у заказчика. Он может их пересмотреть, зафиксировать параметры и делать изделие с подходящими по размерам стекляшками, а потом при вас уже поставить принесенные вами камни.

сатисфакция
#3

никому верить нельзя. Где то читала, нужно обязательно присутствовать при замене камней, чистке и т.д..Но мне кажется это не реально. Недавно купила кольцо с бриллиантом в магазине. Шла мимо мастерской, и зашла поинтересоваться. Бирка от кольца в кошельке валялась. Так вот, чистота камня не соответствует заявленной на бирке(сертификате) Вот так...((((

Гость
#4

Я им не доверяю (( При мне молодые отдавали бабушкины кольца из настоящего золота, чтобы мастер обручальные для них сделал. Ну ну, заберет себе настоящее золото, а им сделает из современного турецкого ховна

Апельсинка
#5
Гость

Ювелиры не всегда берут камни у заказчика. Он может их пересмотреть, зафиксировать параметры и делать изделие с подходящими по размерам стекляшками, а потом при вас уже поставить принесенные вами камни.

Спасибо большое, очень ценная информация для меня, буду иметь в виду.)

Гость
#6

смотрите сколько на рынке существует данная компания, если давно - то им нет смысла вас обманывать, портить репутацию. И причем тут турецкое золото вообще, если проба стоит и именник есть то 585 золото оно и в Африке 585.

Гость
#7

Ювелиры-все сплошь художники))) Поэтому хорошо с ними договариваться "на берегу": приходишь, сначала смотришь на лицо (чтоб уж не совсем синяк), потом излагаешь свою беду: мол, хочу сделать у вас серьги, но камни хочу, чтоб вы щас вЫнули, а потом в готовое изделие при мне вставили)) Начинается кабЕниться, типа, вы, что мне не доверяете и проч. - одете к другому. Пусть сидит и обижается. Только так.

#8

Лучше не доверяйте,могут обмануть, себе забрать хорошее золото,а вам подсунуть турецкую подделку.

Гость!
#9

вообще-то нормальный ювелир знает, что подмена камней и металлов - криминал. так можно испортить себе репутацию и растерять клиентов. идите к провереным, по знакомству.

Гость
#10

Скидки!!
Все товары по 199 руб. доставка бесплатно!
http://vk.cc/1WkTL5

Гость
#11

главное не ходить к чучмекам! 90% испортят...у меня есть знакомые ювелиры отличные, но инфо. делиться не буду.)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: