Гость
Статьи
О свадебной моде

О свадебной моде

Спрашиваю всех, не обязательно "невест на выданье" )). Девушки, как вам современная свадебная мода? Мне если честно не очень... Процентов 70% в силуэте "русалка" или приближенные к тому, очень много тюля и не всегда уместного кружева, особенно кружево на тюле аля советские шторы. Я не говорю, что это все однозначно плохо или некрасиво, есть очень даже красивые и шикарные платья и в том же силуэте русалки, но согласитесь, что подойдет он единицам. К тому же, слишком "простые" платья (вечернего фасона), хоть и тоже очень красивые, но на свадьбу хочется что-то более сказочное, такое, что в обычной жизни больше не наденешь. Я не утверждаю, что всем надо рядиться в юбки с кринолином, нет, боже упаси)), но в целом, платья какие-то все однотипные и такое чувство, что все на моделей, а таких в реальной жизни меньшинство. ПС тем, кто будет мне кричать, что я кому-то там завидую, говорю сразу, я среднего роста, стройная и никому не завидую, просто предлагаю обсудить кто что думает о свадебных платьях, кому что нравится, а что нет.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

На всех 4-5 свадьбах, на которых я была, невесты были в платьях "русалка". Я уже на последних начала делать ставки, что невеста будет в таком платье, и выигрывала :)
Мне русалка бы пошла, но я не хотела быть, как все, и купила А-силуэт. В меру кружев (только сверху). Очень легкое, не пышное, но нежное и нарядное.


А свадьбы мне нравятся в "rustique" или "bohemian" стиле, с приглушенными оттенками, но нежные и элегантные.

Гость
#3

Главное, чтобы это нравилось невесте. Хоть торт, хоть безе, хоть рыбий хвост.
Мне, пока я не померила тонну платьев, на других нравилось что-то минималистичное. Но на мне это вообще не " село", может, роста не хватило, может, об'емов.

Гость
#4

Что привозят то и надевают.

я автор
#5

девушки, еще делитесь своими любимыми брендами тоже ))) мне нравятся Ronald Joyce, Pronovias, Pnina Tornai

Гость
#6

Ellie Saab, Zuhair Murad :)
Но мое было поскромнее

я отдыхаю.
#7

из всех увиденных мною свадебных платьев "в деле" больше всего понравилось платье невесты (жены) брата: нежно-розовое, в меру пышная юбка (наверное, один подъюбник). сама девушка миниатюрная, и образ получился лёгким и нежным.

гость
#8

Автор, что за бред? Будет у тебя свадьба - наденешь, что хочешь, и нет смысла тему создавать из-за твоих надуманных "проблем". Каждая невеста не будет спрашивать твоего мнения, что ей надеть, хочется тебе "сказочного" или нет

Гость
#9

А я не про невест скажу.Заметила,что подавляющее большинство женихов сейчас женятся в насыщенно-ярко-синих костюмах с красными бабочками

Гость
#10

да коллеции сейчас не очень. во основном это кружево и прямой силуэт. такое платье можно и так одеть, я свое платье мечты взяла у веры ванг

yulia201414yulia@gmail.com
#11

Очень нравятся в греческом стиле)

бука
#12

я выходила замуж в силуэтном платье, слегка "русалка". выбрала его не из-за моды, всегда такие нравились. платье шикарное, pronovias. фасоны ампир и греческое не нравятся абсолютно. рассмптривала еще А-силуэт, пышное сразу отмела, на мне сидело ужасно просто

Гость
#13

У нас рядом с домом парк, куда свадьбы приезжают фотографироваться, так чего там только не увидишь по пятницам и субботам.))) Очень не нравятся платья с абсолютно голыми плечами, которые начинаются подмышками. Не нравятся "бабы на чайник" с подьюбниками на обручах, которые почему-то из-под юбки всегда торчат. Не нравится фата, которая в виде узенькой тряпочки воткнута на гребёнке в нижней части затылка.

У меня в ЗАГС было розовое пышное платье с оборками, фаты не было - был хвост, завязанный белой лентой. На венчании было платье в стиле 30-х годов 19 века. Фату по своему вкусу нигде не увидела - уборы сделанные, как из сеточки от комаров не нравились, поэтому взяла веночек, кусок итальянского гипюра с мелким узором и сама смастерила. И вот в таком "самопале" венчалась.

Гость
#14
Гость

На венчании было платье в стиле 30-х годов 19 века.

напомните, какие фасоны были в моде в 1830-ом?

Гость
#15
Гость

А я не про невест скажу.Заметила,что подавляющее большинство женихов сейчас женятся в насыщенно-ярко-синих костюмах с красными бабочками

Тоже заметила.

Гость
#16
Гость

напомните, какие фасоны были в моде в 1830-ом?

Ну, посмотрите историю моды.)) Если коротко, то пышная юбка (не кринолин) длиной до щиколотки и пышный рукав на манжете.

Гость
#17

Уж лучше русалка, чем ужасные пышные юбки))

Гость
#18

мне нравится мода на рукава, которую Кейт Мидлтон ввела. Я выходила в 2008 замуж. Тогда были в моде голые плечи, голые руки. Ну у кого то перчатки по желанию.

Гость
#19

а русалка или золушка это всегда можно выбрать. У меня было платье в стиле ампир, как его обозначить..Кхм спящая красавица)))

Гость
#20

У вас какой-то однобокий взляд на моду - неправда что все в тюле и аля русалки, посмотрите дизайнерские коллекции - фасонов и тканей море, у меня платье было в стиле 60х - обтягивающий верх, ненавязчивая вышивка на груди бисером в тон платья и пышная юбка из атласа, из коллекции этого года. Просто русские невесты хотят либо аля принцесса (а по факту баба на чайнике потому что принцесса получается только если талия 50 см, рост 180 и фото на табуретке), либо подчеркнуть фигуру - русалка далеко не самый худший вариант.

Гость
#21

мне не нравятся платья-русалки, не нравятся пышные, не нравятся очень простые. для себя нашла идеальный вариант. платья от марчеза расшитое бисером с коротким рукавом, прямой юбкой. свадьба была этим летом так что кому очень интересно можете посмотреть в коллекции. по мне так оно очень красивое и очень мне шло.

Гость
#22
гость

Автор, что за бред? Будет у тебя свадьба - наденешь, что хочешь, и нет смысла тему создавать из-за твоих надуманных "проблем". Каждая невеста не будет спрашивать твоего мнения, что ей надеть, хочется тебе "сказочного" или нет

и еще вот это "сказочное" хочется женщинам, которым кроме свадьбы и одеться красиво некуда.

звезда мишлен
#23

мне только полуголые невесты не нравятся. когда псевдо-корсет на сдавленных сиськах еле-держится и натертые красные подмышки. я за умеренность и скромность наряда невесты.

#24
Гость

Процентов 70% в силуэте "русалка" или приближенные к тому

Мне такие платье совершенно не нравятся. Кого не видела в них - никому не было хорошо.

Гость
#25
Персиковый сок

Мне такие платье совершенно не нравятся. Кого не видела в них - никому не было хорошо.

значит меня не видела)))