Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, с выбором платья

Девочки, очень нужен ваш совет! Я живу в областном городе, но у нас в основном сетевые магазины типа Инсити и т.п. Сами представляете, какой там ассортимент, ничего стоящего купить нельзя. Я работаю в очень крупной организации, и у нас скоро юбилей компании. Недавно узнала, что я должна встречать гостей на мероприятии вдвоем с женщиной из службы персонала. Будет примерно 400 человек, очень важные персоны в городе, в том числе, администрация во главе с губернатором. Как думаете, что мне стоит надеть? Уместно ли будет прийти в платье макси? Я ума не приложу, что же делать, в магазинах ничего не нашла. Думаю попробовать взять на прокат в салоне вечерних платьев. Много лет назад делала так на выпускной в школе, но не уверена, что прокаты еще существуют.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Я неоднократно приобретала в сетевых магазинах типа Оджи или Инсити классические платья, ничего страшного в этом не вижу.

Гость
#2

Смокинг может женский? Как у вас с фигурой?

Гостьяяя
#3

я бы на Вашем месте купила классическое черное платье в том же инсити.. и красивыми аксессуарами/обувью его дополнила

chinchilla
#4

только не одевайте мини

Т.Роль
#5
Гостьяяя

я бы на Вашем месте купила классическое черное платье в том же инсити.. и красивыми аксессуарами/обувью его дополнила

Да, это хороший совет, длина в районе колена. С макси легко можно промахнуться. Можно было бы зеленое платье-футляр шелк, можно даже красное.

Скромница
#6

На самом деле сейчас красивой бижутерией можно обыграть любой вариант. Я думаю глупо советовать фасон платья, цвет и все такое, так как это вслепую. Кому то идет одно, кому то другое.Лично я всегда спасаюсь красивыми аксессуарами. И не обязательно даже платье, можно приобрести красивый костюм. Я конечно не знаю как у Вас с материальным положением, но исходя из своего, стараюсь приобретать то, что могу потом сносить (даже раздельно, если это пиджак, или брюки). Очень нарядное платье будет тихонько ждать в шкафу следующего весомого мероприятия, пока совсем не выйдет из моды.

гость
#7

постоянно покупаю в этих сетевых магазинах, классические, красивые платья. Что вам в них не нравится? зайдите в love republic

Гость
#8

В манго и заре точно найдете.

Просто я
#9

может у вас ест Лав Репаблик? там есть много интересных платьев и в деловом стиле,и в вечернем)

Гость
#10

в пятницу как раз в Инстити купила платье для офиса,черное,длина по колено.Длинные рукава.Ткань приятная..Не мнется.Что называется поносил и выкинул,если что.Была б фигура а там хоть мешок,как говорится:))

Автор
#11

Спасибо за советы. Я не против таких магазинов, даже как раз наоборот. Изначально думала идти просто в каком-нибудь цветном платье-футляре, но встречать гостей - это, наверное, обязывает выглядеть хорошо. Там будут очень состоятельные люди, мне не хотелось бы идти туда в платье за 1.5 тысячи. Дело даже не в стоимости, а в том, что в сетевых магазинах очень сложно найти платье из хорошей ткани.

Гость
#12

Черное платье-футляр.

Гость
#13
Гостьяяя

я бы на Вашем месте купила классическое черное платье в том же инсити.. и красивыми аксессуарами/обувью его дополнила

Только не черное. Пусть классическое, пусть футляр, но какого-нибудь другого цвета, хоть темного, хоть светлого.

Поверьте, большинство женщина наденут "маленькое черное платье", обвешаются аксессуарами других цветов и будете как стая ворон.

Котейка
#14
Автор

Девочки, очень нужен ваш совет! Я живу в областном городе, но у нас в основном сетевые магазины типа Инсити и т.п. Сами представляете, какой там ассортимент, ничего стоящего купить нельзя. Я работаю в очень крупной организации, и у нас скоро юбилей компании. Недавно узнала, что я должна встречать гостей на мероприятии вдвоем с женщиной из службы персонала. Будет примерно 400 человек, очень важные персоны в городе, в том числе, администрация во главе с губернатором. Как думаете, что мне стоит надеть? Уместно ли будет прийти в платье макси? Я ума не приложу, что же делать, в магазинах ничего не нашла. Думаю попробовать взять на прокат в салоне вечерних платьев. Много лет назад делала так на выпускной в школе, но не уверена, что прокаты еще существуют.

я думаю, лучше не длинное (можно промахнуться с форматом) а платье коктельной длины

Котейка
#15
Автор

Спасибо за советы. Я не против таких магазинов, даже как раз наоборот. Изначально думала идти просто в каком-нибудь цветном платье-футляре, но встречать гостей - это, наверное, обязывает выглядеть хорошо. Там будут очень состоятельные люди, мне не хотелось бы идти туда в платье за 1.5 тысячи. Дело даже не в стоимости, а в том, что в сетевых магазинах очень сложно найти платье из хорошей ткани.

я всегда смотрела по средствам, если эти люди мне платят, положим, 15 т..р., то и встречаться буду в платье из Инсити, платят, 50т.р., подороже, 100 еще лучше оденусь.

Злая мачеха
#16
Просто я

может у вас ест Лав Репаблик? там есть много интересных платьев и в деловом стиле,и в вечернем)

В лав репаблик одно тряпье теперь висит. Новая коллекция совсем неудачная. А раньше можно было найти приличные платья.

Сильно нарядное не берите - потом второй раз не одеть и жалко что висит. Посмотрите в Карен миллен - у них хорошие платья по приемлемым ценам.

#17

Мне очень нравится итальянский бренд OVS. Цены доступные, платье там обязательно подберете.

#18

[quote="allo4kakom"]Мне очень нравится итальянский бренд OVS. Цены доступные, платье там обязательно подберете.

Присоединяюсь. Тоже являюсь поклонницей этого бренда. Первой моей вещью от OVS была стильная футболка, которую я проносила всё лето, и чувствовала себя принцессой)). Сейчас в моём гардеробе уже много одежды из разных коллекций OVS. Советую вам заказать через интернет платье этой фирмы(обувь и аксессуары тоже можно подобрать). В нем вы будете выглядеть шикарно, чувствовать себя комфортно, и оно вам пригодится в будущем

#19

платье макси будет смотреться уместно, но можно подобрать что то средней длины, главное, чтобы платье не было кричащим и вызывающим)))Я согласна с девчонками по поводу заказать через интернет (это лучше чем брать где то на прокат), а также по поводу итальянских брендов - такие платья смотрятся очень изысканно - посмотри вот этот сайт http://www.italbazar.ru/catalog/odezhda/zhenskaya/platya/ - тем более там сейчас скидки

Ольга
#20

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru